Новости ЖК «Лайково»

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

2) достроят, но с сильным сдвигом по срокам. Кому есть где жить, норм. А кто ипотеку взял? Снимай и плати? или ребенкой кто беременнен...

3) насчет ребенков. никто социалку строить не будет. Это будет условие вхождения в проект "достройщиков"

Я думаю, именно эти два пункта для многих являлись решающим фактором при выборе жилья. Сейчас судьба комплекса очень туманная, но есть понимание того, что будут срывы и возможно не будет соц объектов. Жаль  конечно, что Урбан взял на себя не посильную ношу, страдают то обычные люди

  • Серова Людмила это нравится
Открытое письмо дольщиков Урбан Групп

Прикрепленные изображения

  • C7822AA2-3854-4DD9-948C-37AD3DE5C053.jpeg
  • 9C0849A6-C62B-47E8-919A-6EC6F9F9320E.jpeg
  • 3C9CFF8B-801B-4641-B666-85AE8CACE2A7.jpeg
Объявления

как сказать...скорее всего, вы правы, и эта не та соломинка, что ломает хребет верблюда, но..полгода судебных тяжб по самому большому проекту для урбана-это, как минимум, не добавило новых дольщиков. 
кстати, вот такая деталь. я много времени провожу в судах. и вот вам статистика: из ап. инстанции  в кассацию попадает 2%дел (по рф), сколько их попадает в Вс сказать, сложно, но допустим, 5%. т.е., подавая дело в рядовой районный суд или городксой суд (пусть даже, такого галактического центра, как одинцово), каковы ваши шансы попасть в ВС?, это 5 процентов от тех двух, что в кассацию попали. т.е. это сколько? 0,001 одного дела из одинцовского суда? а если специфику дела добавить и именно по оспариванию ПЗЗ? таких дел  буквально единицы доходят до ВС. и это при более беспредельных случаях, когда есть экспертиза и пр. (кейс алых парусов). это я к чему? к тому, а не кажется ли вам, что просто так дела в ВС не попадают? и кто-то шел с завязанными глазами по доске, и его толкнули и он упал с борта пиратского фрегата? 
хотя. в ресурсной федерации возможно все, и просто это шанс,один на десять дысяч оказаться в ВС и выиграть дело у мусье пучкова.

Позвольте Вас поправить, данное дело как Вы высказались "беспредельное", нарушений куча! Попали в Верховный суд именно потому, что полного согласования проект не прошёл. Административный ресурс Урбан хило помог, то, что несли ответчики в суде просто позор. 16 мая подана аппеляционная жалоба в Верховный суд, ждём назначение слушания.

Да не входило это поле во вторую санитарную зону никогда. Здесь была ферма, а ферма не может располагаться во второй санитарной зоне. Вообще конечно интересно, как это посвятить свою жизнь баданию с урбаном?)) Лично я не представляю, как это ходить все время по судам и пытаться что то отстаивать. Наверное очень много свободного времени у вас))) Лично мое мнение, что ходить по судам "инициативную группу" заставляет очень большой корыстный интерес. А уж " за чей счет банкет" мне не особо интересно. Но для меня очевидно, что дело не в чистом воздухе и заботе о водопроводе.
А вообще все это сейчас отходит на второй план по сравнению с потрясениями Урбана.

Подтверждение Ваших слов есть? Выкладывайте! Вы эксперт? Где доказательства Ваших слов. Истцы предоставили доказательства и Верховный суд их учёл, а у Вас что? Обратитесь к сайту Урбан Групп, раздел экспертизы по домам, там о второй санитарной зоне тоже написано. Вы же все равно не поверите моим словам. Не вводите в заблуждение участников форума, подтверждайте свои слова доказательствами !
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

глядя на дома построенные урбан я еще два года назад сказал жене: слишком хорошо для такой цены! должны навернуться....В  соседнем дворе открылся ашан через год азбука вкуса в 100 метрах...Догатайтесь что стало с Азбукой? я думал год но протянули полтора.

Ответы на поверхности только тупые их не видят.

Купил квартиру от ПИК... скромно, без страз, даже лифтеры и слаботочники таджики не говоря про строителей. Вопрос залу: Разорится ПИК или нет?

 

Да не входило это поле во вторую санитарную зону никогда. Здесь была ферма, а ферма не может располагаться во второй санитарной зоне. Вообще конечно интересно, как это посвятить свою жизнь баданию с урбаном?)) Лично я не представляю, как это ходить все время по судам и пытаться что то отстаивать. Наверное очень много свободного времени у вас))) Лично мое мнение, что ходить по судам "инициативную группу" заставляет очень большой корыстный интерес. А уж " за чей счет банкет" мне не особо интересно. Но для меня очевидно, что дело не в чистом воздухе и заботе о водопроводе.

А вообще все это сейчас отходит на второй план по сравнению с потрясениями Урбана.

 

почему же? а если я живу в ЖК Ивакино-Покровком и мои соседи-семья Демниченко погибла от угарного газа, который шел в квартиру, благодаря урбану? К примеру, как мертвые могут судится с мистером пучковым? кстати, я знаю всех игроков рынка и могу сказать, что кроме двух, все жулики. уж не буду писать, кто, а то будут предъявы, но из более 50 барыг, хороших и честных только двое. несмотря на то, что мистер пучков мой сосед (бывший, сами понимаете, сейчас он уже убыл за границу)

 

Ну кто же эти честные? Хоть намекните)))

Обратите внимание

Нет, не всё. Продолжение следует....

Когда оно последует, тогда и поговорим. А то уже говорили про апелляцию.....но что-то не подали ее.

  • Sensacia это нравится

Да что Вы?! Грош цена решению Верховного суда, отлично мыслите! 16 мая была подана аппеляционная жалоба в Верховный суд и пока говорить о новом Ген плане, который притащили ответчики в суд, на коленках написала с грубейшими ошибками, не стоит. Какой бы путь ответчики бы не выбирали, нарушения одни и те же, вторую санитарную зону никто не отменял на данной местности, Вы можете писать что угодно! У СУ155 не получилось согласовать многоэтажное сверхплотное строительство, Урбан использовал свой административный ресурс и как то пытался уладить этот момент, но потратил явно кучу денег на этот самый административный ресурс, чтобы как то узаконить многоэтажное строительство в Лайково, где оно просто невозможно по нормативам! Все равно, кто придёт завтра в Лайкво, цель местных жителей окончательно поставить точку в этой истории про многоэтажное и сверхрлаотное строительство. Если Вы на самом деле дольщик, консультируйтесь с адвокатами как вытащить деньги из проекта. А не хамите на форуме и не рассказывайте нелепости про Решение Верховного суда.

Логика от бога - о том, что законно - говорить не стоит......о том, что когда-то там будет.....через месяц - два - три и т.д.....говорить можно. Про кучи денег и т.д....опять же ВЫ сами говорили, что в суде докажете факт коррупции? Доказали? Нет.....я сразу говорил, что ваш адвокат - врет. Решение суда - тому подтверждение. Решение ВС отменило старый генплан.....который - уже история. Если все, на что вы способны - это держаться за прошлое - ваши проблемы.

И я без "знатоков" и "понторезов", которые орали, что они не могут проиграть суд, а в итоге проиграли....потом орали об апелляции, а ее так и не подали, разберусь, что мне делать с моими деньгами и с кем советоваться.

  • Sensacia это нравится

Логика от бога - о том, что законно - говорить не стоит......о том, что когда-то там будет.....через месяц - два - три и т.д.....говорить можно. Про кучи денег и т.д....опять же ВЫ сами говорили, что в суде докажете факт коррупции? Доказали? Нет.....я сразу говорил, что ваш адвокат - врет. Решение суда - тому подтверждение. Решение ВС отменило старый генплан.....который - уже история. Если все, на что вы способны - это держаться за прошлое - ваши проблемы.
И я без "знатоков" и "понторезов", которые орали, что они не могут проиграть суд, а в итоге проиграли....потом орали об апелляции, а ее так и не подали, разберусь, что мне делать с моими деньгами и с кем советоваться.

. Имеющий уши - да услышит! Имеющий глаза - да увидит. Читайте внимательнее вышенаписанные посты. И будет Вам прозрение.

. Имеющий уши - да услышит! Имеющий глаза - да увидит. Читайте внимательнее вышенаписанные посты. И будет Вам прозрение.

Учите других. Я тут не первый день......и за все время, что я тут, активистка местных, которую вы скорее всего призываете читать, только дважды попыталась свои слова снабдить доказательствами.....оба раза не вышло. На слово я никому не верю....только фактам. А ваша вера - это ваша вера и ваше дело.

Будет время - почитайте, какие сказочки тут за год появлялись от "местных".....и что из них было доказано. Может сами таки прозреете.

Учите других. Я тут не первый день......и за все время, что я тут, активистка местных, которую вы скорее всего призываете читать, только дважды попыталась свои слова снабдить доказательствами.....оба раза не вышло. На слово я никому не верю....только фактам. А ваша вера - это ваша вера и ваше дело.
Будет время - почитайте, какие сказочки тут за год появлялись от "местных".....и что из них было доказано. Может сами таки прозреете.

А мне ничего читать не надо. У меня вся картина города счастья перед глазами уже второй год.

А мне ничего читать не надо. У меня вся картина города счастья перед глазами уже второй год.

И как? Ничего не изменилось?

И как? Ничего не изменилось?

. Я уже писАла ранее, что за все то, что сотворили на полях надо сажать и надолго. Может быть мы доживем до этих событий.
  • Анна_Петрова это нравится
Мы смогли наладить прямой контакт с Долгиным и его антикризисным штабом.
Вот ее результат.
На данный момент актуальны возможных 3 сценария дальнейшего развития ситуации:
1. Урбан имеет подробный план, как возобновить строительство в запланированных объемах. Для этого ищут инвесторов и обсуждают условия. С опорным банком ведутся обсуждения, но слишком затягиваются, нужна помощь государства в ускорении диалога с банком. Это самый быстрый вариант, если его выберут – за два месяца достигнут запланированных темпов строительства.
2. Государство выбирает другую компанию на достройку нынешних ЖК. Тут возможны варианты – либо эта новая компания привлечет Урбан для достройки бывших своих объектов, либо не привлечет и будет достраивать сама. Это вариант медленней, передача документации, ее переоформление и т.д. Сроки возобновления строительства до полугода или больше, в зависимости от того, как на объекты будет заходить другая компания.
3. Банкротство и санация. От года.
У Урбана сейчас на одном замороженном счете 500 миллионов реальных денег. Из этих денег надо 100 миллионов на то, чтобы закончить 3 практически завершенных дома в ЖК и заселить туда людей. Если будет от государства официальный информационный посыл населению, что проблемы Урбана удалось порешать и теперь все будет хорошо – можно будет возобновить продажи и раскручивать дальше строительство.
Позиция Долгина – вытащить компанию из ситуации, когда уже как 1.5 месяца для компании перекрыты потоки выручки. На счетах компании есть деньги, что в сумме с мат.ценностями на строительных площадках дает 1.5 миллиарда рублей. Плюс к этому есть еще 800 миллионов с уже заключенных договоров ДДУ, по которым дольщики деньги заплатили, но компания этими деньгами для финансирования стройки воспользоваться не может.
Аудит Урбана ведет компания Ernst & Young по заказу АИЖК. Так же сегодня 01.06 заканчивается внутренний аудит, организованный самим Долгиным. Претензии, которые сейчас выдвинуты в адрес компании в перерасходе выглядят достаточно странно. В других строительных компаниях этот показатель заметно выше и это контролирующие органы не волнует.
Долгин уже с осени 2017 занимается оптимизацией расходов компании. Это касается и различных накладных расходов, и подхода к строительству. К осени 2017 строительство было очень неоптимизированное. Например, общее соотношение полезной площади домов к общей было ниже 62%. И в том ценовом сегменте, в котором продаются квартиры в ЖК Урбана это более чем странно. Начались оптимизационные работы по перепроектированию: оптимизировались планировки квартир в плане большей эффективности и интересов покупателей, сокращались не пользующиеся спросом и плохо продающиеся площади, унифицировались декоративные элементы (пример на один жк 17 вариантов решеток балконных ограждений, хотя достаточно и 7). В итоге отказались от двойных входов в подъезд, гигантские холлы для низкоэтажных домов, пересмотрены планировки, оптимизированы ТЭПы (в том числе отказались от подземных парковок, которые сильно влияли на себестоимость метра но покупали в ни х места единицы). Сейчас эффективность общей площади к полезной выше 70%.
Слова представителей власти о поддержки компании, которые появляются в прессе выглядят достаточно странно. Урбан их слышит с середины апреля, с момента заморозки счетов, но, к сожалению, слова остаются словами.
Решение по компании все еще не принято. Есть график встреч с органами власти по дальнейшей судьбе компании до 07.06., Долгин считает, что до 10.06 будет принято и озвучено решение.
Документ о продаже ТМЦ – подлинный, средства от этого пойдут на погашение задолженности по ЗП.

да ну. абракадабра какая-то. 

 

1) вы в курсе что такое репутационные потери? Для застройщика это критически важно. План, банк-это хорошо. Но после такого удара по репутации никто у урбана покупать не будет. Будут ждать готовых домов, а брать деньги неоткуда. 

это фиаско, братан..

 

2) вариант реальный, только не в такие сроки. И без социалки. 

 

3) за такой вариант + мусорный кризис, может и казус случится с воробьевым. маловероятно. 

 

по оптимизации. 
ну, жонглировать 62 или 70 процентами можно бесконечно. 

Это лишь говорит о том, что долгин клинический идиот. т.к. варианта два: либо он сам не знал своих ТЭПов и чухнулся только сейчас, что характеризует его как идиота, не способного руководить, либо он трепло, т.к. он говорил, что все эти декор элементы и входные группы добавляют 10% к стоимости. Ну, уберут они их и что? На что это влияет? 
насчет поддержки: а, собственно, кто их обязан поддерживать? 

  • Я-Лайковец, Анна_Петрова и Избывшинд это нравится
Как это кто обязан поддерживать?
Ещё дедушка Крылов писал:
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку".

Неужто власть своего спонсора в беде оставит? :fool: Курочку несущую золотые яйца? Ну разве, что эта курочка не по чину зернышек наклевала... Тогда, да, либо в Лондон по-тихому, либо на нары, на потеху народу, типа борьба с коррупцией :rofl:

в общем не будет города события ))

С задержкой года на 2-3 построят кое как то, что начали. С экономией на материалах )). И никаких каналов и сказочной социалки. И будут те, кто уже купил, там куковать ))

в общем не будет города события ))

С задержкой года на 2-3 построят кое как то, что начали. С экономией на материалах )). И никаких каналов и сказочной социалки. И будут те, кто уже купил, там куковать ))

https://vk.com/away...._530&el=snippet

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов