Ход строительства

  • Назад
  • Страница 6 из 36
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

Цитирую "Положение о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 468)"

 

....

3. Строительный контроль проводится:

 

лицом, осуществляющим строительство (далее - подрядчик);

 

застройщиком, заказчиком либо организацией, осуществляющей подготовку проектной документации и привлеченной заказчиком (застройщиком) по договору для осуществления строительного контроля (в части проверки соответствия выполняемых работ проектной документации) (далее - заказчик)....

 
Я правильно понимаю, что они сами строят и сами себя контролируют?
Охренеть :shok:
 

 

ГрК РФ, Статья 54. Государственный строительный надзор

 

3. Государственный строительный надзор осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного строительного надзора, при строительстве, реконструкции всех объектов, указанных в пункте 5.1 статьи 6 настоящего Кодекса, если иное не установлено Федеральным законом о введении в действие настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

Вроде так, но надо уточнить. 

 

Надзор и контроль разные понятия.

Цитирую "Положение о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 468)"

....

3. Строительный контроль проводится:

лицом, осуществляющим строительство (далее - подрядчик);

застройщиком, заказчиком либо организацией, осуществляющей подготовку проектной документации и привлеченной заказчиком (застройщиком) по договору для осуществления строительного контроля (в части проверки соответствия выполняемых работ проектной документации) (далее - заказчик)....


Я правильно понимаю, что они сами строят и сами себя контролируют?
Охренеть :shok:

Кто мешает застройщику или заказчику осуществлять строительный надзор за генеральным подрядчиком? Необходимо только наличие соответствующего сро. Нет в законодательстве обязательства нанимать стороннюю независимую организацию!
Объявления
Есть госстройнадзор - дословно госцдарственный строительный надзор.
Ест заказчик-застройщик. Если у нее есть соответствующий допуск СРО она может сама контролировать генподрядчика. Если ее нет, она нанимает стороннюю организацию.
Есть генпроектировщик.
Есть генподрядчик.
Есть авторский надзор, так же нужен соответствующий допуск, обычно выполняется на основании отдельного договора генпроектировщиком.

А какая именно контора то следит за нами?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Есть у кого свежая информация про стройку, работы идут или уже на праздники вышли рабочие?

На сайте ПИКа есть свежие фото со стройки, вроде все в строю.
Обратите внимание

На сайте ПИКа есть свежие фото со стройки, вроде все в строю.

 

Фото и вправду свежие за 20 декабря, я так понимаю сейчас идут работы одновременно по возведению цоколя и работы по строительству паркинга подземного, да?

 

585cb779ce200_1.jpg

 

585cb77e00f09_2.jpg

 

585cb782028c5_3.jpg

 

585cb7855ca2a_4.jpg

Красотища, через два года будем ремонт делать :)

 

Кто объяснит, что это за трубы горизонтальные ? на кождой стройке такие .... просто из любопытсва интересуюсь ;)

Красотища, через два года будем ремонт делать :)

 

Кто объяснит, что это за трубы горизонтальные ? на кождой стройке такие .... просто из любопытсва интересуюсь ;)

Красотища, через два года будем ремонт делать :)

 

Кто объяснит, что это за трубы горизонтальные ? на кождой стройке такие .... просто из любопытсва интересуюсь ;)

 

Они как поддерживающая опора вроде бы.

Товарищи,  у кого есть опыт с ремонтом квартир новостроек? какой срок закладывать, примерно хотя бы.  Уже начинаю задумываться 

Закладывай миллиона полтора-два!

Не хватит. Миллионов пять и полгода.

Ну зачем Вы человека расстраиваете? Все зависит от бригады строителей и норм выработки. Люди должны быть проверены делом, желательно на личном опыте.  Необходим контроль за соблюдение технологией работ.   В итоге имея на руках проект на отделочные работы и правильных работников  квартиру в 100 м кв за два месяца, это со стяжкой и выравниванием потолков/стен без проблем.

 

Стоимость ремонта = 4 ЗП за два месяца плюс материалы, ТЗР. 

 

Я примерно на это рассчитываю.

 

Можно ремонт и пол года делать и два года, но смысла в этом при достаточности финансирования нет. 

 

Дом будут сдавать в декабре, скорее всего, если застройщик разрешит,  с лета можно начинать черновую отделку - развести сантехнику/отопление, электрику/кондиционирование, залить стяжку.   Я пока не понимаю как застройщик собирается дом без перегородок сдавать, не было у меня еще такого опыта, но возможно можно еще и перегородки до сдачи дома сделать.  

 

 

Ну зачем Вы человека расстраиваете? Все зависит от бригады строителей и норм выработки. Люди должны быть проверены делом, желательно на личном опыте.  Необходим контроль за соблюдение технологией работ.   В итоге имея на руках проект на отделочные работы и правильных работников  квартиру в 100 м кв за два месяца, это со стяжкой и выравниванием потолков/стен без проблем.

 

Стоимость ремонта = 4 ЗП за два месяца плюс материалы, ТЗР. 

 

Я примерно на это рассчитываю.

 

Можно ремонт и пол года делать и два года, но смысла в этом при достаточности финансирования нет. 

 

Дом будут сдавать в декабре, скорее всего, если застройщик разрешит,  с лета можно начинать черновую отделку - развести сантехнику/отопление, электрику/кондиционирование, залить стяжку.   Я пока не понимаю как застройщик собирается дом без перегородок сдавать, не было у меня еще такого опыта, но возможно можно еще и перегородки до сдачи дома сделать.  

Сергей, вот эту фразу не поняла "Стоимость ремонта = 4 ЗП за два месяца плюс материалы, ТЗР." можете на почту отправить контакты проверенных рабочих?

Сергей, вот эту фразу не поняла "Стоимость ремонта = 4 ЗП за два месяца плюс материалы, ТЗР." можете на почту отправить контакты проверенных рабочих?

Не поможет Вам моя почта, я не в Мск живу.
У меня последние два ремонта делала бригада из двух теток - маляр штукатуры и двух мужиков, один из которых плиточник второй разнорабочий. Средняя зарплата у них выходила 60-80 тр в мес, те за два месяца работ 450-650 тр остальное материалы.

Моя первоначальная мысль была о том, что полгода делать ремонт дороже чем два месяца :)

Не поможет Вам моя почта, я не в Мск живу.
У меня последние два ремонта делала бригада из двух теток - маляр штукатуры и двух мужиков, один из которых плиточник второй разнорабочий. Средняя зарплата у них выходила 60-80 тр в мес, те за два месяца работ 450-650 тр остальное материалы.

Моя первоначальная мысль была о том, что полгода делать ремонт дороже чем два месяца :)

Ясно, спасибо большое за информацию!)

Товарищи,  у кого есть опыт с ремонтом квартир новостроек? какой срок закладывать, примерно хотя бы.  Уже начинаю задумываться 

 

А мне вот интересно будет ли застройщик заранее до сдачи дома пускать хозяев в квартиры для того чтобы они делали ремонт? Некоторые застройщики делают так.

А мне вот интересно будет ли застройщик заранее до сдачи дома пускать хозяев в квартиры для того чтобы они делали ремонт? Некоторые застройщики делают так.

 

Этот вопрос лучше офисным в ПИКе задать, у нас же есть менеджер по договору. Вообще всегда пускают, но есть несколько сложностей:

- нет воды

- нет электричества

- не работают лифты

- доступ в квартиры в определенное время (ключи от двери надо брать каждый раз у кладовщика)

 

в тоже время есть плюсы - полно рабочей силы типа электриков, сантехников, маляров, грузчиков,  с которыми можно договориться (через прораба)  на примитивные  работы.  В этом случае на этаже появляется электричество, оживает лифт, а на заключительном этапе строительства даже включается вода :)

Товарищи, а вы переподписывали договор о сокращении срока сдачи? ПИК прислали письмо,  что переносится сдача с апреля на декабрь, в чем подвох???

  • Назад
  • Страница 6 из 36
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов