Ход строительства

  • Назад
  • Страница 8 из 36
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ну что не решили тут покупать квартиру?  :unknw:

 

Нет, не решил. Только сегодня был в районе стройки по делам. Сердце даже не ёкнуло )) Шумно, много народу бродит от Ашана,  да и сам Ашан грязный очень. Мне больше Кунцево плаза нравится. ))

Нет, не решил. Только сегодня был в районе стройки по делам. Сердце даже не ёкнуло )) Шумно, много народу бродит от Ашана,  да и сам Ашан грязный очень. Мне больше Кунцево плаза нравится. ))

 

Да уж соседство с Ашаном неприятный бонус, особенно зимой он ужасно выглядит. Ну выход есть, брать квартиру с окнами на противоположную сторону к Ашану.

Объявления
Да что в нём ужасного-то?
Ночью так вообще красота :-)
Зато удобно очень.
На официальном сайте поменяли ход строительства на "Монтаж 1-го этажа".
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Да уж соседство с Ашаном неприятный бонус, особенно зимой он ужасно выглядит. Ну выход есть, брать квартиру с окнами на противоположную сторону к Ашану.

А что зимой празднично выглядит в Мск?  колледж сферы услуг с общагой  во дворе?  :)  Я так просто от жадности вид на ашан взял, самые дешевые метры.... хотя нам с женой из всех видов, которые были  в то время в продаже,  именно Ашан понравился.

 

А когда Нескучный-Спа  построят так вообще будет фишка, как сейчас вид на Москва-сити.

Уважаемые соседи, кто ни будь смог получить от застройщика бумажку подтверждающую произведенную  оплату по ДДУ?   ПИК как всегда тупит, говорят мы такие документы не выдаем, точнее выдают, но уже при оформлении квартиры в собственность.  Идиотизм какой то :(

Обратите внимание

Монтаж 1-го этажа это громко звучит. На самом деле сделали только 2 подземных этажа под двором, залили фундаментную плиту под 3-ю секцию и подготовились к дальнейшей откопке котлована.

Живу на Вавилова 6 и наблюдаю за стройкой в режиме онлайн каждый день :)

 

На мой взгляд строительные работы идут в неплохом темпе, на строй площадке 4-5 экскаваторов, 2 крана и 50-60 рабочих (специально не считал, но их было много когда вязали арматуру под -2 этаж)

Работали и в холода и в снег прям со 2-го января.

 

По метро могу сказать, что на Вавилова 6 его никак не чувствую, ни вибраций, ни звуков.

Ашан рядом, это очень удобно.

ТТК находится в тоннеле, открытые его части расположены довольно далеко, но дискомфорт при открытых окнах есть - шум и пыль, но Вавилова 4 находится в глубине, поэтому думаю будет лучше.

Вижел где-то тут вопросы по байпасу (труба со стороны ул. Вавилова) и по металлическим подпоркам котлована, отвечаю:

 

- байпас уберут под землю (от него и будет потом отапливаться наш дом

- металлические подпорки потом тоже демонтируют, в перекрытиях будут сделаны технологические проемы и потом замоноличены. На несущую способность перекрытий это не окажет никакого влияния. Подпорки сделаны, чтобы не сложились стены котлована от давления грунта, их там 2 ряда - верхний пояс и нижний.

Еще вопрос к застройщикам:

По проекту перекрытия 400 мм, а высота от пола до пола 3450 мм, получается высота потолков 3050 мм, а не 3150 мм как везде рекламируется, так вот вопрос:

Какая будет высота потолков от пода до перекрытия 3050 мм или 3150 мм?

Еще вопрос к застройщикам:
По проекту перекрытия 400 мм, а высота от пола до пола 3450 мм, получается высота потолков 3050 мм, а не 3150 мм как везде рекламируется, так вот вопрос:
Какая будет высота потолков от пода до перекрытия 3050 мм или 3150 мм?


Еще добавьте 110 мм на стяжку пола ;)

Еще добавьте 110 мм на стяжку пола ;)

Согласен :) Хотя думаю 110 мм многовато, на монолите по практике перепады меньше.

Но ведь есть еще подвесные потолки с подсветкой :)

Уважаемые соседи, кто ни будь смог получить от застройщика бумажку подтверждающую произведенную оплату по ДДУ? ПИК как всегда тупит, говорят мы такие документы не выдаем, точнее выдают, но уже при оформлении квартиры в собственность. Идиотизм какой то :(


Выдают. Либо менеджер ваш тупит, либо одно из двух. ПИКовская бухгалтерия справку делаетдня за два. Или попробуйте сразу в отдел сопровождения договоров обратиться.

Да что в нём ужасного-то?
Ночью так вообще красота :-)
Зато удобно очень.


Я тоже бронировал на Ашан - цена была минимальная. Но сейчас каждый раз глядя на фасад считаю, что вид будет унылый. Я не хочу смотреть на глухую стену над вьездом на парковку. Поэтому и не купил..

Согласен :) Хотя думаю 110 мм многовато, на монолите по практике перепады меньше.
Но ведь есть еще подвесные потолки с подсветкой :)


110 это минимум, нормальная стяжка состоит из утеплителя 50 мм и бетона 60 мм. Если просто наклеить плитку или паркет на плиту перекрытия, то будете жить душа в душу с соседями по стояку, звукоизоляция плохая будет.

110 это минимум, нормальная стяжка состоит из утеплителя 50 мм и бетона 60 мм. Если просто наклеить плитку или паркет на плиту перекрытия, то будете жить душа в душу с соседями по стояку, звукоизоляция плохая будет.

 

Также можно и под стяжку пола дополнительную шумоизоляцию установить, а также в потолок себе, тогда точно ничего не будет слышно.

 

А когда Нескучный-Спа  построят так вообще будет фишка, как сейчас вид на Москва-сити.

 

Думаете его будет видно из наших окон? Он не настолько высокий как Москва-сити будет.

Также можно и под стяжку пола дополнительную шумоизоляцию установить, а также в потолок себе, тогда точно ничего не будет слышно.
 

 
Думаете его будет видно из наших окон? Он не настолько высокий как Москва-сити будет.



Что шумоизоляция, что теплоизоляция, 100-120 мм вместе со стежков, заберут.

Нескучный спа будет высотой как Мск Сити, видно будет с любого места, посмотрите проект ;) по крайней мере с моего 7 этажа будет как на ладони.

У вида на ашан есть еще один плюс - южная сторона, в комнатах солнце с утра др вечера.

Что шумоизоляция, что теплоизоляция, 100-120 мм вместе со стежков, заберут.

Нескучный спа будет высотой как Мск Сити, видно будет с любого места, посмотрите проект ;) по крайней мере с моего 7 этажа будет как на ладони.

У вида на ашан есть еще один плюс - южная сторона, в комнатах солнце с утра др вечера.

 

Да согласен тоже высокий будет, надеюсь достроят без проблем. 

 

А термоизоляция разве не больше по толщине чем шумка?

Да согласен тоже высокий будет, надеюсь достроят без проблем. 
 
А термоизоляция разве не больше по толщине чем шумка?



А какой смысл в шумке, пару см сэкономить? Раз стяжку все равно собственнику делать, то лучше теплоизоляцию хотя бы 20 мм положить, а лучше 40, потом стяжку а на нее теплые полы, что бы летом/осенью без отопления не мерзнуть.

Если не ошибаюсь, то стандартная керамзитоцементная стяжка 120 мм, лучше просто забыть про эти мм и не экономить на высоте.

Мне теплый пол дороже высоких потолков ;)

А какой смысл в шумке, пару см сэкономить? Раз стяжку все равно собственнику делать, то лучше теплоизоляцию хотя бы 20 мм положить, а лучше 40, потом стяжку а на нее теплые полы, что бы летом/осенью без отопления не мерзнуть.

Если не ошибаюсь, то стандартная керамзитоцементная стяжка 120 мм, лучше просто забыть про эти мм и не экономить на высоте.

Мне теплый пол дороже высоких потолков ;)

 

Так затем теплоизоляцию пола делать если будет теплый пол? Или это одно и то же и туплю?

Так затем теплоизоляцию пола делать если будет теплый пол? Или это одно и то же и туплю?


На бетонное перекрытия укладывают теплоизоляцию (она же роль шумоизоляции играет) что бы тепло от вашей квартиры к соседу не уходило, и тепло от теплого пола тоже, на утеплитель укладывается теплый пол и стяжка ;)


Еще есть вариант, что Вы живете в квартире, а под вами квартира пустует и почти не отапливается, либо газ экономят, либо тепло по батареям через счетчик, тогда в вашей квартире пол будет холодный.

В общем, все равно стяжку делать, а значит и утеплитель нужен.
  • Назад
  • Страница 8 из 36
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов