Машиноместа

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Во дворах, т.к везде уже висят знаки


В нашем жк обещают двор без машин. Но вот соседние дворы попадают под прицел.
Мэрия стала больше зарабатывать на платных парковках

Новости 13 февраля
В 2016 году московские власти заработали 4,37 млрд рублей от работы платных автостоянок.

Как сообщают "Ведомости", это на 25,6% больше, чем в позапрошлом году. Сумма штрафов за нарушения правил дорожного движения превысила 13,1 млрд рублей (в 2015 году - 11,3 млрд рублей).

Доходы от платных парковок идут в управы районов, которые могут тратить полученные из бюджета средства на благоустройство районов, капитальный ремонт домов, "повышение пешеходной доступности метро", а также субсидировать установку шлагбаумов во дворах, прилегающих к платным парковкам.

Первые платные автостоянки в центре Москвы появились в 2013 году, а сейчас они расширились почти до МКАД.

Источник: "Ведомости"

Личные наблюдения:во дворе у офиса на Цимлянской днем припарковалась с трудом(долго искала место)
Еще летом был проезд Теперь стоит шлагбаум
Во дворах машины стоят достаточно плотно.
Объявления
Официальный сайт ПИК начал выставлять машиноместа в наличии по всем ЖК.В Люблино тоже показан. И судя по наличию м м,продажи идут неплохо.Если учесть,что всего м м около 300, то сейчас в брони 3, в наличии 149.Информации ,какие свободные пока не видно. Предлагают звонить в офис.Уточнять.
По проверенным данным:от системы Клаус отказались.Зависимые места стараются предлагать семьям ,где две машины.Ну и как писал тут сосед :"хороших"мест остается меньше и меньше.
Господа!Не сочтите за рекламу .Пишу то,что знаю.

Пишут на Недвижимость@mail.ru:

В Москве с молотка продадут машино-места и гаражи

Власти Москвы собираются продать на торгах принадлежащие городу машино-места и гаражи, сообщает городская газета «Московская перспектива». В 2017 году будет выставлено лотов на общую сумму в 1,3 млрд рублей.


По словам замруководителя департамента строительства города Москвы Павла Батайкина, за прошлый год на электронных торгах было реализовано 518 мест на стоянках на сумму 448 млн рублей и 30 отдельно стоящих гаражных объектов на 158 млн рублей. Средняя стоимость машино-места на таких торгах составила 920 тыс. рублей.
Больше всего лотов было реализовано в Центральном округе - 231 объект на 338 млн руб. В ЦАО также зафиксирована наиболее высокая стоимость лота на торгах - 5,5 млн рубей. Самая низкая цена была зафиксирована в Западном округе - 177 тыс. рублей.
«В связи с изменениями в законодательстве, которые с 1 января существенно упростили порядок регистрации машино-мест, мы ожидаем значительного роста продаж гаражных объектов в этом году», - говорит Батайкин.
Напомним, что с 1 января 2017 года машино-место на паркинге многоквартирного дома получило официальный статус отдельного объекта недвижимости. Купля-продажа машино-мест подлежит государственной регистрации, их можно покупать в ипотеку, продавать, дарить, завещать. Кроме того, место на стоянке может выступить в качестве залога.
Как считает директор по маркетингу Glorax Development Вартан Погосян, уже в ближайшее время российские банки массово запустят новый ипотечный продукт.
Соседи!Может кто то поделиться информацией:
на сайте ПИКа по машиноместам стоит "Спеццены"?Что это значит
ЖК INDY TOWERSСкидка 7%! Бизнес-класс от 14,5 млн ₽! 3 минуты до МЦК «Зорге»! Последний месяц льготной ипотеки!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Соседи!Может кто то поделиться информацией:
на сайте ПИКа по машиноместам стоит "Спеццены"?Что это значит

Насколько я поняла, это их снизили, обычно для таких случаев используют название "спеццена"  :smile: Если ошибаюсь, поправьте меня.

Насколько я поняла, это их снизили, обычно для таких случаев используют название "спеццена" :smile: Если ошибаюсь, поправьте меня.


Это и дураку понятно. Нужна конкретика.
  • Ольчик 070 это нравится
Обратите внимание

Вот интересно: где ПИК взял 517 машиномест?Как только был дан старт продаж м м их всего то было около300 изначально Может кто в курсе где что пристроили?

Если верить старым данным то продана половина.

 

 

Вот интересно: где ПИК взял 517 машиномест?

Откуда взяли эту цифру, поделитесь? Или сплюсована подземка с гостевыми?

Сейчас на сайте только 140 общим числом - это 3 брони и остальное в продаже, а где еще увидеть? Продали?

Сосед! И я про это спросила Сегодня уже 138 в продаже с утра

А информацию закачали админы форума И строит нас до сих пор канувший в лету Мортон(по крайней мере вчера при заходе в наш ЖК такая инфа была)

Думаю они считали с системой Клаус Как бы шло за два места Но сразу от этого отказались(Анна давно описала какое у нее огромное место и она при желании может поставить эту систему Но платала она как за одно)

637500 + 15000 реальная цена на то, что раньше по 850000 продавалось...
Слава Богу не оплатил Ддушку.... Я ее оформлял по 765000+15000. Расторг и оформил другое )))
Кстати, и можно теперь 50% сразу а 50% в рассрочку на 3 мес беспроцентную....
Вобщем поспешишь людей насмешишь.... Права поговорка то...
Как сказал az55 следует поторопиться на счет ММ Смотрела вроде как 133в продаже За два года то разойдутся(или раньше)Могут купить и люди из соседних домов.
А на счет поспешишь:не надо людей обижать.Вам здесь повезло а кто то в декабре квартиру купил Наааамного дешевле!Скидка то до 900000была?не так ли?Получается что Вы ,сосед очень поторопились))).
Кто как мог ,тот так и покупал.
И квартиры и м м все разные Каждый выбирает ,что ему нужно.А 50%за три месяца тоже найти надо.
Я не в укор Вам сосед.
Да нее, я никого обидеть не хотел. Радуюсь, что удалось сэкономить )

Кстати, судя по фоткам в паркинге разная высота потолков. В центре выше, а под домом ниже. Это же подтверждает и план м/м. Там где система клаус идет 200 там выше, где 160, там ниже. Т.ч. на плите б3дут только места со 160 клаусом. Это только левая секция.
Клаус же никакого экономического смысла не имеет, т.к. его стоимость от 8000 евро что приближает его к стоимости самого машиноместа...

На сегодня уже 131 м/место осталось в продаже, разбирают потихоньку...

Думаю раскупят раньше чем квартиры..))

  • Ольчик 070 это нравится

637500 + 15000 реальная цена на то, что раньше по 850000 продавалось...
Слава Богу не оплатил Ддушку.... Я ее оформлял по 765000+15000. Расторг и оформил другое )))
Кстати, и можно теперь 50% сразу а 50% в рассрочку на 3 мес беспроцентную....
Вобщем поспешишь людей насмешишь.... Права поговорка то...

Поясните, как вы ДДУ на ММ расторгли?

637500 + 15000 реальная цена на то, что раньше по 850000 продавалось...
Слава Богу не оплатил Ддушку.... Я ее оформлял по 765000+15000. Расторг и оформил другое )))
Кстати, и можно теперь 50% сразу а 50% в рассрочку на 3 мес беспроцентную....
Вобщем поспешишь людей насмешишь.... Права поговорка то...


Спасибо за информацию. У меня тоже был ДДУ на 850 т.р. Расторгаю и беру за 637500. Тоже повезло, что не успел оплатить. Это акционная цена на машиноместа и не на все. Чтобы расторгнуть ДДУ надо обратиться к своему менеджеру. Процедура несложная

Но если уже оплатил, то ничего не вернуть?

Но если уже оплатил, то ничего не вернуть?


Не подскажу, сосед. Надо почитать договор. А лучше в офисе продаж пообщаться.

Поясните, как вы ДДУ на ММ расторгли?


Просто заявление написал и новое ДДУ составили. Они даже обещали 3 тсячи из 15 вернуть. А вот если оплатили, думаю, уже не получится отыграть....

Но если уже оплатил, то ничего не вернуть?

Неа, не вернете, у меня так не прокатило - это уже Ваша оплаченная покупка, как мне пояснили...

Кто же знал что так будет с ценами на м/м, обычно наоборот растут, а тут...

Зачем переживаете ,соседи?Купили и купили.А сейчас бы не было тех квартир ,что выбрали Тех ММ которые оплатили.Все предугадать невозможно.
Наш ЖК строят Продажи идут(особенно как то м м пошли быстро)
В чем то другом повезет больше(хотя я не считаю ,что Нам всем не повезло с ЖК ,с застройщиком и т д.
Всем желаю дальнйшего приятного наблюдения за стройкой и продажами!
  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов