Фото строительства Эко Видное 2

  • Назад
  • Страница 20 из 30
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Посмотрите, если дадут, и что дальше? 

Вас какой вопрос интересует: что я буду делать дальше в этом случае или что вам необходимо предпринимать дальше?

Невнимательность пишущих часто приводит меня в тупик.

Если спрашивали меня, то я с пониманием отношусь к этим изменениям и не думал даже что-то смотреть и предпринимать.

А народ в целом беспокоится - скорее им/вам к юристу, он подскажет.

Будем судиться ? В проектной декларации при покупке квартиры был прописан вентилируемый фасад, а щас его убрали из документов...это не отделка мопов, а серьезные изменения...

Я так понимаю что замена фасада на мокрый это вынужденное решение из-за срывов поставок. Не исключено что это как-то связно с санкциями, кроме того секции то есть как с вентилируемым так и мокрым фасадом, так что даже не знаю в рациональности обращаться в суд.

Объявления

Я так понимаю что замена фасада на мокрый это вынужденное решение из-за срывов поставок. Не исключено что это как-то связно с санкциями, кроме того секции то есть как с вентилируемым так и мокрым фасадом, так что даже не знаю в рациональности обращаться в суд.


Я покупал на котловане, квартиру с вентфасадом по документации, сейчас моя секция будет с мокрым, и делать они сейчас его будут в холода, я не хочу что бы потом все облезло и отвалилось, может пару лет это и проживет, потом это нужно будет постоянно красить в отличии от плитки. Может кого то это и устраивает...

Делать то чего будем? 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Делать то чего будем?

Думаю нужно запросить у застройшика новую проектную документацию(согласованную), может и нет согласования и они щас от себя делают,далее в строительный надзор, к юристам нужно консультироваться...как минимум мокрый фасад стоит дешевле.

Так на сайте выложена с изменениями 

Обратите внимание

Есть возможность встречи в выходные? Хотя бы чел 5 организовать 

Так на сайте выложена с изменениями

На сайте декларация, не проект.

Будем судиться ? В проектной декларации при покупке квартиры был прописан вентилируемый фасад, а щас его убрали из документов...это не отделка мопов, а серьезные изменения...

Это грубейшее нарушение, которое несет за собой удешевление проекта, о чем я и говорил ранее. То есть застройщик решил сэкономить на фасаде и изменил его концепцию, мда МР Групп уже ничем не брезгует, история в Царской Площади его ничему не научила

ак если другое время года было бы,можно было и не переживать особо по срокам сдачи,5 месяцев ещё.Но как в такую погоду делать мокрый фасад?Облагораживать территорию(деревья,газон и тп)

 

Я считаю, что более конкретные выводы по срокам можно будет делать ближе к концу года, чтобы оценить, что строители сделают за оставшиеся 3 месяца. Тогда уже можно более-менее трезво оценивать ситуацию. Мы то сейчас не видим, что внутри корпусов происходит, может там работа кипит. 

И какая разница.. Фасад они в дождь хреначат, без лесов и создания тепляка. 

И какая разница.. Фасад они в дождь хреначат, без лесов и создания тепляка.

Выходит, что фасад делают с нарушением технологического процесса, представляю что будет с фасадами через пару лет, мокрый фасад вообще качеством не отличается, а если делать его спустя рукава, тогда вообще будет жесть

Кстати просьба к соседям, если кто попадет в корпус посмотреть квартиру или просто шоу-рум. Сделайте фотографии что там внутри домов происходит, дабы здраво оценивать темпы строительства и спать спокойно.

Делать то чего будем? 

А есть какие нибудь здравые предложения? Думаете еще можно как то повлиять на застройщика? Понятно что ничего переделывать не будут, но может можно будет взыскать какие нибудь деньги за то, что проект был изменен? Или это бессмысленно?

Мало того, что проект меняют в одностороннем порядке, так еще и сроки не соблюдают, думаю дольщикам пора готовиться к судам, подавайте все на неустойку, пусть застройщик хоть финансово возместит Вам потерянное время 

Последний отчет от застройщика на начало октября, решил выложить чтобы можно было сравнивать прогресс по сравнению с прошлым месяцем. Пока дела идут довольно неплохо снаружи. Теперь главное, чтобы внутри темпы не сбавляли, снаружи 100% успеют, а вот внутри там еще тоже не мало работы

5bc6eac46153c_1.jpg5bc6eaca46ccd_2.jpg5bc6ead7524e2_3.jpg5bc6eaddde33d_4.jpg

Сроки здесь будут сдвинуты минимум на пол года, посмотрите ЖК Фили Град 2 очередь, там к срокам дома были полностью готовы, но МР Групп начинает сдавать дома с большими недоделками, отчего ГК их не принимает и дает время на их устранение, так что даже если к срокам все сделают и начнется ГК, то от этого момента еще можно смело плюсовать квартал, а там пока ввод, передача домов УК как раз еще квартал пройдет, итого пол года задержки будет

Сроки здесь будут сдвинуты минимум на пол года, посмотрите ЖК Фили Град 2 очередь, там к срокам дома были полностью готовы, но МР Групп начинает сдавать дома с большими недоделками, отчего ГК их не принимает и дает время на их устранение, так что даже если к срокам все сделают и начнется ГК, то от этого момента еще можно смело плюсовать квартал, а там пока ввод, передача домов УК как раз еще квартал пройдет, итого пол года задержки будет

До полугода - это нормальная задержка. Неудобная для покупателей, но терпимая.

За фото спасибо, в соседней теме про отделку были фото внутренних работ, судя по ним сейчас заканчивают предчистовую отделку в МОПах, начали укладывать плитку и монтировать лифты, в общем процесс идет. 
 
  • Назад
  • Страница 20 из 30
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов