Что купить в новую квартиру

  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Меня тоже интересует стиральная машина и сушилка, 2 в 1. Если у кого есть опыт, просьба поделиться)

У нас машинка с сушкой. Сушу в основном детские вещи, полотенца и постельное белье. Хорошо высушивает, например, полный комплект детского постельного белья + пару полотенец, или двухспальный пододеяльник, или наволочки + простыня + полотенца. Ставлю сразу на полный цикл (стирка и сушка), ушел гулять, пришел через полтора часа, вытащил сухое и сразу застелил/убрал в шкаф. 

Отдельный вариант в новую квартиру даже не рассматриваю, тк не хочется морочиться с перекладыванием белья из машинки в машинку.

  • Проект и ВВС это нравится

У нас машинка с сушкой. Сушу в основном детские вещи, полотенца и постельное белье. Хорошо высушивает, например, полный комплект детского постельного белья + пару полотенец, или двухспальный пододеяльник, или наволочки + простыня + полотенца. Ставлю сразу на полный цикл (стирка и сушка), ушел гулять, пришел через полтора часа, вытащил сухое и сразу застелил/убрал в шкаф.
Отдельный вариант в новую квартиру даже не рассматриваю, тк не хочется морочиться с перекладыванием белья из машинки в машинку.


Подскажите, а какой фирмы и модель?
Объявления

Подскажите, а какой фирмы и модель?

Покупали лет 13 назад miele wt2670 (самая простая у них), но сейчас цены на miele запредельные. Какую новую покупать пока не выбрала, тоже собираю информацию. Хочется что-то подобное по качеству за адекватные деньги.

Кстати, у родственников стоит отдельно сушка bosch wtb 86211 oe с макси загрузкой. Они там сушат целых две стирки! А мы с 2 детьми (один грудничок) столько в день даже не стирали. Видите, все от потребностей зависит)

Покупали лет 13 назад miele wt2670 (самая простая у них), но сейчас цены на miele запредельные. Какую новую покупать пока не выбрала, тоже собираю информацию. Хочется что-то подобное по качеству за адекватные деньги.
Кстати, у родственников стоит отдельно сушка bosch wtb 86211 oe с макси загрузкой. Они там сушат целых две стирки! А мы с 2 детьми (один грудничок) столько в день даже не стирали. Видите, все от потребностей зависит)


Спасибо! Будем искать)
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.

Asterinka. У них на сайте есть глючный проектировщик. Я на бумажке рисую. Могу и вам нарисовать и посчитать. Вы нарисуйте на бумажке и сфоткайте вид спереди. Там шаг всех шкафов 20 см. То есть ширина шкафа 20, 40, 60, 80. Посудомойка 45 или 60 на выбор. Высокие шкафы высотой 200, 220. 160 и 180 вроде тоже есть. Верхние шкафы высотой 40, 60, 80, и вроде 100. Но это мгновенно на сайте можно посмотреть при желании:) + цоколь 8 и столешница 2-3 см = 90 см примерно в высоту стандартная кухня. Ящики высотой 10, 20, 40 тоже.

Очень напоминает игру в кубики в детском саду :smile:

Очень напоминает игру в кубики в детском саду :smile:

Мы сейчас мамы, в декретном отпуске...мыслим кубиками, мячиками и тп...нам можно))

НастасьПална, во сне рисовала, до утра, блин ))) нарисую, покажу, большое спасибо.
Обратите внимание
А то, я тоже мать в декрете:)))

Полазил по форуму искал инфу по кухне, наткнулся на форум Супонево, там некий Олег, делает кухни на заказ, в принципе не плохие варианты предлагает, может со временем обращусь к нему, смотрите какие варианты предлагает, при чем по довольно таки не плохим ценам https://pronovostroy...-80#entry342068

585390be6e3ef_post2141007387930014811901

 

585390c9779c4_post2141009487470014811901

 

585390d477c6c_post2141004991970014818692

 

585390dee2b6b_post2141008458530014818692

  • Лера Солнце и Соловушек это нравится

не получилось у вас заваулировать рекламу?))

  • Дриада это нравится
Реклама и реклама... наличие большого выбора гораздо лучше чем его отсутствие)))

Писала в начале треда, но напишу еще. 

 

- Стиралка/сушилка. У меня была 2 в 1 от LG изрядно лет назад, но сушилка сломалась в ней очень быстро. Сейчас стоит стиралка и сушилка отдельно - предела счастью не было, быстро, удобно, мягко - 2 часа и все готово, теплое надевать можно. Глажку я игнорирую как класс, но жалоб никогда не было на мятые вещи - у меня много просто висит на плечиках, поэтому если что и мялось, то потом спокойно само по себе разглаживалось :) В данный момент сушилка не фунциклирует, и я плачу от жестких полотенец и общего катастрофического времени, которое тратится на стирку. 

 

- Измельчитель пищевых отходов - их есть у меня. Не сказать, чтобы я очень часто им пользовалась, но довольно просто все "грязные дела" скинуть в раковину, размолоть, смыть и не кидать мокрые отходы в ведро, например. Чисто и просто. Не пахнет. 

 

- Микроволновка/духовка. Думаю о такой штуке, микроволновку пользую только ради разогрева на тарелке еды, духовку... ну вдруг захочется запечь. 

 

- А вот посудомойку ставить не буду. Мне проще руками помыть по ходу, чем полтора часа ждать пока оно постирается :) 

 

- Плиту хочу двухконфорочную: панель или вообще отдельную как походную. Серьезно, по опыту больше мне нужно :) Холодильник отдельно буду ставить скорее всего. Что-то под винтаж а-ля Smeg или Gorenje

 

Как-то так :)  

  • Freeman_FCLM, Лера Солнце и Lemonnaya это нравится

- Плиту хочу двухконфорочную: панель или вообще отдельную как походную. Серьезно, по опыту больше мне нужно :) Холодильник отдельно буду ставить скорее всего. Что-то под винтаж а-ля Smeg или Gorenje

 

Как-то так :)  

Спасибо. 

А панель по принципу действия - керамика или индукция?

Спасибо. 

А панель по принципу действия - керамика или индукция?

Последние 10 лет я пользуюсь только индукционной плитой и она вполне устраивает, до этого газ был. 

Последние 10 лет я пользуюсь только индукционной плитой и она вполне устраивает, до этого газ был. 

Так после газа по удобству индукция?

 Плиту хочу двухконфорочную: панель или вообще отдельную как походную. Серьезно, по опыту больше мне нужно :) 

у меня по опыту тоже 90% готовки только две конфорки задействованы... но опасаюсь впросак попасть ставя две, хотя мама агитирует именно на такой вариант..

Все же для перестраховки склоняюсь к трем конфоркам, но точно не четыре.

Более десяти лет газ, так что профан в выборе... буду брать панель. А что лучше....Керамика или индукция?
Я обожаю индукцию. Сейчас временно живём у мамы и у неё обычная электрическая со стеклом. Как же медленно закипает вода... и делаешь потише, а оно медленно медленно становится тише. Дайте сил дождаться индукцию свою в новой квартирке)))))

Я обожаю индукцию. Сейчас временно живём у мамы и у неё обычная электрическая со стеклом. Как же медленно закипает вода... и делаешь потише, а оно медленно медленно становится тише. Дайте сил дождаться индукцию свою в новой квартирке)))))


А есть ограничения на пользование индукцией - посуда там специальная или еще что?
И есть ли у нее недостатки о которых надо знать?

Я тоже всю жизнь на газе. Вопрос с плитой еще не обдумывала, ничего не читала...

Только индукция! Особенно, когда в доме есть кот, который по плите ходит постоянно. 

 

А есть ограничения на пользование индукцией - посуда там специальная или еще что?
И есть ли у нее недостатки о которых надо знать?

 

Посуда из Икеи прекрасно подходит-стальные кастрюльки и сковородки у них для индукции есть. 

Единственный минус-не могу купить нормальную турку.

Ну вот собственно и минусы индукции мною замеченные:
- спец посуда (она дороже обычной)
- турка - невозможно пользоваться, так как диаметр кастрюли должен заполнять минимум 70% конфорки. Хотя для этого есть такие плиты, где "свободная зона", можно ставить любой размер и форму.
- блины - невозможно нормально пожарить много блинов, так как в какой-то момент плита начинает считать, что на ней пустая сковородка и они не поджариваются... мне на четверых человек в семье хватает. А пробовала больше - постоянно этот глюк.
  • Анг и Lemonnaya это нравится
  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов