Ход строительства

  • Назад
  • Страница 10 из 36
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Фото не самое удачное, на телефон сделано из окна дома Вавилова 6.

Площадка далековато расположена, ПИК фоткает прям с площадки.

Будем ждать новых фоток от ПИКа.

 

Да ждём, в начале февраля вроде фоткали они, думаю в понедельник будет.

Еще несколько фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_0523.JPG
  • IMG_0525.JPG
  • IMG_05241.jpg
Объявления

еще

Прикрепленные изображения

  • IMG_0526.JPG

еще

 

Народу просто очень много, больше 30 человек  я думаю. Многие и в кадр не попали. Я так понимаю сейчас они ходят по будущему первому этажу уже да?

ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!
ЖК «Квартал Серебряный бор»Новый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Народу просто очень много, больше 30 человек  я думаю. Многие и в кадр не попали. Я так понимаю сейчас они ходят по будущему первому этажу уже да?

Да, на стройке постоянно человек 80, но специально не считал. Ходят они уже по 2-му этажу 3-го корпуса (устанавливают опалубку и раскладывают арматуру), они за этот корпус очень сильно взялись, остальные на уровне -2-го и -1-го этажей.

Когда ПИК выложит фото с площадки будет лучше видно.

Да, на стройке постоянно человек 80, но специально не считал. Ходят они уже по 2-му этажу 3-го корпуса (устанавливают опалубку и раскладывают арматуру), они за этот корпус очень сильно взялись, остальные на уровне -2-го и -1-го этажей.

Когда ПИК выложит фото с площадки будет лучше видно.

 

Если быть точнее, то они ходят уже по полу третьего этажа,  а сейчас наверное уже заливают стены третьего этажа. Я думаю в скором времени и будет облет всё таки, очень жду его. 

Обратите внимание

Некоторые сообщения перенесены в соответствующую тему:

 

https://pronovostroy...e-2#entry400956

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Несколько фото со стройки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0536_1_1.jpg
  • IMG_0537_1_1.jpg
  • kirgam это нравится

Несколько фото со стройки.

 

Это за какое число? Как то прогресс не движется, кто там собирался тему закрывать? Походу рановато ещё будет.

Это за какое число? Как то прогресс не движется, кто там собирался тему закрывать? Походу рановато ещё будет.


Этому "прогрессу" еще 2 года двигаться, какой смысл 660 дней фотки смотреть? Стройка в графике, денег с дольщиков даже с запасом собрали, если и будут проблемы, то не раньше чем через год, если продажи подвиснут.
Нулевой цикл всегда долгим кажется, потом будут поднимать по 3 этажа в месяц.

Этому "прогрессу" еще 2 года двигаться, какой смысл 660 дней фотки смотреть? Стройка в графике, денег с дольщиков даже с запасом собрали, если и будут проблемы, то не раньше чем через год, если продажи подвиснут.
Нулевой цикл всегда долгим кажется, потом будут поднимать по 3 этажа в месяц.

 

Вот именно, что за 660 дней может произойти всё что угодно. Вдруг через год ПИК развалится и стройка встанет.

Вот именно, что за 660 дней может произойти всё что угодно. Вдруг через год ПИК развалится и стройка встанет.


Вы как то далеки от строительства, какое отношение имеет ПИК к нашему дому?
Вообще-то ПИК является владельцем 3 таксомоторного парка, если Вы об этом.

Вообще-то ПИК является владельцем 3 таксомоторного парка, если Вы об этом.

И? какое отношение ПИК имеет к нам? У Вас есть юридические отношения с ПИКом? У меня нет :cray: 

 

А, может я Вас не понял и в случае банкротства Таксопарка ПИК ответит за него, т.е. ПИК гарант? Можно с гарантийными обязательствами где то ознакомится?

Наоборот, вообще-то. Речь шла о банкротстве ПИКа. Если ПИК развалится, 3-й таксомоторный парк уж точно ничего не достроит ;-)
Так что отношение ПИК к нам, не в бумажках, а в жизни, самое непосредственное.
Или Вы думаете, средства дольщиков останутся на счетах таксопарка и никто их не тронет при банкротстве ПИК?

Или Вы думаете, средства дольщиков останутся на счетах таксопарка и никто их не тронет при банкротстве ПИК?

 

Именно так, средства дольщиков по нашим ДДУ ни какого отношения ни к какому ПИКу не имеют и иметь не могут. Все обязанности застройщика и его взаимоотношения с дольщиками четко прописаны в ФЗ-214.  В тоже время Таксопарк имеет право перечислять средства полученные от дольщиков по  ДДУ  на счета ПИКа,  в объеме и с целью погашения ранее предоставленного целевого  кредита под строительство жилого дома  под реализацию по  ДДУ.   

Именно так, средства дольщиков по нашим ДДУ ни какого отношения ни к какому ПИКу не имеют и иметь не могут. Все обязанности застройщика и его взаимоотношения с дольщиками четко прописаны в ФЗ-214.  В тоже время Таксопарк имеет право перечислять средства полученные от дольщиков по  ДДУ  на счета ПИКа,  в объеме и с целью погашения ранее предоставленного целевого  кредита под строительство жилого дома  под реализацию по  ДДУ.   

 

Ну и вы думаете с таксоматорным парком ничего не может случиться за эти пару лет? Вот если он накроется, то получается точно мы никаких денег не получим назад или ПИК возьмёт на себя эти обязательства? 

Ну и вы думаете с таксоматорным парком ничего не может случиться за эти пару лет? Вот если он накроется, то получается точно мы никаких денег не получим назад или ПИК возьмёт на себя эти обязательства?


Не знаю что случится с таксопарком, но что бы с ним не произошло с ПИКа взятки глазки, о чем я и написал выше. Но учитывая ситуацию на рынке строительных материалов и услуг, за два года глобальных изменений не будет, так что построят наш дом во время. Наши деньги по ДДУ целевые, их нельзя налево пустить, но важно, что бы продажи опережали строительство.

Не стоит пока переживать, строители работали все выходные почти 24 часа ежедневно (видимо в несколько смен работают).

На площадке постоянно много строителей, техники и бетоновозов.

 

Фото, которые я сбрасывал, они с плохого ракурса, еще много подземных работ ведется, а тут их не видно. Больше не буду выкладывать, чтоб не вводить никого в заблуждение.

 

Ждем официальных материалов от ПИКа.

Не, не, не, Олег. Продолжай выкладывать. Наоборот, делай это чаще. У меня наблюдательный пункт в ресторане в Гагаринском, но у тебя другой ракурс. Когда стены подрастут придется перемещать пункт наблюдения в Академию наук.

  • Назад
  • Страница 10 из 36
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов