Машиноместа в ЖК "Позитив"

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Кстати странно, почему жители  4 и 5 корпуса не подняли этот вопрос, где парковаться то?

Потому что ответ очевиден - каждый автовладелец из 4 и 5 корпусов уверен, что он найдет место. Понимания, что парковочных мест в разы меньше, чем автомобилей, еще не наступило.

  • Николай970 это нравится

Аргумент не о чем и не по  существу проблемы! 

Я подал информацию -  так:

"В офисе продаж сказали что они не знаю когда начнутся продажи Машиномест??

Чудеса Позитива продолжаются!

Застройщик в июне говорит - сентябрь,

а лицо компании (менеджер по продажам) говорит 2 августа - информации нет!"

Не понятна дата начало продаж?? 

Я вообще-то отвечал не вам и не по существу вашей проблемы.

Объявления

так когда уже будет двор без машин??.. весь двор уже заставлен корытами.... еще никто не заехал жить....

 

шлагбаум будет на вьезде?... надо предусмотреть....

так когда уже будет двор без машин??.. весь двор уже заставлен корытами.... еще никто не заехал жить....

шлагбаум будет на вьезде?... надо предусмотреть....

Воооот, а это только начало вы правы, и до сдачи паркинга еще пару лет как минимум) А когда заселится вторая очередь представьте что будет)

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

так когда уже будет двор без машин??.. весь двор уже заставлен корытами.... еще никто не заехал жить....

 

шлагбаум будет на вьезде?... надо предусмотреть....

Знак нужен, а не шлагбаум. Это в ГИБДД писать.

так когда уже будет двор без машин??.. весь двор уже заставлен корытами.... еще никто не заехал жить....

 

шлагбаум будет на вьезде?... надо предусмотреть....

Ну, если жильцы решат, что его надо поставить - тогда будет шлагбаум.

И не тешьте себя иллюзиями - дорожка вдоль домов БУДЕТ заставлена автомобилями. Потому что больше их ставить будет практически НЕГДЕ. Такая ситуация - в любом ЖК с "двором без машин". "Двор без машин" - это просто маркетинговая фишка и полная фигня. 

Обратите внимание

Ну, если жильцы решат, что его надо поставить - тогда будет шлагбаум.

И не тешьте себя иллюзиями - дорожка вдоль домов БУДЕТ заставлена автомобилями. Потому что больше их ставить будет практически НЕГДЕ. Такая ситуация - в любом ЖК с "двором без машин". "Двор без машин" - это просто маркетинговая фишка и полная фигня. 

снаружи места навалом....

заедьте в мещерский лес.... потом пишите....

снаружи места навалом....

заедьте в мещерский лес.... потом пишите....

Места не навалом, уверяю Вас.

Что я в Мещерском лесу потерял?

Я думаю tesseract имел ввиду, что в Мещерском лесу концепция "двор без машин" реализована в полной мере. Там великолепные дворы.

Поэтому ваша фраза "Двор без машин - полная фигня" не совсем корректна. Есть реальные примеры.

Налицо обман ГВСУ, никакого двора без машин они не планировали изначально. 

Это я еще не знала что такое обман, когда писала предыдущий пост.

 

Для тех кто не в курсе - наземный многоярусный паркинг на 499 мест отменяется. Вместо него будет еще один 25-этажный дом - 7 корпус.

Это я еще не знала что такое обман, когда писала предыдущий пост.

 

Для тех кто не в курсе - наземный многоярусный паркинг на 499 мест отменяется. Вместо него будет еще один 25-этажный дом - 7 корпус.

 

Екатерина, следовало добавить, что паркинг будет, но подземный. А также то, что количество парковочных мест не сократится. К тому же, планируются отдельно стоящая парковка из подземной и наземной частей, небольшие парковки на территории, что удобно для людей с ограниченными возможностями и семей с детьми. Я считаю, что такие изменения пойдут на пользу.
«обновленным проектом предусмотрено создание на территории нескольких парковок. Такое решение обеспечивает разведение автомобильных потоков в часы пик и быстрое попадание на Родниковую улицу, снижает количество проезжающих через двор автомобилей и обеспечивает свободное пространство»

Екатерина, следовало добавить, что паркинг будет, но подземный. А также то, что количество парковочных мест не сократится. К тому же, планируются отдельно стоящая парковка из подземной и наземной частей, небольшие парковки на территории, что удобно для людей с ограниченными возможностями и семей с детьми. Я считаю, что такие изменения пойдут на пользу.
«обновленным проектом предусмотрено создание на территории нескольких парковок. Такое решение обеспечивает разведение автомобильных потоков в часы пик и быстрое попадание на Родниковую улицу, снижает количество проезжающих через двор автомобилей и обеспечивает свободное пространство»

Ваше высказывание насчет "количество парковочных мест не сократится" может быть правдой только при одном условии: если территория жк будет расширена.

Все свободные места на территории в любом случае были бы заняты машинами. То, что застройщик не собирался рисовать разметку на каждом клочке земли, а теперь нарисует, положения не изменит. Тем более, что жк прирастет на триста квартир, а это означает уменьшение количества парковочных мест в перерасчете на квартиру.

Может есть какая то возможность на парковочных площадках сделать хотя бы простую двухэтажную парковку. Возможно это бред,но сейчас возможно все если захотеть.

Может есть какая то возможность на парковочных площадках сделать хотя бы простую двухэтажную парковку. Возможно это бред,но сейчас возможно все если захотеть.

если бы такая возможность была, то застройщик непременно бы построил там многоуровневую парковку и... начал бы продажу машиномест  :smile:

Ваше высказывание насчет "количество парковочных мест не сократится" может быть правдой только при одном условии: если территория жк будет расширена.

Все свободные места на территории в любом случае были бы заняты машинами. То, что застройщик не собирался рисовать разметку на каждом клочке земли, а теперь нарисует, положения не изменит. Тем более, что жк прирастет на триста квартир, а это означает уменьшение количества парковочных мест в перерасчете на квартиру.

Это где-о в документах указано (подземный паркинг на 499 м/мест)? Или пока на словах только?

Это где-о в документах указано (подземный паркинг на 499 м/мест)? Или пока на словах только?

Смотрите генплан на офиц. сайте ЖК. участок 7\1 Только никто не мешает еще раз изменить декларацию построив и еще один дом. Доверия к застройщику больше нет никакого

Я думаю tesseract имел ввиду, что в Мещерском лесу концепция "двор без машин" реализована в полной мере. Там великолепные дворы.

Поэтому ваша фраза "Двор без машин - полная фигня" не совсем корректна. Есть реальные примеры.

Налицо обман ГВСУ, никакого двора без машин они не планировали изначально. 

Ну, во-первых, на объектах ПИК, в том же Мещерском лесу, построено несколько крытых многоуровневых парковок. Конечно, это не решает проблему полностью, но облегчает вопрос парковки. Во-вторых, внутренняя территория двора изначально проектировалась так, что туда въехать невозможно. И вот я вижу сейчас по ЖК, который на Варшавке, 141 - въезд на внешний периметр - через шлагбаум, автомобилисты ютятся вокруг домов на платной основе. Остальные, кто не успел или не захотел заплатить - вдоль ул Кирпичные Выемки. Чем существенно затрудняют проезд остальному транспорту.

А что касается "великолепного двора", тут я поспорю. Мне не хотелось бы иметь такой "колодец" - в одном углу чихнешь, в другом "будь здоров скажут". А за периметр выйдешь - вакханалия с парковкой. 

Нужен разумный баланс 

Смотрите генплан на офиц. сайте ЖК. участок 7\1 Только никто не мешает еще раз изменить декларацию построив и еще один дом. Доверия к застройщику больше нет никакого

Мне кажется, что они и еще один дом построят. Если продажи в седьмом корпусе пойдут хорошо - как пить дать, восьмому корпусу быть :)

Екатерина, следовало добавить, что паркинг будет, но подземный. А также то, что количество парковочных мест не сократится. К тому же, планируются отдельно стоящая парковка из подземной и наземной частей, небольшие парковки на территории, что удобно для людей с ограниченными возможностями и семей с детьми. Я считаю, что такие изменения пойдут на пользу.
«обновленным проектом предусмотрено создание на территории нескольких парковок. Такое решение обеспечивает разведение автомобильных потоков в часы пик и быстрое попадание на Родниковую улицу, снижает количество проезжающих через двор автомобилей и обеспечивает свободное пространство»

Если так, то нормально. Эта информация из официального источника? Просто я на сайте ее не встречал. Надо сказать, что застройщик вообще в информационном плане серьезно недорабатывает - ничего своевременно не поясняется. 

Я написал обращение в департамент градостроительства с просьбой проверить законность изменения проекта и замены паркинга на жилой корпус. Пока получил такой ответ.

Прикрепленные файлы

  • Николай970 это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов