Выписки из Росреестра

  • Назад
  • Страница 24 из 32
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Сам не заказывал выписку, но вот тут всё подробно расписано:

В частности, сказано, что можно получить выписку онлайн, цена вопроса — 150 рублей. Правда, у меня сейчас на указанной странице выводится ошибка о том, что сервис временно недоступен.

 У всех с нового года на данной странице выводится эта ошибка. Поэтому насколько это временно не ясно. Судя по последним новостям с Росреестра у них там все какие-то технические переделки идут, вроде как расширят возможности.

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сам регистрировал дду? Я жадная жаба. ))) Самому это сделать копейки (пошлина несколько сотен рублей всего), в сто раз быстрее и совсем не затратно по времени. Ставит ли палки в колеса застройщик если желаешь это сделать сам?
Объявления

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сам регистрировал дду? Я жадная жаба. ))) Самому это сделать копейки (пошлина несколько сотен рублей всего), в сто раз быстрее и совсем не затратно по времени. Ставит ли палки в колеса застройщик если желаешь это сделать сам?

 

Если бы всё так просто было, то разве люди отдавали бы такие деньги на регистрацию? Если у вас уйма свободного времени, то конечно делайте сами. Я о такой практике не слышал, я сам не могу сделать этого, работа и т.п. отпрашиваться не могу((

Если бы всё так просто было, то разве люди отдавали бы такие деньги на регистрацию? Если у вас уйма свободного времени, то конечно делайте сами. Я о такой практике не слышал, я сам не могу сделать этого, работа и т.п. отпрашиваться не могу((


Да там все просто. Времени занимает немного. Там приходишь по записи к определенному времени и сдаешь доки. Через 18 дней все получаешь. Главное оговорить время с представителем от застройщика (они все равно туда ездят). По закону о правах покупателя навязывать услугу по рег дду и собственности не имеют права. Они вообще, кстати, ничего не делают. Они просто собирают доки и скопом отвозят. За это люди платят, как в нашем случае, 49000. Короче ни за что. Т.к. думают что это страшно сложно и невозможно. Основная трудность может быть в том, что застройщик может начать тянуть с поездкой и предоставлением доков со своей стороны. Хотя это и незаконно. Кто ж хочет терять за ничегонеделание по 49000 с носа. Так вот вопрос и был в том, что тут ставят палки в колеса или нет? Вопрос к тем, кто возможно сам регил дду. И кстати, многие, не в данном жк, так и делают. И я тоже буду сама. Но, спасибо, за ответ.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности
Небоскреб FamousПанорамные виды на Москва-Сити. Рядом с Кутузовским проспектом. Варианты отделки на выбор

Да там все просто. Времени занимает немного. Там приходишь по записи к определенному времени и сдаешь доки. Через 18 дней все получаешь. Главное оговорить время с представителем от застройщика (они все равно туда ездят). По закону о правах покупателя навязывать услугу по рег дду и собственности не имеют права. Они вообще, кстати, ничего не делают. Они просто собирают доки и скопом отвозят. За это люди платят, как в нашем случае, 49000. Короче ни за что. Т.к. думают что это страшно сложно и невозможно. Основная трудность может быть в том, что застройщик может начать тянуть с поездкой и предоставлением доков со своей стороны. Хотя это и незаконно. Кто ж хочет терять за ничегонеделание по 49000 с носа. Так вот вопрос и был в том, что тут ставят палки в колеса или нет? Вопрос к тем, кто возможно сам регил дду. И кстати, многие, не в данном жк, так и делают. И я тоже буду сама. Но, спасибо, за ответ.

 

не забывайте про доп. соглашения к ДДУ, которые также нужно регистрировать в Росреестре. У нас их уже два за полгода: изменился план квартиры  и сменилась страховая компания

не забывайте про доп. соглашения к ДДУ, которые также нужно регистрировать в Росреестре. У нас их уже два за полгода: изменился план квартиры  и сменилась страховая компания


Ну это все понятно. Тоже можно сделать. Сейчас разговаривала с манагером. В общем они отказываются. Или покупать эту услугу у них или они отказываются заключать дду. Понимают, что это незаконно с их стороны, но плевать они на это хотели. Такой посыл был. По вопросу, ну хорошо, ну вынуждаете рег дду покупать, уж собственность то можно самим? Чего проще ее оформить то. Сказали, ну если хотите. Только платите за все, а как дойдет до собственности, то обратитесь за расторжением двоу и мы типа вернем деньги за оформление собственности. Агаага. В общем может кому будет эта инфа интересна. А то, что кроме курьерской услуги никакой их работы там нет, это мне тоже подтвердили. Сказали а мы че, а мы ниче. Это все застройщик такой плохой.
  • FromVlad это нравится
Обратите внимание

Смотрите, без ДВОУ не заключат ДДУ. Они вначале должны увидеть на своем счету эти 49000. Поэтому оплатить их все равно придется. Далее можно попытаться через суд расторгнуть навязанный ДВОУ. Прецеденты по другим хитропопым застроям такие были.

Смотрите, без ДВОУ не заключат ДДУ. Они вначале должны увидеть на своем счету эти 49000. Поэтому оплатить их все равно придется. Далее можно попытаться через суд расторгнуть навязанный ДВОУ. Прецеденты по другим хитропопым застроям такие были.


Да, спасибо, так и буду действовать. Перед дду некогда с ними бадаться. А потом и коллективный можно попробовать в суд.

Да, спасибо, так и буду действовать. Перед дду некогда с ними бадаться. А потом и коллективный можно попробовать в суд.

Ну, даже  не знаю,  собственно агенства и посадили, чтобы продавать. Как-то зарабатывать же им  нужно. Застрой сам от этого открестился.  Не будет же никто бесплатно работать? Ставка тут у продавцов адекватная. Некоторые до 140 тыс берут, если с оформлением ипотеки. Или до 3% от цены за так называемый "подбор".  С учетом сколько я дергаю менеджера по всем уточнениям и тп. Считаю, что пока она отрабатывает на все 100% (ттт)

Ну, даже не знаю, собственно агенства и посадили, чтобы продавать. Как-то зарабатывать же им нужно. Застрой сам от этого открестился. Не будет же никто бесплатно работать? Ставка тут у продавцов адекватная. Некоторые до 140 тыс берут, если с оформлением ипотеки. Или до 3% от цены за так называемый "подбор". С учетом сколько я дергаю менеджера по всем уточнениям и тп. Считаю, что пока она отрабатывает на все 100% (ттт)

Мы о другом. Противозаконное навязывание доп услуг не имеет отношение к тому, как менеджер с вами общается и делает свои непосредственные обязанности за з/п. Если вас устраивает платить за воздух, это личное дело каждого. Мне это не нравится. Поэтому спросила.

Агентства получают 1% от стоимости квартиры за свои услуги. Расторгнув ДВОУ вы их никак не ущемите. 49000 наваривает РГ-девелопмент за услугу, цена которой 5 тысяч максимум.

Агентства получают 1% от стоимости квартиры за свои услуги. Расторгнув ДВОУ вы их никак не ущемите. 49000 наваривает РГ-девелопмент за услугу, цена которой 5 тысяч максимум.


Гдето читала на форуме, что в жк около 650 квартир. Помножить на 49000. Итого за ничегонеделанье 32 ляма застройщику в карман. Да я их пойду на чтото другое полезное доброе вечное отдам.

У нас 699 квартир. Так что даже больше 32 лямов выходит.

Смотрите, без ДВОУ не заключат ДДУ. Они вначале должны увидеть на своем счету эти 49000. Поэтому оплатить их все равно придется. Далее можно попытаться через суд расторгнуть навязанный ДВОУ. Прецеденты по другим хитропопым застроям такие были.

 

А допустим если суд признает застройщика виновным, то что ему грозит за это нарушение? Я думаю если манагерам пригрозить судом, то они перестанут навязывать эту слугу.

 

У нас 699 квартир. Так что даже больше 32 лямов выходит.

 

Ну да приличная сумма набегает: 699*49000=34 251 000 рубасов.

А допустим если суд признает застройщика виновным, то что ему грозит за это нарушение? Я думаю если манагерам пригрозить судом, то они перестанут навязывать эту слугу.


А я так и сказала. А мне сказали, что такая установка застройщика. Не нравится, делайте что хотите. Но без двоу дду с вами не будем заключать. Я спросила, неужели они предпочитают потерять клиента с 13,5 млн лишь бы получить 49000. Сказали, что когда нибудь они эту квартиру продадут. Не сегодня, так через год. Поэтому если артачитесь, идите откуда пришли.

А я так и сказала. А мне сказали, что такая установка застройщика. Не нравится, делайте что хотите. Но без двоу дду с вами не будем заключать. Я спросила, неужели они предпочитают потерять клиента с 13,5 млн лишь бы получить 49000. Сказали, что когда нибудь они эту квартиру продадут. Не сегодня, так через год. Поэтому если артачитесь, идите откуда пришли.

 

Хе, интересная политика у застройщика, даже судебного разбирательства не боятся, видимо застройщик в своей правоте уверен, или просто в случае суда, свалит вину на менеджера, что это он так сказал, а я такой установки не давал.

Хе, интересная политика у застройщика, даже судебного разбирательства не боятся, видимо застройщик в своей правоте уверен, или просто в случае суда, свалит вину на менеджера, что это он так сказал, а я такой установки не давал.

Думаю, что установка застройщика это. И он явно, не боится остаться с не проданными квартирами. Это и по повышениям цены понятно. 

А я так и сказала. А мне сказали, что такая установка застройщика. Не нравится, делайте что хотите. Но без двоу дду с вами не будем заключать. Я спросила, неужели они предпочитают потерять клиента с 13,5 млн лишь бы получить 49000. Сказали, что когда нибудь они эту квартиру продадут. Не сегодня, так через год. Поэтому если артачитесь, идите откуда пришли.

Видимо, это говорят представители риелтерского агентства. Очевидно, что это навязывание незаконно. Попробуйте обратиться с жалобой в ФАС (это можно сделать на их сайте).

И, между прочим, на первой странице темы "Вопросы застройщику", на такой же вопрос есть ответ "от застройщика" - заключение ДВОУ не обязательно.

Видимо, это говорят представители риелтерского агентства. Очевидно, что это навязывание незаконно. Попробуйте обратиться с жалобой в ФАС (это можно сделать на их сайте).

И, между прочим, на первой странице темы "Вопросы застройщику", на такой же вопрос есть ответ "от застройщика" - заключение ДВОУ не обязательно.

 

В случае каких либо жалоб и проверки тех самых ФАС, застройщик спокойно скажет, что он про такие установки навязывания услуг ничего не знает. А манагера просто уволят и всё.

В случае каких либо жалоб и проверки тех самых ФАС, застройщик спокойно скажет, что он про такие установки навязывания услуг ничего не знает. А манагера просто уволят и всё.

Смысл жалобы - чтобы "услугу" не навязывали. РГ к дольщикам относится, конечно, неадекватно. Однако, во властных структурах активно светится, фигурирует в рейтингах социально ответственных и надежных фирм. Г-жа Котова активно участвует в разных околовластных мероприятиях. Не думаю, что наличие жалобы, и открытого по ней дела в ФАС они смогут проигнорировать. Но, конечно, открытия дела еще надо добиться...

  • Назад
  • Страница 24 из 32
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов