Условия Договора

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ясно, у меня нет доступа...))) А что там в отчете отражено, на что потрачены ДС?

 У меня тоже нет. Проверила только, что наш в списке есть. Поскольку отсутствие в этом списке застройщика означает, что застройщик нарушает законодательство.

Кто купил по переуступке? отзовитесь. Почему страховка по переуступке не оформляется на отдельную квартиру, а оформлена на весь дом? 

 

Менеджеры сказали что 60% квартир продается по переуступке. Я не могу на всех форумах найти таких кто купил. Все покупают только на прямую от застройщика. Может и мне не рисковать отменить регистрацию и оформить на прямую ДДУ

Объявления

Кто купил по переуступке? отзовитесь. Почему страховка по переуступке не оформляется на отдельную квартиру, а оформлена на весь дом? 

 

Менеджеры сказали что 60% квартир продается по переуступке. Я не могу на всех форумах найти таких кто купил. Все покупают только на прямую от застройщика. Может и мне не рисковать отменить регистрацию и оформить на прямую ДДУ

Про какую страховку Вы говорите? Про страхование ответственности застройщика?

Про какую страховку Вы говорите? Про страхование ответственности застройщика?

 


Да все верно. Я имею ввиду про страхование ответственности. Почему по переуступке страхуется весь дом, а у того кто по прямому ДДУ каждая квартира. На какую страховую выплату можно рассчитывать при покупке по переуступке от птицефабрики в случае наступления форс мажорного обстоятельства.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

 

Да все верно. Я имею ввиду про страхование ответственности. Почему по переуступке страхуется весь дом, а у того кто по прямому ДДУ каждая квартира. На какую страховую выплату можно рассчитывать при покупке по переуступке от птицефабрики в случае наступления форс мажорного обстоятельства.

 

 

Что-то не так. Не будут же они делать двойную страховку: сначала страховать весь дом (под переуступку), а потом в нем же страховать и отдельные квартиры (под прямые продажи). Это вообще законно?

Про сумму по такому случаю я пыталась недавно разобраться, но тут явно нужно с юристом пообщаться. А так по логике - сумму первого договора между птицефабрикой и застройщиком (но она не должна быть ниже стоимости средней рыночной цены такой квартиры).

 

Рэд, вы же брали по уступке, отзовитесь плиз))) А то Александр не верит в существование таких людей )

Сумма основного договора стоит общая на весь дом порядка 300лямов. И в нем не возможно понять за какую сумму конкретно купила птицефабрика мою квартиру, но стоит только догадываться и примерно прикинуть что она около 1 миллиона. Я же в свою очередь приобретаю у птицефабрики за 5 с копейками миллиона. Сейчас договор прошел регистрацию и мне нужно вроде бы как ехать за ним и переводить сумму на их счет. Но ранее я запросил копию страховки застройщика у менеджера. Мне сообщили что она оформлена на весь дом, а у тех кто покупает по прямому ДДУ на каждую квартиру. Смущает все это.

 

Если честно не верю в существование в людей которые покупают по переуступке в ММ. На всех форумах пишу с просьбой отозваться людям которые покупали по переуступке. Отзываются только с прямыми договорами. 

Обратите внимание

хотя менеджеры сообщили что весь объем 60% квартир продаются именно по переуступке.

хотя менеджеры сообщили что весь объем 60% квартир продаются именно по переуступке.

Думаю они имеют ввиду тот объем квартир, который принадлежит птицефабрике, возможно их действительно большая часть.

Это и имеют ввиду, что якобы большая часть покупателей покупает именно по переуступке. Сказано для того чтобы успокоился. А я хочу быть полностью уверен что защищен, так как покупка такого размера все таки первая и достались эти деньги большим гемором работы круглыми сутками.

Сумма основного договора стоит общая на весь дом порядка 300лямов. И в нем не возможно понять за какую сумму конкретно купила птицефабрика мою квартиру, но стоит только догадываться и примерно прикинуть что она около 1 миллиона. Я же в свою очередь приобретаю у птицефабрики за 5 с копейками миллиона. Сейчас договор прошел регистрацию и мне нужно вроде бы как ехать за ним и переводить сумму на их счет. Но ранее я запросил копию страховки застройщика у менеджера. Мне сообщили что она оформлена на весь дом, а у тех кто покупает по прямому ДДУ на каждую квартиру. Смущает все это.

 

Если честно не верю в существование в людей которые покупают по переуступке в ММ. На всех форумах пишу с просьбой отозваться людям которые покупали по переуступке. Отзываются только с прямыми договорами. 

Итак: 

- про страховку на весь дом сомневаюсь. попросите менеджера более четко высказаться. Возможно он имел ввиду не весь дом а объем от птицефабрики

- квартиру в ММ по уступке купила сестра моей жены, так что есть такие люди - сам их видел и знаю)))))

откуда У вас информация что площадь как правило бывает меньше по итогам строительства? Вы работали в этой сфере?

Зачем так долго ждать... Возьмите выписку из реестра и сравните с договором????

Зачем так долго ждать... Возьмите выписку из реестра и сравните с договором????

 

А при чем здесь выписка из рос реестра и площадь? Это вы как собрались ее определять по выписке 

Зачем так долго ждать... Возьмите выписку из реестра и сравните с договором????

Не пойму о какой выписке идет речь? С каким договором сравнить? с моим? Так дом еще не построен и обмеры БТИ не произведены. В Росреестре нет никакой информации о домах которые строятся.

 

Вместе с тем, с учетом того, что балконы в наших ДДУ с коэфициентом 1,0, а БТИ будет обмерять с коэфициентом 0,3 и 0,5, то скорее всего площадь по БТИ все же будет меньше площади в ДДУ.

Но в данном случае получается, что меньшая площадь квартиры не вызвана действиями строителей. Тут простая математика  с подменой исходных данных.

 

И кроме того, мне жаль Застройщика если так и будет как написано выше - будет масса судебных дел, причем в судах по месту регистрации дольщика. То есть и в Омске и на Камчатке и везде по РФ. 

На форуме есть юристы практикующие по вопросам недвижимости? Хотел бы подискутировать на тему изменений в 214-ФЗ а в частности ст.5


Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, установленными федеральным органом исполнительной власти, указанным в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

На сайте застройщика все площади теперь фигурируют с понижающими коэфициентами 0,5 и 0,3 (балконы и лоджии), так что будущие ДДУ будут заключаться с "правильными" размерами.
Видно кто-то уже пригрозил судебными исками.
и еще, кто-нибудь смотрел "Проектную документацию " Я смотрю, например, 8 корпус 7 секция 3 этаж 2-ка. Заявлено "Площадь квартиры - как сумма площадей помещений без балконов" = 50,09. Считаю сам по всем размерам у меня получается площадь = 56,43. То есть на 6 метров больше, можете пояснить куда делись 6 метров? Не может же быть стены и инженерные коммуникации в квартире занимать столько метса или придется потом доплачивать деньги за эти лишние метры? или есть какие либо понижающие коэффициенты, например на коридор?

и еще, кто-нибудь смотрел "Проектную документацию " Я смотрю, например, 8 корпус 7 секция 3 этаж 2-ка. Заявлено "Площадь квартиры - как сумма площадей помещений без балконов" = 50,09. Считаю сам по всем размерам у меня получается площадь = 56,43. То есть на 6 метров больше, можете пояснить куда делись 6 метров? Не может же быть стены и инженерные коммуникации в квартире занимать столько метса или придется потом доплачивать деньги за эти лишние метры? или есть какие либо понижающие коэффициенты, например на коридор?


56,46- это с балконами. 50,09- с учетом понижающего коэфф на балкон и лоджию

56,46- это с балконами. 50,09- с учетом понижающего коэфф на балкон и лоджию


Нет, балкон я вообще не беру в расчет, я взял длину стен перемножил и получил размер 56,46. У застройщика же в той же проектной документации сумма всех площадей без балкона 50,09, вот и где еще 6 метров. Ну вент. шахта, сантех. шкаф, ,толщина стен, но не 6 -ть же метров. Может я не так считаю конечно.........

Не пойму о какой выписке идет речь? С каким договором сравнить? с моим? Так дом еще не построен и обмеры БТИ не произведены. В Росреестре нет никакой информации о домах которые строятся.

 

Вместе с тем, с учетом того, что балконы в наших ДДУ с коэфициентом 1,0, а БТИ будет обмерять с коэфициентом 0,3 и 0,5, то скорее всего площадь по БТИ все же будет меньше площади в ДДУ.

Но в данном случае получается, что меньшая площадь квартиры не вызвана действиями строителей. Тут простая математика  с подменой исходных данных.

 

И кроме того, мне жаль Застройщика если так и будет как написано выше - будет масса судебных дел, причем в судах по месту регистрации дольщика. То есть и в Омске и на Камчатке и везде по РФ. 

ДДУ регистрируется , и в Россреестре есть информация о площади которую вы приобретаете. И там она меньше, чем та  за которою Вы заплатили....Вам балконы впарили с коэф. 1.0, а в свидетельстве будут с коэф. 0.3 и 0,5 т.е заплатили за большую площадь....

В Уголовном кодексе , как мне кажется, такие действия   конкретно квалифицируются...

На форуме есть юристы практикующие по вопросам недвижимости? Хотел бы подискутировать на тему изменений в 214-ФЗ а в частности ст.5


Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, установленными федеральным органом исполнительной власти, указанным в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

 

Есть раздел юридический, там сидит юрист, ему пишите, он отвечает

  • bobi2006 это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов