Сроки окончания строительства 1-го и 2-го домов

  • Назад
  • Страница 13 из 25
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Может субботник организуем, будем плиточками стены выкладывать?)))
Эх, им бы пару бригад добавить... вон у соседей как быстро дома растут, объемы соизмеримы, только у нас внешняя отделка, у них внутрення, а у них темпы выше


Ирина, отчасти согласна, но у нас реально фасады сложные. Плитка под клинкерный кирпич намного дольше кладётся, чем штукатурка (у нас есть промежуток оштукатуренный, которые ребята за пол дня сделали), а вот кирпич... он идёт с промежутками, все должно строго вымеряться и тд. + у некоторые окон отступы есть. На словах сложно объяснить, если будете мимо ехать - заезжайте, покажу.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Александра, мы терпеливо ждем:)
Я через выходные собираюсь заехать. Как раз ту квартиру обустроите уже. Напишу тогда на почту.
И за фото в др.темах спасибо!
Объявления

Всем привет. Пусть меня сочтут "заказным", но лично мне кажется. что Застройщик не успеет в текущем году закончить строительство двух корпусов.

У Александры тут все слишком гладко и позитивно. Не обижайтесь, Саша, Вы то не виноваты, наверное.

 

Надеюсь, руководство готовит объяснение будущей задержке? А она неминуема. Если я не прав - докажите.

Вы строите 8 месяцев две секции 1-го дома и ещё не достроили, и хотите за 6 месяцев построить корпус в два раза больше?

Коммуникации проложили уже? Где фото? Кроме электрической подстанции и ничего нет.

Я не купил у вас квартиру, и нисколько не жалею. Буду соблюдать приличия, но есть те поселки, которые не обманывают покупателей и не ускоряют на бумаге сроки.

Жду включения в список недобросовестных Застройщиков.

 


Всем привет. Пусть меня сочтут "заказным", но лично мне кажется. что Застройщик не успеет в текущем году закончить строительство двух корпусов.

У Александры тут все слишком гладко и позитивно. Не обижайтесь, Саша, Вы то не виноваты, наверное.

 

Надеюсь, руководство готовит объяснение будущей задержке? А она неминуема. Если я не прав - докажите.

Вы строите 8 месяцев две секции 1-го дома и ещё не достроили, и хотите за 6 месяцев построить корпус в два раза больше?

Коммуникации проложили уже? Где фото? Кроме электрической подстанции и ничего нет.

Я не купил у вас квартиру, и нисколько не жалею. Буду соблюдать приличия, но есть те поселки, которые не обманывают покупателей и не ускоряют на бумаге сроки.

Жду включения в список недобросовестных Застройщиков.

Вот и случилось то, о чем мы все, купившие квартиры в Федоскинской Слободе, тайно или громко боялись! Сроки сдачи двух корпусов перенесены!!! И не на месяц или два, а на полгода, да еще и с оговоркой, "но не позднее декабря  2017 г."!!! Ну как же так, господа??? Почему все так или иначе заканчивается враньем?! Нет денег - скажите! Плохие строители-скажите! Любую причину- но озвучьте!!! Зачем же ВРАТЬ!!! ??? Неужели мы все - покупатели жилья - для вас просто очередные ЛОХИ, которых так запросто удалось провести (очень просилось другое слово...)

Марина, я лично Вас очень хорошо понимаю как дольщик дольщика. Мне вот тоже тут объяснили про рекламный ход и т.д. ((( А я еще защищала тут застройщика...

 

Будем ждать комментарий от Александры, ничего больше не остается... Я себя успокоила тем, что побольше на ремонт накоплю. А как быть тем, кто снимает квартиру - даже не знаю как быть(( Очень сочувствую  

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
При подписании ДДУ, где проставлен 4кв.2017, все было понятно. Мне как и всем хотелось конечно надеяться,что сдадут в 2016, но верилось в это слабо. Да и по косвенным признакам было понятно. Потому колебалась между ФС и вторичкой. Победила лень, тк.к на вторичку нужно было время и силы.
Давайте я вам добавлю позитива. Сейчас снимаю квартиру в аналогичном формате жилья, на другой стороне Дмитровки, тут 2 дома по 21 кв., отгороженная территория, выход в лес в 20 метрах от подъезда, парковка правда у подезъда внутри двора. Уехав из московской панели, где прожила всю жизнь, вздохнула свободнее. Ребята, ФС стоит ждать, вот реально оно того стоит. Не жалейте о своем выборе!
Время сейчас сложное, продажи у всех просели. Предрекают в след.году что бОльшая часть мелких застройщиков уйдет с рынка. Наш же строит, пусть не так быстро, как нам бы хотелось. Но у них это первый такой проект, не смогли сроки и ресурсы значит рассчитать..
Посмотрите форум экодолья, болтино, вот там попадалово, люди годами ждут. А аналогичных форматов жилья в этом направлении почти нет, да еще и за такие деньги. Мечта в 1,5р дороже и без балконов в основном. Про Шолохово и так все знают.
И никакого офиц.продления и переноса не было. Поэтому ждем. И ответа от Александры сегодня тоже

Добрый день, уважаемые дольщики! Хотим проинформировать вас об изменении сроков окончания строительства. Мы ориентируемся на август 2017 года, то есть 3 квартал 2017 года. Озвучиваю причины изменения сроков. В конце весны на рынок Москвы вышли несколько новых крупных проектов, которые перетянули рабочих обещаниями повышенной оплаты за выполняемые работы. По итогу в сентябре обманутые обещаниями рабочие стали возвращаться назад. В том числе и на нашу стройку. Так в сентябре на стройку зашли дополнительно еще 53 рабочих. 

Так же у нас были сложности с несколькими подрядчиками, испытывающими существенными экономическими трудностями, которым были перечислены авансы за работы, которые они так и не осуществили. В настоящий момент мы реструкторизировали долги субгенподрядчиков и по сути ведем строительство, самостоятельно управляя персоналом субгенподрядчиков. Платежи осуществляются напрямую поставщикам материалов и оборудования для более жесткого финансового контроля со стороны застройщика. В настоящее время ситуация стабильна, с положительной динамикой.
Мы приносим свои извинения за изменение сроков и принимаем все меры, для того, что б сократить сроки ожидания.
  • Нойз это нравится

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Обратите внимание

Александра, мы терпеливо ждем:)
Я через выходные собираюсь заехать. Как раз ту квартиру обустроите уже. Напишу тогда на почту.
И за фото в др.темах спасибо!

ок, ждем, квартира готова, почти вся мебель завезена. Ждем вас. Спасибо за понимание и терпение.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

 

Добрый день, уважаемые дольщики! Хотим проинформировать вас об изменении сроков окончания строительства. Мы ориентируемся на август 2017 года, то есть 3 квартал 2017 года. Озвучиваю причины изменения сроков. В конце весны на рынок Москвы вышли несколько новых крупных проектов, которые перетянули рабочих обещаниями повышенной оплаты за выполняемые работы. По итогу в сентябре обманутые обещаниями рабочие стали возвращаться назад. В том числе и на нашу стройку. Так в сентябре на стройку зашли дополнительно еще 53 рабочих. 

Так же у нас были сложности с несколькими подрядчиками, испытывающими существенными экономическими трудностями, которым были перечислены авансы за работы, которые они так и не осуществили. В настоящий момент мы реструкторизировали долги субгенподрядчиков и по сути ведем строительство, самостоятельно управляя персоналом субгенподрядчиков. Платежи осуществляются напрямую поставщикам материалов и оборудования для более жесткого финансового контроля со стороны застройщика. В настоящее время ситуация стабильна, с положительной динамикой.
Мы приносим свои извинения за изменение сроков и принимаем все меры, для того, что б сократить сроки ожидания.

Александра, спасибо за ответ. Буду ждать.

Не расстроен, предполагал это еще при заключении ДДУ. По работе косвенно связан с рынком недвижки. Переживает не лучшие времена. Этот же застройщик хотя бы не прекращает работы. Поэтому ждем.

 

Добрый день, уважаемые дольщики! Хотим проинформировать вас об изменении сроков окончания строительства. Мы ориентируемся на август 2017 года, то есть 3 квартал 2017 года. Озвучиваю причины изменения сроков. В конце весны на рынок Москвы вышли несколько новых крупных проектов, которые перетянули рабочих обещаниями повышенной оплаты за выполняемые работы. По итогу в сентябре обманутые обещаниями рабочие стали возвращаться назад. В том числе и на нашу стройку. Так в сентябре на стройку зашли дополнительно еще 53 рабочих. 

Так же у нас были сложности с несколькими подрядчиками, испытывающими существенными экономическими трудностями, которым были перечислены авансы за работы, которые они так и не осуществили. В настоящий момент мы реструкторизировали долги субгенподрядчиков и по сути ведем строительство, самостоятельно управляя персоналом субгенподрядчиков. Платежи осуществляются напрямую поставщикам материалов и оборудования для более жесткого финансового контроля со стороны застройщика. В настоящее время ситуация стабильна, с положительной динамикой.
Мы приносим свои извинения за изменение сроков и принимаем все меры, для того, что б сократить сроки ожидания.

 

 

Спасибо, Александра. Спасибо за честный ответ и за то, что вы не скрываете реальное положение вещей от дольщиков. Не юлите, а ведете открытый диалог. Это дорогого стоит.

 

Только об одном задумался, честно. Неужели на рынке такой дефицит рабочих рук, что они с одной стройки на другую постоянно бегают? ))

Спасибо, Александра. Спасибо за честный ответ и за то, что вы не скрываете реальное положение вещей от дольщиков. Не юлите, а ведете открытый диалог. Это дорогого стоит.

 

Только об одном задумался, честно. Неужели на рынке такой дефицит рабочих рук, что они с одной стройки на другую постоянно бегают? ))

 

Открою секрет, не все рабочие руки подходят) У нас сложный фасад, на него пыталось зайти несколько подрядчиков, они готовы были штукатурить, но вот плитка под клинкерный кирпич их не устроила.. Аналогичная история со скатными кровлями. 

Есть тех надзор, который принимает любую работу. Есть бригада каменщиков, которые сделали внешнюю стену.. Только пару окон они перепутали (там, где было панорамное окно, заложили обычное) и в результате переделывали... Наверное было бы проще, если бы были обычные окна и просто штукатурка на доме. Но ведь задумка именно в том, что бы все было уютно, неординарно.. 

Зато сейчас я выхожу на балкон в офисе, и очень приятно смотреть на отделку дома с нашей стороны. Реально очень красиво смотрится. Да и панорамное окно очень здорово смотрится. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Строят - видела, знаю. Построят - уверена. Перенесли - досадно (хоть и не скажу что неожиданно). Откажусь - ни за что. Выбор в пользу "Федоскинской слободы" я бы совершила и сейчас, даже зная о всех переносах. Я смотрю в будущее и оно у меня, в этом месте, фантастически-прекрасное. 

 

Всем позитива! Ваша соседка  :smile:

Спасибо, Александра. Спасибо за честный ответ и за то, что вы не скрываете реальное положение вещей от дольщиков. Не юлите, а ведете открытый диалог. Это дорогого стоит.

 

Только об одном задумался, честно. Неужели на рынке такой дефицит рабочих рук, что они с одной стройки на другую постоянно бегают? ))

Поддержу. За честный ответ отдельное спасибо. Больше знаешь, крепче спишь - став дольщиком эта фраза для меня теперь звучит именно так :)

 

Добрый день, уважаемые дольщики! Хотим проинформировать вас об изменении сроков окончания строительства. Мы ориентируемся на август 2017 года, то есть 3 квартал 2017 года. Озвучиваю причины изменения сроков. В конце весны на рынок Москвы вышли несколько новых крупных проектов, которые перетянули рабочих обещаниями повышенной оплаты за выполняемые работы. По итогу в сентябре обманутые обещаниями рабочие стали возвращаться назад. В том числе и на нашу стройку. Так в сентябре на стройку зашли дополнительно еще 53 рабочих. 

Так же у нас были сложности с несколькими подрядчиками, испытывающими существенными экономическими трудностями, которым были перечислены авансы за работы, которые они так и не осуществили. В настоящий момент мы реструкторизировали долги субгенподрядчиков и по сути ведем строительство, самостоятельно управляя персоналом субгенподрядчиков. Платежи осуществляются напрямую поставщикам материалов и оборудования для более жесткого финансового контроля со стороны застройщика. В настоящее время ситуация стабильна, с положительной динамикой.
Мы приносим свои извинения за изменение сроков и принимаем все меры, для того, что б сократить сроки ожидания.

 

Александра, добрый день.
Для нас, арендующих жилье не очень хорошая новость. Срок сдачи был для нас первостепенным в выборе ЖК.

Вопрос в следующем - Вы говорили, что на выдачу ключей обычно требуется несколько месяцев. Август 17-го это уже включая несколько месяцев на выдачу ключей или к августу 17-го нужно еще приплюсовать их?

Спасибо.

Александра, добрый день.
Для нас, арендующих жилье не очень хорошая новость. Срок сдачи был для нас первостепенным в выборе ЖК.

Вопрос в следующем - Вы говорили, что на выдачу ключей обычно требуется несколько месяцев. Август 17-го это уже включая несколько месяцев на выдачу ключей или к августу 17-го нужно еще приплюсовать их?

Спасибо.

Добрый день, Андрей, понимаю, это дополнительная финансовая нагрузка. Сейчас стараемся максимально сократить этот  график. Август - это окончание строительства, соответственно передача ключей чуть позже.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Привет всем дольщикам Федоскинской слободы.

 

По срыву сроков строительства. У Вас в договорах указан срок сдачи 2016 год.

Застройщик сроки переносит на 2017 год !!!

 

Предлагаю всем писать письма в Министерство строительства Московской области и губернатору Московской области. Задача засветить объект, для получения дополнительного контроля сроков сдачи и защиты интересов дольщиков.

В письме указывайте номер и дату договора, полное наименование объекта с адресом строительства, срок сдачи указанный в договоре. Причину написания письма - невыполнение договора Застройщиком.

Договор ни в коем случае не переподписывать и требовать оплаты от застройщика неустойки.

К Застройщику все те же вопросы (задавались много раз, в т.ч. на этом форуме, ответа нет - теперь понятно почему, срок сдачи отсутствует со всеми вытекающими последствиями).

 

Предоставление будущим и текущим дольщикам объективной информации по всем вопросам!

 

Например график строительства каждого корпуса с указанием реперных точек:

1. фундамент

2. 1 этаж

3. 2 этаж

4. 3 этаж

5. кровля

6. фасады

7. отделка внутренняя

8. подключение к сетям

9. ЗОС

10.ВВОД

11. выдача ключей

 

и так по каждому корпусу, до 6 включительно. жить на стройке никто не хочет.

ждем и копий ТУ на основные ресурсы.

 

разместите на своем сайте и здесь.

Привет всем дольщикам Федоскинской слободы.

 

По срыву сроков строительства. У Вас в договорах указан срок сдачи 2016 год.

Застройщик сроки переносит на 2017 год !!!

 

Предлагаю всем писать письма в Министерство строительства Московской области и губернатору Московской области. Задача засветить объект, для получения дополнительного контроля сроков сдачи и защиты интересов дольщиков.

В письме указывайте номер и дату договора, полное наименование объекта с адресом строительства, срок сдачи указанный в договоре. Причину написания письма - невыполнение договора Застройщиком.

Договор ни в коем случае не переподписывать и требовать оплаты от застройщика неустойки.

Это не поспособствует ускорению темпов строительства. Создаст только лишние проблемы застройщику. Надзорные и контрольные органы и без нас знают обстановку. Застройщик в силу закона сдает ежеквартальные отчеты в указанное Вами министерство. Лишние проверки никому не помогут. А вот на продаваемость квартир скажется негативно, что как Вы понимаете влечет недополучение средств идущих на строительство. Оно Вам надо?

Это не поспособствует ускорению темпов строительства. Создаст только лишние проблемы застройщику. Надзорные и контрольные органы и без нас знают обстановку. Застройщик в силу закона сдает ежеквартальные отчеты в указанное Вами министерство. Лишние проверки никому не помогут. А вот на продаваемость квартир скажется негативно, что как Вы понимаете влечет недополучение средств идущих на строительство. Оно Вам надо?

Андрей Георгиевич наш любимый гость, который с самого начала пришел, что б навестить смуту) Так что смотрите сами, но обычно переписка с данным персонажем не ведет ни к чему, кроме (пардон) закидывания нас какашками. 

Так же АГ естественно не знает, что подписывать о переносе срока ничего не надо, потому что ДДУ на руках не имеет. Естественно он не знает, что по ФЗ214 график строительства не является обязательным документом для предоставления. Ну и о штрафных санкциях с 31.12.2017 (а не 16) он тоже не знает. Зато от АГ мы до сих пор ждем видео облеты, уже 3-4 месяца как он обещал... Но...

Так что делайте выводу сами, лично я советую просто улыбаться. Кстати, в прошлый раз, благодаря АГ, у нас сильно вырос спрос и продажи. Будем надеяться, что этот раз не станет исключением. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Привет всем дольщикам Федоскинской слободы.

 

По срыву сроков строительства. У Вас в договорах указан срок сдачи 2016 год.

Застройщик сроки переносит на 2017 год !!!

 

Предлагаю всем писать письма в Министерство строительства Московской области и губернатору Московской области. Задача засветить объект, для получения дополнительного контроля сроков сдачи и защиты интересов дольщиков.

В письме указывайте номер и дату договора, полное наименование объекта с адресом строительства, срок сдачи указанный в договоре. Причину написания письма - невыполнение договора Застройщиком.

Договор ни в коем случае не переподписывать и требовать оплаты от застройщика неустойки.

 

Андрей Георгиевич, вы же не дольщик, насколько я помню. Вам-то тогда для чего это все?!

  • Назад
  • Страница 13 из 25
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов