Что купить в новую квартиру

  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Ну вот собственно и минусы индукции мною замеченные:
- спец посуда (она дороже обычной)
- турка - невозможно пользоваться, так как диаметр кастрюли должен заполнять минимум 70% конфорки. Хотя для этого есть такие плиты, где "свободная зона", можно ставить любой размер и форму.
- блины - невозможно нормально пожарить много блинов, так как в какой-то момент плита начинает считать, что на ней пустая сковородка и они не поджариваются... мне на четверых человек в семье хватает. А пробовала больше - постоянно этот глюк.

А переходник не решает эту проблему? Вроде существуют такие в виде большой шайбы.

 

Прикрепленные изображения

  • Адаптер индук.jpg

в какой-то момент плита начинает считать, что на ней пустая сковородка и они не поджариваются... мне на четверых человек в семье хватает. А пробовала больше - постоянно этот глюк.

У меня вообще такого не было ни разу  :shok:

Объявления
Проект, я кофе не готовлю, потому для меня этот минус ничего не значит:)
Надежда, а блины вы часто печёте? Может у меня плита была какая-то не очень хорошая?))) Самсунг фирма.

Надежда, а блины вы часто печёте? Может у меня плита была какая-то не очень хорошая?))) Самсунг фирма.

Сначала, как плиту купила, часто пекла, сейчас редко. У меня Сименс.

4 конфорки , кстати, мне тоже много. Буду брать 2 в новую квартиру.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.

А переходник не решает эту проблему? Вроде существуют такие в виде большой шайбы.

Слышала про такие переходники, но так и не купила. Вроде бы решает  :smile:

Ну вот собственно и минусы индукции мною замеченные:
- спец посуда (она дороже обычной)
- турка - невозможно пользоваться, так как диаметр кастрюли должен заполнять минимум 70% конфорки. Хотя для этого есть такие плиты, где "свободная зона", можно ставить любой размер и форму.
- блины - невозможно нормально пожарить много блинов, так как в какой-то момент плита начинает считать, что на ней пустая сковородка и они не поджариваются... мне на четверых человек в семье хватает. А пробовала больше - постоянно этот глюк.

У меня турка работает даже на самом большом блине. Электролюкс 2006 или 2008 год
Обратите внимание

У меня турка работает даже на самом большом блине. Электролюкс 2006 или 2008 год


Блины лучше в блиннице тефаль делать. Сразу 6 или 2 большие
  • Asterinka это нравится

У меня турка работает даже на самом большом блине. Электролюкс 2006 или 2008 год


У нас индукционная 4-конфорочная WHIRLPOOL уже лет 8, никаких проблем. Будем брать индукционную- 2 конфорки. Скорость приготовления быстрее чем в обычной, да и в использовании удобнее.
  • merhy, Дриада и bulanov это нравится
Пользователи индукционок - шумит панель сильно?

Поизучала тему "индукционка vs стеклокерамика" и тоже стала склоняться к индукционке, но на всех видосах достаточно шумной кажется.
Из практики прокомментируйте, плиз

Гудит только на функции быстрого закипания Booster.

Если ей не пользоваться-шума нет.

По крайней мере, у меня так.

  • Дриада это нравится

Индукция Electrolux 5 лет, полет нормальный, шум только на максимуме, когда уже кипит. Плюс в индукции, что греется не поверхность, а посуда, и как следствие меньше тепловых потерь. Еще плюс то, что поверхность теплая, т.к. нагревается от посуды, но не горячая, сложнее обжечься. Лучше посуда стальная с толстым дном. Выбор посуды для индукции более чем.

Гудит только на функции быстрого закипания Booster.

Если ей не пользоваться-шума нет.

По крайней мере, у меня так.

+ 1 На бусте бывает, что гудит, а так - никаких проблем, да и шум не такой сильный, чтобы чему-то мешал :) 

Спасибо за ваши отзывы. Они и ютуб меня убедили - с плитой определилась))))
И, кстати, я созрела на 2 конфорки, учитывая скорость разогрева на индукции
У кого был опыт встраиваемых унитазов? Подвесных или напольных. Какие нюансы, на что обратить внимание? И про биде интересно. Биде vs гигиенический душ, что выбрать?

У кого был опыт встраиваемых унитазов? Подвесных или напольных. Какие нюансы, на что обратить внимание? И про биде интересно. Биде vs гигиенический душ, что выбрать?

 

Про биде не скажу, а вот про подвесной унитаз могу рассказать... в непечатных выражениях :) При установке тщательно следите за высотой подвешивания. Из своего опыта - это вообще самое главное. Потому что мастера то поставят плюс минус километр, а потом получается, что сидеть можно на самом краю только, иначе ноги... до пола не достают. 

У кого был опыт встраиваемых унитазов? Подвесных или напольных. Какие нюансы, на что обратить внимание? И про биде интересно. Биде vs гигиенический душ, что выбрать?

У Вас есть место, куда поставить и унитаз и биде?

Проект, мы хотим в большой санузел поставить унитаз и поддон, а в малый - унитаз и биде.
Екатерина, спасибо! Учту этот момент!

У Вас есть место, куда поставить и унитаз и биде?

ну раз стиралку хотели в ванну засунуть, то и под биде местечко найдется.

 

зы хотя конечно приблуда, распространенная в азии, намного меньше места занимает :)

Merhy, я нашла буквально несколько "азиатских" приблуд. И отзывы не очень хорошие, ломаются быстро.
  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов