Осмотр и приемка квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

и вы за 7.9 тыр за м2 поверили в ремонт а-ля варшавка?

 

Продавец озвучивает цену, показывает образец, покупатель решает. Разве нет?

 

Вопрос был в другом. По вашему мнению шоурум МЛ - это тоже приукрашенная реклама?

  • yuka это нравится

Согласен, это косяк, в случае если это прописано в приложении к ДДУ. 

Насколько я помню в плане квартиры приложенном к ДДУ зона душевой кабины четко обозначена. То есть подразумевается слив под нее.

  • Дриада это нравится
Объявления

Продавец озвучивает цену, показывает образец, покупатель решает. Разве нет?

 

Вопрос был в другом. По вашему мнению шоурум МЛ - это тоже приукрашенная реклама?

шоурум это не образец все-таки.

 

на варшавке сейчас приемка квартир, у кого-то нет особых замечаний, у кого-то будут со стенами/обоями чего-то исправлять.

Не вижу проблемы в подключении к канализации хоть душевой кабины, хоть стиралки, хоть любого другого девайса в помещении, где проходит стояк канализации и есть выход из него хоть к одному прибору.
Не делайте проблему на ровном месте.

 

Серьезно? Не проблема?

Это не вопрос цвета плитки, а отсутствие технических коммуникаций, которые должны быть.

 

Перейдем к практическому примеру.

Как не ломая плитку сделать подключение душа? Пускать слив и подвод воды поверх плитки - это колхоз.

Вот живой пример с Варшавки:
14811417886331935.jpg

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Плитку снимать в любом случае, если именно так сделают под душевую кабину (

Серьезно? Не проблема?

Это не вопрос цвета плитки, а отсутствие технических коммуникаций, которые должны быть.

 

Перейдем к практическому примеру.

Как не ломая плитку сделать подключение душа? Пускать слив и подвод воды поверх плитки - это колхоз.

Вот живой пример с Варшавки:
14811417886331935.jpg

на варшавке отписались, что созванивались с менеджером и вроде как это только в квартирах 2 этажа нет прямого подключения.

Обратите внимание

Сняв плитку, можно еще спрятать шланг подводки для бачка. Вообще странно делают, унитаз с нижней подводкой, а шланг выпячен сбоку..

очень плохо плитка на полу положена.. посмотрите в районе тюльпана.. прям перепад.. и за туалетом выступ где обыгран плиткой.. тяп ляп..

очень плохо плитка на полу положена.. посмотрите в районе тюльпана.. прям перепад.. и за туалетом выступ где обыгран плиткой.. тяп ляп..

 

вот поэтому я и задумался о переделке ванной комнаты сразу. Посмотрим как пройдут акты-приемки на объекте 141 e.g. будет ли ПИК переделывать свои косяки, или будет бесконечный "пинг-понг" и т.п. И главное чтобы с другим косяков не было - стены, плинтуса, ламинат...

вот поэтому я и задумался о переделке ванной комнаты сразу. Посмотрим как пройдут акты-приемки на объекте 141 e.g. будет ли ПИК переделывать свои косяки, или будет бесконечный "пинг-понг" и т.п. И главное чтобы с другим косяков не было - стены, плинтуса, ламинат...

Насчет стен кто-то написал, что одна стена настолько кривая, что даже при поглаживание чувствуешь. Но сказали, что все устранят, обои переклеят.

 

Вообще я читаю, и вижу, что люди которые ходят смотреть квартиры больше внимания уделяют вещам типа "ребенку большой пряник-дом дали", чем проверке качества жилья. Очень невнимательно смотрят, отвлекаются на всякую чушь.

 

Поэтому думаю многие косяки остаются просто не увиденными и всплывут при эксплуатации жилья.

  • Anastasiya_() это нравится

я уже думаю вообще попросить материал просто в одной из санузлов -самом большом просто оставить материалы и сантехнику, и не отделывать ими этот санузел. потом сама по своему усмотрению и другими материалами хоть один санузел сделаю.. интересно, так возможно?)

Вообще я читаю, и вижу, что люди которые ходят смотреть квартиры больше внимания уделяют вещам типа "ребенку большой пряник-дом дали", чем проверке качества жилья. Очень невнимательно смотрят, отвлекаются на всякую чушь.
 
Поэтому думаю многие косяки остаются просто не увиденными и всплывут при эксплуатации жилья.


Это нормально, люди больше года ждали этого момента... я их хорошо понимаю ведь эмоции глаза застилают... и да, всплывать все будет в процессе жизни.
Впрочем так же, как и при ремонте, который наемная бригада делала за деньги. Потому как мухлюют и халтурят все работяги и за любые бабки... если только ты не живешь вместе с ними и не стоишь постоянно за спиной с кнутом ))
  • ВВС это нравится

я уже думаю вообще попросить материал просто в одной из санузлов -самом большом просто оставить материалы и сантехнику, и не отделывать ими этот санузел. потом сама по своему усмотрению и другими материалами хоть один санузел сделаю.. интересно, так возможно?)


Нет, конечно. Это же целая цепочка заказчиков и исполнителей, плательщиков и получателей. Никто не будет заморачиваться . Один несданный сан узел, как минимум- это недоплата одному из получателей, но как правило - это не подписанный акт всего большого контракта со всеми вытекающими

Нет, конечно. Это же целая цепочка заказчиков и исполнителей, плательщиков и получателей. Никто не будет заморачиваться . Один несданный сан узел, как минимум- это недоплата одному из получателей, но как правило - это не подписанный акт всего большого контракта со всеми вытекающими


Согласен. При таком "численном коллективе" ПИК на индивидуальный уровень не перейдет. Хлопотно для них будет. Это и понятно. Все строем, товарищии )))

не правильно поняли!) я не хочу просить, чтобы мне не делали один из санузлов, и вернули денег за это))))  все останется как есть в приложении об отделке, и я подпишу акт, что все выполнено и претензий нет (конечно , если не будет косяков по отделке). но при этом, по факту у меня не будет отделки в санузле, а только буду аккуратно сложены те материалы, которые бы использовались согласно приложению к ДДУ по отделки, и за которую я оплатила полностью..материалы эти б нашла куда деть вне этой квартиры своей в МЛ))) ну и потом сама выберу материалы не больничного образа)) и найму свою бригаду на ремонт санузла.. по мне эта проще и физически и морально и даже материальна потеря меньше, чем демонтировать их произведение искусств в санузле..

  • Соседка 1.1 это нравится

не правильно поняли!) я не хочу просить, чтобы мне не делали один из санузлов, и вернули денег за это))))  все останется как есть в приложении об отделке, и я подпишу акт, что все выполнено и претензий нет (конечно , если не будет косяков по отделке). но при этом, по факту у меня не будет отделки в санузле, а только буду аккуратно сложены те материалы, которые бы использовались согласно приложению к ДДУ по отделки, и за которую я оплатила полностью..материалы эти б нашла куда деть вне этой квартиры своей в МЛ))) ну и потом сама выберу материалы не больничного образа)) и найму свою бригаду на ремонт санузла.. по мне эта проще и физически и морально и даже материальна потеря меньше, чем демонтировать их произведение искусств в санузле..

Уважаемая yuka: Вы сформулировали хороший вопрос в раздел "вопросы застройщику" форума.

Уважаемая yuka: Вы сформулировали хороший вопрос в раздел "вопросы застройщику" форума.

PS.  да. может попробовать задать вопрос на форуме о.141? Тас как понимаю во многих корпусах еще отделка только-только как говорится. может там затройщик отреагировал на схожий вопрос уже?

а это Вы про форум Варшавки пишете как о. 141?  а я там не была и не читаю кроме нашего никакого(( ну по любому надо спросить хотя может у менеджера.. хотя менеджер может по личному сказать, что невозможно((( чтобы не заморачиваться, да и минус в работу не получать у своих начальников.. типа не обуздал своевременно чего своего клиента, когда он такие вопросы тебе задавал))))

не правильно поняли!) я не хочу просить, чтобы мне не делали один из санузлов, и вернули денег за это))))  все останется как есть в приложении об отделке, и я подпишу акт

Я правильно Вас поняла) так до вас эта квартира не дойдет, пока ее полностью не отделают, потому как до Вас ее еще несколько уровней должны принять и подписать акт о том, что претензий нет. Ваша квартира - это один из элементов огромного контракта. Даже нескольких контрактов. Для того, чтобы сделали так как вы говорите чуть ли не вся ПИКовская цепочка, работающая на наш объект и цепочка всех их подрядчиков и субподрядчиков должна в голове держать, что конкретно в этой точке нужно просто все сложить и ничего не клеить... Очевидно, что это утопия))

Yuka, спрашивайте у менеджера и в рубрике "вопросы застройщика". За спрос не бьют!
  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов