Ход строительства

  • Назад
  • Страница 23 из 78
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

А по веб-камере этого чуда не видно да? Как то странно, что никто из соседей не бывает на стройке, неужели всем достаточно вебки? 

 

П.С, я не в стране если что, сам бы съездил

Камера это место показывает, но незаметно издалека.

Камера это место показывает, но незаметно издалека.

 

Надо застройщику писать, чтобы новую поставил которая будет ближе фасад снимать

58d6a69e44e2a_112.jpg58d6a6b16d83c_113.jpg58d6a6bc6e4c4_111.jpg

 

 

Окна. Понятия не имею почему фото тут переворачивает; придётся скачивать и вертеть самим.

Повернул одну фотографию pro и сделал пару своих: на первой окна на лоджию, на второй — примеры фасадов (к сожалению, хорошо видно только красный, остальные закрыты опалубкой).

Прикрепленные изображения

  • IMG_8134.JPG
  • IMG_8120.JPG
  • IMG_8133.JPG
  • pro и Tratatanych это нравится

Повернул одну фотографию pro и сделал пару своих: на первой окна на лоджию, на второй — примеры фасадов (к сожалению, хорошо видно только красный, остальные закрыты опалубкой).

 

за фотки отдельное спасибо!

максимальный этаж какой и на каком корпусе обратили внимание? что-то рабочих не видно, вы в какой день и в какое врем =я там были?

Рабочие там есть всегда и на всех корпусах. В любое время кроме обеда и ужина.

Обратите внимание

Рабочие там есть всегда и на всех корпусах. В любое время кроме обеда и ужина.

 

Спросил потому что на фото никого не увидел.

Как то странно, что никто из соседей не бывает на стройке, неужели всем достаточно вебки?

Вполне достаточно основные изменения увидеть. Все люди занятые, специально ездить смотреть времени жалко. Только если вдруг проездом, что не часто случается.

 

За фотографии - спасибо!

Фасады - вроде ничего, но когда весь дом будет рыжим или серым, наверное по-другому будет выглядеть.

 

Надеюсь, что окна эти качественные и достаточно хорошо держат тепло? Не придется менять? Кто-нибудь интересовался?

за фотки отдельное спасибо!
максимальный этаж какой и на каком корпусе обратили внимание? что-то рабочих не видно, вы в какой день и в какое врем =я там были?

Этажи не считал, их по камере видно. Рабочие все выше (льют коробку), а тут я специально ждал, пока бетономешалки проедут, чтобы не загораживали фасады. Фотографировал в районе двух часов дня в субботу.

Профсоюзная показалась довольно шумной, её гул был слышен за первым корпусом.

Надеюсь, что окна эти качественные и достаточно хорошо держат тепло? Не придется менять? Кто-нибудь интересовался?

 

Окна вроде бы даже в эконом домах не меняют, если их нормально установили, а тут уже точно не будут хуже стоять, странный вопрос.

Стройка кипит! Бываю раз в неделю... если учитывать что помимо заливки ж/б конструкций идёт стройка внешних стен и паркинга темпы хорошие. Но вот обратная связь от застройщика и ответы точно хромают. Могли бы в обязанности менеджера по продажам каждые пару дней новые фото выкладывать или вести страничку в соц.сетях)

58e130770390d_IMG_23301.jpg

58e130770390d_IMG_23301.jpg

 

А никто не в курсе по сколько этажей осталось поднять? Поскорее бы уже техэтажи начали, да крышу монтировать.Там где уже блоками обделали, можно и окна начинать вставлять наверное.

А никто не в курсе по сколько этажей осталось поднять?

Прикрепленные изображения

  • IMG_8257.PNG

А никто не в курсе по сколько этажей осталось поднять? Поскорее бы уже техэтажи начали, да крышу монтировать.Там где уже блоками обделали, можно и окна начинать вставлять наверное.

В среднем на один этаж выше за 7-10 дней поднимаются.

Соответственно по самому отстающему 1 корпусу, у которого сейчас 13 этажей, полностью коробку возведут в июле.

А самые высокие на настоящий момент 3 и 4 корпуса, у которых 19 этаж сейчас, полностью коробки будут готовы уже к концу мая.

До конца строительства (2 квартал 2018) еще год останется. Не знаю, что застройщик все это время делать будет.

Вообще за полгода можно все остальное довести до ума, когда коробки готовы. Может и раньше им сдать дома удастся. Раньше сдашь - меньше расходов понесешь и раньше деньги от продажи получишь.

В среднем на один этаж выше за 7-10 дней поднимаются.

Соответственно по самому отстающему 1 корпусу, у которого сейчас 13 этажей, полностью коробку возведут в июле.

А самые высокие на настоящий момент 3 и 4 корпуса, у которых 19 этаж сейчас, полностью коробки будут готовы уже к концу мая.

До конца строительства (2 квартал 2018) еще год останется. Не знаю, что застройщик все это время делать будет.

Вообще за полгода можно все остальное довести до ума, когда коробки готовы. Может и раньше им сдать дома удастся. 

Утепление, отделка фасадов здесь будет не быстрой. Потом разводка внутренних коммуникаций, паркинг. Финальное благоустройство и озеленение тоже завершить за 1 месяц нереально, это и будут делать с весны до лета 2018. Коробка монолитная на самом деле самое простое, хотя и трудоёмкое. Я бы не стал говорить, что делать застройщику будет нечего, скорее наоборот, буду приятно удивлен если сдаст точно в обещанный срок, а не как у нас принято с задержкой до полугода. 

 

Раньше сдашь - меньше расходов понесешь и раньше деньги от продажи получишь.

ыТакая логика неверна, наоборот когда продажи идут плохо застройщик не торопится, потому что нераспроданный дом целиком ложится на него. Все платежи по обслуживанию и отоплению переложить на покупателей не получится. Именно поэтому у нас все время сдают с задержкой. То есть на бумаге официально дом сдан в срок, но по факту идут работ работы и ключей не дают, ремонт начинать нельзя. Проходили такое и не раз- Россия же! 

 

 

Завершение же работа по монолиту я ожидаю раньше, подрядчик должен ускориться, так как в теплый сезон, хорошую погоду и длинный световой день работа всегда идёт легче и быстрее.

 

Уже начали сооружать леса для работ по утеплению и отделке фасадов. Пока что темпы мне нравятся. 

 

Единственное что, непонятки с фасадом. Так как это не клинкер(керамический), а искуственный камень(бетон с красителями) не пойдут ли разводы от воды(белёсые высолы). Темнокоричневый образец пошёл именно такими белесыми разводами и большая часть поменяли цвет. Пока не понятно почему, возможно на него просто раствор пролили, если же дело не в этом, а именно высолы пошли - дело плохо если они с этим не разберутся.

  • Провидец это нравится

В среднем на один этаж выше за 7-10 дней поднимаются.

Соответственно по самому отстающему 1 корпусу, у которого сейчас 13 этажей, полностью коробку возведут в июле.

А самые высокие на настоящий момент 3 и 4 корпуса, у которых 19 этаж сейчас, полностью коробки будут готовы уже к концу мая.

До конца строительства (2 квартал 2018) еще год останется. Не знаю, что застройщик все это время делать будет.

Вообще за полгода можно все остальное довести до ума, когда коробки готовы. Может и раньше им сдать дома удастся. Раньше сдашь - меньше расходов понесешь и раньше деньги от продажи получишь.

 

Как я успел заметить в старой новостройке где я жил, технический этаж и крышу строят очень долго, дольше чем несколько этажей.

Единственное что, непонятки с фасадом. Так как это не клинкер(керамический), а искуственный камень(бетон с красителями) не пойдут ли разводы от воды(белёсые высолы). Темнокоричневый образец пошёл именно такими белесыми разводами и большая часть поменяли цвет. Пока не понятно почему, возможно на него просто раствор пролили, если же дело не в этом, а именно высолы пошли - дело плохо если они с этим не разберутся.

 

Pro, а откуда информация по искусственный камень? Я так и не разобрал с фотографии, что это на самом деле будет.

Pro, а откуда информация по искусственный камень? Я так и не разобрал с фотографии, что это на самом деле будет.

Вот нашёл в ответах от застройщика формулировку: стеклофибробетон или аналогичные материалы с интегрированной клинкерной плиткой.

Мне помнится где-то проскакивали инфа, про плитку "под клинкер". Возможно я ошибся и, конечно, если это будет клинкер натуральный- супер. Благородность и долговечность такого фасада несравнимо лучше цементных подделок.  Но все же интересно разобраться с тем почему образцы пошли белесыми разводами тогда.

Я правильно понимаю, что камеру которая на 4 корпус была направлена отключили?

  • Назад
  • Страница 23 из 78
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов