Машиноместа в ЖК "Позитив"

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ну давайте посчитаем.

Итак, у нас 8 квартир на этаже. В среднем в жк (25*2+16*4)/6=19 этажей в доме. Всего домов шесть. Значит квартир в них 8*19*6=912. То есть, количество парковок хватит на то, что на каждые две квартиры будет по машине, да ещё и для гостей останется место.

Причем вокруг "ни души", т.е. места будут занимать жители ЖК, доля остальных будет пренебрежительно мала, т.к. у "деревенских" своя парковка должна быть, а офис СЭС по ночам малонаселён.

Другой вопрос, будут ли в реальности существовать эти самые 499 парковочных мест.

Думаю, что еще могут парковаться люди из Подмосковья, кто от Саларьево в центр поедет на метро. Так как парковка у самого м.Саларьево не резиновая, да еще и платная, наверное. У РИО тоже, и, вероятно, скоро тоже платной будет.

Хм... Действительно, забыл сделать поправку на подъезды. В каждом доме по 2 подъезда, в 5 и 1 (или 2) корпусах три подъезда, но квартир на этаже меньше. Значит реально где-то 1800 квартир. Машиномест примерно 1 на три квартиры.

Ну... Всё равно в разы больше, чем в тех же П-44...

 

В 5 и 1 корпусах по 3 подъезда, во 2,3,4 - по 4 подъезда, в 6 - 2. Считать не нужно, количество квартир известно давно. По нормам для нашего класса жилья - коэффициент кол-во парковок к кол-ву квартир - кажется 0,6. Даже в бизнес-классе этот коэффициент не 1 (кол-во квартир=кол-во парковки).

  • Strateg21 и Николай970 это нравится
Объявления

В 5 и 1 корпусах по 3 подъезда, во 2,3,4 - по 4 подъезда, в 6 - 2. Считать не нужно, количество квартир известно давно. По нормам для нашего класса жилья - коэффициент кол-во парковок к кол-ву квартир - кажется 0,6. Даже в бизнес-классе этот коэффициент не 1 (кол-во квартир=кол-во парковки).

В 3 и 6 по 3 подъезда

  • ArtGot это нравится

В проектной декларации же все написано черным по белому.

5b3cdcfa6b1e9_PD.jpg

 

С парковкой думаю будет хуже, чем в Московском, где после 19 приходится по 30 минут место искать.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Ну в Московском с транспортной доступностью все плохо. Метро нет, автобусов мало.
У нас же и автобусы будут почти у подъезда останавливаться и 3 метро подбоком. Не проще ли отказаться от автомобиля для ежедневных поездок и пересесть на общественный транспорт?
  • Вечно молодой, ArtGot, Strateg21 и 2 другим это нравится

Ну в Московском с транспортной доступностью все плохо. Метро нет, автобусов мало.
У нас же и автобусы будут почти у подъезда останавливаться и 3 метро подбоком. Не проще ли отказаться от автомобиля для ежедневных поездок и пересесть на общественный транспорт?

Нет, не проще. Не хочется мне на общественном транспорте ездить. Хочется, чтобы можно было нормально парковаться :) Чтоб как у людей, а не как обычно - через ж...пу :)

Обратите внимание

Нет, не проще. Не хочется мне на общественном транспорте ездить. Хочется, чтобы можно было нормально парковаться :) Чтоб как у людей, а не как обычно - через ж...пу :)

Ну тогда Вам нужно было брать другое жильё - бизнес-класс или лучше даже личный особняк с гаражом на 6-8 машин и личным шубохранилищем=)

Ну тогда Вам нужно было брать другое жильё - бизнес-класс или лучше даже личный особняк с гаражом на 6-8 машин и личным шубохранилищем=)

Давайте не будем утрировать :) Делать площадь парковки чуть больше, чтобы машиномест по отношению к количеству квартир было хотя бы 7/10 - не намного дороже ни для государства, ни для застройщика.  

Давайте не будем утрировать :) Делать площадь парковки чуть больше, чтобы машиномест по отношению к количеству квартир было хотя бы 7/10 - не намного дороже ни для государства, ни для застройщика.  

Зато это очень невыгодно для жильцов. Квартира с благоустроенным двором без машин стоит дороже, чем квартира с автопарковкой вместо двора.

Концепцию "двор без машин" застройщик озвучивал сразу, и то что многоуровневая стоянка будет на 499 мест, это тоже было известно заранее. Так что автовладельцы понимали что покупают и где ставить машину, если мест не будет - это их личная проблема, которую нельзя решать за счет удобства остальных соседей.

  • Mas и Strateg21 это нравится

Зато это очень невыгодно для жильцов. Квартира с благоустроенным двором без машин стоит дороже, чем квартира с автопарковкой вместо двора.

Концепцию "двор без машин" застройщик озвучивал сразу, и то что многоуровневая стоянка будет на 499 мест, это тоже было известно заранее. Так что автовладельцы понимали что покупают и где ставить машину, если мест не будет - это их личная проблема, которую нельзя решать за счет удобства остальных соседей.

Успокойтесь, Екатерина. Поменьше негатива :) Я не собираюсь решать вопрос с парковкой за чей-либо счет. Останется Ваш "двор без машин" благоустроенным. Более того, мне это тоже нравится, особенно, в связи с наличием спортивной площадки. С чего Вы решили, что моя идея - именно в замене этих прелестей на двор-парковку? Что, других решений не существует? Например, дополнительный ряд парковочных мест по внешнему периметру ЖК, расширить всего-то на 4 метра с трех сторон (в сторону Родниковой некуда расширяться). 

Успокойтесь, Екатерина. Поменьше негатива :) Я не собираюсь решать вопрос с парковкой за чей-либо счет. Останется Ваш "двор без машин" благоустроенным. Более того, мне это тоже нравится, особенно, в связи с наличием спортивной площадки. С чего Вы решили, что моя идея - именно в замене этих прелестей на двор-парковку? Что, других решений не существует? Например, дополнительный ряд парковочных мест по внешнему периметру ЖК, расширить всего-то на 4 метра с трех сторон (в сторону Родниковой некуда расширяться). 

Дополнительный ряд там никак не влезет. По внешнему периметру парковка расчерчена по максимум. Со стороны 5-го корпуса кусок, который можно было бы использовать под парковку оттяпан Москвой под будущую дорогу.

Поэтому ваше предложение об увеличении парковочных места я восприняла как предложение устроить их внутри двора. Если я вас неправильно поняла, то прошу прощения.

Дополнительный ряд там никак не влезет. По внешнему периметру парковка расчерчена по максимум. Со стороны 5-го корпуса кусок, который можно было бы использовать под парковку оттяпан Москвой под будущую дорогу.

Поэтому ваше предложение об увеличении парковочных места я восприняла как предложение устроить их внутри двора. Если я вас неправильно поняла, то прошу прощения.

Конечно, Вы меня не правильно поняли, а вернее - "додумали" за меня :) Конечно, понятно, что сейчас уже ничего не изменить, новых площадок ниоткуда не взять. И что с количеством парковочных мест было все заранее известно - это тоже ясно. И то, что ни в одном ЖК нет достаточных площадей под парковку - это тоже давняя аксиома. Это ответ на Ваш вопрос, зачем я купил квартиру в ЖК, где "двор без машин" - затем, что где ни купи, всё равно парковки достаточной нет. Я исключительно гипотетически сказал, мол, хорошо было бы всё же больше площади выделять для парковки. Почему не делать так, чтобы всем было комфортно - и автомобилистам, и безлошадным? Неужели так трудно найти консенсус? Почему бы властям не изменить нормативы? Чтобы на такой площади строили бы 5 корпусов вместо 6, а площадь парковки увеличили.

Почему не делать так, чтобы всем было комфортно - и автомобилистам, и безлошадным? Неужели так трудно найти консенсус? 

Уже упоминали ответ на этот и другие риторические вопросы. На Кутузовском проспекте, есть отличный ЖК. Там подземный паркинг с количеством мест равным количеству квартир. Все продумано. Почему-то большинство хотят очень мало заплатить и очень много получить. Чудес не бывает  :good:

Уже упоминали ответ на этот и другие риторические вопросы. На Кутузовском проспекте, есть отличный ЖК. Там подземный паркинг с количеством мест равным количеству квартир. Все продумано. Почему-то большинство хотят очень мало заплатить и очень много получить. Чудес не бывает  :good:

Ну, тоже верно

  • АндрейК это нравится

В офисе продаж сказали что они не знаю когда начнутся продажи Машиномест??

Чудеса Позитива продолжаются!

Застройщик в июне говорит - сентябрь,

а лицо компании (менеджер по продажам) говорит 2 августа - информации нет!

:sad:  :sad:

По мне так пусть лучше менеджера в первую очередь занимаются ключами, а уже после всеми вторичными вопросами вроде продажи парковочных мест.

По мне так пусть лучше менеджера в первую очередь занимаются ключами, а уже после всеми вторичными вопросами вроде продажи парковочных мест.

А где жильцам первой очереди парковаться по вашему?

А где жильцам первой очереди парковаться по вашему?

Об этом стоило подумать перед покупкой квартиры в Позитиве, имхо. О том, что гаражный комплекс будет сдаваться значительно позже первой очереди жилья не было секретом.

Об этом стоило подумать перед покупкой квартиры в Позитиве, имхо. О том, что гаражный комплекс будет сдаваться значительно позже первой очереди жилья не было секретом.

Аргумент не о чем и не по  существу проблемы! 

Я подал информацию -  так:

"В офисе продаж сказали что они не знаю когда начнутся продажи Машиномест??

Чудеса Позитива продолжаются!

Застройщик в июне говорит - сентябрь,

а лицо компании (менеджер по продажам) говорит 2 августа - информации нет!"

Не понятна дата начало продаж?? 

Об этом стоило подумать перед покупкой квартиры в Позитиве, имхо. О том, что гаражный комплекс будет сдаваться значительно позже первой очереди жилья не было секретом.

Кстати странно, почему жители  4 и 5 корпуса не подняли этот вопрос, где парковаться то?

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов