Ход строительства и фото ЖК «Отражение»

  • Назад
  • Страница 5 из 104
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Я тоже сегодня заезжала на стройку. Менеджер сказал, что заказали отделочные материалы для фасада, приедут через месяц примерно. Сейчас доделывают систему для ее установки. Посмотрели, что сделано из внутренней отделки: уже два лифта поставили (грузовой и пассажирский), видела пожарные щитки, идет подготовка для установки приборов учета электроэнергии, на финальной стадии - работы по теплоснабжению. Во внутреннем дворе сделана гидроизоляция, идет подготовка к благоустройству! В общем, к завершению близится!

Спасибо за новости и фото.

Спасибо за новости и фото.

Если будете рядом - узнайте новости, может фотографиями тоже порадуете!

Объявления

Потенциальные соседи, а вас не волнует, что фасады обещают с июня, а уже середина августа и фасадов так и нет?

что внутренней черновой  отделки тоже нет (из всего дома нашел штукатурку только в 1 квартире на 5 этаже)

что когда ни приедешь, работы только по мелочи - установка щитков в коридорах

лифты еще не стоят

отопление тоже не разведено...

Потенциальные соседи, а вас не волнует, что фасады обещают с июня, а уже середина августа и фасадов так и нет?

что внутренней черновой  отделки тоже нет (из всего дома нашел штукатурку только в 1 квартире на 5 этаже)

что когда ни приедешь, работы только по мелочи - установка щитков в коридорах

лифты еще не стоят

отопление тоже не разведено...

По фасадам я тоже беспокоилась, но менеджеры на объекте говорят, что ждут поставки отделочных материалов – они приедут в сентябре. Сама видела, что крепления для фасадов установлены. Разводка по отоплению есть везде, черновая отделка апартаментов – это уже обычно совсем на финале делается. Два лифта видела на прошлой неделе своими глазами.

Постараюсь заехать в выходные туда снова – сделаю фотографии.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Потенциальные соседи, а вас не волнует, что фасады обещают с июня, а уже середина августа и фасадов так и нет?

что внутренней черновой  отделки тоже нет (из всего дома нашел штукатурку только в 1 квартире на 5 этаже)

что когда ни приедешь, работы только по мелочи - установка щитков в коридорах

лифты еще не стоят

отопление тоже не разведено...

вот фото лифта нашла, но правда не очень удачное.

Прикрепленные изображения

  • P1140180.JPG

Соседи,

я смотрю Анна в июне писала, что фасад будут ставить в июле,

 

Ирина,

Вы писали 18 июля, что фасад будут ставить на "следующей неделе"

сейчас говорят про фасад в сентябре... вас и это не смущает...

еще окон на последних этажах до сих пор нет...

Обратите внимание

Соседи,

я смотрю Анна в июне писала, что фасад будут ставить в июле,

 

Ирина,

Вы писали 18 июля, что фасад будут ставить на "следующей неделе"

сейчас говорят про фасад в сентябре... вас и это не смущает...

еще окон на последних этажах до сих пор нет...

Август, в июле мы обсуждали начало работ по фасаду. Они начали - крепления практически везде установлены, сама их видела.  По поводу отделочных материалов - они заказаны, ждут поставки. Этому я тоже верю. По окнам - я спрашивала, почему не вставили. Ответили, что окна на верхних этажах будут монтироваться немного по-другому, они чуть выдвинуты вперед согласно архитектурному решению. Поэтому монтаж будет после фасада.

Не первую недвижимость в новостройке покупаю, знаю, что когда переходят к внутренним работам, возникает ощущение, что скорость строительства снизилась. Просто эти работы не так заметны. Так как никакие сроки они не нарушили, во всяком случае пока, для беспокойства причин не вижу.

Август, в июле мы обсуждали начало работ по фасаду. Они начали - крепления практически везде установлены, сама их видела.  По поводу отделочных материалов - они заказаны, ждут поставки. Этому я тоже верю. По окнам - я спрашивала, почему не вставили. Ответили, что окна на верхних этажах будут монтироваться немного по-другому, они чуть выдвинуты вперед согласно архитектурному решению. Поэтому монтаж будет после фасада.

Не первую недвижимость в новостройке покупаю, знаю, что когда переходят к внутренним работам, возникает ощущение, что скорость строительства снизилась. Просто эти работы не так заметны. Так как никакие сроки они не нарушили, во всяком случае пока, для беспокойства причин не вижу.

ммм... ну когда нарушат сроки сдачи беспокоиться будет уже поздно...

ммм... ну когда нарушат сроки сдачи беспокоиться будет уже поздно...

Ну а толку переживать за то чего нет?

Ну а толку переживать за то чего нет?

Да не нарушают они ничего. Работы к завершению идут. 

вобщем я себя я выбор сделал, поделюсь своими сомнениями с потенциальными участниками долевого строительства...

 

также рекомендую посмотреть на содержание договора бронирования -риэлтор на себя по сути никаких обязательств не берет. Он обязан лишь снять с продажи квартиру и составить договор, потом отнести его на регистрацию... При этом подписав ДДУ, но еще его не зарегистрировав вы уже дарите 1,5% цены квартиры риэлтору.

В чем риск: после подписания вам могут сказать, "извините, вышла ошибка, ее цена не 135, а 155 за кв.м.". Вы можете доплатить разницу или выбрать квартиру метражем меньше... Если вы откажетесь, то 1,5% вы уже потеряли, потому что в договоре написано, что по подписанию ДДУ услуга уже оказана

 

ну и если застройщик просрочит сдачу ЖК или начнет банкротство, то эти 1,5% вы не вернете, потому что по ДДУ они проходить не будут. Как и пени вы застройщику будете начислять на цену без этой части. 

 

Сам застройщик - лишь название МПФК Укрросметалл. Реально принадлежит физ. лицу с уставным капиталом 1 тысяча рублей. https://sbis.ru/cont...00946/771501001

Совладелец компании ООО ЧОП "Щит и меч" ликвидирован еще в марте 2016 г. https://sbis.ru/cont...15227/770601001

никакой деятельности, кроме этой стройки, компания не ведет.

А судя по проектной декларации, на 01.07.2017 у компании были 2 кредита перед КБ Легион на 320 млн. руб. Один из них погашается 1 сентября 2017 г. 

У КБ Легион самого в июле отозвали лицензию https://www.lgn.ru/. В принципе для должника ничего страшного, только условия договора никто менять не будет, и кредиты придется погасить в срок.

 

Вопрос в том, для чего сейчас идут распродажи... если для того чтобы достроить дом - хорошо, если для того чтобы выплатить кредит - хуже, но тоже неплохо, разве что может привести к задержке стройки..., главное что бы не для вывода денег собственником...

 

Как говорится, предупрежден - значит вооружен!

вобщем я себя я выбор сделал, поделюсь своими сомнениями с потенциальными участниками долевого строительства...

 

также рекомендую посмотреть на содержание договора бронирования -риэлтор на себя по сути никаких обязательств не берет. Он обязан лишь снять с продажи квартиру и составить договор, потом отнести его на регистрацию... При этом подписав ДДУ, но еще его не зарегистрировав вы уже дарите 1,5% цены квартиры риэлтору.

В чем риск: после подписания вам могут сказать, "извините, вышла ошибка, ее цена не 135, а 155 за кв.м.". Вы можете доплатить разницу или выбрать квартиру метражем меньше... Если вы откажетесь, то 1,5% вы уже потеряли, потому что в договоре написано, что по подписанию ДДУ услуга уже оказана

 

ну и если застройщик просрочит сдачу ЖК или начнет банкротство, то эти 1,5% вы не вернете, потому что по ДДУ они проходить не будут. Как и пени вы застройщику будете начислять на цену без этой части. 

 

Сам застройщик - лишь название МПФК Укрросметалл. Реально принадлежит физ. лицу с уставным капиталом 1 тысяча рублей. https://sbis.ru/cont...00946/771501001

Совладелец компании ООО ЧОП "Щит и меч" ликвидирован еще в марте 2016 г. https://sbis.ru/cont...15227/770601001

никакой деятельности, кроме этой стройки, компания не ведет.

А судя по проектной декларации, на 01.07.2017 у компании были 2 кредита перед КБ Легион на 320 млн. руб. Один из них погашается 1 сентября 2017 г. 

У КБ Легион самого в июле отозвали лицензию https://www.lgn.ru/. В принципе для должника ничего страшного, только условия договора никто менять не будет, и кредиты придется погасить в срок.

 

Вопрос в том, для чего сейчас идут распродажи... если для того чтобы достроить дом - хорошо, если для того чтобы выплатить кредит - хуже, но тоже неплохо, разве что может привести к задержке стройки..., главное что бы не для вывода денег собственником...

 

Как говорится, предупрежден - значит вооружен!

Распродажи периодически все делают, это же не показатель того, что дела плохи.

вобщем я себя я выбор сделал, поделюсь своими сомнениями с потенциальными участниками долевого строительства...

 

также рекомендую посмотреть на содержание договора бронирования -риэлтор на себя по сути никаких обязательств не берет. Он обязан лишь снять с продажи квартиру и составить договор, потом отнести его на регистрацию... При этом подписав ДДУ, но еще его не зарегистрировав вы уже дарите 1,5% цены квартиры риэлтору.

В чем риск: после подписания вам могут сказать, "извините, вышла ошибка, ее цена не 135, а 155 за кв.м.". Вы можете доплатить разницу или выбрать квартиру метражем меньше... Если вы откажетесь, то 1,5% вы уже потеряли, потому что в договоре написано, что по подписанию ДДУ услуга уже оказана

 

ну и если застройщик просрочит сдачу ЖК или начнет банкротство, то эти 1,5% вы не вернете, потому что по ДДУ они проходить не будут. Как и пени вы застройщику будете начислять на цену без этой части. 

 

Сам застройщик - лишь название МПФК Укрросметалл. Реально принадлежит физ. лицу с уставным капиталом 1 тысяча рублей. https://sbis.ru/cont...00946/771501001

Совладелец компании ООО ЧОП "Щит и меч" ликвидирован еще в марте 2016 г. https://sbis.ru/cont...15227/770601001

никакой деятельности, кроме этой стройки, компания не ведет.

А судя по проектной декларации, на 01.07.2017 у компании были 2 кредита перед КБ Легион на 320 млн. руб. Один из них погашается 1 сентября 2017 г. 

У КБ Легион самого в июле отозвали лицензию https://www.lgn.ru/. В принципе для должника ничего страшного, только условия договора никто менять не будет, и кредиты придется погасить в срок.

 

Вопрос в том, для чего сейчас идут распродажи... если для того чтобы достроить дом - хорошо, если для того чтобы выплатить кредит - хуже, но тоже неплохо, разве что может привести к задержке стройки..., главное что бы не для вывода денег собственником...

 

Как говорится, предупрежден - значит вооружен!

Спасибо за информацию, будем узнавать. Договор бронирования обычно стандартной формы у всех риэлтеров.

Спасибо за информацию, будем узнавать. Договор бронирования обычно стандартной формы у всех риэлтеров.

Смысла бронирования вообще не вижу. Выбрал и купил, зачем лишние операции?

Смысла бронирования вообще не вижу. Выбрал и купил, зачем лишние операции?

Смысл в том, что риэлтор не продает без него. Т.е. либо башляешь риэлтору, либо не можешь купить вообще

 

Смысл в том, что риэлтор не продает без него. Т.е. либо башляешь риэлтору, либо не можешь купить вообще

 

Добрый вечер, сейчас это везде распространено. Мы много вариантов смотрели, везде оплачивать нужно бронирование на время . необходимое для выхода на сделку.

вобщем я себя я выбор сделал, поделюсь своими сомнениями с потенциальными участниками долевого строительства...

Договор бронирования - обычная практика на новостройках. На квартиру может быть несколько желающих, поэтому важно ее забронировать за покупателем. Вы пишите, что риск в том, что после подписания могут сказать: "извините, вышла ошибка, ее цена не 135, а 155 за кв.м.". Вы можете доплатить разницу или выбрать квартиру метражем меньше... Если вы откажетесь, то 1,5% вы уже потеряли, потому что в договоре написано, что по подписанию ДДУ услуга уже оказана". Это полная чушь , потому что если окажется что с площадью ошиблись то это уже нарушение со стороны риэлтора, и именно от этого договор и страхует.

Договор бронирования - обычная практика на новостройках. На квартиру может быть несколько желающих, поэтому важно ее забронировать за покупателем. Вы пишите, что риск в том, что после подписания могут сказать: "извините, вышла ошибка, ее цена не 135, а 155 за кв.м.". Вы можете доплатить разницу или выбрать квартиру метражем меньше... Если вы откажетесь, то 1,5% вы уже потеряли, потому что в договоре написано, что по подписанию ДДУ услуга уже оказана". Это полная чушь , потому что если окажется что с площадью ошиблись то это уже нарушение со стороны риэлтора, и именно от этого договор и страхует.

Буду выше Вас и абстрагируюсь от оценки Ваших слов:)

Прочитайте договор. Риччи не обязан забронировать под вас конкретную квартиру, он лишь обязан предложить вам квартиру, максимально близкую к Вашим требованиям, которые Вы и указываете в приложении. Поэтому он вам скажет - "не шмогла, возьмете по 155 за метр?"

да и ошибка не в количестве метров, а в их цене ;)

Видела на сайте фото внутренних строительных работ. Кое-где внутри уже и стены оштукатурили, выглядит прилично. Хорошо бы уже показали каким будет дизайн холлов и прочих общественных зон, уж очень любопытно.

Буду выше Вас и абстрагируюсь от оценки Ваших слов:)

Прочитайте договор. Риччи не обязан забронировать под вас конкретную квартиру, он лишь обязан предложить вам квартиру, максимально близкую к Вашим требованиям, которые Вы и указываете в приложении. Поэтому он вам скажет - "не шмогла, возьмете по 155 за метр?"

да и ошибка не в количестве метров, а в их цене ;)

Читаю договор: агент берет на себя обязательство снять с продажи квартиру, организовывать подписание и зарегистрировать договор и право собственности Принципала.

А при снятии квартиры с продажи, т.е. ее бронировании происходит фиксация цены.  Так что та гипотетическая ситуация, которую Вы описали, в принципе не возможна.  Но уж тут дело каждого выбирать.

  • Назад
  • Страница 5 из 104
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов