Паркинг в жк, цены

  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Времена лозунгов давно прошли. Максимализма надеюсь тоже. Надеюсь Вы уже посчитали количество шлагбаумов, людей обслуживающих их, составили смету установки и обслуживания, нашли доп.оборудование, знаете правила регистрации? Прошу картину в студию со всеми раскладами! А вот потом "за жизнь погутарим".

 

Что бы иметь полную картину нужно понимать задачи, которые будут решаться, установкой шлагбаума (транзит или загруженность двора), после этого и смету составляют. Вы так не волнуйтесь, с вас никто ни копейки не возьмет, не надо переживать так. 

Что бы иметь полную картину нужно понимать задачи, которые будут решаться, установкой шлагбаума (транзит или загруженность двора), после этого и смету составляют. Вы так не волнуйтесь, с вас никто ни копейки не возьмет, не надо переживать так. 

Я вообще редко когда волнуюсь и переживаю. Но Ваш настрой по отношению ко мне правильный. Вы главное потом не забудьте-"ни копейки".

Объявления

Нужно просто время и большинство поймут , нужен ли шлагбаум и двор без машин или нет, мое мнение , что нужно и никаких проблем с реализацией данной процедуры нет, главное желание и необходимость

Шлагбаум и двор без машин - эт не одно и тоже

Шлагбаум и двор без машин - эт не одно и тоже

Я в курсе

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

До шлагбаума еще тааак далеко... Надо сначала заселиться всем корпусам и пожить там, чтоб понять нужен ли он.  То есть этот вопрос, по-моему, необходимо решать по мере его возникновения. Сейчас пока первая мысль, нафига там шлагбаум

И все, действительно, с ним непросто, как подмечено выше. В прошлом месте моего проживания один из двух шлагбаумов сломался, не могли долго собрать денег на его ремонт, не все хотели сдавать. А квартир гораздо меньше, чем, например, в 8 корпусе. Все это время въезд был для всех открыт. Собрали кое-как, и то под угрозой "отбирания" брелка

Обратите внимание

И все, действительно, с ним непросто, как подмечено выше. В прошлом месте моего проживания один из двух шлагбаумов сломался, не могли долго собрать денег на его ремонт, не все хотели сдавать. А квартир гораздо меньше, чем, например, в 8 корпусе. Все это время въезд был для всех открыт. Собрали кое-как, и то под угрозой "отбирания" брелка

А и фиг с ним-кодграбберы рулят. Мне вот к примеру больше интересно-как физически бы брелок отбирался.....

Пы.Сы. Все всегда все хотят улучшить, усовершенствовать, облагородить-мало вдаваясь в подробности, расценки и геморой данного предприятия. Самое главное слова на "сходке" красивые покричать..... Вот в этом то ошибка и кроется.

Ну это я образно выразилась. Отобрать, в смысле, не перекодировать его в следующий раз. Может и с последующей сдачей брелока... Подробности не знаю.

Про кодграббинг ранее не слышала. Допустим, подключаем кодграббера, но в доме 1 подъезд и консьерж всегда на страже))) можно спалиться :pardon:

Управляющие компании на установке шлагбаумов собаку съели. Процедура давно ясна и понятна. Тем более законодательство Москвы в этом вопросе значительно упростилось.

 

Если жильцы на собрании большинством решат, что в их дворе будет стоять один авто на одну квартиру, то так и будет и ни один собственник пяти авто, который будет кричать, что ему некуда ставить свои авто и своим решением жители нарушили его конституционные права,  не получит пять мест и слушать его никто не будет - не пустят и точка.

 

Есть огромная масса судебных решений по данному вопросу. Суды в один голос соглашаются с тем, что Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом (ст.44 ЖК РФ) и с тем, что если орган управления принял такое решение, то так и должно быть. 

 

Закон суров, но он ЗАКОН.

  • Nikk_ это нравится

Кто бы сомневался, что у управляющей компании все хорошо и просто. И со шлагбаумами тоже,  вот правильно, за счет этого органа управления

Ну это я образно выразилась. Отобрать, в смысле, не перекодировать его в следующий раз. Может и с последующей сдачей брелока... Подробности не знаю.

Про кодграббинг ранее не слышала. Допустим, подключаем кодграббера, но в доме 1 подъезд и консьерж всегда на страже))) можно спалиться :pardon:

Спалится в чем? Что я к себе домой приехал? :shok:  :shok:  :shok:

Ну как в чем: за шлагбаум ежемесячно не платишь, а брелок работает без перекодировки и пользуешься огороженной парковкой. Или как я писала, на ремонт не сдал - перекодировку не получил, а брелок все работает. Возникает вопрос у консьержа

Управляющие компании на установке шлагбаумов собаку съели. Процедура давно ясна и понятна. Тем более законодательство Москвы в этом вопросе значительно упростилось.

 

Если жильцы на собрании большинством решат, что в их дворе будет стоять один авто на одну квартиру, то так и будет и ни один собственник пяти авто, который будет кричать, что ему некуда ставить свои авто и своим решением жители нарушили его конституционные права,  не получит пять мест и слушать его никто не будет - не пустят и точка.

 

Есть огромная масса судебных решений по данному вопросу. Суды в один голос соглашаются с тем, что Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом (ст.44 ЖК РФ) и с тем, что если орган управления принял такое решение, то так и должно быть. 

 

Закон суров, но он ЗАКОН.

Вы как бы малость утрируете-конституция РФ выше,чем собрание большинства граждан ТСЖ (хоть чуть-чуть, но выше). А то такими темпами можно договорится до того, что большинство решит в обязательном порядке женами меняться по вторникам и четвергам.....

Конкретный пример-большинство решило охрану завести у себя в доме. Я просто пошел в ТСЖ и сказал, что платить не буду. Дав весь расклад на "суровый" закон РФ. И либо этот вопрос будет решен в досудебном порядке, либо по решению суда. Решили в досудебном-я не платил.

Так что решение большинства не означает окончательный вердикт. И Вы как активист должны это знать!

Ну как в чем: за шлагбаум ежемесячно не платишь, а брелок работает без перекодировки и пользуешься огороженной парковкой. Или как я писала, на ремонт не сдал - перекодировку не получил, а брелок все работает. Возникает вопрос у консьержа

Придомовая территория является общей собственностью. В том числе и моей. И ограничивать мне доступ на нее ни кто не имеет права. Думаю что консьерж после общения с полицаями это усвоит надолго.

Думаю, кодграббинг тоже не есть законно :smile:

Думаю, кодграббинг тоже не есть законно :smile:

Сам по себе кодграббер не противоречит закону РФ. Находится в свободной продаже, у совершенно легальных и зарегистрированных фирм на территории РФ и СНГ.

Вы как бы малость утрируете-конституция РФ выше,чем собрание большинства граждан ТСЖ (хоть чуть-чуть, но выше). А то такими темпами можно договорится до того, что большинство решит в обязательном порядке женами меняться по вторникам и четвергам.....

Конкретный пример-большинство решило охрану завести у себя в доме. Я просто пошел в ТСЖ и сказал, что платить не буду. Дав весь расклад на "суровый" закон РФ. И либо этот вопрос будет решен в досудебном порядке, либо по решению суда. Решили в досудебном-я не платил.

Так что решение большинства не означает окончательный вердикт. И Вы как активист должны это знать!

Интересно)))

Могу узнать детали?

Оплату за охрану дядя Ваня ходил собирал или ТСЖ выставляло счета?

Сам по себе кодграббер не противоречит закону РФ. Находится в свободной продаже, у совершенно легальных и зарегистрированных фирм на территории РФ и СНГ.

К примеру, лазерную указку тоже можно купить в свободной продаже, а вот если ей ткнуть в глаза пилоту самолета то.......

И кодграббер тоже купить можно со всеми вытекающими.....

Я, конечно, не специалист в шлагбаумах, но если открытие шлагбаума осуществляется по картам, то никакой кодграббер не поможет, так как при этом нет никакого радиосигнала.

Интересно)))

Могу узнать детали?

Оплату за охрану дядя Ваня ходил собирал или ТСЖ выставляло счета?

ТСЖ выставляло. По закону РФ охраной жизни и здоровья граждан, а так же имущества занимается МВД РФ. Можно нанять частную или гос.охрану-но исключительно для себя. Все остальное не законно. Так было на 2011 год.

Как только "за доллар стали давать больше рублей" полетела охрана, консьержы и почему то 50 каналов телевидения (8 осталось) вместе с УК. Квитки на треть сократились.....

Придомовая территория является общей собственностью. В том числе и моей. И ограничивать мне доступ на нее ни кто не имеет права. Думаю что консьерж после общения с полицаями это усвоит надолго.

Совершенно верно - двор это общая собственность в нашем случае. Неплательщику за шлагбаум никто не вправе чинить препятствия, но вот перед его автомобилем шлагбаум не откроется.

 

Например, домофон есть почти у всех. Попробуйте его открыть если нет ключа, который надо купить. А ведь Вы идете к общему имуществу - в подъезд и никто не вправе Вам препятствовать. Дверь не откроется если сказать в домофон что "я иду к общему имуществу и имею на это право".

 

Это Россия.

  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов