Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта
Добрый день! Как будет производиться замер помещения для БТИ: по полу - с учётом границы стен в один кирпич или по потолку - без учёта этого кирпича? Очевидно, что итоговая площадь помещения будет зависеть от способа замера...
Уважаемый застройщик, а есть ли схема с указанием точных размеров 2-х комнатной квартиры на нечетном этаже с выходом на ЗИЛ
Объявления

Добрый день! Как будет производиться замер помещения для БТИ: по полу - с учётом границы стен в один кирпич или по потолку - без учёта этого кирпича? Очевидно, что итоговая площадь помещения будет зависеть от способа замера...

Конкретики не нашел, но вот то что есть определенные правила по замерам у БТИ - это да...

Читайте по ссылке -- www.obmery-zamery.ru/index/pravila_zamerov_ploshhadi_bti/0-49

Добрый вечер! Выше был ответ застройщика, что снос стены лоджии в студии не разрешается. А возможен ли снос кусочков стены, находящихся ПОД оконными рамами справа и слева от балконных дверей (то, что на фото помечены крестами)? Заранее спасибо за ответ.

Прикрепленные изображения

  • 14877131888161751794824.jpg
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Добрый вечер! Выше был ответ застройщика, что снос стены лоджии в студии не разрешается. А возможен ли снос кусочков стены, находящихся ПОД оконными рамами справа и слева от балконных дверей (то, что на фото помечены крестами)? Заранее спасибо за ответ.

А Вы собираетесь этот балкон присоединить к комнате и сделать отапливаемым?

Ну вот, началось. Вот этих студий я и боялась. Такая планировка подбивает на то, чтобы снести эту стену и убрать этот непонятный огромный балкон, расширив маленькую комнату, что, несомненно, приведет к нефиговой нагрузке на систему отопления плюс, вероятно, стены эти были предназначены для распределения нагрузки дома. Если таких умников найдется больше 2-3, верхние этажи замерзнут к... Маракуйям. Ваш вопрос не про "снести куски стен", а "мы самые умные, будет у нас комната побольше", вы ж отапливать ее собираетесь? Ответьте сами на свой вопрос)) Извините, если в корне неверно поняла Вас.


Действительно поняли в корне неправильно.
Во-первых, мы ещё ничего не купили, а только думаем и выбираем между студией и однушкой, соответственно прикидываем возможный дизайн. В том варианте как сейчас выглядит эта лоджия, это убого. Поэтому возникла идея снести эти кусочки и сделать четыре раздвижных балконных двери одинаковой высоты. Я, конечно, не специалист по нагрузкам, но сильно сомневаюсь, что эти куски под оконными рамами несут какую-либо нагрузку. В любом случае, ничего противозаконного делать не собираемся, поэтому и задаем вопрос, чтобы принять правильное решение при покупке квартиры. Ничего плохого в этом не вижу (даже думаю, что это по-умному).
А что касается лоджии, то чтобы не купили, лоджию будем по-любому хорошо утеплитель и делать тёплые полы, что вполне разрешается, т.к. в нашей стране полгода холодно, а хотелось бы на неё выходить не только летом, но и зимой, а не использовать в качестве кладовки. Как-то так.
Обратите внимание

Действительно поняли в корне неправильно.
Во-первых, мы ещё ничего не купили, а только думаем и выбираем между студией и однушкой, соответственно прикидываем возможный дизайн. В том варианте как сейчас выглядит эта лоджия, это убого. Поэтому возникла идея снести эти кусочки и сделать четыре раздвижных балконных двери одинаковой высоты. Я, конечно, не специалист по нагрузкам, но сильно сомневаюсь, что эти куски под оконными рамами несут какую-либо нагрузку. В любом случае, ничего противозаконного делать не собираемся, поэтому и задаем вопрос, чтобы принять правильное решение при покупке квартиры. Ничего плохого в этом не вижу (даже думаю, что это по-умному).
А что касается лоджии, то чтобы не купили, лоджию будем по-любому хорошо утеплитель и делать тёплые полы, что вполне разрешается, т.к. в нашей стране полгода холодно, а хотелось бы на неё выходить не только летом, но и зимой, а не использовать в качестве кладовки. Как-то так.

Еще раз извиняюсь, как видите, я удалила свой, как оказалось, не совсем адекватный к ситуации пост)) по-моему, эта стена не несущая, о которой Вы говорите. Нет, самостоятельно утеплять не запрещается, лишь бы электрическими полами, а не с помощью батарей.)

Еще раз извиняюсь, как видите, я удалила свой, как оказалось, не совсем адекватный к ситуации пост)) по-моему, эта стена не несущая, о которой Вы говорите. Нет, самостоятельно утеплять не запрещается, лишь бы электрическими полами, а не с помощью батарей.)

Вам абсолютно не за что извиняться. Полностью с Вами согласна, что если каждый начнёт воротить, что хочет, то ничего хорошего не получится.
Мы изначально были нацелены на студию, т.к. хотели именно маленькую площадь, но когда узнали, что коэффицент лоджии равен 1, то немного призадумались. А с учётом неприглядного вида этой лоджии, даже стали склоняться в сторону однушки. Но как вариант возникла мысль сделать а-ля панорамное остекление из четырёх дверей из комнаты в лоджию. А боковые стены даже не помышляли сносить, по-моему, это очень опасное мероприятие. А увеличивать комнату, оставив боковые стены, вообще смысла нет. Да и не нужна нам эта площадь, лучше уж отдельную утепленную лоджию иметь, но только хочется, чтобы всё было красиво.
Но посмотрим, что застройщик ответит. Я, например, далеко не уверена, что эти кусочки можно трогать.
  • katissson это нравится

 

1. С лоджией в студии ясно, а возможно ли присоединить к комнате лоджию в 1-ке 37,8 м2? + вопрос по трубам на лоджии - каково их техническое назначение?Ответ: Официально нельзя; труб на лоджии нет.


 

 

Добрый день! Хотелось бы уточнить по поводу присоединения лоджии в 37,8. Ответ "официально нет" означает, что нельзя будет официально согласовать в БТИ? т.е. если официально нет, значит неофициально да? :) При покупке я задавала вопрос по поводу присоединения лоджии, мне ответили, что это можно, только у меня будет красная линия в документах. По факту это всего-лишь не несущая перегородка из блоков. При условии дополнительного утепления внешней стены, замены окон на более теплые и организации теплого пола, и при том, что красная линия меня не напрягает, полагаю, никаких возражений от застройщика быть не должно.

  • katissson это нравится

Конкретики не нашел, но вот то что есть определенные правила по замерам у БТИ - это да...

Читайте по ссылке -- www.obmery-zamery.ru/index/pravila_zamerov_ploshhadi_bti/0-49

мне говорили что с учетом стен

а есть вопросик по кладовкам

когда откроется продажа в первом корпусе и как идет выбор покупателя. 11 квартир а их всего 2

есть ли там вода? по плану вроде как должна быть

Вопрос по пожарной сигнализации. При ремонте (отеделке потолков) возможен ее перенос своими силами (рабочими руками)? Или же придется обращаться к управляющей компании?

Добрый день!

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

1. Как будет производиться замер помещения для БТИ: по полу - с учётом границы стен в один кирпич или по потолку - без учёта этого кирпича?Ответ: По полу с учётом границ межкомнатных перегородок.

2. Есть ли схема с указанием точных размеров 2-х комнатной квартиры на нечетном этаже с выходом на ЗИЛ Ответ: Точные размеры апартаментов будут после обмеров БТИ. 

3. Вопрос по кладовкам. Когда откроется продажа в первом корпусе и как идет выбор покупателя. 11 квартир а их всего 2 ? Есть ли там вода? Ответ: На этаже располагается 10 апартаментов и 2 кладовых помещения. Воды в кладовых помещениях нет. Для получения информации о выходе на реализацию кладовых помещений в корпусе 1 необходимо оставить заявку в офисе продаж 

Вопрос к застройщику.

 

1. Скажите пожалуйста, что за красно-оранжевый провод проходит через ванную комнату и туалет? (фото прилагается)

Что за  розетки 2 штуки в 2 комн. квартире на разметочных блоках   где кухня и большая комната ? 

 

2. В какой цвет будут выкрашены места общего пользования и лестничная площадка ?

 

3. Когда запланировано пригласить ГК ?

 

Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0009.JPG
  • IMG_0014.JPG

Еще один вопрос к застройщику. )

 

 - Придомовая территория будет как представлена на макете и в буклетах?? 

т.е. цветники, кустарники, детские площадки и наземная парковка для а/м.

 

Спасибо.

Вопрос застройщику: подскажите, почему на единственном 5 корпусе отсутствует облицовка на некоторых местах? Спасибо

Еще один вопрос к застройщику. )

 

 - Придомовая территория будет как представлена на макете и в буклетах?? 

т.е. цветники, кустарники, детские площадки и наземная парковка для а/м.

 

Спасибо.

А где вы думаете он вам сделает детскую площадку и главное зачем? У вас помещение не жилое. В окна в окна многоуровневый паркинг....

Вопрос к застройщика.

1. Есть ли природная вентиляция в апартаментах?

2. Как устроена вентиляция в апартаментах?

Заранее благодарен.

Приточной точно нет, есть только гибридная вытяжная по стоякам.

 

Уточню вопрос к застройщику про вентиляцию: какие параметры у вытяжной вентиляции? 

Вопрос к застройщика.
1. Какая категория земли на которых стоят наши апартаменты?

Спасибо.
  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота