Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 111 из 128
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед

 

Был сегодня. Работа идет. Визуально парковка 5го корпуса совершенно не помешает новой дороге. Место хватит. 

Хватит кому вам или всем жителям шести корпусов?

 

Очень радует строительство "великой позитивной стены" вдоль Родниковой. Мощный фундамент и высота... жаль только, что не полностью перекроет проем между 1 и 6 корпусами. Можно и на ней будет граффити сделать.

Надо выше и шире делать, чтобы тоже с космоса видно было)

Хватит кому вам или всем жителям шести корпусов?

Надо выше и шире делать, чтобы тоже с космоса видно было)

 шутник

Объявления

а я как получу ключи так  и сразу заселюсь!

а я как получу ключи так  и сразу заселюсь!

..мдя, вот из за таких ремонтные работы ограничат по времени, и у всех остальных ремонт будет дольше:(. 

 

Надеюсь не мой дом такие прыткие.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

..мдя, вот из за таких ремонтные работы ограничат по времени, и у всех остальных ремонт будет дольше:(. 

 

Надеюсь не мой дом такие прыткие.

Ну если вы нам оплатите съемную квартиру, на время вашего ремонта, то я согласен.

  • Евгений-1984 это нравится

..мдя, вот из за таких ремонтные работы ограничат по времени, и у всех остальных ремонт будет дольше:(. 

 

Надеюсь не мой дом такие прыткие.

Простите, а Вы планируете нарушить сразу и ГК, и ТК? Ваша ремонтная бригада будет трудиться круглосуточно? Или работы будут вестись в 2 смены? )))

  • chikanarik и Елена75 это нравится
Обратите внимание

Согласно закону города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" с изменениями на 9 декабря 2015 года полтора года в новостройке можно производить ремонтные работы с 7:00 до 23:00, а затем уже с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00, и это не зависит от того, сколько жильцов будет уже фактически проживать.

А уж насколько ТК регулирует работу строителей - это отдельный вопрос, и заказчика ремонта он вообще не касается, поскольку он не является работодателем.

Так что формально никакого конфликта нет.

А по факту пострадавшей стороной станет тот, кто поторопится с заездом...

  • chikanarik и Евгений-1984 это нравится

Согласно закону города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" с изменениями на 9 декабря 2015 года полтора года в новостройке можно производить ремонтные работы с 7:00 до 23:00, а затем уже с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00, и это не зависит от того, сколько жильцов будет уже фактически проживать.

А уж насколько ТК регулирует работу строителей - это отдельный вопрос, и заказчика ремонта он вообще не касается, поскольку он не является работодателем.

Так что формально никакого конфликта нет.

А по факту пострадавшей стороной станет тот, кто поторопится с заездом...

на ремонт с 7 до 23 я согласен, сам буду все делать после работы, но вот позже имейте совесть.

  • chikanarik и Евгений-1984 это нравится

на ремонт с 7 до 23 я согласен, сам буду все делать после работы, но вот позже имейте совесть.

могут и позже строить, жаль закон не распространяется на новостройки

могут и позже строить, жаль закон не распространяется на новостройки

Как не распространяется? как раз распространяется. 1,5 года после сдачи дома в эксплуатацию в ночное время ( с 23 до 7) шуметь нельзя.

надо бы конечно во дворе кой-какую беседку! Чтоб теплым вечерком за пивом обсуждать ход ремонтных работ. И пятницы отмечать.

только на нейтральной территории между ЖК и диспетчерским пунктом ЕЭС... и никаких пятничных намазов. пиво и шашлык...

  • chikanarik, Ивист и Евгений-1984 это нравится

надо бы конечно во дворе кой-какую беседку! Чтоб теплым вечерком за пивом обсуждать ход ремонтных работ. И пятницы отмечать.

Еще не хватало, чтобы на детских площадках диванные эксперты под пивко давали советы рабочим.

Двор это не только детские площадки. Еще и спортивные тренажеры, обещают даже беговые дорожки.

В принципе беседки во дворах, где можно проводить досуг, это тоже неплохо, но не в наших реалиях. В наших реалиях их оккупируют алкоголики, которые будут мусорить и орать до часу ночи.

Двор это не только детские площадки. Еще и спортивные тренажеры, обещают даже беговые дорожки.

В принципе беседки во дворах, где можно проводить досуг, это тоже неплохо, но не в наших реалиях. В наших реалиях их оккупируют алкоголики, которые будут мусорить и орать до часу ночи.

Сомневаюсь, что в Позитиве будут жить алкоголики - им просто не по карману новостройка. Вот с Румянцево могут припереться, там имеется такой контингент. Однако вокруг Позитива вроде бы строят хороший такой забор ))

Забор у нас что надо! 

Простите, а Вы планируете нарушить сразу и ГК, и ТК? Ваша ремонтная бригада будет трудиться круглосуточно? Или работы будут вестись в 2 смены? )))

Я не планирую ничего нарушать, но если это ваша первая квартира в новостройке вы будете немного расстроены. Т.к. ремонтные работы пока никто не проживают проводятся без обеда (перерыва на шум), это исключение для новостроек и тут ваши строители планируют свое время сами. Как только вьедет первый 1-ый житель именно жить, то работу всех ремонтных бригад ограничивают законом о тишите, в т.ч. в обед они не смогут проводить работ а это потеря 2 часов времени в обед ежедневно, т.е. читайте ремонт остальных затянется.  А тут речь о том, что кто-то собрался жить в первый день выдачи квартир, значит все соседи уже будут ремонт делать каждый день меньше времени, т.е. ремонт будет дольше. Это все, подробнее в законах. 

Я не планирую ничего нарушать, но если это ваша первая квартира в новостройке вы будете немного расстроены. Т.к. ремонтные работы пока никто не проживают проводятся без обеда (перерыва на шум), это исключение для новостроек и тут ваши строители планируют свое время сами. Как только вьедет первый 1-ый житель именно жить, то работу всех ремонтных бригад ограничивают законом о тишите, в т.ч. в обед они не смогут проводить работ а это потеря 2 часов времени в обед ежедневно, т.е. читайте ремонт остальных затянется.  А тут речь о том, что кто-то собрался жить в первый день выдачи квартир, значит все соседи уже будут ремонт делать каждый день меньше времени, т.е. ремонт будет дольше. Это все, подробнее в законах. 

Татьяна, откуда информация про первого жителя, вы не могли бы процитировать? В приведенном мною законе (см. выше) ничего подобного нет.

Татьяна, откуда информация про первого жителя, вы не могли бы процитировать? В приведенном мною законе (см. выше) ничего подобного нет.

И на основании чего определить, что житель начал именно жить? 

Я не планирую ничего нарушать, но если это ваша первая квартира в новостройке вы будете немного расстроены. Т.к. ремонтные работы пока никто не проживают проводятся без обеда (перерыва на шум), это исключение для новостроек и тут ваши строители планируют свое время сами. Как только вьедет первый 1-ый житель именно жить, то работу всех ремонтных бригад ограничивают законом о тишите, в т.ч. в обед они не смогут проводить работ а это потеря 2 часов времени в обед ежедневно, т.е. читайте ремонт остальных затянется.  А тут речь о том, что кто-то собрался жить в первый день выдачи квартир, значит все соседи уже будут ремонт делать каждый день меньше времени, т.е. ремонт будет дольше. Это все, подробнее в законах. 

Это неверная информация. Согласно поправкам к закону о тишине в новостройках разрешен ремонт с 7 до 23 часов в любой день недели. К новостройкам относятся жилые дома, сданные в эксплуатацию не более полутора лет назад 

https://www.mos.ru/a...s/doc/33405220/

https://rg.ru/2015/1...shina-site.html

  • Назад
  • Страница 111 из 128
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов