Новости ЖК «Лайково»

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Тут частенько ссылки удаляют, так вот цитата: "

Проекты Urban Group достроят Фонд защиты дольщиков и подмосковный Минстрой
 

Объекты компании Urban Group будут достроены при поддержке Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства и правительства Московской области. Соответствующее решение принято на уровне федерального правительства, говорится в сообщении Минстроя РФ.

«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства по поручению правительства Российской Федерации и Минстроя России начал аудит «Урбан Груп» для оценки необходимого объема средств на достройку проектов компании и определения формата работы. Фонд обладает всеми инструментами для поддержки граждан, купивших квартиры в проектах застройщика, и организации достройки объектов. Вся информация о статусе проведения работ будет оперативно предоставляться гражданам», - сообщил генеральный директор фонда Александр Плутник................
Читать полностью:https://www.irn.ru/news/122040.html

  • Sensacia это нравится
Ну что ваша пятиминутка зларадства закончена! ? Строим дальше и уже без помех
Объявления

Ну что ваша пятиминутка зларадства закончена! ? Строим дальше и уже без помех

Ну, лично с моей стороны никакого злорадства. Только сожаление о:

1. Как на примере строительства данного ЖК проявилась смычка строительного бизнеса и прикормленной власти, результатом чего явилось нарушение действующего законодательства и попытка возведения монструозной "вавилонской башни", которую не то, что построить, но и продать невозможно в ближайшие десятилетия - нет такого спроса.

2. Как жульничество "бизнесменов" и "эффективных менеджеров" от власти покрывается за счет дольщиков из Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства (кстати, тоже жульническое по сути изобретение).

3. Как легковерные наивные дольщики "Города события" (вот уж действительно - событие!!!) вместо того чтобы переселиться в Лайковскую Венецию с каналами, бадминтонным всемирным центром, кафешками, булочными, детскими образовательными учреждениями... будут прозябать в поле и ютиться в 3-х домах в окружении недостроя и бродячих собак расплодившихся на руинах.

4. Что эта печальная картина - симбиоз наивных и жуликов каждый день не только я вижу в жизни и по телевизору, но и мерзким примером торчит на окраине такого милого села, как Лайково. :cray:

  • Я играю в Спортлото, Анна_Петрова и неравнодушная это нравится

будут прозябать в поле и ютиться в 3-х домах в


Зато с паркингом точно проблем не будет :) Везде надо искать плюсы.
А когда ПИК или кто другой застроить поле башнями, эти дома станут памятником прекрасной задумке :))
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

...А когда ПИК или кто другой застроить поле башнями...

Милейший, вы подсчитайте, сколько сейчас строится подобных ЖК в Московской области, прибавьте жильё, которое появится на рынке в Москве в результате реновации и Вы поймёте, что это НИКТО не в состоянии купить – нет ни денег у населения, да и людей столько нет (придётся переселить всю центральную Россию в МО). А раз нет покупателей, то не будет и построено. Ведь кризис в УГ потому и проявился – нет денежных поступлений от дольщиков. И это перспектива на десятки лет, ибо и люди не плодятся и экономика стагнирует. Удивительно, как некоторые люди всеми силами отворачиваются от правды, которая перед их лицом, чтобы внимать лжи современных Алис и Базилио…

  • Я играю в Спортлото и Анна_Петрова это нравится
Строиться много, но красивого мало! И те кто не хотят жить в 30 этажных унылых коробках муравейниках выбирают Лайково . Проблем с продажами квартир у Урбана небыло, сейчас возобновиться строительство ( концепцию ЖК кстати сохранят к первоначально задуманном виде, проект менять не будут) и квартиры опять будут оаскупатся на ура. В муравейниках да там тяжело с продажами, но Лайково совсем другой комплекс
Обратите внимание

начался субъективный бред. 

 

Строиться много, но красивого мало!

что значит красивого? Фальшивый сталинский ампир-это красиво? Кому как. 

 

И те кто не хотят жить в 30 этажных унылых коробках муравейниках выбирают Лайково .

коробки -то унылы, но давайте будем честны-выбирают, потому, что это дешман. Если я вам предложу за 3 ляма "унылую коробку", но возле станции метро Алтуфьево, что возьмет? красота урбана, или МСК сити?

 

Проблем с продажами квартир у Урбана небыло, сейчас возобновиться строительство

ну да, оттого и обанкротились. слишком много продали. 

( концепцию ЖК кстати сохранят к первоначально задуманном виде, проект менять не будут)

да? а кто внешний управляющий? кто подрядчик? мы этого не знаем, но я гарантирую, что эту хрень не сохранят. все урбановские завитушки выкинут в утиль. вы не забывайте, что урбан, это не только идиоты с большой академической, но и заводы стройматериалов, которые встали и обанкротились и достраивать будут те, чьи заводы жби, плитки и кирпича еще работают. 

 

 

и квартиры опять будут оаскупатся на ура. В муравейниках да там 1тяжело с продажами, но Лайково совсем другой комплекс

настолько тяжело, что в мск цена 160 000 за квадрат держится. 

 

конечно, ясно, что вы имеете ввиду: унылые муравейники самолета и пика. так-то оно так, но не надо забывать, что они-то урбан и потопили. пока пик шуршал и о мортоне не думал, а до самолета воробьев не додумался, урбан чувствовал себя хорошо, но как только произошло то, что произошло, в конкурентной борьбе он обосрался (я подробно объяснял почему, не об этом речь). Т.е. унылые коробки обошли урбан за год, даже, по сути, за дело не принимаюсь. вот такие светочи мысли управляли компанией. 

  • Анна_Петрова это нравится

Следите за перемещением действующих лиц – это о многом скажет.

Я с ними работал в Сознихром лет 15 назад. Возможно Долгин сейчас не очень убедителен... но я никогда не назову глупцом человека заработавшего неплохие деньги. Странности, подобных людей, я называю оригинальностью и нестандартностью мышления и поступков. Посчитав человека дураком, рискуешь сам оказаться в дураках, просто не поняв, что тебя уже развели как лоха. Я достаточно осторожен и не делаю безапелляционных заявлений.

Ну что ваша пятиминутка зларадства закончена! ? Строим дальше и уже без помех

Ну сейчас есть еще о чем поговорить и нагнетать обстановку тоже еще будут долгое время, а то, что наши дома достроят, это конечно уже без всяких сомнений, говорят, что проект менять не будут, чему я лично очень рада.

  • Sensacia это нравится

 

Я с ними работал в Сознихром лет 15 назад. Возможно Долгин сейчас не очень убедителен... но я никогда не назову глупцом человека заработавшего неплохие деньги. Странности, подобных людей, я называю оригинальностью и нестандартностью мышления и поступков. Посчитав человека дураком, рискуешь сам оказаться в дураках, просто не поняв, что тебя уже развели как лоха. Я достаточно осторожен и не делаю безапелляционных заявлений.

 


Давайте, как пример, возьмем цитату коммерсанта:
По словам источника издания, финансовая дыра в компании превышает 50 миллиардов рублей. Однако, по данным другого источника, на совещаниях подмосковные чиновники называли сумму в 10 миллиардов, а основной владелец компании Александр Долгин настаивал на цифре в 7-8 миллиардов рублей.

 

Что из этого следует: ну, что кто-то идиот, например. Либо Источник издания, либо Долгин. ибо 50 супротив 7 ярдов. 

теперь вернемся к коммюнике:

а объем обязательств — более 1 млн кв. м жилья в 80 домах, из них по 75 адресам работы не ведутся, говорит собеседник “Ъ”. «Степень готовности жилых корпусов — 30%, 

эти цифры верные, проверяются по заявлениям самого урбана. итак:

стоимость квадрата в среднем 80 000 рублей

1 000 000 кв. метров Х 80 000 Х 30% = 56 000 000 000 рублей обязательств, или 5,6 ярда. Допустим, 6 есть в виде денег на счетах, есть "земельный банк", который тоже чего-то стоит, закуплено материалов и так далее. вряд ли это 6 ярдов, но допустим. 

выходит 56 ярдов - 6 ярдов = 50 ярдов дыра. Кто тут идиот?

Более того, то, что Долгин смог заработать деньги-это результат обычного жульничества и коррупции. Посмотрим, чем кончится дело. В любом случае, он банкрот. и теперь его лекции по урбанистике смотрятся смешно. Т.е. даже, если он украл себе деньжонок, то бизнес он свой разорил, а репутацию потерял. Большой вопрос-можно ли занести себе в достижение дачу в крыму и кубышку денег, если ты вышел вон из профессии с ярлыком проф. непригодности. 

 

не 5,6, а 56 ярдов описался. калькулятор меня запутал количеством нулей. 

Вскрытие, блин, следствие покажет :vava:

  • Анна_Петрова это нравится

Вчера в Вестях в 20.00 на России 1 был сюжет про Лайково. Обещали решить проблему, но нужно подождать пару месяцев. Больше всего поразили ляпы про возможное финансирование коммерческой стройки из бюджета МО! подмосковных пенсионеров лишили бесплатного проезда в московском транспорте и тут вдруг такой подарок!?  Короче все ясно, успокаивают и забалтывают. Про ЖК Терлецкий парк в феврале на той же России 1 был  аналогичный сюжет, и про финансирование из бюджета Москвы говорили. Прошло три месяца, движухи никакой. 

  • Анна_Петрова это нравится

Ну сейчас есть еще о чем поговорить и нагнетать обстановку тоже еще будут долгое время, а то, что наши дома достроят, это конечно уже без всяких сомнений, говорят, что проект менять не будут, чему я лично очень рада.

Конечно достроят, но мне бы конечно очень хотелось, чтобы нашими домами дело не закончилось, все таки хочется, чтобы проект полностью воплотили в жизнь, пусть и другим застройщиком, чтобы построили отличный город, со своей инфраструктурой. 

 

— Какой сейчас у Urban Group портфель проектов?

— По всем проектам Urban Group — это 2,137 млн кв. м. Из них в стадии строительства — 774 тыс. кв. м, остальное — не начатое, на часть получены разрешения на строительство.

простой вопрос -простой ответ. 

ясно и без воды. 

 

— О каком объеме проблемного жилья сейчас идет речь?

— Сейчас идет колоссальное жонглирование цифрами со многими нулями, а ущерб оценивают даже больше всех продаж компании. Но ситуация иная. Все квартиры в проектах компании и дома разбиты на три группы. Первая — это юридически проблемные дома, по которым просрочка девять месяцев. Такой всего один дом, и, чтобы его достроить, нужно всего 6 млн руб., что составляет 1% его сметной стоимости. Этот дом готов на 99,9%, при наличии финансирования — это около недели работы или даже три дня. Там нужно только марафет навести и сдать.

Вторая группа — это дома, в которых начато строительство и начаты продажи. Вот в этой группе домов 16904 квартиры, из них около трети — 5368 квартир — имеют просрочки шесть месяцев. Необходимый общий бюджет на достройку этих квартир — около 2 млрд руб., что равняется среднемесячной выручке Urban Group. Домов — около 15–16 млрд руб. Есть еще третья группа: дома, в которых нет продаж, они свободны от обязательств. 

 

что он несет? почему в первую группу выделен дом, где просрочка 9 месяцев? а вторая группа в 17 тыщ. квартир во второй, если по ним тоже возникла просрочка?

Почему 2 мрд? если взять, ну минимум вообще : средняя площать 40 кв м Х 17 000 =680 000 квадратных метров. Это чистый пассив. т.е. они деньги уже с дольщиков получили (или с кредиторов) на закупку материалов, работы, а дома не построили. это и есть кассовый разрыв, для его сведения: когда деньги поступили в фирму,а  подрядчикам нет. в итоге имеем: просрочку по сдаче квартир, кинутых строителей и обязательства? какие же? Долгин пишет о 2 ярдах. А мы проверим слова сального:
680 тыщ квадратов и умножим на себестоимость (ее берем из его слов ниже о 88 000 как о цене с 10% маржой, т.е. себестоимость 88 000- 10% =79 200, ну, пусть будет 79 килорублей) 680 кило кв. метров Х 79 килорублей.

епрст. опять 53 720 000 000. проклятая дыра в 54 ярда опять. Где 2 -то ярда. понятнО, что из 17 тыщ квартир они на разной степени готовности. Но ведь дома без социалки не сдаются, поэтому говорить о 30-40% вполне можно, но никак не о более высокой. Добавляем проценты по кредиту, которые надо платить и суды по неустойке с дольщиками.  Ну, минимум 16 ярдов выходит + обслуживание долговой нагрузки и суды. т.е. 17 ярдов выходят запросто без соц. объектов. какие 2 ярда???
 

Есть еще третья группа: дома, в которых нет продаж, они свободны от обязательств. 

Есть такая группа, да. Только он чушь пишет, допуская, что на них есть 100% спрос, чего нет. Иначе, бы он не оказался там, где оказался. нет спроса на такое количество жилья в подмосковье, да еще по цене выше рынка. Это его влажные фантазии. 

 

— Кто эти инвесторы?

— Крупнейшие банки — Промсвязьбанк и ВТБ, а также крупные бизнес-компании. 

Тут он по делу отвечает. вопросов нет. 

 

— И инвесторы должны будут дать 16 млрд?
— Да, в течение полутора лет, может, чуть больше. Это также зависит от того, как быстро будет восстановлена репутация компании и как быстро компания получит возможность продавать и восстановить собственные денежные потоки. Сделать это можно относительно быстро. Я думаю, в течение месяца при принятии положительных решений и прекращения раскачивания общественного мнения.

Т.е. это общественное мнение виновато в том, что стало известно, что мусье Долгин банкрот. Раскачали лодку, паразиты. Сроки указанные нереальны, но это рассуждения досужие, может да, а может нет. 

 

— Оперативное руководство компанией, как считаете, должны будете осуществлять вы, или кто-то из группы инвесторов, или «Дом.РФ»?

— Я готов выступить в той роли, которую определит правительственный орган и инвесторы. Я готов все свои знания, знание команды, знание узловых точек передавать. Обеспечивать максимально плавную передачу всех дел. Я готов достраивать все начатое. Любой режим, который будет сочтен эффективным, я буду принимать. 

 

Это называется, я согласный на все, только не сажайте меня в тюрьму. Я профессор урбанист и я все отдам бесплатно, все земли и вообще все, только не в тюрьму. 

 

 

— Когда будут результаты этого аудита?

— На совещании у зампредседателя правительства, которое было в позапрошлую субботу, я слышал о том, что Ernst&Young попросила десять дней. Значит, это вот-вот должно произойти, посмотрим. Я жду этих результатов. Я против того, чтобы циркулировали цифры от балды, причем преувеличенные многократно, разжигающие ненужное. Говорится о каких-то безумных тысячах обманутых дольщиков, а в достройке всего один дом, который нужно достроить за неделю.

опять мантра про один дом. Да откуда он взял один дом-то? понятно, что он говорит о конкретно сорванном сроке, но ведь по остальным график сорван и в срок сдачи квартир не будет, а ведь за них заплатили дольщики и заплатили банки. Т.е. по ним идет а) долговая нагрузка б) неустойки. А он все про один дом. 

 

— Почему в принципе возникла ситуация, которая сейчас разворачивается?
— Компания переоценила свои силы в санации СУ-155 и в проекте «Лайково», приняв на себя финансовые обязательства и выполнив их примерно на 4 млрд руб. Но это ее и подкосило

конечно, это не так. Т.е. эта причина тоже, но фундаментально-то не только это. Подробно писал про причины краха урбана. Таких причин 7 и лайково стало той соломинкой, которая ломает хребет верблюду. 


Кроме того, проект «Лайково» полтора последних года находился под запретом Верховного суда, отменившего решение по землеустройству. Притом что на данный момент в апреле получено положительное решение в пользу компании Urban Group благодаря работе губернатора Московской области, благодаря работе Минстроя, но 2,5 года с момента своего старта гигантский проект находился под запретом. 

почему 2,5 года-то? в любом случае, в его тексте виден наезд на верховный суд, мол он, сиволапый, мешался. Но ведь ВС вынес против урбана решение, значит, они были неправы. Т.е. они хотели нечестно сделать то, что ВС им не дал. далее, он благодарит местного вельможу и мин. строй. Такая персонификация говорит о том, что долгин живет в феодальном веке. плохой боярин все испортил (ВС). а хорошоий помог (воробьев). О том, что у него документы кривые и он беспредельничал-это ему в голову не приходит. Т.е. если брать шире, то он винит во всем внешние силы, но не себя. Не свой проектный институт, который не смог ППТ подготовить и не юристов, которые обосрались. Далее, кстати, это тоже будет видно по тексту, что он внешние силы винит. это чуть позже разберем. 

 

 

— Зачем вы взяли проект СУ155? Не оценили риски?

— Urban Group видело свою миссию, и я лично, в том, чтобы создать в стране образцы комфортного жилья для среднего класса в массовом сегменте. По сути Urban Group строило бизнес-класс и продавало его по цене эконом-класса. 

под дурачка косит. Честный ответ был бы такой: мы хотели захватить еще большую долю рынка, застроив чужие 116 га, пытаясь коррупционным путем договорится с воробьевым о том, чтобы нас освободили от выполнения РНГП. Таким образом, мы бы на халяву захватили огромную долю рынка. Спрос подвел. И фин положение РФ, когда у людей кончились деньги. В проект вложились и прогорели. Зря хапнули. А из-за недеверсифицированности портфеля в лужу сели и другие 5 ЖК, т.к. они в условиях низкого спроса стали конкурировать между собой. 

 

— Складывается впечатление, что вы дистанцируетесь от истории с СУ155 — потому что не вели тогда оперативные процессы?

— У компании был генеральный директор, я акционер, я работал над развитием, получал лишь обобщенную информацию, в трюмы компании не погружался. 

я ничего не понимаю, в трюм не спускаля, я профессор урбании. 

 

 

— Генеральный директор, о котором вы говорите, — Андрей Пучков, ему принадлежала доля в компании. Сейчас он остается акционером?

— Это была неоформленная доля

как это неоформленная? а выписку ЕГРЮЛ он не хочет на пару юр. лиц посмотреть? Но это мелочи. Хотя, везде у них так: и з/п серая и схемы мутные. 

 

— Нецелевое расходование средств? Возможно, какое-то судебное или уголовное преследование? Кто виноват?

— ​ Это сейчас выявил аудит. Оценку этому я еще не получил. Про преследование — без комментариев, это не мое дело, на это есть уполномоченные органы. 

Это значит, как пойдет. Начнут вешать на пучкова-я скажу, что он жулик. Не начнут, скажу, ну, бывает-бизнес просчет. Подожду реакции СК. 

 

— У вас есть версии, откуда взялась оценка финансовой дыры в компании вплоть до 50 млрд руб.?

— Это то, что я называю жонглированием. Во-первых, что такое дыра компании? Баланс компании положительный — от 26 млрд до 38 млрд руб. Да, у компании есть кассовый разрыв, я его размер назвал — это 800 млн руб. в месяц инвестиций. Представьте себе, что мы работаем в рыбном магазине, нам выключили холодильник с морепродуктами и сказали: «Ну чего теперь, как ты будешь продавать, какая у тебя финансовая дыра?» Финансовая дыра — это скоропортящийся продукт в магазине. Если же можно продавать дальше и холодильник включить, тогда другая. Если восстановить репутацию компании, если сюда придет коллектив инвесторов, если будет строитель, тогда все получается. Тогда это возвращается в русло нормального девелоперского проекта.

сравнение с рыбой я оставлю на совести долгина. ЭТо просто отражает суть того, что он ничего не понимает в происходящем и ментально выше продажи рыбы на рынке не поднялся. Откуда взялась дыра ясно: обязательства под которые взяты деньги умножаются на квадратуру, которые на эти деньги должны были построить, вычитаем процент готовности и остается кассовый разрыв. вопрос в площадях обязательств: 680 тыщ квадратов, как говорит долгин или 1,5 млн, как писали бодро они в пресс релизах перед 2018 годом. Тип сейчас строится 6 ЖК, суммарной квадратурой 1,5 квадратов. Если 16 ярдов, как я посчитал выше умножить на 3 теже 48 ярдов и выйдут. + долговая нагрузка. те. же 50 ярдов выходят, как ни крути. Не надо быть эрностом и янгом для таких простых вещей. 

 

— Но сейчас-то выключен холодильник — Росреестр не регистрирует договоры с покупателями. Звучавшее объяснение этому — компания перестала отчислять деньги в Фонд дольщиков.

— Это совсем не так. Все деньги в фонд перечислены. Мы написали много писем, запросов, претензий по этому поводу. 

Злые силы нас опорочили. Допустим. А строителям и строй материлы что ж не оплачивал? а те комплексы, где дольщики уже зарегены и деньги перешли к тебе на счета куда дел? почему СС-1 полностью построен, а социалка -нет? как же тут -то быть...Недоговаривает дядя. Да еще и врет. 

 

 

— Каким образом появилось решение о фактической санации компании за счет средств Фонда, о которой было объявлено в минувшую пятницу, 1 июня?

— К сожалению, мне не дали информацию по этой публикации [«Дом.РФ»], поэтому я могу только лишь догадываться. 

уровень ума показывает. мне не дали. Ну, позвони туда с помощью секретаря и скажи, я, мол, долгин прошу аудиенцию. Мне не дали. Я не виноват. Опять кто-то виноват, но не он. Как ребенок, ей богу. 

 

— То есть не было никаких консультаций с вами по этому вопросу?

— Я хотел бы большего объема консультаций со мной, тем более что я располагаю цифрами, за которые отвечаю. Я хотел бы таких консультаций, чтобы пресечь домыслы и раздувание того, что на деле на порядок меньше, чем об этом говорится.

при его компетенциях-неудивительно. А что он хотел? чтобы с жуликом обсуждали, сколько он украл и где искать деньги? Странная позиция. Пока он не сторонний наблюдатель, а учредитель и владалец огромной финансовой дыры. 

 

— У вас есть долги перед подрядчиками?

— И у подрядчиков по отношению к компании. И в целом эта дебеторская и кредиторская задолженность на уровне 1 млрд руб. где-то сбалансирована.

долгов у меня нет и вообще все хорошо. Только я банкрот. Мы так и поняли. 

 

— Какой объем кредитного портфеля Urban Group?

— Общая сумма кредитов по девелоперским проектам — 6,4 млрд руб. от восьми банков: Сбербанк, «Российский капитал», ПСБ, Московский инвестиционный банк, «Возрождение», МИА Банк, «Тройка Диалог», СДМ. 

СДМ является связанным банком. Я бы на месте вкладчиков СДМ забеспокоился))

 

 

— Нет проблем с обслуживанием в текущей ситуации?

— Проценты выплачиваются. Затруднения возникли по телу кредита, в котором была просрочка оплаты МИА Банка. 28 апреля не погасили тело кредита, поскольку средства должны были идти в стройку. Проценты обслуживаются.

проблем нет, мы поняли. 

 

— Ситуация, которая возникла с Urban Group, — единичный случай и стечение обстоятельств, или можно прогнозировать, что такое в сложившейся на рынке ситуации может случиться и с другими компаниями?

— «Отягчающим» обстоятельством для Urban Group было стремление строить красиво, а красота потребовала жертв. Я лично вложил в эту компанию очень большие средства на старте — свыше 4 млрд руб., или, с учетом разницы курсов, около $100 млн. Эти же проекты не брались ниоткуда, их никто тогда не кредитовал в 2005–2006 годах. Считайте, средства мной потеряны. 

СДМ кредитовал. Можно инвест контракт ЮИ29 почитать. Если не в курсе, то не надо чушь говорить. 

 

дальше он пишет, что пучков плохо работал с вельможами местными. Ну, опять. не он виноват, а пучков и не в том, что плохие проекты готовил и жульнические нормы обходил, а то, тчо не смог договорится с нужными людьми. 

 

И эти люди запрещают нам ковырять в носу????

 

 

  • Varsenik_Muradyan, Анна_Петрова и неравнодушная это нравится

Конечно достроят, но мне бы конечно очень хотелось, чтобы нашими домами дело не закончилось, все таки хочется, чтобы проект полностью воплотили в жизнь, пусть и другим застройщиком, чтобы построили отличный город, со своей инфраструктурой. 

И мне хочется чтобы эту помойку рядом с селом разгребли, но похоже, что долгие-долгие годы пройдут, а в итоге появится унылое гетто :cray:

Где деньги, Зин? (С)

Топ лживых застройщиков. #UrbanGroup (#УрбанГрупп)

Нам тут #ПрилетелКоммент

«Я подрядчик Urban Group. Знаком с ситуацией изнутри. 2 месяца задержка зп это у офиса и итр. Бригады и рабочие не получили еще за февраль. Долг перед нашей бригадой 10 млн руб. Таких бригад по всем объектам урбана около ста и всем должны подобные суммы. Сегодня охрана выгнала всех рабочих за территорию. До этого эта же охрана за неделю работы по ночам вывезла со строек буквально всё. Всё что имело ценность. Вывозили не стесняясь камазами, контейнеры грузили автокранами. Украли несколько единиц техники с объекта Опалиха и базы на Вашутинском шоссе. Сейчас стройки голые, ни материала, ни инструмента, достраивать при всем желании нечем. Да и некем, работников даже в офисе не осталось почти. Уволенных штатных сотрудников не рассчитывают даже по белой, просто отдают трудовые. Долг перед поставщиками более 1 млрд рублей. Но ни рабочим, ни поставщикам, ни итр рассчитывать ни на что не приходится, тк все юрлица оформлены на номиналов- начальников участков (ПрестижДекор, СтройКонструкция, ТехРесурс, ППСК-44) и с Долгиным на прямую не связаны. Из фирм этих выведены все средства, денег на счетах нет. Сейчас распродаются остатки ликвида со складов (то что не украли).»
@trehlitrovayabanka
Похоже, владелец Urban Group Долгин своими сегодняшними публичными заявлениями о желании продать за 1 руб. компанию ВТБ и Промсвязьбанку загнал себя в тупик. Ибо никаких договоренностей ни с ВТБ, ни с Промсвязьбанком у него нет. Это блеф и вот почему: 1⃣ Промсвязьбанку сейчас не нужны девелоперские активы. Банк после перехода государству, будет кредитовать ВПК и он отказывается от иных активов, в том числе, девелоперских. Ну сами подумайте, пупсики, кому нужно брать на себя обязательства на 16 млрд руб. перед дольщиками? 2⃣ Это не нужно и ВТБ, который еще в начале 2018 года понизил рейтинг Urban Group, что привело к ужесточению доступа девелопера к ипотечным продуктам госбанка. 3⃣ Нет никаких покупателей и среди девелоперов. По нашей информации, на одном из совещании вице-премьер Виталий Мутко заявил, что готов сам вести переговоры с интересантом (ами), но ни сам Долгин, ни власти Подмосковья так и не назвали имена претендентов. Ибо таковых нет, пупсики.
4⃣ И вот тут у нас важный инсайд: Долгин хотел через банкротство компании вывести ряд площадок, включая проект "Лесобережный" и вторую очередь "Солнечной системы". Затем продать эти площадки другим застройщмкам. Но после того, как госфонд защиты прав дольщиков проводит аудит в Urban и, возможно, введет внешнее управление, получить бабла из двух концов (дольщиков и застройщиков) уже не получится. Поэтому Долгин истерично вщывает в интервью: "Зачем тратить деньги государства на спасение компании, когда есть другие источники?"
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
Очевидно, что Долгин испугался перспективы оказаться обвиняемым в мошенничестве и выводе средств дольщиков. Уважаемые дольщики Urban! У вас еще есть возможность восстановить справедливость. Пока не съебался герой ваших снов Александр Долгин за границу.

Конечно достроят, но мне бы конечно очень хотелось, чтобы нашими домами дело не закончилось, все таки хочется, чтобы проект полностью воплотили в жизнь, пусть и другим застройщиком, чтобы построили отличный город, со своей инфраструктурой.


Конечно достроят. Но:

1. С большим опозданием от первоначальных сроков. С очень большим.

2. Достроят не все. Спроса нет. Плюс окончптельно убитая репутация этого места. 2 неудачные попытки. Дважды кинутые дольщики.

3. Построят дешевку. Потому что за такие цены построить качественно нельзя. Я 8 лет работал в московском девелопменте. Не специалист по стройке. Но понимаю на пальцах экономику и себестоимость. Могу сравнить наши проекты с лайковским. За такие деньги, которые смогли накопить покупатели в Лайково можно построить только дешевый эконом класс. В плане отделочным материалов, оборудования, планировок - выжимаюсь всё из тэгов. И тп. Будет очередное гетто.

4. Социалка по минимуму. Но для понаехавших в том с юга это не главное. Главное закрепиться поближе к Москве за имеющиеся деньги.
  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов