Машиноместо-дорого или нет?

  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Больших мест уже нет в продаже остались средние  ширина 2,5 м.и маленькие ширина 2,3 м. , как на такое место поставить даже Форд фокус я не знаю. Оставшаяся часть больших мест закрыта к продаже (видимо по такой цене).

Места зарезервированы под корпус Т1, поэтому не продаются в данный момент. После старта продаж в Т1 их тоже начнут продавать. Когда я покупал машиноместо (в октябре), раскуплено было очень немного и то на -1 уровне. -2 уровень  был вообще свободный. Парковки в Среде реально много. И подземной и надземной. Плюс нужно учитывать, что не всем жильцам она нужна.  Поэтому дефицит вряд ли возможен. Ведь с начала продаж парковочных мест прошло уже несколько подорожаний квартир, а цены на машиноместа  не меняются. Был бы спрос, обязательно цену бы подняли. Другой вопрос, что есть хорошие места и не очень хорошие. Хорошие- это места, которые  близко к лифтам, большие.  

Так для живущих в этом районе можно будет купить льготный абонемент на платную парковку и возможно на перехватывающей у ТПУ можно будет найти местечко ?

 

что за льготный? Резидентное разрешение? Так оно лишь с 20 до 08 действует. А днем где машину хранить?

Объявления

что за льготный? Резидентное разрешение? Так оно лишь с 20 до 08 действует. А днем где машину хранить?

  • наземный и подземный паркинг на 5700 машиномест. Я думаю всем хватит

Так для живущих в этом районе можно будет купить льготный абонемент на платную парковку и возможно на перехватывающей у ТПУ можно будет найти местечко ?

Насчет абонемента согласен, 3000 в год и ищи свободное место возле дома, а искать место у ТПУ -это вы шутите и правда готовы бегать (ездить) по району и искать где сегодня будет ночевать ваше авто? Странный подход у того кто покупает в среде квартиру, я бы вас понял если бы жилье было муниципальным.

ЖК INDY TOWERSСкидка 7%! Бизнес-класс от 14,5 млн ₽! 3 минуты до МЦК «Зорге»! Последний месяц льготной ипотеки!
ЖК Бизнес-класса "Русич-Кантемировский"Квартиры второй очереди от 8,5 млн руб. в ЖК "Русич-Кантемировский" рядом с м. Кантемировская

.Был бы спрос, обязательно цену бы подняли. Другой вопрос, что есть хорошие места и не очень хорошие. Хорошие- это места, которые  близко к лифтам, большие.  

Сейчас у людей  другие проблемы, ипотека, впереди ремонт  и не всем уж до парковки, поэтому спрос вялый, а когда люди ремонт сделают и начнут жить вот тогда вопрос встанет а где же все м.м. которые никто не брал, и я думаю желающих мало будет бегать к ТПУ. Насчет хороших мест на данный момент - нет ни одного м.м. к продаже шириной 2,7 м.

Спроса нет - не повышают.
В аренду тут будет достаточно выбора вокруг. И 3 тысячи в месяц это немного совсем за ММ.
В леруа три тыс. мест на паркинге.
Думаю, к окончанию стройки останется еще половина мест. А если разгружаться на подземной можно будет, то вообще от этого места больше убытки.
Обратите внимание

Нашла интересную статью по теме парковок, как застройщики рассчитывают места в своих паркингах, довольно интересные расчеты из которых делаю выводы что плата на м/м будет только расти!

Здесь можно почитать статью.  :smile:

 А если разгружаться на подземной можно будет, то вообще от этого места больше убытки.

Что-то терзают меня смутные сомнения, что всех кого ни поподя будут в подземный паркинг пускать. Как проверить, что  ты вообще тут живешь и что ты заедешь на 5-15 минут? Да и действительно, куда там ставить чужие машины, в те же выходные, когда народ целеустремленно ездит затрагиваться? 

Кстати, в этом случае оплату за паркинг будут со всего дома брать? За ту же уборку, отопление, освещение. А то выйдет, что пользуются все кому нужно, а платят те у кого куплено м/м, не дело это.

Что-то терзают меня смутные сомнения, что всех кого ни поподя будут в подземный паркинг пускать. Как проверить, что  ты вообще тут живешь и что ты заедешь на 5-15 минут? Да и действительно, куда там ставить чужие машины, в те же выходные, когда народ целеустремленно ездит затрагиваться? 

Кстати, в этом случае оплату за паркинг будут со всего дома брать? За ту же уборку, отопление, освещение. А то выйдет, что пользуются все кому нужно, а платят те у кого куплено м/м, не дело это.

Наверное вы правы, что всех пускать не будут, в противном случае будет полный бардак, начнут ставить на свободные места, а это уже конфликт с владельцами этих мест.

Нашла интересную статью по теме парковок, как застройщики рассчитывают места в своих паркингах, довольно интересные расчеты из которых делаю выводы что плата на м/м будет только расти!
Здесь можно почитать статью. :smile:

Откуда такие выводы? Мм всегда мало, особенно, если это эконом и комфорт, а машин по несколько в семьях.
Другое дело, что через несколько лет вся парковка будет платной до МКАД. Будет как сейчас в центре. Вот это повлияет на цены...машины не выгодно будет держать, если нет мм.

Если ремонт или мебель привезли какую-нибудь, то должны пропустить грузчиков и т.п. Как вы, люди, ремонты себе представляете, если в паркинг или к подъезду подъехать нельзя будет?

Сумки же и пакеты с едой можно и от ближайшего проезда донести. В общем, раз так необходимо ММ вам, покупайте на здоровье.)

Имхо. Если б тут была нехватка спроса, это мы бы уже заметили.

Если ремонт или мебель привезли какую-нибудь, то должны пропустить грузчиков и т.п. Как вы, люди, ремонты себе представляете, если в паркинг или к подъезду подъехать нельзя будет?

Сумки же и пакеты с едой можно и от ближайшего проезда донести. В общем, раз так необходимо ММ вам, покупайте на здоровье.)

Имхо. Если б тут была нехватка спроса, это мы бы уже заметили.

 

Со стороны улицы предусмотрена возможность разгрузки стройматериалов и мебели. А в подземной парковке нечего делать тем, у кого там  нет машиноместа. В противном случае будет проходной двор.

  • ТяпТё это нравится

Откуда такие выводы? Мм всегда мало, особенно, если это эконом и комфорт, а машин по несколько в семьях.
Другое дело, что через несколько лет вся парковка будет платной до МКАД. Будет как сейчас в центре. Вот это повлияет на цены...машины не выгодно будет держать, если нет мм.


К этому идёт, что парковка будет от 1 т.р. в час и машиноместо будет стоить как пару машин, как в центре и др мегаполисах.
Нашел письмо с прайсом на старте продаж. На -2 начинались от 730.000.

К этому идёт, что парковка будет от 1 т.р. в час и машиноместо будет стоить как пару машин, как в центре и др мегаполисах.

Да, да... Особенно в карачарово.)

...
Давид, да и на улице нормально разгружаться будет.
...
Кому надо очень тот, конечно, купит, но мне кажется что как эта тема оживает, то появляются судя по комментам представители застройщика.

Повторюсь, хотя я сам и купил мм, все равно считаю, что парковки в Среде и вокруг много, и дорожать сильно она не будет. Просто самые крутые места  закончатся,  но мест попроще очень много. Поэтому рекомендовать  к покупке мм могу  только тем покупателям у кого есть свободные средства и хочется выбрать конкретное место. Остальные могут не париться, парковки  хватит всем.

  • heh это нравится

Согласна с Давидом, если квартира взята в ипотеку, а таких здесь не мало, то врятли люди еще будут кредит брать на место в паркинге.  :nea:

  • sitiman это нравится

Согласна с Давидом, если квартира взята в ипотеку, а таких здесь не мало, то врятли люди еще будут кредит брать на место в паркинге.  :nea:

Ну не будут и не наша забота, будут тоже не наша. По мне так чем больше выбор тем лучше.

Ну не будут и не наша забота, будут тоже не наша. По мне так чем больше выбор тем лучше.

.

Кстати, с 1 января 2017 повышение цен на мм.

потом скидку сделают

  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов