Осмотр и приемка квартир

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

фоточку кухни в трехе выложили

 

 

и меня такой вопрос беспокоит - как проверить что пол нормальной сделали, а не забыли там... например подложку положить. выборочно вскрывать?

Спросите у застройщика акт производства скрытых работ. В нем ответственное лицо от застройщика контролирует подрядчиков, КАК ,КАКИМИ МАТЕРИАЛАМИ и в КАКОМ  КОЛИЧЕСТВЕ они выполняют свою работу... Как вариант...

По хорошему надо вскрывать пол, стены, выборочно отбить плитку и проштробить стену чтобы проверить какие провода заложили в проводку. 

 

Вопрос - зачем брать отделку, если так париться

думаете провода не на коробах/гофре, и хороший провод только на вводе и выходе, а то что спрятано внутри полная хрень? :)

 

за отделку меня никто не спрашивал

 

 

Спросите у застройщика акт производства скрытых работ. В нем ответственное лицо от застройщика контролирует подрядчиков, КАК ,КАКИМИ МАТЕРИАЛАМИ и в КАКОМ  КОЛИЧЕСТВЕ они выполняют свою работу... Как вариант...

в свое время через мои руки столько этих актов скрытых работ прошло. один я вроде даже как-то подписывал и согласно документа все работы мною были проконтролированы, но то фигня что до объекта тыщ 5 километров было -:)

Объявления
На форуме Варшавки, многие говорят о том, что во время приемки квартир не работает лифт, в коридорах не проставлены этажи, номера квартир и куча других мелких недоделок, но прописывать в акте это нельзя. Т.е. в акте мы прописываем только недоделки по своей квартире. Разве так должно быть? В моем понимании я могу вписать в акт все недоделки как по квартире, так и по дому в целом

На форуме Варшавки, многие говорят о том, что во время приемки квартир не работает лифт, в коридорах не проставлены этажи, номера квартир и куча других мелких недоделок, но прописывать в акте это нельзя. Т.е. в акте мы прописываем только недоделки по своей квартире. Разве так должно быть? В моем понимании я могу вписать в акт все недоделки как по квартире, так и по дому в целом

А как называется Акт? Если акт о приемке квартиры, то дефекты МОПа там прописывать нет оснований. Если Акт о приемке всего дома или секции - то у Вас нет полномочий подписывать такой акт, если это не оформлено в виде акта с подписями абсолютно всех дольщиков.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

В соотвествии с 214 ФЗ  (ч 1 ст.7 и ч. 5 ст 8 мы являемся собственниками не только объекта долевого строительства (а именно квартиры), но так же и общедомового имущества, включая МОПы и т.д  и вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта условиям. Т.е. помимо приемки своей квартиры необходимо уделить внимание вцелом имуществу дома: работают ли лифты, работоспособность и внешний вид дверей в подъездах, покраска стен и т.д. Я не представляю как можно будет подписать Акт, если не будет работать лифт ? как в таком случае можно начинать ремонт? будем платить огромные деньги за подъем всех порошков и т.п.? Так же очень забавно писали на Варшавке, как во время приемки из-за отсутвия нумерации на этажах потратили время на приёмку не своей квартиры, так как просто ошиблись этажом. При таких условиях можно вообще будет получить дом, который введен в эксплуатацию, но в котором не работают лифты, нет нумерции, нет горячей воды и будем потом бегать по УК в поисках "Правды". Кто-нибудь имел опыт приемки квартиры в новостройке? В каком именно Акте прописывать косяки общедомового имущества?

  • Lemonnaya это нравится

В соотвествии с 214 ФЗ  (ч 1 ст.7 и ч. 5 ст 8 мы являемся собственниками не только объекта долевого строительства (а именно квартиры), но так же и общедомового имущества, включая МОПы и т.д  и вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта условиям. Т.е. помимо приемки своей квартиры необходимо уделить внимание вцелом имуществу дома: работают ли лифты, работоспособность и внешний вид дверей в подъездах, покраска стен и т.д. Я не представляю как можно будет подписать Акт, если не будет работать лифт ? как в таком случае можно начинать ремонт? будем платить огромные деньги за подъем всех порошков и т.п.? Так же очень забавно писали на Варшавке, как во время приемки из-за отсутвия нумерации на этажах потратили время на приёмку не своей квартиры, так как просто ошиблись этажом. При таких условиях можно вообще будет получить дом, который введен в эксплуатацию, но в котором не работают лифты, нет нумерции, нет горячей воды и будем потом бегать по УК в поисках "Правды". Кто-нибудь имел опыт приемки квартиры в новостройке? В каком именно Акте прописывать косяки общедомового имущества?

Вы все очень правильно пишите, но, например, если я захочу проверить отопление или крышу и т.д., как можно это сделать, не разбираясь в предмете?.. Наличие передвигающегося лифта не означает обеспечение безопасности его эксплуатации. Для этого служит приемка госкомиссией или как она там называется.. Кстати, один раз при переезде застряли в квартире с вещами и водителем, вызываем лифтера, нам говорят, они все на приемке соседнего нового дома, пока не освободятся - не придут:)) Принимал квартиры, вроде бы всегда был акт приема-передачи именно квартиры. И всегда сразу предлагали поучаствовать в заочном голосовании по разным вопросам, вот с этим надо по-аккуратнее, конечно. 

  • Проект это нравится
Обратите внимание

Мой вопрос был - как называется Акт?

Если Акт о приемке квартиры, то он касается только квартиры.

Если Акт о приемке МОПов в доме/секции, то в нем не будет ничего про квартиру.

 

С самого начала строительства на форумах идет бурное обсуждение возможности ДОСРОЧНОГО ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ (или я не прав).

Застройщик пытается сделать все, чтобы дольщики действительно раньше срока получили ключи и по мере готовности предъявляет квартиры, параллельно завершая работы по МОПам (а может и еще чему, о чем мы не знаем).

Так чем Вы недовольны? Дождитесь первоначального срока выдачи ключей и тогда начинайте ремонт, думаю тогда лифт будет работать и вода будет.

А пока, как многие мечтали, можно сделать тщательные замеры, заказать дизайнпроект и заняться подбором материалов. 

Мой вопрос был - как называется Акт?
Если Акт о приемке квартиры, то он касается только квартиры.
Если Акт о приемке МОПов в доме/секции, то в нем не будет ничего про квартиру.

С самого начала строительства на форумах идет бурное обсуждение возможности ДОСРОЧНОГО ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ (или я не прав).
Застройщик пытается сделать все, чтобы дольщики действительно раньше срока получили ключи и по мере готовности предъявляет квартиры, параллельно завершая работы по МОПам (а может и еще чему, о чем мы не знаем).
Так чем Вы недовольны? Дождитесь первоначального срока выдачи ключей и тогда начинайте ремонт, думаю тогда лифт будет работать и вода будет.
А пока, как многие мечтали, можно сделать тщательные замеры, заказать дизайнпроект и заняться подбором материалов.

Предлагаю подождать окончание этой истории на Варшавке, станет ясно будут у нас какие-то проблемы или нет. Название акта поищу- если будет результат, то отпишусь. Но сам факт того, что в сданном в эксплуатацию доме ПИК не доделал МОПЫ меня напрягает

Но сам факт того, что в сданном в эксплуатацию доме ПИК не доделал МОПЫ меня напрягает

Я не знаю, что включает в себя понятие "дом сдан в эксплуатацию", сколько и каких Актов к этому событию должно быть подписано и какие комиссии его должны проверить. Но знаю, что при подписании акта рабочей комиссии обязательно составляется Акт недоделок и прописываются сроки их устранения. Конечно никакая комиссия не подпишет Акт с существенными недоделками, которые могут повлиять на безопасность или функциональность объекта. 

Я лично, переживу, если номер этажа нарисуют уже после моего заселения. 

А вот если в лифте не будут написаны номера этажей?..........

А вот если в лифте не будут написаны номера этажей?..........

ржунимагу

Где? На кнопках чтоль?

Я не знаю, что включает в себя понятие "дом сдан в эксплуатацию", сколько и каких Актов к этому событию должно быть подписано и какие комиссии его должны проверить. Но знаю, что при подписании акта рабочей комиссии обязательно составляется Акт недоделок и прописываются сроки их устранения. Конечно никакая комиссия не подпишет Акт с существенными недоделками, которые могут повлиять на безопасность или функциональность объекта.
Я лично, переживу, если номер этажа нарисуют уже после моего заселения.


Смотря за чей счёт нарисуют. А то под шумок не доделают, а потом УК с нас будет собирать деньги на эту нумерацию и прочие недоделки. Поэтому мы для себя решили не подписывать Акт при наличии каких-либо существенных в нашем понимании недоделок, там более в квартире уже есть косяк из-за которого при всём желании с первого раза подписать не получится(((

Где? На кнопках чтоль?

))))))))))))

Смотря за чей счёт нарисуют. А то под шумок не доделают, а потом УК с нас будет собирать деньги на эту нумерацию и прочие недоделки. Поэтому мы для себя решили не подписывать Акт при наличии каких-либо существенных в нашем понимании недоделок, там более в квартире уже есть косяк из-за которого при всём желании с первого раза подписать не получится(((

Ваше право.

А объяснять за чей счет устранение недоделок - это нужно вдаваться во все подробности договорных отношений такой сложной цепочки как дольщик - застройщик- генподрядчик - подрядчик - и много много много субсубподрядчиков. У меня нет ни сил ни желания это делать.

Смотря за чей счёт нарисуют. А то под шумок не доделают, а потом УК с нас будет собирать деньги на эту нумерацию и прочие недоделки. Поэтому мы для себя решили не подписывать Акт при наличии каких-либо существенных в нашем понимании недоделок, там более в квартире уже есть косяк из-за которого при всём желании с первого раза подписать не получится(((

 

Расскажите, пожалуйста, какой косяк обнаружили?

Расскажите, пожалуйста, какой косяк обнаружили?


Два месяца назад у нас не закрывалось окно в гостиной, мы сказали об этом менеджеру- сказали устранят. Устранили, но теперь окно плохо открывается- по всей видимости, надо регулировать петли
  • Lemonnaya это нравится

5852501d91fdd_def3a2866a.pngВзял с варшавки, пусть и у нас будет )))

  • Zara777, Yury, Дриада и 7 другим это нравится

Читаю Варшавку, один пишет что плинтуса отодрал и там щели между плит. 

 

Продолжаем наблюдения )))586e4588a4af7_148331266764218140.jpg

пипец(((((((((((((((((( 

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов