Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 81 из 128
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
месяц на приемку, январь-февраль на устранение замечаний жильцов, март - выдача ключей.

Устранение замечаний жильцов бывает только вместе с выдачей ключей.
Перед подписанием АПП идете вы в свою квартиру, смотрите что там и как. Если все устраивает - подписываете АПП и получаете ключи. Если нет - указываете недостатки и ждете месяц, когда их устранят.

  • Кароль это нравится

Хочу обратить внимание вот на что.

Когда застройщик пригласит на получение ключей смотрите не только свою квартиру, но и требуйте показать места общего пользования. Требуйте показать подвал, тех. этаж, обращайте внимание на  подъезды, холлы, придомовую территорию. Все что застройщик не доделает и что не будет отражено в актах, то потом будет сделано, переделано снова, но уже за дополнительные деньги, которые естественно возьмут с нас.

Почему обращаюсь ко всем? Потому... что не заметит один, заметят несколько. К тому же "взгляд непрофессионала" не "замылен" и этот взгляд порой замечает, то, что не замечают профи.

  • Анна012, ОксанаБир, Alexandrr и 3 другим это нравится
Объявления

Сдача домов ≠ выдача ключей, так что ждать до марта придётся так или иначе...

 

Ну кому то и раньше выдадут ключи, не двум корпусам в один месяц будут выдавать же.

Ключи будут получат параллельно приёмке квартир, кто-то сразу примет, кто-то будет ждать устранения недочетов.

Ну кому то и раньше выдадут ключи, не двум корпусам в один месяц будут выдавать же.

Ключи будут получат параллельно приёмке квартир, кто-то сразу примет, кто-то будет ждать устранения недочетов.

В любом случае проблем не в приёмке жильцов, а в госприёмке. Есть немало причин волноваться, начиная с проблемами подключения домов к сетям, и заканчивая негативным опытом застройщика с трёхлетней задержкой приёмки Триколора. Это ведь не жильцы подстроили все проблемы...

Но пока мы мало на что можем повлиять, так что ждёмс...

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

В любом случае проблем не в приёмке жильцов, а в госприёмке. Есть немало причин волноваться, начиная с проблемами подключения домов к сетям, и заканчивая негативным опытом застройщика с трёхлетней задержкой приёмки Триколора. Это ведь не жильцы подстроили все проблемы...

Но пока мы мало на что можем повлиять, так что ждёмс...

А откуда информация о проблемах подключения домов к сетям  ?

Может быть, обратиться к мэру с просьбой взять стройку под свой контроль, объяснить причины такой просьбы:  внесение  в проектную  документацию изменений, противоречащих пунктам наших  договоров, непонятные ссылки на незапланированность подключения  домов к коммуникационным сетям в этом году. По крайней мере,  известно, что объекты,  ход строительства которых контролирует мэр, сдаются в сроки. Иначе  строительные компании нам могут и весной очередной сюрприз с переносом дат  принести.

Обратите внимание

Может быть, обратиться к мэру с просьбой взять стройку под свой контроль, объяснить причины такой просьбы:  внесение  в проектную  документацию изменений, противоречащих пунктам наших  договоров, непонятные ссылки на незапланированность подключения  домов к коммуникационным сетям в этом году. По крайней мере,  известно, что объекты,  ход строительства которых контролирует мэр, сдаются в сроки. Иначе  строительные компании нам могут и весной очередной сюрприз с переносом дат  принести.


Думаю, для начала нужно официальное заказное письмо написать застройщику о причинах несоблюдения ДДУ, возникших проблемах и сроках их устранения и ввода домов в эксплуатацию. Пока то да сё, может быть в декабре уже и "сдадут" 1-ю очередь. Потом уже с этим ответом обращаться хоть к Собянину, хоть к Путину

Может быть, обратиться к мэру с просьбой взять стройку под свой контроль, объяснить причины такой просьбы:  внесение  в проектную  документацию изменений, противоречащих пунктам наших  договоров, непонятные ссылки на незапланированность подключения  домов к коммуникационным сетям в этом году. По крайней мере,  известно, что объекты,  ход строительства которых контролирует мэр, сдаются в сроки. Иначе  строительные компании нам могут и весной очередной сюрприз с переносом дат  принести.

 

Он долгострои многолетние под особый контроль не берет, с чего ему брать нас под контроль и опеку? У нас всё нормально, панику не поднимайте!

  • chikanarik, Ekaterina N и Екатерина_4 это нравится
ЖК Позитив строится по заказу Правительства Москвы и Хуснуллин регулярно бывает на стройке.
  • Антон1988 это нравится

Может быть, обратиться к мэру с просьбой взять стройку под свой контроль, объяснить причины такой просьбы:  внесение  в проектную  документацию изменений, противоречащих пунктам наших  договоров

С такими вопросами не к мэру обращаются, а в суд идут. Если считаете, что застройщик нарушил договор, то судитесь. Но лично я впритык не вижу никаких нарушений, лишь расхождение между обещалками менеджеров и реальностью.

 

Мне к примеру, при покупке квартиры менеджер говорил, что вплоть до 5-го этажа в 4-ом корпусе сделают французское окно на балкон и балкон можно будет объединить с комнатой. Через месяц менеджер говорил уже другое, а через потом и третье. Но я понимаю, что жаловаться мэру или судиться из-за несбывшейся говорильни бессмысленно.

  • Yuraa и Just_Violet это нравится

С такими вопросами не к мэру обращаются, а в суд идут. Если считаете, что застройщик нарушил договор, то судитесь. Но лично я впритык не вижу никаких нарушений, лишь расхождение между обещалками менеджеров и реальностью.

 

Мне к примеру, при покупке квартиры менеджер говорил, что вплоть до 5-го этажа в 4-ом корпусе сделают французское окно на балкон и балкон можно будет объединить с комнатой. Через месяц менеджер говорил уже другое, а через потом и третье. Но я понимаю, что жаловаться мэру или судиться из-за несбывшейся говорильни бессмысленно.

Я уже приводил выше пример прямых нарушений, когда в проектной документации написано одно, а на деле другое. В частности, в проекте заявлены шумозащитный экран и индивидуальные счетчики тепла. Всё ещё не видите нарушений?

Кто-нибудь выкладывал размеры двушки 4 корпуса? И, если есть , то в каком разделе.
Вот однушку помню. М.Б. кто-то, если отрисовал, поделится?

Я уже приводил выше пример прямых нарушений, когда в проектной документации написано одно, а на деле другое. В частности, в проекте заявлены шумозащитный экран и индивидуальные счетчики тепла. Всё ещё не видите нарушений?

А что значит "прямые нарушения"? Мы ведь тут обсуждали уже, что застройщик имеет право изменять проектную декларацию. Мало того, он может еще раз ее изменить.

Нарушит закон он в том случае, если нарушит существенные условия ДДУ. А этого пока не было, не нагнетайте)

счетчик тепла стоит 6,5 тысяч насколько я знаю, ставить их вроде обязанность Застройщика, но в принципе не критично, лишь бы сдали. А вот шумозащитный экран надо бы поставить особо со стороны трассы 5 корпуса  все же 4х полосная дорога под окнами будет. Может вопрос по экрану застройщику....

С такими вопросами не к мэру обращаются, а в суд идут. Если считаете, что застройщик нарушил договор, то судитесь. Но лично я впритык не вижу никаких нарушений, лишь расхождение между обещалками менеджеров и реальностью.
 
Мне к примеру, при покупке квартиры менеджер говорил, что вплоть до 5-го этажа в 4-ом корпусе сделают французское окно на балкон и балкон можно будет объединить с комнатой. Через месяц менеджер говорил уже другое, а через потом и третье. Но я понимаю, что жаловаться мэру или судиться из-за несбывшейся говорильни бессмысленно.

В проектной документации так и написано, что до 5 этажа есть возможность объединить балкон и комнату , и про батареи на балконе тоже есть информация.

Тут хоть кто-нибудь из борцов официальную бумажную претензию застройщику-то написал? :)

 

ИМХО, единственный реальный срок, по которому будет считаться нарушение - это срок выдачи ключей. Т.е. конец 2018 года.

Вот если в этот срок ключи не выдадут, то начнет считаться неустойка.

 

До этого, даже если нарушение есть, никакой ответственности за это все равно нигде не прописано.

А если вместо того, чтобы читать договор вы слушали менеджеров, то никто не виноват. Т.е. вы можете их ругать сколько угодно, только сделать все равно ничего не получится, потому что в письменном виде их слов нигде нет - а писулька на рекламном буклете не считается.

 

Я в офисе сразу первым делом и спросил - какая реальная дата в договоре. И перед тем, как платить и что-то подписывать, от нее и отталкивались.

 

А писать можно хоть президенту. В НК-2 вон есть корпуса, просроченные на несколько лет. Всем наплевать.

Люди выигрывают суды, а у застройщика на счетах пустота. Находит деньги на выплаты только тем, кто подает иски о банкротстве.

  • Yuraa это нравится

У меня складывается впечатление, что мы на разных языках говорим. Причем тут проектная декларация застройщика? Вы подписывали ДДУ вот на его условия ориентируйтесь. Если договор, заключенный между вами и застройщиками нарушается, это повод подать в суд. А проектная декларация это, как правильно сказали выше, вещь легкоменяемая.

 

ENP, на пост которого я отвечала, как раз говорил что нарушены условия договора. Я лично этих нарушений не вижу.

В проектной документации так и написано, что до 5 этажа есть возможность объединить балкон и комнату , и про батареи на балконе тоже есть информация.

Я конечно этот вопрос уточню еще раз при приемке, но сильно сомневаюсь.

А так, конечно, было бы шикарно объединить кухню и балкон.

Тут хоть кто-нибудь из борцов официальную бумажную претензию застройщику-то написал? :)
 
ИМХО, единственный реальный срок, по которому будет считаться нарушение - это срок выдачи ключей. Т.е. конец 2018 года.

"Знатокам" сообщаю. В ДДУ прописано: "Сдача дома - не позднее 30 ноября 2017 года" (уже нарушено). "Сдача дома подтверждается разрешением на ввод дома в эксплуатацию". "Застройщик обязан приступить к передаче квартир не позднее 5 месяцев с момента сдачи дома в эксплуатацию..". Если до 30 апреля 2018 года (включительно) никаких сообщений, уведомлений или иных телодвижений от застройщика не последует, то с 1 мая 2018 года можно считать пеню

Я не юрист, поэтому прогуглила: " Чем срок ввода в эксплуатацию отличается от срока выдачи ключей...." Много умных слов..... Но суть такая: ввод в эксплуатацию - дата плавающая и застройщик может ее изменять без согласования с дольщиками. А вот дата передачи ключей - это и есть час Х. Поэтому тратить нервы точно пока не буду. Тем более, прошел всего один день от срока.

P.S. Не думаю, что все статьи проплачены застройщиками......

  • chikanarik, Yuraa и Татьяна11 это нравится
  • Назад
  • Страница 81 из 128
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов