Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 184 из 197
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • Вперед

Нам в главном офисе сказали, что сначала надо решить вопрос с банком , а уж потом с ПИКом . Квартиру забронировала, заявление в ПИК написала, теперь с банком будем решать вопрос . Дай Бог все получится .
А у вас с банком как доп соглашение к договору о смене адреса кредитования или надо расторгать старый и заключать новый договор ?

Да как доп соглашение шло за это могут потребовать 10тыс если смена залога по вашей инициативе.

Ну поскольку у меня чуть другая история и началась ещё с августа(тогда они только разрабатывали схему доп соглашения для переходящих с Мортон на Пик) а закончилось в ноябре. А вообще сейчас эта схема раьочаяя занимает короткий промежуток времени к менеджерам подходите объясняете ситуацию пишете заявление о просьбе сменить залог заявление в течении пару дней рассматривают и подписывают и все. Далее Пик бумаги готовит и банк готовит соответсвующее допсогдашение все займёт около недели.

Я говорю про то, что мне было бы гораздо больше жалко, если бы я вложила кучу своих личных сил, времени, моральных и финансовых вложений в обустройство своего личного гнёздышко, а потом это все накрылось бы в первый же год-два эксплуатации. Меньшее из зол. Ремонт производимый своими силами, к слову, тоже редко обходится без косяков, хорошие рабочие это почти единороги, кто бы их ни нанял, ты сам или компания.


Вы от маленькой трещинки будете ремонт во всей квартире переделывать в случае усадки дома? Думаю легкий косметический по месту и все. Ремонт от застройщика настолько бюджетен, что жить там два года как-то совсем не радует. А потом через два года делать в похожем дизайне и оформлении, а то куда иначе девать кучу мебели, кухню и остальные вещи которые куплены для проживания? Затраты нереальные какие-то. Ремонт от застройщика подходит только под сдачу квартиры или если ипотека и денег ну совсем совсем в ноль, а в остальных случаях только дороже встанет.
  • Gusch это нравится
Объявления

25 декабря был 21 этаж во 2м корпусе, а сейчас 23 этажа


А вы ездили и видели? На оф.сайте написали, а на деле ничего нет. Сегодня видел новые фото корпусов на соседнем сайте, так на 3 уже 24 заканчивают, 25 начинают, а на 2 только 22 начинают. Так что странно, может конечно фото старое, но мне кажется что все же нет.
10000 метр. Ремонт от застройщика, причём наибюджетнейший. Надо быть очень не бедным человеком, чтоб вот так не глядя вышвырнуть деньги, либо мозги с одной извилиной! Десятка за метр это как минимум хороший ремонт, ну а те, кто реально может шевелить мозгами и отличать чёрное от белого, это очень хороший, качественный ремонт с хорошими материалами. Здесь все от соображалки зависит, кто то может думать, а за кого то думают другие.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Всё, вышли на Квадрате строители. 

  • sana это нравится

Всё, вышли на Квадрате строители.

Сегодня была на стройке, на квадрате активно работают , на башнях рабочих не было.
Обратите внимание

10000 метр. Ремонт от застройщика, причём наибюджетнейший. Надо быть очень не бедным человеком, чтоб вот так не глядя вышвырнуть деньги, либо мозги с одной извилиной! Десятка за метр это как минимум хороший ремонт, ну а те, кто реально может шевелить мозгами и отличать чёрное от белого, это очень хороший, качественный ремонт с хорошими материалами. Здесь все от соображалки зависит, кто то может думать, а за кого то думают другие.

Ну а я вроде нигде и не говорила, что в некачественном ремонте есть что-то хорошее и меня он не расстроит, я говорила о том, что за ремонт от застройщика в случае чего не так обидно. Когда делаешь его под себя, это ведь не только финансовые вложения, но и вложения своих личных сил. Мне, как и всем, хочется верить, что я на выходе получу что-то дельное, а не абы что, но я так же и не хочу себя заранее задергивать подозрениями и настраиваться на ужастики, поживем увидим. Хочется видеть позитив в ситуации, где возможно. В любом случае, я рада, что ваша соображала так хорошо работает)
Мы тоже сегодня были на стройке, но никакого особого оживления там не увидели, к сожалению. Три человека ходят по квадрату, чешут там себе всякое. Зато у соседей дым коромыслом. На данном жизненном этапе я на этот счёт волнуюсь несколько больше, до отделки ещё дожить...

Вы от маленькой трещинки будете ремонт во всей квартире переделывать в случае усадки дома? Думаю легкий косметический по месту и все. Ремонт от застройщика настолько бюджетен, что жить там два года как-то совсем не радует. А потом через два года делать в похожем дизайне и оформлении, а то куда иначе девать кучу мебели, кухню и остальные вещи которые куплены для проживания? Затраты нереальные какие-то. Ремонт от застройщика подходит только под сдачу квартиры или если ипотека и денег ну совсем совсем в ноль, а в остальных случаях только дороже встанет.


Из-за одной трещинки нет, а вот если как на Варшавке будет регулярно прорывать трубы, то уже вопросы... В остальном вы, конечно, правы, делать ремонт в процессе проживания - это не самый лучший вариант. Но я думаю людей, у кого не будет денег сразу все переделывать будет немало. Я всё-таки надеюсь, что будет не ужас-ужас-ужас)
Соседи, доброй ночи. Сегодня были на стройке и назрел вопрос: территория перед башнями, та, что ближе к лесу будет облагораживаться? Там заросли борщевика и даже осталось что-то наподобие домика (палатки) бомжей. То ли сейчас они там тусуются, то ли ещё с прошлых лет осталось. Не оставят же эту часть придомовой территории в таком виде, как сейчас? Может там детские площадки организуют? Есть ли у кого информация на данный счёт?

Соседи, доброй ночи. Сегодня были на стройке и назрел вопрос: территория перед башнями, та, что ближе к лесу будет облагораживаться? Там заросли борщевика и даже осталось что-то наподобие домика (палатки) бомжей. То ли сейчас они там тусуются, то ли ещё с прошлых лет осталось. Не оставят же эту часть придомовой территории в таком виде, как сейчас? Может там детские площадки организуют? Есть ли у кого информация на данный счёт?

 

Если территория принадлежит ПИКу, то будут облагораживать, да даже если и не принадлежит, то домик уж точно уберут.

https://www.msk.kp.r.../26781/3815103/

Почитаешь новости, и понимаешь, что у нас все хорошо. Ладно застройщик, люди, которые платили 25-30 млн. о чем думали?

https://www.msk.kp.r.../26781/3815103/

Почитаешь новости, и понимаешь, что у нас все хорошо. Ладно застройщик, люди, которые платили 25-30 млн. о чем думали?

 

Лично меня до сих пор смущает указанное в публичной кадастровой карте на участке под СП разрешенное использование земли "Для размещения промышленных объектов".

Лично меня до сих пор смущает указанное в публичной кадастровой карте на участке под СП разрешенное использование земли "Для размещения промышленных объектов".


По документу: территория производственно-жилого смешанного использования

Прикрепленные изображения

  • 764A07BD-8766-44C1-8B7D-45BF57B94A58.png

По документу: территория производственно-жилого смешанного использования

 

То есть это считается нормальным и переживать не стоит?

Кто-нибудь знает, если номер на площадке 10 (1 комн. кв. 3 корп.) , то окна куда выходят: на лес или на корпус1?

Кто-нибудь знает, если номер на площадке 10 (1 комн. кв. 3 корп.) , то окна куда выходят: на лес или на корпус1?

Вроде на лес, у нас номер квартиры на площадке 8, окна на лес выходят, по плану однушка под номером 10 через одну квартиру от нас, значит должны окна выходить на лес)

Вроде на лес, у нас номер квартиры на площадке 8, окна на лес выходят, по плану однушка под номером 10 через одну квартиру от нас, значит должны окна выходить на лес)

Елена, спасибо!

Попрошу, только он пока жопу греет в теплых странах.

Улетел сегодня, правда, совсем на чуть-чуть

Всеми любимый igo_gor, возможно ваш знакомый вернулся из отпуска и есть шанс запросить у него планировки 3-ей и 5-ой секций 1го корпуса? Был бы очень благодарен)

  • Moris это нравится
719 дду за год....не густо, учитывая Мортоновцев.

Не смог сидеть и ждать размеров и решил хоть примерно начертить и уже начать планировку примерную. По комментариям и по документам ПИКа сделал такую модель, примерно сходиться, потом подправлю под реалии  :smile:

План квартиры.jpg

План квартиры..png

 

P.S. Размеры округлены программой (выбрано показания размеров в м), по факту там до сантиметров начерчено.

  • Masai это нравится
  • Назад
  • Страница 184 из 197
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов