Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 82 из 128
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед

"Знатокам" сообщаю. В ДДУ прописано: "Сдача дома - не позднее 30 ноября 2017 года" (уже нарушено). "Сдача дома подтверждается разрешением на ввод дома в эксплуатацию". "Застройщик обязан приступить к передаче квартир не позднее 5 месяцев с момента сдачи дома в эксплуатацию..". Если до 30 апреля 2018 года (включительно) никаких сообщений, уведомлений или иных телодвижений от застройщика не последует, то с 1 мая 2018 года можно считать пеню

Ну подайте в суд на застройщика, даже интересно услышать, что ответят в суде. :)
Сдача дома никак не связана с обязательствами перед покупателями. Я вообще не знаю, на кой они это в договор написали.

При том, что даты между собой даже не бьются. Потому что да, вроде как ввести в эксплуатацию до 30 ноября 2017 года и тогда ключи не позже 30 апреля 2018 года.

А с другой стороны: "Застройщик обязуется передать объекты долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее «30» ноября 2018 года".

 

И вот за то, что он дом в 2017 году в эксплуатацию не ввел, я в законодательстве никаких норм ответственности не встречал.

Только если не передаст квартиры до 30 ноября 2018 года.

  • Kristina07, Yuraa и Екатерина_4 это нравится

Устранение замечаний жильцов бывает только вместе с выдачей ключей.
Перед подписанием АПП идете вы в свою квартиру, смотрите что там и как. Если все устраивает - подписываете АПП и получаете ключи. Если нет - указываете недостатки и ждете месяц, когда их устранят.

полностью согласно, ключи получают только после подписания акта приемки, если найдены дефекты, то дается время застройщику на их устранение. кстати, кто-то самостоятельно собирается принимать жилье или нанимать специализированные фирмы?

Объявления

полностью согласно, ключи получают только после подписания акта приемки, если найдены дефекты, то дается время застройщику на их устранение. кстати, кто-то самостоятельно собирается принимать жилье или нанимать специализированные фирмы?

 

скорее всего нанимать кого-то придётся в складчину.

полностью согласно, ключи получают только после подписания акта приемки, если найдены дефекты, то дается время застройщику на их устранение. кстати, кто-то самостоятельно собирается принимать жилье или нанимать специализированные фирмы?

Я буду принимать самостоятельно, опыт есть:). Тепловизор в зубы, лазерную рулетку, бумагу, ручку, фонарик, а лучше переноску в сеть и вперед! :)

  • Кароль это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Я буду принимать самостоятельно, опыт есть:). Тепловизор в зубы, лазерную рулетку, бумагу, ручку, фонарик, а лучше переноску в сеть и вперед! :)

А тем кто- не сильно в теме, но и нанимать никого - организацию не хочет, просто возьмите с собой прораба, который ремонт будет делать, что критично (или дорого переделать, или долго) он скажет - запишите в претензию Застройщику и можно потянуть срок для неустойки (на прошлой квартире неустойку вернул застройщик около 500 тыс.), что не критично скажет не париться:).  А вообще все будет хорошо:), основное чтобы вентиляция в "ту" сторону работала, слив канализации был на норм высоте (если будет сильно выше придется делать высокую стяжку по всей квартире, или ступеньку, что не айс).  

скорее всего нанимать кого-то придётся в складчину.

Я поддержу эту идею. Думаю ближе к получению ключей тут на форуме сделают тему с желающими провести экспертизу при приемке "оптом".

Обратите внимание

Я поддержу эту идею. Думаю ближе к получению ключей тут на форуме сделают тему с желающими провести экспертизу при приемке "оптом".

Нет такой экспертизы ОПТОМ:). Есть заключение Договора с каждым желающим за отдельную плату:).   

Нет такой экспертизы ОПТОМ:). Есть заключение Договора с каждым желающим за отдельную плату:).   

Мне кажется "оптом" будет значительно дешевле, ибо не надо таскать с собой оборудование по разным частям Мск и тратить по три часа на дорогу, поэтому даже 3-4 человека могут рассчитывать на приличную скидку.

  • Марат Якушев и Екатерина_4 это нравится

скорее всего нанимать кого-то придётся в складчину.

если найдете хороших специалистов, то напишите потом их контакты

Я буду принимать самостоятельно, опыт есть:). Тепловизор в зубы, лазерную рулетку, бумагу, ручку, фонарик, а лучше переноску в сеть и вперед! :)

ну тепловизор недешевое удовольствие, где-то читала, что свечкой проверяли дует с окон или не дует

А тем кто- не сильно в теме, но и нанимать никого - организацию не хочет, просто возьмите с собой прораба, который ремонт будет делать, что критично (или дорого переделать, или долго) он скажет - запишите в претензию Застройщику и можно потянуть срок для неустойки (на прошлой квартире неустойку вернул застройщик около 500 тыс.), что не критично скажет не париться:).  А вообще все будет хорошо:), основное чтобы вентиляция в "ту" сторону работала, слив канализации был на норм высоте (если будет сильно выше придется делать высокую стяжку по всей квартире, или ступеньку, что не айс).  

вот уж до взыскания неустойки уж никак доводить неохота, это , конечно, стало популярным, часто о исках слышу. но знаю реальных людей, которые себе столько нервов на этом потрепали, не говоря о времени и денег на адвокатов

Нет такой экспертизы ОПТОМ:). Есть заключение Договора с каждым желающим за отдельную плату:).   

На сайты пары контор зайдите и увидите, что они дают скидки за групповой заказ.

 

вот уж до взыскания неустойки уж никак доводить неохота, это , конечно, стало популярным, часто о исках слышу. но знаю реальных людей, которые себе столько нервов на этом потрепали, не говоря о времени и денег на адвокатов

Народ, какая неустойка вы о чем вообще? Вы на сроки посмотрите а.

  • R0man это нравится

Народ, какая неустойка вы о чем вообще? Вы на сроки посмотрите а.

Я тоже сильно сомневаюсь, что тут дойдет до неустойки. Осталось немного. :)

  • R0man это нравится
Я думаю, ничего нового, но может кому душу погреют свеженькие фото ) Час назад сделала. Кстати, в однушке третьей секции 5 корпуса свет горит )

Прикрепленные изображения

  • P_20171208_182351.jpg
  • P_20171208_182340.jpg
  • P_20171208_182316.jpg
  • R0man, chikanarik, Trifolium и 2 другим это нравится

Кстати, в однушке третьей секции 5 корпуса свет горит )

Живут парни из средней Азии, думаю это дешевле чем вагончики им покупать  :rofl:  Повезло кому-то, уже будет в обжитой жить и пропитанной Азиатским уютом, возможно даже запах чая с блюдечек сохранится.

Если по серьезному, надо будет обнюхать углы при приеме на предмет проживания там рабочих :shok:

Живут парни из средней Азии, думаю это дешевле чем вагончики им покупать  :rofl:  Повезло кому-то, уже будет в обжитой жить и пропитанной Азиатским уютом, возможно даже запах чая с блюдечек сохранится.
Если по серьезному, надо будет обнюхать углы при приеме на предмет проживания там рабочих :shok:

А мне вот интересно, кто будет жить в тех самых "просмотровых" квартирах - ведь столько народу через них прошло .....

А мне вот интересно, кто будет жить в тех самых "просмотровых" квартирах - ведь столько народу через них прошло .....

 

5a2af7817a8d7_14514701451130477.jpg

  • Макс2 и Туся это нравится
Обратите внимание на статус

Прикрепленные изображения

  • image.png

Обратите внимание на статус

На разных сайтах по разному...

Прикрепленные изображения

  • кенг.PNG

Обратите внимание на статус

А на заборе "###" написано, а там дрова лежат. :)

  • R0man это нравится
  • Назад
  • Страница 82 из 128
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов