Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 22 из 45
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Наверно мне тоже так придётся делать,но вообще хотелось бы вывести кондиционер на нужное место и не жить потом с торчащими проводами (я планировала с потолка их не в кабель канале,а внутри стены пустить) . Подскажите, а в дду про наличие этих блоков прописано что-либо ? Просто интересно,можно ли про отсутствие блоков указать в акте приёмки ? ( извиняюсьза вопрос,но у меня дду остался в другой квартире,а из-за плотного графика не получается его забрать,а что там в нем было уже смутно помню)

По моему не написано, я читал недавно на ночь :), но не вспоминаю. Там есть слова о трубках для кондиционера, на входе в квартиру. А блок лучше разместить в коридоре за подвесным потолком (фанкойл) и развести вентканалы в комнаты. Тогда придется только в коридоре потолок разбирать-собирать.

По моему не написано, я читал недавно на ночь :), но не вспоминаю. Там есть слова о трубках для кондиционера, на входе в квартиру. А блок лучше разместить в коридоре за подвесным потолком (фанкойл) и развести вентканалы в комнаты. Тогда придется только в коридоре потолок разбирать-собирать.

 

Когда начнется массовый заезд в квартиры, УК сама разберет потолки и на полгода коридоры будут без потолочных конструкций. Иначе, после нескольких разборок собирать будет нечего. Во многих ЖК так делают, скорее всего и в Невском тоже снимут.

Объявления

Когда начнется массовый заезд в квартиры, УК сама разберет потолки и на полгода коридоры будут без потолочных конструкций. Иначе, после нескольких разборок собирать будет нечего. Во многих ЖК так делают, скорее всего и в Невском тоже снимут.

Я имел ввиду потолок коридора уже внутри квартиры. Медные трубки от внешнего блока находятся над входной дверью под потолком. В общих коридорах уже ничего разбирать не будут, да и незачем.

Я имел ввиду потолок коридора уже внутри квартиры. Медные трубки от внешнего блока находятся над входной дверью под потолком. В общих коридорах уже ничего разбирать не будут, да и незачем.

 

А я имел в виду канального типа. Рядом с Ленинградкой постоянно стоит смог, начиная этажа с 10-го летом это видно.  Без канального кондея сложно будет летом без доступа очищенного воздуха извне. 

Лето 2010 года это наглядно продемонстрировало. Не факт, что не повторится эта история.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

По моему не написано, я читал недавно на ночь :), но не вспоминаю. Там есть слова о трубках для кондиционера, на входе в квартиру. А блок лучше разместить в коридоре за подвесным потолком (фанкойл) и развести вентканалы в комнаты. Тогда придется только в коридоре потолок разбирать-собирать.

Честно говоря не совсем поняла ход ваших мыслей,можно подробнее? Как в финальном варианте это будет выглядеть? Получается у меня не будет блоков в комнатах,он будет в коридоре под потолком ,а в комнате будет что-то в духе решёток для подачи воздуха? (Или я что то не поняла ?)))

А я имел в виду канального типа. Рядом с Ленинградкой постоянно стоит смог, начиная этажа с 10-го летом это видно. Без канального кондея сложно будет летом без доступа очищенного воздуха извне.
Лето 2010 года это наглядно продемонстрировало. Не факт, что не повторится эта история.

Ещё что то новое) что значит канального типа?
Обратите внимание

Господа, про телевидение, вы (или тот, кто вас консультировал) путаете понятия. Есть аналоговое/цифровое - это про принцип кодирования сигнала. Есть эфирное/кабельное - это про канал передачи. Обычный кабель - это эфирное телевидение, в Москве его сейчас почти всё перевели на цифру. Все современные тв, которые сертифицированы, должны цифру нормально переваривать.
В каждом доме эфирное тв должно быть по закону. Как же нас без зомбоящика оставят, надейтесь :)

Максим, Вы все правильно написали, но тоже немного путаете. "Обычный кабель" (видимо имеется в виду коаксиальный кабель) это не канал (канал понятие логическое) а среда передачи. Дальше имеет значение куда он подключен - если к антенне (на крыше дома или на окошке), то это действительно эфирное телевидение (не важно аналоговое или цифровое) т.е. передающееся по воздуху (эфиру).

Бывает что "обычный кабель" подключен к оборудованию оператора кабельного телевидения. В этом случае, оператор помимо стандартных программ (первый мультиплекс) транслирует дополнительные за которые хочет получать деньги. Чтобы получить доступ к этим каналам необходимо либо подключить специальный ресивер (сет-топ-бокс), либо вставить специальную карту в телевизор.

Ещё что то новое) что значит канального типа?

 

Они воздух с улицы берут и фильтруют его перед подачей его в помещение. Как в офисах или в машине. Цена его в 5 раз дороже обычного "с трубками". Чтобы мне долго не изъясняться, погуглите по теме "кондиционер канального типа".

Они воздух с улицы берут и фильтруют его перед подачей его в помещение. Как в офисах или в машине. Цена его в 5 раз дороже обычного "с трубками". Чтобы мне долго не изъясняться, погуглите по теме "кондиционер канального типа".


А откуда у нас взять свежий воздух с улицы? Стены внешние же никто не даст сверлить под воздуховод.

А откуда у нас взять свежий воздух с улицы? Стены внешние же никто не даст сверлить под воздуховод.

 

Воздух идет через внешний блок кондея внутрь. Внешний блок ведь по-любому будет где-то стоять или висеть. Если трубки как-то проложены, то может быть и воздушные каналы получится уложить. Я еще не изучал этот вопрос изнутри. Возможно, технической возможности и не будет для подвода воздушных каналов.  Для меня это печально, т.к. я считаю стандартную сплит-систему уродством для современного дизайна помещений (из-за внутреннего блока).

В большинстве новых ЖК предусмотрена возможность установки канальных кондеев.

Честно говоря не совсем поняла ход ваших мыслей,можно подробнее? Как в финальном варианте это будет выглядеть? Получается у меня не будет блоков в комнатах,он будет в коридоре под потолком ,а в комнате будет что-то в духе решёток для подачи воздуха? (Или я что то не поняла ?)))

Да именно так. Если выбрать достаточную мощность, то одного блока хватит на всю квартиру. Внутренний блок, закрепленный к бетонному потолку в коридоре, забирает воздух из квартиры, охлаждает его и раздает в комнаты по вентканалам. Каналы также крепятся к потолку и затем декорируются ГКЛ потолком или ГКЛ коробами, как по дизайну. 

Да именно так. Если выбрать достаточную мощность, то одного блока хватит на всю квартиру. Внутренний блок, закрепленный к бетонному потолку в коридоре, забирает воздух из квартиры, охлаждает его и раздает в комнаты по вентканалам. Каналы также крепятся к потолку и затем декорируются ГКЛ потолком или ГКЛ коробами, как по дизайну. 

 

Не вводите людей в заблуждение:

1. Канальный тип кондиционера - это всего лишь вид внутреннего блока (не висящий на стене, а встроенный в стену/под потолок)

2. То о чем вы пишите называется "режим приточной вентиляции".

3. У нас в домах предусмотрена установка системы кондиционирования (общих на каждом этаже), трубки уже проведены в каждую квартиру

4. Вот сайт компании которая обычно устанавливает и обслуживает кондиционеры в домах КРОСТа http://www.cool-day.ru/auxpage_krost.

5. Хорошая новость - "уродовать современный дизайн помещения" не придется, есть варианты внутренних блоков и канального типа.

6. Плохая новость - как я понимаю (но лучше уточнить) система Haier Mrv 2 не предусматривает режим приточной вентиляции. 

Не вводите людей в заблуждение:
1. Канальный тип кондиционера - это всего лишь вид внутреннего блока (не висящий на стене, а встроенный в стену/под потолок)
2. То о чем вы пишите называется "режим приточной вентиляции".
3. У нас в домах предусмотрена установка системы кондиционирования (общих на каждом этаже), трубки уже проведены в каждую квартиру
4. Вот сайт компании которая обычно устанавливает и обслуживает кондиционеры в домах КРОСТа http://www.cool-day.ru/auxpage_krost.
5. Хорошая новость - "уродовать современный дизайн помещения" не придется, есть варианты внутренних блоков и канального типа.
6. Плохая новость - как я понимаю (но лучше уточнить) система Haier Mrv 2 не предусматривает режим приточной вентиляции.


Разве где-то написано про приточный воздух. По-моему достаточно чётко сказано что берется воздух из квартиры и охлаждается. И канальный кондиционер не встраивается в стену или потолок. С чем-то вы его путаете. Он устанавливается в вентканал, который вы сами должны сделать.

Воздух идет через внешний блок кондея внутрь. Внешний блок ведь по-любому будет где-то стоять или висеть. Если трубки как-то проложены, то может быть и воздушные каналы получится уложить. Я еще не изучал этот вопрос изнутри. Возможно, технической возможности и не будет для подвода воздушных каналов. Для меня это печально, т.к. я считаю стандартную сплит-систему уродством для современного дизайна помещений (из-за внутреннего блока).
В большинстве новых ЖК предусмотрена возможность установки канальных кондеев.

Воздух не идет через внешний блок кондиционера в помещение. Внешний блок нужен только для охлаждения хладагента, циркулирующего в системе и охладжающего в свою очередь воздух во внутреннем блоке. Кондиционер забирает воздух из помещения и возвращает его же, но уже охлаждением. Существуют системы кондиционирования совмещенные с приточной вентиляцией, но это уже совсем другой разговор.

Разве где-то написано про приточный воздух. По-моему достаточно чётко сказано что берется воздух из квартиры и охлаждается. И канальный кондиционер не встраивается в стену или потолок. С чем-то вы его путаете. Он устанавливается в вентканал, который вы сами должны сделать.

Вот выше писали:

 

"Воздух идет через внешний блок кондея внутрь. "

 

Внутренний канальный блок кондиционер обычно закрепляют под потолком.

Некоторые канальные блоки не предусматривают установку дальше вентканалов.

 

В любом случае нам придется выбирать из того, что нам предложат в УК, не факт что будет возможность сделать нормальную систему кондиционирования. Что-то мне подсказывает, что в установке нормальных канальных блоков УК не будет заинтересована т.к. оплата у них за каждую точку.

 

 

 

 

 

Воздух идет через внешний блок кондея внутрь. 

Вот выше писали:

 

"Воздух идет через внешний блок кондея внутрь. "

 

Внутренний канальный блок кондиционер обычно закрепляют под потолком.

Некоторые канальные блоки не предусматривают установку дальше вентканалов.

 

В любом случае нам придется выбирать из того, что нам предложат в УК, не факт что будет возможность сделать нормальную систему кондиционирования. Что-то мне подсказывает, что в установке нормальных канальных блоков УК не будет заинтересована т.к. оплата у них за каждую точку.

 

 

 

 

 

Воздух идет через внешний блок кондея внутрь. 

Вы запутались в цитатах )))

Это писал Milky Way.

Тут путаница возникла.

Нет и не предусмотрен воздухообмен с улицей. Между внешним и внутренним блоками циркулирует хладагент.

Боже, у меня сейчас голова взорвется от непонятной для меня информации!
Буду изучать сейчас блоки канального типа , но пока из того что поняла про них : придётся опускать потолок ( а на потолок у меня были немного другие планы). Надеюсь корост по блокам предложит несколько вариантов,чтобы каждый нашёл себе по вкусу) Да и вообще,надеюсь внешние они все же поставят)

но пока из того что поняла про них : придётся опускать потолок ( а на потолок у меня были немного другие планы)...

 

Схема приблизительно такая:

Прикрепленные изображения

  • канальный.JPG

Воздух идет через внешний блок кондея внутрь. Внешний блок ведь по-любому будет где-то стоять или висеть. Если трубки как-то проложены, то может быть и воздушные каналы получится уложить. Я еще не изучал этот вопрос изнутри. Возможно, технической возможности и не будет для подвода воздушных каналов. Для меня это печально, т.к. я считаю стандартную сплит-систему уродством для современного дизайна помещений (из-за внутреннего блока).
В большинстве новых ЖК предусмотрена возможность установки канальных кондеев.


Извините, но у Вас абсолютное непонимание работы ВРВ системы. Объяснять почему не буду. Сами почитание в Интернет.
Главное не путайте остальных читателей)
  • Назад
  • Страница 22 из 45
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов