Отделка, ремонт, общие вопросы

  • Назад
  • Страница 12 из 18
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Дверь - штука не самая легкая. Входная - особенно. И пользуются ею постоянно. Поэтому либо петли крепятся к полотну двери монолитно, либо через весьма непродолжительное время всё это разболтается и люди будут получать множественное удовольствие при каждом акте использования двери по прямому назначению.
Хотя, подумал тут, если штатная входная дверь там - одна видимость а-ля знаменитые китайские "железные" двери, то будет нормально пользоваться. Только толку от той двери...

То есть лучше сразу сменить эту дверь? А если жаловаться при приёмке на то, что она не надежная и просить заменить её на другую модель?

:rofl:  Я иногда читаю форум и очень часто ощущаю, что некоторые люди с другой планеты) С планеты, где все хорошо, все правильно и все делается для людей. Для людей, которые могут просто попросить и им все предоставят, все переделают. Но нет, другой планеты не существует, и конкретно вы живете в России. На каком основании вам заменят дверь? Просто потому, что вы посчитали, что она не надежная?  Тогда давайте и всю сантехнику заменим, потому что мне тоже кажется, что она не надежная. И все остальные элементы интерьера квартиры. Все двери сертифицированы, на них есть все документы у застройщика. Есть проектная документация, в которой марка дверей указана, вся документация проходит экспертизу. По завершении работ, проходит комплексная приемка дома и выдача заключения о соответствии. Должны быть обоснованные объяснения или обвинения в ненадежности какой-либо конструкции или изделия, с заключениями испытательных центров, экспертизы и тд. И то, ничего не докажете, только если дверь установили неправильно, потому что, повторюсь, фактическое исполнение соответствует проектному решению. Не нужно летать в облаках

Объявления

Дверь лучше китайской однозначно, полотно из листа 1мм, есть утеплитель, но шарнир прикреплен к двери шпилько М12, а к косяку такими же двумя (честно говоря не понял куда в косяк вкручены эти шпильки). Выглядит не надёжно. Мне кажется за год дверь провиснет и будет плохо закрываться.

Полотно - это круто, как и утеплитель. Надеюсь, что с ребрами жесткости там тоже в порядке, иначе толку от 1 мм стали чуть. И надеюсь, что есть уплотнители по контуру, так как без них одним утеплителем звукоизоляции не добиться. Ну и да, основная беда с креплением полотна. О чем и писал.

 

Выше приведенные видосики сделаны для ориентировочного понимания освещенности и не претендуют на 100% астрономическую точность египетских пирамид. 

К сожалению, видео не доступно. Где его можно посмотреть?

То есть лучше сразу сменить эту дверь? А если жаловаться при приёмке на то, что она не надежная и просить заменить её на другую модель?

Да, я считаю, что дверь просится под замену сразу. Иначе потом ваш ремонт пострадает, так как ни окна, ни двери, особенно входную, безболезненно для ремонта заменить нельзя технически.

Но просить... нет, можно, конечно, за спрос денег не берут. Но толку...
 

 

:rofl:  Я иногда читаю форум и очень часто ощущаю, что некоторые люди с другой планеты) С планеты, где все хорошо, все правильно и все делается для людей. Для людей, которые могут просто попросить и им все предоставят, все переделают. Но нет, другой планеты не существует, и конкретно вы живете в России. На каком основании вам заменят дверь? Просто потому, что вы посчитали, что она не надежная?  Тогда давайте и всю сантехнику заменим, потому что мне тоже кажется, что она не надежная. И все остальные элементы интерьера квартиры. Все двери сертифицированы, на них есть все документы у застройщика. Есть проектная документация, в которой марка дверей указана, вся документация проходит экспертизу. По завершении работ, проходит комплексная приемка дома и выдача заключения о соответствии. Должны быть обоснованные объяснения или обвинения в ненадежности какой-либо конструкции или изделия, с заключениями испытательных центров, экспертизы и тд. И то, ничего не докажете, только если дверь установили неправильно, потому что, повторюсь, фактическое исполнение соответствует проектному решению. Не нужно летать в облаках

К сожалению, приходиться согласиться. По документам там всё будет отлично. А что будет потом - уже проблема покупателя, а не застройщика.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
июнь
декабрь

Вот на таких шарнирах будет входная дверь в квартиру. Весьма прискорбно. Конструктив не внушает особого доверияattachicon.gifC4E626F0-90F7-4758-A84E-EEA2D374ACB2.jpeg

На работе сейф-дверь почти 10 лет на таких шарнирах. Никуда не провисла. IMG_4524.JPG
Обратите внимание

На работе сейф-дверь почти 10 лет на таких шарнирах. Никуда не провисла. 

Тоже надеюсь дверь от ПИКа?

Если нет. то неуместное замечание.

Тоже надеюсь дверь от ПИКа?
Если нет. то неуместное замечание.

Разговор шёл только про конструктив петель двери, а не про производителя и установщика.
Комментарий также касается только конструктива петли и не относится к застройщику.

Разговор шёл только про конструктив петель двери, а не про производителя и установщика.
Комментарий также касается только конструктива петли и не относится к застройщику.

Качество комплектующих и установки таки влияет. Думаю, об этом сосед хотел сказать.
Есть какие-то ТТХ той сейф-двери? Масса? Ширина полотна? Режим использования (сколько раз в день ею пользуются)?

Качество комплектующих и установки таки влияет. Думаю, об этом сосед хотел сказать.
Есть какие-то ТТХ той сейф-двери? Масса? Ширина полотна? Режим использования (сколько раз в день ею пользуются)?

Дверь Gerda 800x2000. Вес По описанию 70 кг. Толщина листа, 1,25 мм. Практически целый день в открытом состоянии. Т.е. вся нагрузка на петли.
Что качество комплектующих и руки установщика влияют - полностью согласен, т.к. даже самую суперкачественную дверь можно испоганить кривой установкой.

Дверь Gerda 800x2000. Вес По описанию 70 кг. Толщина листа, 1,25 мм. Практически целый день в открытом состоянии. Т.е. вся нагрузка на петли.
Что качество комплектующих и руки установщика влияют - полностью согласен, т.к. даже самую суперкачественную дверь можно испоганить кривой установкой.

Не очень понял чем эта дверь "сейф" при такой толщине металла, но пусть это будет на совести производителя (либо она противопожарная с соответствующим заполнением, либо внутри нормальный бронелист). Зато всё остальное внушает. 70 кг - очень не мало для двери, безотносительно, с коробкой это или чисто одно полотно. И если за 10 лет в постоянно открытом состоянии не провисла (и пофиг, что не самое большое плечо в 800 мм - при таком весе-то) - могу только порадоваться за качество материалов и изготовления.

Ну и понадеяться, что двери от ПИКа будут сделаны с не меньшим качеством.

Интересно как быть тем людям кто окажется нижним этажом под теми квартирами которые будут сданы без отделки, это значит что делая стяжку вода будет уходить вниз и потихоньку заливать уже отделанные квартиры внизу? Думаю кому то очень повезёт с ремонтируемой квартирой сверху и находящимися в ней простыми хорошими работниками из Азии.

уважаемый народ, прошу вас помочь, на сайте ПИКа в СК, предлагаются 3ех комнатные квартиры в первом корпусе, в 5 и 7 секции, на верхних этажах, с одной площадью, с отделкой, но в 5 секции цена на 1 млн выше. С чем этом может быть связано?

уважаемый народ, прошу вас помочь, на сайте ПИКа в СК, предлагаются 3ех комнатные квартиры в первом корпусе, в 5 и 7 секции, на верхних этажах, с одной площадью, с отделкой, но в 5 секции цена на 1 млн выше. С чем этом может быть связано?

Ну, скорее всего, цена зависит от того, на какую сторону света окна выходят, какой вид из окна,какое расстояние до соседнего корпуса. А еще квартиры в 5-м корпусе были более востребованы, и то, что их лучше раскупали, тоже позволило поднять цену. И степень готовности корпуса тоже влиять может.

Добрый день, соседи! Кто в курсе, третья башня все квартиры с отделкой, а во второй, многие квартиры без отделки у покупателей Мортона? Готовлюсь к получению ключей в башне, и конечно же хотелось бы иметь соседей у которых квартиры с отделкой.

Добрый день, соседи! Кто в курсе, третья башня все квартиры с отделкой, а во второй, многие квартиры без отделки у покупателей Мортона? Готовлюсь к получению ключей в башне, и конечно же хотелось бы иметь соседей у которых квартиры с отделкой.

в курсе в курсе и в третьей и во второй и в первом квадрате есть квартиры без отделки. Обычно Надежда умирает последней, но будем надеяться, что над именно нашей квартирой ремонта не будет. Пусть это счастье достанется другому

Интересно как быть тем людям кто окажется нижним этажом под теми квартирами которые будут сданы без отделки, это значит что делая стяжку вода будет уходить вниз и потихоньку заливать уже отделанные квартиры внизу? Думаю кому то очень повезёт с ремонтируемой квартирой сверху и находящимися в ней простыми хорошими работниками из Азии

А разве секции сдаются частично с отделкой, частично без? 

Насколько мне известно  секционно с отделкой сдаётся, по идее не должно быть чтоб кто-то получил с отделкой, а кто-то без, 5секция по крайней мере должна быть вся с отделкой, так мне менеджер говорил при продаже.

Кстати, 4 секции я в продаже не видел. Может там без.
Отделки не будет частично во всех секциях, так как мортоновцы покупали без отделки, а когда произошли изменения проекта, брали там где нравилось у них был приоритет, только после этого был старт продаж пиком. А брали они и в квадрате и в башнях

Соседи, привет!

  • Назад
  • Страница 12 из 18
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов