Мещерский - есть где отдохнуть

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Проект благоустройства зоны отдыха «Мещерское» обсудят в «Активном гражданине» Тематические, спортивные и детские площадки, современный пляж, лодочная станция и пункты проката, велодорожки, комфортная для прогулок набережная могут появиться в зоне отдыха на Мещерских прудах.

 

Концепция благоустройства зоны отдыха «Мещерское» представлена в «Активном гражданине». Пользователи могут высказать своё мнение о ней в новом голосовании, которое стартовало 7 марта.

В районе Мещерских прудов планируется создать 12 тематических площадок, места для проведения массовых мероприятий, детского и спортивного отдыха, сделать велодорожки, высадить цветочную аллею.

Гораздо комфортнее станет пляж: там установят зонты, лежаки, душевые и раздевалки. Появятся деревянные настилы, которые отделят пляж от прогулочной территории и кафе. Для посетителей с маленькими детьми оборудуют отдельную пляжную площадку.

На набережной создадут прогулочную зону. Новую жизнь получат лодочная станция и пункты проката.

Ознакомиться с проектом благоустройства и высказать мнение о нём можно на сайте или в мобильном приложении проекта «Активный гражданин».

Мещерские пруды являются одним их самых популярных мест отдыха жителей Москвы и области. На берегу расположены несколько кабинок для переодевания, туалеты, различные павильоны, детская и спортивная площадки. Но вся эта инфраструктура, а также система освещения не соответствуют современным требованиям.

591b451e5cd9d__1.jpg591b4527ea1f8__2.jpg591b45335afb1__3.jpg591b453d5ccd8__4.jpg591b4544cd031__5.jpg

По важным и интересным новостям проновстрой всегда на шаг назад :)

Ну, разумеется, кроме фото строительства от Андрея.

  • Freeman_FCLM это нравится
Объявления

По важным и интересным новостям проновстрой всегда на шаг назад :)

Ну, разумеется, кроме фото строительства от Андрея.

 

Вы, как активный гражданин, высказали свое мнение об улучшениях в Мещерском парке?!

Вы, как активный гражданин, высказали свое мнение об улучшениях в Мещерском парке?!

Мнение не высказывал, но проект, разумеется, поддержал.
Просто это было уже месяца 2 назад.
Ждем теперь, что получится.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Мнение не высказывал, но проект, разумеется, поддержал.
Просто это было уже месяца 2 назад.
Ждем теперь, что получится.

 

Парк большой, но почему-то шашлычные зоны - около воды. Наличие углекислого газа (из-за шашлыков) превышает СО2 Боровского шоссе, а звук музыки - автотранспорт на Боровском шоссе...

Парк большой, но почему-то шашлычные зоны - около воды. Наличие углекислого газа (из-за шашлыков) превышает СО2 Боровского шоссе, а звук музыки - автотранспорт на Боровском шоссе...


Вы лично замеряли? Ходили с приборами и замеряли уровни шума и СО2? И в лесу и на Боровке?
Обратите внимание

Вы лично замеряли? Ходили с приборами и замеряли уровни шума и СО2? И в лесу и на Боровке?

Не мешайте человеку видеть, как все вокруг плохо ) 

  • Subarist и ASC это нравится

Не мешайте человеку видеть, как все вокруг плохо )


Постараюсь не мешать! Просто в Мещерском лесу бывал неоднократно, и летом и не летом и в выхи и нет, а тут вот, смотрю, человек с таким "знанием дела" пишет, как будто прямо вот одной рукой шашлыки на берегу ворочает, а другой СО2 меряет и сразу сюда постит.
Поэтому это так, смеха ради уже))

Постараюсь не мешать! Просто в Мещерском лесу бывал неоднократно, и летом и не летом и в выхи и нет, а тут вот, смотрю, человек с таким "знанием дела" пишет, как будто прямо вот одной рукой шашлыки на берегу ворочает, а другой СО2 меряет и сразу сюда постит.
Поэтому это так, смеха ради уже))

Место великолепное! Сам с ребенком туда езжу периодически в выходные. 

Место великолепное! Сам с ребенком туда езжу периодически в выходные.


Аналогично!

Постараюсь не мешать! Просто в Мещерском лесу бывал неоднократно, и летом и не летом и в выхи и нет, а тут вот, смотрю, человек с таким "знанием дела" пишет, как будто прямо вот одной рукой шашлыки на берегу ворочает, а другой СО2 меряет и сразу сюда постит.
Поэтому это так, смеха ради уже))

 

Представьте, мы также часто там бываем, дабы родители на Главмосстроя живут. И выбор  "Мещерского леса" (мы уже купили) был обусловлен близостью к детей (маленьких) к бабушке и дедушке.

Чего такого плохого вы обнаружили в моем сообщении?

СО2 не измерял на Боровке, но если постоите, то "гарь" от машин ощущается (неприятно стоять).

Что касается шашлыков около пруда, то были ли вы там в жару, обходя сам пруд? Наибольший контингент и дым наблюдается около стоянки, а также около частного сектора и леса. Ходить там с детьми неприятно: вроде бы вышел подышать "свежим" воздухом, а попал на посиделки у костра.

Воздух в Мещерском лесу более или менее (хороший) уже в самом лесу (особенно, где сосны), но никак около пруда (в теплое и жаркое время года).

Представьте, мы также часто там бываем, дабы родители на Главмосстроя живут. И выбор "Мещерского леса" (мы уже купили) был обусловлен близостью к детей (маленьких) к бабушке и дедушке.
Чего такого плохого вы обнаружили в моем сообщении?
СО2 не измерял на Боровке, но если постоите, то "гарь" от машин ощущается (неприятно стоять).
Что касается шашлыков около пруда, то были ли вы там в жару, обходя сам пруд? Наибольший контингент и дым наблюдается около стоянки, а также около частного сектора и леса. Ходить там с детьми неприятно: вроде бы вышел подышать "свежим" воздухом, а попал на посиделки у костра.
Воздух в Мещерском лесу более или менее (хороший) уже в самом лесу (особенно, где сосны), но никак около пруда (в теплое и жаркое время года).

Вы в своём сообщении написали, что уровень СО2 в Мещерском лесу превышает уровень СО2 на Боровке, а уровень шума, якобы, от музыки превышает уровень шума от Боровки. Далее, выясняется, что это не более, чем голословные утверждения. Вот это и не понравилось. Но тем не менее, выскажу свою точку зрения.
Во-первых, в выхлопе машин, наибольшую опасность представляют оксиды азота, примерно в 10 раз более опасные, чем угарный газ, например. При этом, качество дожигания на современных катализаторах таково, что доля СО после катализатора обычно менее 0,1 %. Согласен, не все машины имеют в выхлопной системе эффективно работающие катализаторы, но таких машин, всё таки уже подавляющее большинство. По сему, на текущий момент уже ну совсем не так всё плохо с гарью у любой магистрали. Подите расскажите про гарь и чистый воздух жителю Ленинского/Кутузовского/Комсомольского (коим я являлся 30 лет)/Ленинградского/Севастопольского и т.д. и т.п. проспектов, что там гарь одна и жить там хреново совсем. Вот ей Богу, ну смешно же, говорить об экологии, проживая в САМОМ КРУПНОМ МЕГАПОЛИСЕ В МИРЕ! Да она везде в Москве очень не идеальна. Экология - это на даче, в 100 км от любого густонаселённого пункта. У нас, кстати, округ, один из самых экологичный в Москве.

Во-вторых. По загрязнённости воздуха любая магистраль нашего мегаполиса не может идти ни в какое сравнение с воздухом даже той зоны отдыха, где интенсивно жарят мясо на углях, по той простой причине, что в выхлопе машины самое негативное это не угарный и углекислый газы (кои почти полностью выжигаются катализаторами), а оксиды азота. То есть, "факторы поражения" разные априори. Вот как бы сразу. Что касается получения хоть сколько-нибудь существенного вреда здоровью от соседних мангалов (замечу, что в 99 процентах случаев, шашлычники используют сухие угли, дыма от которых - минимум) углекислым газом на открытом воздухе, то это из разряда фантастики по той простой причине, что для того, чтобы им отравиться, нужно запереться в помещении с источником газа и методично его вдыхать. Ну или наклонить голову к сильно дымящему сырыми дровами мангалу и также методично вдыхать дым. И то, элементарный термический ожог лёгких придёт гораздо раньше, чем отравление угарным газом.
Ну и ещё про дым от мангалов: вы никогда не были в столичных парках, раз так боитесь дыма от мангалов? Ни в Парке Горького, ни в Коломенском, ни в Парке Победы, ни на ВДНХ? Там летом реально много кафешек с мангалами. И НИКОГО дым от них не пугает. А тут вас испугала крошечная шашлычная зона Мещерского парка (по сравнению с вышеупомянутыми городскими парками) с крошечными мангальчиками (по сравнению с "полупромышленными кафешными"). Ну вот пытаюсь найти здравый смысл и логику... Следуя вашей позиции, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя есть мясо, приготовленное на углях, ведь там, типа, очень много канцерогенов. Блюда-гриль совсем никогда не едите?
А на даче? В любом дачном/коттеджном посёлке, как правило, в сезон шашлычники благоухать начинают с 2-х дня. Ну и что? Там все лежат с отравлением? Ведь нет же, правда?

И в-третьих. Шум от музыки. Все машины стоят минимум в 400 метрах от пляжной зоны. Кроме машин там представить хоть сколько-нибудь мощный звуковой источник сложно. А машины "молчат", так как отдыхающие не вокруг них с пивом тусят, оглушая окрестности музыкальными шедеврами, в в лесу или на пляже. Соответственно, о каком звуке музыки, перекрывающем децибелами шум Боровки, вы говорите, я вообще не понимаю. И утверждаю я это не только с позиции логики, но и по факту. Много раз там бывал в сезонные выходные и сезонные будни (в жару тоже) и НИ РАЗУ не слышал никакого значительного шума от музыки. Вообще. А если бы даже какая-нить гопкомпания и пришла с "мощным" мафоном, я просто уверен, что соседние отдыхающие, пришедшие с детьми, да и просто, отдыхающие, оперативно и вежливо бы этот вопрос решили. Там в сезон даже в трудовые будни достаточно высокая "плотность" населения и я себе просто не могу представить, чтобы кто-то продолжительное время на пляже громкой музыкой бы докучал. Ну даже если один какой-нибудь раз кому-то не повезло с соседями, это ни о чем не говорит.

Резюмируя: ни превышение загрязнённости воздуха МЛ над Боровкой, ни аналогичное превышение по уровню шума, о которых вы сказали, не могут и не имеют ничего общего с реальностью. Если вам не приятно ходить вокруг пруда, ну как-бы никто и не заставляет, гуляйте по лесу, например, там много всего интересного. И воздух в лесу, в любом случае, гораздо лучше и полезнее. Там нет пыли и много кислорода. Тут субъективно всё, я вот, например, аромат мяса на углях очень люблю.
А вот про то, что уровень СО2 на пруду выше Боровки, ну лишнее это, не так это совсем. Как и про шум.
  • Zara777, yuka, Дриада и 4 другим это нравится

To: Subarist

 

Да, это субъективная моя точка зрения, основанная на реальном опыте.

Как заселитесь в "Мещерский лес", надеюсь, у Вас будет больше возможности прогуливаться вокруг пруда и тем самым будет больше возможностей ощущать дым от шашлыков и громко звучащую музыку из приемников/колонок (не рядом стоящих машин) в летнее время года.

Надеюсь, Вы потратили немного времени.

To: Subarist
 
Да, это субъективная моя точка зрения, основанная на реальном опыте.
Как заселитесь в "Мещерский лес", надеюсь, у Вас будет больше возможности прогуливаться вокруг пруда и тем самым будет больше возможностей ощущать дым от шашлыков и громко звучащую музыку из приемников/колонок (не рядом стоящих машин) в летнее время года.
Надеюсь, Вы потратили немного времени.

Не волнуйтесь, я бы не стал много времени тратить, просто машинопись у меня хорошая. Что касается моих возможностей, открывающихся в связи со скорым переездом к МЛ, то у меня сложилась полная уверенность в том, что я имею о них гораздо большее представление, чем Вы, исходя из того, что Вы написали. Так вот, желаю Вам поскорее избавиться от Ваших негативных заблуждений. Если Вы, конечно, действительно планируете переезд в МЛ. А то, знаете, тут всякие ходят, со своим негативом....
  • Флибуста это нравится

To Subarist

Вы также не переживайте: мы заключали договор еще в "будке"-офисе продаж ПИКа, когда теперешнего офиса еще не было, нам еще тогда говорили, что ключи будут в апреле 2017 г. Заселяться: мы бы уже заселились в мае-июне, если бы ключи дали в апреле. Очень расстроились про сентябрь ... Но что делать.

Пусть Вы лучше знаете (опять же эта Ваше субъективное мнение). Просматривая этот форум по Мещерскому лесу, сложилось впечатление, что есть тут свои завсегдатаи, которые постоянно "фыркают", когда что-то плохое пишут про их "Мещерский лес".

Негатив будет отсутствовать, когда не будет источника. А он, к сожалению, по части шашлыков у пруда, будет, пока не отменят шашлыки у пруда. Все-таки, это еще и открытый для купания пруд (пока).

  • Mishgan это нравится

Я считаю, что мы очень стали требовательны. У меня окна на МКАД. Вы знаете пока жив :) каждые каникулы меня отправляли в деревню родители, а там зимой печки все топят и так приятно было пройтись по деревне - это классный запах до сих пор в мозге, а уж запах шашлыков летом. Короче будьте проще и не надо портить себе настрой.

  • yuka, Subarist, Лера Солнце и 4 другим это нравится

А он, к сожалению, по части шашлыков у пруда, будет, пока не отменят шашлыки у пруда. Все-таки, это еще и открытый для купания пруд (пока).

Не понимаю, что плохого в шашлыках у пруда. Они же именно что у пруда, а не у вашего дома. Мне кажется, так переживать нужно дачникам, которые рядом с прудом, а не вам.

Кстати надеюсь, что все-таки вы в меньшинстве и шашлыки запрещать не будут.

  • Freeman_FCLM и Subarist это нравится

В Мещерском парке есть специально отведенная для шашлыков зона.

В Мещерском парке есть специально отведенная для шашлыков зона.

Ага, и эта зона к нашим домам ближе, чем пруд.

Согласен с тем, что дым и гарь от шашлыков отправляет воздух. И сам способ такого приготовления вреден, много грязи и мусора в леса от "шашлычников", да и главное это гарь в воздухе. Ничуть не меньше, чем от сжигания мусора или сухой травы на участках, хотя по нормам это запрещено.

 

Сейчас шашлычная зона удалена от активных игровых зон и это верно.

 

А с чего взяли что шашлычная зона будет около вода и детских площадок и пляжа ? Если так будет, мы ее быстро вернем на место. Столько детей аллергиков, а тут гарь эта. 

 

Я бы законодательно запретил бы запретил "шашлыки" в общественных зонах.

 

Тут вышли в город на 9 мая погулять, люди поставили свои мангалы на пешеходной улице и давай шашлыки жарить, вонь, гарь, находиться не возможно.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов