Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 21 из 45
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Андрей, Ваши посты  полностью не читабельны, как так можно писать ?  :crazy:

  • Engineer007 это нравится

пару поэктировщиков

Действительно надоело

Товарищи, на обывательском языке, по-простецки кто может объяснить одну вещь. Правильно ли я понимаю, что можно либо :
А) по старинке смотреть тв без всяких доп приставок , ресиверов и прочих помощников ( не знаю, как гни называются)
б) с помощью них (спутниковое, кабельное тв, интернет)
Так?
У меня вопрос. Ежели я в ванной захочу вмонтировать телевизор в стену, мне придется в любом случае думать, куда располагать технически необходимую приставку? Как правило, это цельные телевизоры, которые исполнены в пыле и влаго непроницаемом корпусах, рассчитанные на подобное использование. Насколько я понял, обычная антена тупо втыкается, скрываются провода и телевизор с одного пульта работает, находясь в полностью закрытом корпусе. Монтаж телевизора с доп оборудованием видится затруднительным занятием... Правильно ли я все понял?
Или же есть какие-нибудь технологии, способные сделать телевизор рабочим, будучи физически заключенным в очень ограниченное пространство ? )

Товарищи, на обывательском языке, по-простецки кто может объяснить одну вещь. Правильно ли я понимаю, что можно либо :
А) по старинке смотреть тв без всяких доп приставок , ресиверов и прочих помощников ( не знаю, как гни называются)
б) с помощью них (спутниковое, кабельное тв, интернет)
Так?
У меня вопрос. Ежели я в ванной захочу вмонтировать телевизор в стену, мне придется в любом случае думать, куда располагать технически необходимую приставку? Как правило, это цельные телевизоры, которые исполнены в пыле и влаго непроницаемом корпусах, рассчитанные на подобное использование. Насколько я понял, обычная антена тупо втыкается, скрываются провода и телевизор с одного пульта работает, находясь в полностью закрытом корпусе. Монтаж телевизора с доп оборудованием видится затруднительным занятием... Правильно ли я все понял?
Или же есть какие-нибудь технологии, способные сделать телевизор рабочим, будучи физически заключенным в очень ограниченное пространство ? )

 

Если будет кабельное ТВ, то просто воткнете в антенный вход. А вот, если нет, то я  про влагозащищенные приставки не слышал

 

Завтра попробую по телефону попытать Крост по поводу ТВ в доме (хотя они наверное пошлют в УК, а те, как я понял, в этом особо не понимают).  

Если будет кабельное ТВ, то просто воткнете в антенный вход. А вот, если нет, то я про влагозащищенные приставки не слышал

Завтра попробую по телефону попытать Крост по поводу ТВ в доме (хотя они наверное пошлют в УК, а те, как я понял, в этом особо не понимают).


Спасиб )
То есть кабельное по сути подразумевает отсутствие каких - либо приставок и ресивера? И подключается так же, как обычное эфирное тв, которого в Невском не будет?
Если вопрос бы слишком тупые, извиняйте ) с 2010 года не смотрел особо тв, теряюсь

Еще телевизоры умеют крутить кино по витой паре (если есть где-то в сети хранилище).

Или с флешки.

Думаю уже все умеют сканировать хранилища в поисках фильмов, выбор с пульта, перемотка "назад-вперед". Словом, необходимый минимум.

Но это именно кино, а не телевидение

Обратите внимание

Спасиб )
То есть кабельное по сути подразумевает отсутствие каких - либо приставок и ресивера? И подключается так же, как обычное эфирное тв, которого в Невском не будет?
Если вопрос бы слишком тупые, извиняйте ) с 2010 года не смотрел особо тв, теряюсь

Да, кабельное подключается обычным черным коаксиальным кабелем в антенный вход, но требует в телевизоре разъема PCMCI в который вставляется карточка провайдера. В большинстве современных телевизоров такой разъем есть, выглядит как щель миллиметра 3 в толщину и сантиметров 8 в ширину

  • имя слишком известное это нравится
Вы правда считаете, что в Невском не будет обычной , ну или кабельной, тв антенны? По моему это бред. Построить дом без антенны... Они везде всегда есть, думаю и здесь все будет. Не кипешитесь.

Сегодня задал вопрос по антенне. Будет цифра, провайдер пока не выбран, слаботочка уже заведена.

Пообщался с Кростом, переключали раза 4, пока не попал на какого то мужика, который уверил, что обычный телевизионный кабель должен быть по проекту. Так, что может кипишь был и преждевременным.

Если кто то будет в ближайшее время с компетентными людьми на стройке - проверьте заходят ли, по факту, в квартиру интернет и ТВ кабели. 

Пообщался с Кростом, переключали раза 4, пока не попал на какого то мужика, который уверил, что обычный телевизионный кабель должен быть по проекту. Так, что может кипишь был и преждевременным.

Если кто то будет в ближайшее время с компетентными людьми на стройке - проверьте заходят ли, по факту, в квартиру интернет и ТВ кабели. 

до щитка кабели

Вы правда считаете, что в Невском не будет обычной , ну или кабельной, тв антенны? По моему это бред. Построить дом без антенны... Они везде всегда есть, думаю и здесь все будет. Не кипешитесь.

 

 

Кабельное проводят от провайдера на сколько я знаю. В общем даже если не будет антены вовсе  мы не пропадем

до щитка кабели

До какого щитка - на этаже? Вы считаете, что все кабели будут тащит свои по коридорам поверх картин и мрамора?)))

Насколько я видел, все уже заведено в квартиру, включая трубки кондиционера, и торчит над дверью, просто не проверял был ли там ТВ кабель. 

До какого щитка - на этаже? Вы считаете, что все кабели будут тащит свои по коридорам поверх картин и мрамора?)))

Насколько я видел, все уже заведено в квартиру, включая трубки кондиционера, и торчит над дверью, просто не проверял был ли там ТВ кабель. 

так ответил сегодня сотрудник УК
в двух моих новостройках (п44т) именно так и было. до щитка.

До какого щитка - на этаже? Вы считаете, что все кабели будут тащит свои по коридорам поверх картин и мрамора?)))

Насколько я видел, все уже заведено в квартиру, включая трубки кондиционера, и торчит над дверью, просто не проверял был ли там ТВ кабель. 

От щита на этаже в квартиру идет 4 или 5 гофротрубок. Вы можете протянуть в в них все что пожелаете: ТВ, интернет, телефон, кабель видеодомофона. В ДДУ так же написано, что слаботочная разводка выполняется Кростом до этажного щита. Не переживайте, протащить кабель нетрудно, там проволока стальная в каждой трубке есть. Прикрепляете кабель к проволоке и вытаскиваете с другой стороны.

Соседи,а никто не в курсе,когда появятся внешние блоки кондиционеров и появятся ли они вообще? Хочется к началу ремонта уже понимать что делать,вешать свой блок или ждать крост,а то лето не за горами)

Соседи,а никто не в курсе,когда появятся внешние блоки кондиционеров и появятся ли они вообще? Хочется к началу ремонта уже понимать что делать,вешать свой блок или ждать крост,а то лето не за горами)


Сегодня спрашивал. Пока срок не определен как со стороны монтажа так и подключения

Соседи,а никто не в курсе,когда появятся внешние блоки кондиционеров и появятся ли они вообще? Хочется к началу ремонта уже понимать что делать,вешать свой блок или ждать крост,а то лето не за горами)

Вешать внутренний блок не получится, пока не знаете, какой будет наружный. Свой наружный блок повесить не дадут скорее всего. Я планирую провести электрику и дренаж в месту установки внутреннего блока и зашить потолок. И уже после, может быть и через год, монтировать внутренний блок.

  • ANDR1988 это нравится

Вешать внутренний блок не получится, пока не знаете, какой будет наружный. Свой наружный блок повесить не дадут скорее всего. Я планирую провести электрику и дренаж в месту установки внутреннего блока и зашить потолок. И уже после, может быть и через год, монтировать внутренний блок.

Наверно мне тоже так придётся делать,но вообще хотелось бы вывести кондиционер на нужное место и не жить потом с торчащими проводами (я планировала с потолка их не в кабель канале,а внутри стены пустить) . Подскажите, а в дду про наличие этих блоков прописано что-либо ? Просто интересно,можно ли про отсутствие блоков указать в акте приёмки ? ( извиняюсьза вопрос,но у меня дду остался в другой квартире,а из-за плотного графика не получается его забрать,а что там в нем было уже смутно помню)
Господа, про телевидение, вы (или тот, кто вас консультировал) путаете понятия. Есть аналоговое/цифровое - это про принцип кодирования сигнала. Есть эфирное/кабельное - это про канал передачи. Обычный кабель - это эфирное телевидение, в Москве его сейчас почти всё перевели на цифру. Все современные тв, которые сертифицированы, должны цифру нормально переваривать.
В каждом доме эфирное тв должно быть по закону. Как же нас без зомбоящика оставят, надейтесь :)
  • ANDR1988 это нравится
  • Назад
  • Страница 21 из 45
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов