Отделка, ремонт, общие вопросы

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Раз стены возвели, значит скоро результаты замеров должны появиться?

У кого-то есть информация по этому поводу?

Может кто-то уже получил от ПИКа замеры БТИ?

Поделитесь информацией пожалуйста.

В личном кабинете уже появилась фактическая площадь. У меня на 0,5 м больше.

Господа Мортоновцы, какие мысли насчет ремонта ? У Пика на сайте за 40 м проект + ремонт под ключ 800 000 р.

Объявления
Скажите пожалуйста, если у вас больше на 0,5 м, то вы ничего не должны доплачивать, а если бы было 0,6 м , то последовала бы доплата?

Скажите пожалуйста, если у вас больше на 0,5 м, то вы ничего не должны доплачивать, а если бы было 0,6 м , то последовала бы доплата?

 

По тексту Договора это так, доплата за превышение 0,5 м. У меня ровно 0,5 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Спасибо за ответ.

В личном кабинете уже появилась фактическая площадь. У меня на 0,5 м больше.
Господа Мортоновцы, какие мысли насчет ремонта ? У Пика на сайте за 40 м проект + ремонт под ключ 800 000 р.

40 метров вы сделаете сами за 400000р при этом этого хватит на технику и мебель, если это на сдачу квартирантам. А именно 150000 рабочим под ключ ( просить будут по 5000 за метр, договоритесь по 4000), 120000 это 30000 полностью черновые 80000-90000 чистовые с сантехникой, остаётся 130 на технику и мебель. Если под аренду, более вкладывать не имеет смысла.
Обратите внимание

40 метров вы сделаете сами за 400000р при этом этого хватит на технику и мебель, если это на сдачу квартирантам. А именно 150000 рабочим под ключ ( просить будут по 5000 за метр, договоритесь по 4000), 120000 это 30000 полностью черновые 80000-90000 чистовые с сантехникой, остаётся 130 на технику и мебель. Если под аренду, более вкладывать не имеет смысла.

Наверное если купить самый дешевый мусор, то за эти деньги можно, что-то сделать. Но если говорить о отделке для себя стоимость будет начинаться от 15000р/м2 за отделку и вверх в зависимости от уровня чистовых материалов. Мебель и техника, делал подробную смету для обустройства своей как раз 40м2 квартиры, получилось 700 т.р. 

Подскажите, сколько в среднем стоит работа под ключ для 40 м2 без учета материалов?

Наверное если купить самый дешевый мусор, то за эти деньги можно, что-то сделать. Но если говорить о отделке для себя стоимость будет начинаться от 15000р/м2 за отделку и вверх в зависимости от уровня чистовых материалов. Мебель и техника, делал подробную смету для обустройства своей как раз 40м2 квартиры, получилось 700 т.р.

абсолютно верно! Но для сдачи в аренду пойдёт, дешёвые материалы, дешёвая мебель, дешёвая техника. Но 700 за всё, это тоже все самое дешевое, как вы верно подметили - мусор, только чуть дороже. Если делать действительно хорошо, это 2-2.5 ляма, с учётом техники. Тут смотря кому и для чего

Подскажите, сколько в среднем стоит работа под ключ для 40 м2 без учета материалов?

5000 руб нормальная цена, для кого то гораздо больше, кого как вытрясут рабочие, у них глаз намётан) все таки их хлеб
5000 руб за 1м

абсолютно верно! Но для сдачи в аренду пойдёт, дешёвые материалы, дешёвая мебель, дешёвая техника. Но 700 за всё, это тоже все самое дешевое, как вы верно подметили - мусор, только чуть дороже. Если делать действительно хорошо, это 2-2.5 ляма, с учётом техники. Тут смотря кому и для чего

700 т.р. это только мебель и техника в отделанную пиком квартиру я имел ввиду. А так да, если хорошо то ремонт еще 1-1,5млн.

700 т.р. это только мебель и техника в отделанную пиком квартиру я имел ввиду. А так да, если хорошо то ремонт еще 1-1,5млн.

так в том то все и дело что отделывают они всем тем же самым дешевым, только втридорога, за 400 руб получится лучше и на мебель с техникой невысокого класса останется.

Ребят, может кто подсказать? Я живу на верхнем этаже, подо мной соседи уже закончили ремонт, а я только собираюсь делать, притом начинаю с прокладки пола. Договорился обо всём со студией паркета, обсудили детали, но переживаю, что у соседей может посыпаться штукатурка, побелка или что они там вообще делали. В общем, волнуюсь сильно. Подскажите, будут ли проблемы с таким видом работ или нет?

Ребят, может кто подсказать? Я живу на верхнем этаже, подо мной соседи уже закончили ремонт, а я только собираюсь делать, притом начинаю с прокладки пола. Договорился обо всём со студией паркета, обсудили детали, но переживаю, что у соседей может посыпаться штукатурка, побелка или что они там вообще делали. В общем, волнуюсь сильно. Подскажите, будут ли проблемы с таким видом работ или нет?

Для таких целей существует Страховка - страхование ответственности перед третьими лицами, если во время своего ремонта вы причините вред соседям, то страховая компания покроет эти убытки. А случаев может быть много и просверливают, и проламывают стены и потолки и заливают. Так что можно подстраховаться.  Но если при сборке пола у соседей внизу поступиться побелка с потолка, то возможно это их недостаток в специалистах, которые им сделали ремонт .Если на верху урал стул, а у соседа снизу по этой причине  оторвалась люстра, это его проблемы с крепежом.  Как-то так))

Ребят, может кто подсказать? Я живу на верхнем этаже, подо мной соседи уже закончили ремонт, а я только собираюсь делать, притом начинаю с прокладки пола. Договорился обо всём со студией паркета, обсудили детали, но переживаю, что у соседей может посыпаться штукатурка, побелка или что они там вообще делали. В общем, волнуюсь сильно. Подскажите, будут ли проблемы с таким видом работ или нет?

если будут ложить на стяжку клеевыми составами без стабилизирующего слоя, то можете вообще не переживать. А вот если будут дюбелить, то у соседей может что-то и посыпется...тут уже не угадаешь. Но нам делали со стабилизацией, всё нормально, проблем не возникло. Муж был в командировке, меня очень даже подробно консультировали по этому поводу.

если будут ложить на стяжку клеевыми составами без стабилизирующего слоя, то можете вообще не переживать. А вот если будут дюбелить, то у соседей может что-то и посыпется...тут уже не угадаешь. Но нам делали со стабилизацией, всё нормально, проблем не возникло. Муж был в командировке, меня очень даже подробно консультировали по этому поводу.

Да, но только в первом случае пол может скрипеть, могут быть перепады, в итоге всё разъедится и потрещит
Смысл ставить недолговечный пол?

Ребят, может кто подсказать? Я живу на верхнем этаже, подо мной соседи уже закончили ремонт, а я только собираюсь делать, притом начинаю с прокладки пола. Договорился обо всём со студией паркета, обсудили детали, но переживаю, что у соседей может посыпаться штукатурка, побелка или что они там вообще делали. В общем, волнуюсь сильно. Подскажите, будут ли проблемы с таким видом работ или нет?

А если это новострой, то никто и не узнает, что что-то посыпалось из-за вас)) Все вокруг делают ремонты))
Лучше делайте максимально надёжно для себя и если фирма хорошая, то скажут, как будет лучше и надёжнее, и даже без вреда для окружающих

Укладка паркета не требует никаких работ подразумевающих вибрации перекрытий. Если у вас паркетная доска будет стыковаться замковым способом, то для нее в принципе не нужна подложка в этом и смысл замков, при усыхании/набухании дерева, доска не разъедется, т.к. крепко стянута между собой замком. Если вы будете использовать доску шип-паз, то подложка нужна, делается из плашек фанеры, которые крепятся к стяжке при помощи двухкомпонентного клея, далее поверхность шлифуется, обеспыливается и паркет наклеивается на нее, опять таки с помощью двухкомпонентного клея. Соседи даже не услышат, что вы что-то делаете. И уж тем более ничего у них не посыпется и не отвалится.

Я только не пойму, это в нашем ЖК уже кто-то сделал ремонт и вы собираетесь класть паркет уже?

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов