Сроки окончания строительства 1-го и 2-го домов

  • Назад
  • Страница 14 из 25
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Привет всем дольщикам Федоскинской слободы.

 

По срыву сроков строительства. У Вас в договорах указан срок сдачи 2016 год.

Застройщик сроки переносит на 2017 год !!!

 

Предлагаю всем писать письма в Министерство строительства Московской области и губернатору Московской области. Задача засветить объект, для получения дополнительного контроля сроков сдачи и защиты интересов дольщиков.

В письме указывайте номер и дату договора, полное наименование объекта с адресом строительства, срок сдачи указанный в договоре. Причину написания письма - невыполнение договора Застройщиком.

Договор ни в коем случае не переподписывать и требовать оплаты от застройщика неустойки.

 

          По смыслу ст. 6 ФЗ № 214 застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором (Срок в договоре должен быть указан аналогично проектной декларации). Исключением из указанного правила является случай, когда застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного в договоре срока направил участнику долевого строительства информацию о невозможности завершения строительства в предусмотренный договором срок с предложением об изменении договора и при этом стороны (застройщик и дольщик) в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ, внесли соответствующие изменения в договор (при полном согласии).

          В ряде случаев дольщики, получившие подобные уведомления застройщика, не раздумывая подписывали дополнительные соглашения и продлевали срок передачи квартиры застройщиком. Но таким образом дольщики добровольно ограничивают свои права. Подписание дополнительного соглашения, во-первых, не позволяет дольщику требовать от застройщика неустойку за несвоевременную передачу квартиры, которая могла бы быть начислена в продлеваемый период, а во-вторых, лишает дольщика права в продлеваемый период в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Право дольщика на односторонний отказ от исполнения договора закреплено ст. 9 ФЗ № 214, по смыслу которой оно возникает при неисполнении застройщиком обязательства по передаче квартиры более чем на два месяца относительно срока, установленного договором.

            В свою очередь, в силу ст. 6 ФЗ № 214 в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает такому участнику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства (на сегодня 10%), от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, указанная неустойка (пеня) уплачивается застройщиком в двойном размере (т.е. 20% годовых).

         Кроме того, в связи с пропуском срока передачи квартиры у дольщика могут возникнуть и убытки. Они согласно ст. 10 ФЗ № 214 подлежат возмещению сверх неустойки. Например, если дольщик из-за пропуска застройщиком срока передачи квартиры был вынужден заключить возмездный договор найма жилого помещения и оплачивать плату за наем жилья, либо, например, купил отделочные материалы и мебель и уплачивал плату за их хранение в период просрочки застройщика, такой дольщик вправе требовать от застройщика возмещения понесённых на это расходов.

       

       Действующее законодательство предоставляет дольщикам различные способы защиты и восстановления своих прав. Активно и грамотно пользоваться ими или забыть об их существовании - каждый дольщик решает для себя сам.

Дорогой АГ, мы давно наблюдаем за темпами строительства и понимаем, что стройка займет больше времени. Ваше предложение трепать застройщика может ударить и по нам, в конечном счете. спасибо за заботу, отец родной! Благодетель!
Объявления

Александра,

Подскажите, срок выдачи ключей остается до 31.12.2017 или смешается на август 2018?

Александра,
Подскажите, срок выдачи ключей остается до 31.12.2017 или смешается на август 2018?


Елена, мы не можем сместить выдачу ключей. Ничего не меняется, ДДУ или какие-либо доп соглашения на эту тему не подписываются.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

А что значит так же? Все наши покупатели приезжают к нам с разной периодичностью, один наш покупатель живет рядом и приезжает несколько раз в неделю, и мы всегда ему рады. И, если честно, "контролирование" процесса это немного своеобразная формулировка)
У нас уже есть упрощенный график - сдача в 4 квартале этого года) Извините, но я не совсем понимаю вас, я ни разу и ни у кого не видела других графиков)

И это было сказано 4 мес назад. Враньё на вранье.
У них Упрощенный график ха ха 3 раза. А потом - мы обосра.... Сдадим может быть через ... (Подставьте сами)
А интересные записи на форуме раньше были

И это было сказано 4 мес назад. Враньё на вранье.
У них Упрощенный график ха ха 3 раза. А потом - мы обосра.... Сдадим может быть через ... (Подставьте сами)
А интересные записи на форуме раньше были

А что все спорят о том чего ещё даже не произошло?!?
В ДДУ все даты есть ,стройка не заброшенна,техника работает,строители тоже там,что за паникааааааа!
Ну задерживают На пол года,ну бывает!
А вы что,все зимой бы начали делать ремонт в новом доме ???
Паника иди отсюда!
Изначально Александра говорила что ключи дадут в феврале- марте ,теперь это август 2017,пусть даже декабрь 2017
Кто-то снимает квартиры,кто то в своём живёт у всех есть свои достоинства!
Кому чуть легче жить кому то совсем хорошо живётся!
Самое главное они строят,не бросили работы,ДДУ не нарушен.
Обсуждать не чего,не надо перекладывать с лева на право и с права на лево.
Вы тут все взрослые люди а ведёте себя как невоспитанные.Стучите кулаки по столу "Мы требуем собрания и объяснений".
Все кто снимает,Вы зачем сюда приехали и обосновались в Москве,бежали от обстоятельств а теперь стучите по столу кулаками?!)Вот и в любой ситуации бывают обстоятельства,давайте успокоимся и не нужно себя вести как "базарные бабы".
Обратите внимание

А что все спорят о том чего ещё даже не произошло?!?
В ДДУ все даты есть ,стройка не заброшенна,техника работает,строители тоже там,что за паникааааааа!
Ну задерживают На пол года,ну бывает!
А вы что,все зимой бы начали делать ремонт в новом доме ???
Паника иди отсюда!
Изначально Александра говорила что ключи дадут в феврале- марте ,теперь это август 2017,пусть даже декабрь 2017
Кто-то снимает квартиры,кто то в своём живёт у всех есть свои достоинства!
Кому чуть легче жить кому то совсем хорошо живётся!
Самое главное они строят,не бросили работы,ДДУ не нарушен.
Обсуждать не чего,не надо перекладывать с лева на право и с права на лево.
Вы тут все взрослые люди а ведёте себя как невоспитанные.Стучите кулаки по столу "Мы требуем собрания и объяснений".
Все кто снимает,Вы зачем сюда приехали и обосновались в Москве,бежали от обстоятельств а теперь стучите по столу кулаками?!)Вот и в любой ситуации бывают обстоятельства,давайте успокоимся и не нужно себя вести как "базарные бабы".


Ой ой ой. Про "про мы требуем собраний и объяснений". Дорогой Гость. Давайте сейчас это ваше сообщение сохраним где нибудь в заметках. И очень надеюсь, что мне его Вам потом не придётся вынимать из за пазухи как самому ярому сегодняшнему защитнику застройщика. Вам фактов не хватает? Устные обещания при продаже квартир и сроков окончания строительства не выполнены. У застройщика возникли проблемы. Этого не достаточно, чтобы покупатели высказывали недовольство? Сегодня и сейчас застройщик должен понимать, что покупатели, извините, не лохи и одних отписок в форуме недостаточно. Или пусть строят в срок или начнутся шаги юридически правового характера.

Ой ой ой. Про "про мы требуем собраний и объяснений". Дорогой Гость. Давайте сейчас это ваше сообщение сохраним где нибудь в заметках. И очень надеюсь, что мне его Вам потом не придётся вынимать из за пазухи как самому ярому сегодняшнему защитнику застройщика. Вам фактов не хватает? Устные обещания при продаже квартир и сроков окончания строительства не выполнены. У застройщика возникли проблемы. Этого не достаточно, чтобы покупатели высказывали недовольство? Сегодня и сейчас застройщик должен понимать, что покупатели, извините, не лохи и одних отписок в форуме недостаточно. Или пусть строят в срок или начнутся шаги юридически правового характера.

Причём тут лохи?
Что они нарушили,юридически и что Вам они не сделали?
Если они это сделали и не правы, как Вы считаете ,идите подавайте на них в суд и пусть суд вынесит решение в нашу пользу как дольщиков!
Чего здесь " воду в ступе толочь".
Не собираюсь оправдывать застройщика, но и не вижу смысла истерить на форуме. Если беспокоит стройка, найдите время и приезжайте смотреть своими глазами, руководство, кстати, там тоже бывает, можно задать вопросы, никто никого не гонит и не бегает.

Не собираюсь оправдывать застройщика, но и не вижу смысла истерить на форуме. Если беспокоит стройка, найдите время и приезжайте смотреть своими глазами, руководство, кстати, там тоже бывает, можно задать вопросы, никто никого не гонит и не бегает.

Дело за Застройщиком. Главное стройка идет. Согласен, что истерики ни к чему. 

Идет, тьфу-тьфу!))

К Застройщику все те же вопросы (задавались много раз, в т.ч. на этом форуме, ответа нет - теперь понятно почему, срок сдачи отсутствует со всеми вытекающими последствиями).

Предоставление будущим и текущим дольщикам объективной информации по всем вопросам!

Например график строительства каждого корпуса с указанием реперных точек:
1. фундамент
2. 1 этаж
3. 2 этаж
4. 3 этаж
5. кровля
6. фасады
7. отделка внутренняя
8. подключение к сетям
9. ЗОС
10.ВВОД
11. выдача ключей

и так по каждому корпусу, до 6 включительно. жить на стройке никто не хочет.
ждем и копий ТУ на основные ресурсы.

разместите на своем сайте и здесь.

Ещё раз изучил форум и нашёл здравую мысль от 'Андрея Гергиевича'
Поддерживаю.

Если Застройщик написал вышесказанное летом, а не отписывался словами: " воздадимся в конце 2016", наверное все дольщики поняли когда сдаться наш дом.

А сейчас, я с 01 января начну терять деньги на съеме жилья, вместо ремонта своей квартиры.

Лично я воспользовался советом 'Андрея Георгиеча" и написал письмо с приложением копии договора в Минестерство строительства МО. Думаю что чем больше дольщиков напишет тем больше внимания к Застройщику. При таком раскладе он достроит, но уже под контролем и отвечая на вопросы Мин.Строя, раз на вопросы дольщиков не отвечает.

Серыйволк ....Крокодил Гена.... вот весёлый ЖК будет))) Потом будем мучить управляющую домом компанию... за дороги писать письма будем.... кладбище перенесем... и вообще заповедную зону организуем в ЖК.....и да платные въезды на территорию. Для чужих. На своих машиноместах поставлю все какие знаю устройства. Вплоть до растяжек!!! И вообще каждую субботу все жители будут на субботник выходить. Сам по спискам проверять буду. Уклонистов на доску почета. Кидайте в их фото яйца. Все вокруг дома будут строевым шагом ходить. Или бегом. Устав ЖК напишем. И штрафы придумаем. Будем их на благоустройство тратить. Все согласны? Я так и знал что буду понят и поддержан. 

Лично я воспользовался советом 'Андрея Георгиеча" и написал письмо с приложением копии договора в Минестерство строительства МО. Думаю что чем больше дольщиков напишет тем больше внимания к Застройщику. При таком раскладе он достроит, но уже под контролем и отвечая на вопросы Мин.Строя, раз на вопросы дольщиков не отвечает.

Народ, ну что вы творите то?? Ну зайдите вы сначала в темы соседних строек. Внимание заканчивается придирками к застройщику, начинается затягивание сроков, а страдают потом дольщики. Вы хотите, чтобы еще на год-два позже сдали?

Ну да, очень неприятно, что получим ключи на год позже, но это же в рамках договора, никаких нарушений пока нет, кроме обещаний Александры на форуме.

Серыйволк ....Крокодил Гена.... вот весёлый ЖК будет))) Потом будем мучить управляющую домом компанию... за дороги писать письма будем.... кладбище перенесем... и вообще заповедную зону организуем в ЖК.....и да платные въезды на территорию. Для чужих. На своих машиноместах поставлю все какие знаю устройства. Вплоть до растяжек!!! И вообще каждую субботу все жители будут на субботник выходить. Сам по спискам проверять буду. Уклонистов на доску почета. Кидайте в их фото яйца. Все вокруг дома будут строевым шагом ходить. Или бегом. Устав ЖК напишем. И штрафы придумаем. Будем их на благоустройство тратить. Все согласны? Я так и знал что буду понят и поддержан. 

Воу-воу, палехче, сосед)))

Народ, ну что вы творите то?? Ну зайдите вы сначала в темы соседних строек. Внимание заканчивается придирками к застройщику, начинается затягивание сроков, а страдают потом дольщики. Вы хотите, чтобы еще на год-два позже сдали?
Ну да, очень неприятно, что получим ключи на год позже, но это же в рамках договора, никаких нарушений пока нет, кроме обещаний Александры на форуме.


Прочитал на этом форуме и в инете что на владельца застройщика было заведено уголовное дело о мошенничестве.
Теперь наверное уже хочу или квартиру зимой, как обещали, или деньги вернуть все до копеечки, и переложиться в другой комплекс.

Прочитал на этом форуме и в инете что на владельца застройщика было заведено уголовное дело о мошенничестве.
Теперь наверное уже хочу или квартиру зимой, как обещали, или деньги вернуть все до копеечки, и переложиться в другой комплекс.

Как вы наивны)))

Прочитал на этом форуме и в инете что на владельца застройщика было заведено уголовное дело о мошенничестве.
Теперь наверное уже хочу или квартиру зимой, как обещали, или деньги вернуть все до копеечки, и переложиться в другой комплекс.

Хотите вернуть все до копеечки? Про штрафные санкции в размере 10% знаете, у вас в ДДУ написано? А хотите без них? Ваше единственный вариант - договариваться полюбовно. Тогда позвоните мне, будем думать как пойти вам навстречу, со своей стороны обещаю сделать все возможное. А то я что-то начала сильно сомневаться в реальности происходящего, даже открыла список клиентов, пересмотрела всех, кто снимает квартиры, кто купил квартиру у меня, кому я обещала ключи именно 01 января, и как-то не бьется... Да и что 2 дня назад изучили весь форум, где эта тема уже обмывалась АГ, у вас только сегодня всплыла... В общем, легенду нужно хорошо продумывать) Но, не исключая маленького шанса о реальности происходящего, все же жду звонка, что бы решить ваши проблемы с наименьшими потерями.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Уважаемые дольщики, граждане и просто тролли! Покупайте хаты в этом году. Гос.дума приняла закон, согласно которому с 1 января 2017 года каждый застройщик обязан отчислить в специальный фонд 1 процент от стоимости объекта застройки до заключения первого ДДУ. Сей фонд имеет целевое назначение, а именно решение финансовых проблем долгостроев. И, как мы понимаем, этот один процент застройщик заложит в цену квартиры. СПЕШИТЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЭТОМ ГОДУ!!!! И да, берите хаты в нашем ЖК. 

Хотите вернуть все до копеечки? Про штрафные санкции в размере 10% знаете, у вас в ДДУ написано? А хотите без них? Ваше единственный вариант - договариваться полюбовно. Тогда позвоните мне, будем думать как пойти вам навстречу, со своей стороны обещаю сделать все возможное. А то я что-то начала сильно сомневаться в реальности происходящего, даже открыла список клиентов, пересмотрела всех, кто снимает квартиры, кто купил квартиру у меня, кому я обещала ключи именно 01 января, и как-то не бьется... Да и что 2 дня назад изучили весь форум, где эта тема уже обмывалась АГ, у вас только сегодня всплыла... В общем, легенду нужно хорошо продумывать) Но, не исключая маленького шанса о реальности происходящего, все же жду звонка, что бы решить ваши проблемы с наименьшими потерями.


Потерь не приемлю, даже малых. Легенд не пишу. И тролить себя не позволю, особенно продавцу однажды обманувшего мою семью. За языком следите.
  • Назад
  • Страница 14 из 25
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов