Отзывы ЖК "Лайково"

  • Назад
  • Страница 44 из 49
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед

Ни слова про защиту от государства дольщиков ни в одной редакции 214 ФЗ нет. В предыдущих редакциях ст. 23 была обязанность страхования ответственности застройщиков, в последней Фонд защиты дольщиков. Ни то, ни другое не относится к органам исполнительной власти РФ и не финансируется из бюджета. Коммерческое жилье (чтобы понятней было) возводимое на средства инвесторов, а не государства. За счет федерального и регионального бюджетов строятся дома для детей сирот, малообеспеченных, переселенцев из ветхого жилья, ограниченного контингента бюджетников. Также часть квартир, построенных за бюджетные деньги, может продаваться на коммерческой основе через электронные торги.

Есть! Плохо читаете..Правительство гарантирует при банкротстве застройщика - выплату денег или получение такой же квартиры. В этом законе нет такого понятия как коммерческое жилье  - вы постоянно все путаете)) Дольщиков защищает куча законом - а иначе бы и никто не вкладывался. Само государство призывает вкладывать денежные средства в долевое строительство и гарантирует защиту при банкротстве застройщика. Так что если хотите кому то плюнуть в лицо- то уж точно не дольщикам..)))

Ну хоть вы не смешите тут народ....деньги украдены ..вот и покатился бизнес под откос..а вы думали из за вас? )))

Всё таки это комплексная проблема. Если бы и дальше была подпитка новыми дольщиками, то воровать ещё можно было достаточно долго, что показывает более-менее успешная судьба предыдущих ЖК. Но Лайковские розовые оптимисты (мягко выражаясь) закончились после 2000 проданных квартир. И пришёл писец, и выглянул он из-за пирамиды :shok: .

  • Анна_Петрова это нравится
Объявления

Вы не внимательно читали мое первое сообщение про ОГД и привлеченных "юристов". Таких продвинутых дольщиков как вы может четверть наберется, остальные чтобы не париться скинутся на пропитание "юристам" и будут в домике ждать результата.  То что лидер ОГД, несмотря на обещания не приглашать представителей Экологии права, все таки сделала это, о чем-то говорит. ЖК Солнечный и десятки других (Урбановские том числе)  проблемных объектов объединяет единая схема: нарисовавшийся из ниоткуда новый лидер дольщиков и  юристы Экологии и Легеса. Говоря словами Киселева: "Совпадение? Не думаю."

Это вы не внимательно читаете))) Еще раз - в ЖК Лайково ни один дольщик не заплатил ни одному юристу..все делаем сами и самостоятельно!)) У нас тут своя команда, поэтому не надо сюда постоянно приплетать то что делают в других урбановских ЖК - к нам это не относится..)) Вы там ползаете по другим ЖК в открытом доступе  и потом сюда выкладываете -  зачем? Здесь обсуждаем только ЖК Лайково - хотите обсуждать ЖК Солнечная система ?..ну и идите на их сайт и там обсуждайте..что вы тут то делаете?)))

Всё таки это комплексная проблема. Если бы и дальше была подпитка новыми дольщиками, то воровать ещё можно было достаточно долго, что показывает более-менее успешная судьба предыдущих ЖК. Но Лайковские розовые оптимисты (мягко выражаясь) закончились после 2000 проданных квартир. И пришёл писец, и выглянул он из-за пирамиды :shok: .

Закончились, так как не стали регистрировать договора, а не потому что перестали покупать - не путайте! Все бы было ОК - если бы они не воровали))

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

...Плохо читаете.. Само государство призывает вкладывать денежные средства в долевое строительство и гарантирует защиту при банкротстве застройщика. Так что если хотите кому то плюнуть в лицо- то уж точно не дольщикам..)))

ИМХО, конечно, но Вы видимо не только плохо читаете, но и слышите...

ДДУ государство ликвидирует, потому, что жулики от строительства и наивные дольщики представляют для него офигенный геморрой.

  • Анна_Петрова и неравнодушная это нравится

ДДУ государство ликвидирует, потому, что жулики от строительства и наивные дольщики представляют для него офигенный геморрой.

Соглашусь только с тем, что государство хотело  с ДДУ решить квартирный вопрос..но не рассчитало...  застройщики  как воровали так и будут воровать. Я лично рада, что ДДУ скоро исчезнет - хоть не будут больше никого обманывать!

  • Серова Людмила это нравится
Обратите внимание

Соглашусь только с тем, что государство хотело  с ДДУ решить квартирный вопрос..но не рассчитало...  застройщики  как воровали так и будут воровать. Я лично рада, что ДДУ скоро исчезнет - хоть не будут больше никого обманывать!

То есть Вы знали, что воруют, но всё равно отнесли деньги? :shok:

  • Анна_Петрова и неравнодушная это нравится

То есть Вы знали, что воруют, но всё равно отнесли деньги? :shok:

Что значит я знала? Вы считаете, что нам Урбан докладывал, что они воруют?)))) Мы видели, что строит несколько солидных ЖК..поэтому сомневаться не было причин))) 

  • Серова Людмила это нравится

Мы видели, что строит несколько солидных ЖК..поэтому сомневаться не было причин)))


Причины для сомнений лежали на поверхности. Но надо было быть или слишком умным, или опытным, чтобы их заметить.

Урбан для обмана дольщиков сымитировал стройку по всему полю. Наставили кучу кранов. Где то даже закопались в землю и типа вышли из нулевого цикла. Это нормальный такой обман. Приезжает лох в офис продаж и видит имитацию активной деятельности. Но если прикинуть на пальцах, что Урбан все это где краны стоят построит сращу, станет очевидно, что такие объемы не продадутся никак в реальные сроки. Это чистая манипуляция

Я в одном проекте в центре Москвы видел, как на площадку прислали технику и заставляли бульдозер тупо кататься из угла площадки в другой
  • Я-Лайковец, Анна_Петрова и неравнодушная это нравится

Причины для сомнений лежали на поверхности. Но надо было быть или слишком умным, или опытным, чтобы их заметить.
Урбан для обмана дольщиков сымитировал стройку по всему полю. ...

Никогда не строят с 4х сторон к центру. В этом случае даже сданные дома будут в море свинороя утопать.

  • неравнодушная это нравится

Причины для сомнений лежали на поверхности. Но надо было быть или слишком умным, или опытным, чтобы их заметить.

Урбан для обмана дольщиков сымитировал стройку по всему полю. Наставили кучу кранов. Где то даже закопались в землю и типа вышли из нулевого цикла. Это нормальный такой обман. Приезжает лох в офис продаж и видит имитацию активной деятельности. Но если прикинуть на пальцах, что Урбан все это где краны стоят построит сращу, станет очевидно, что такие объемы не продадутся никак в реальные сроки. Это чистая манипуляция

Я в одном проекте в центре Москвы видел, как на площадку прислали технику и заставляли бульдозер тупо кататься из угла площадки в другой

Какие все умные.)) Я вообще покупала, когда ни одного дома не было)))

Есть! Плохо читаете..Правительство гарантирует при банкротстве застройщика - выплату денег или получение такой же квартиры.

Татьяна, вы же эксперт по недвижимости, а я всего лишь знаток. Я привел вам в пример 23 гл. 214 ФЗ. Вы должны сослаться на конкретные пункты законов, гарантирующих российским законодательством получение жилья дольщиками. Если бы все так было розово, то не было бы в Москве Терлецкого парка, Царицино-2, а сколько обманутых дольщиков на просторах матушки России. И не сосчитать!

  • Анна_Петрова это нравится

Причины для сомнений лежали на поверхности. Но надо было быть или слишком умным, или опытным, чтобы их заметить.

Урбан для обмана дольщиков сымитировал стройку по всему полю. Наставили кучу кранов. Где то даже закопались в землю и типа вышли из нулевого цикла. Это нормальный такой обман. Приезжает лох в офис продаж и видит имитацию активной деятельности. Но если прикинуть на пальцах, что Урбан все это где краны стоят построит сращу, станет очевидно, что такие объемы не продадутся никак в реальные сроки. Это чистая манипуляция

Я в одном проекте в центре Москвы видел, как на площадку прислали технику и заставляли бульдозер тупо кататься из угла площадки в другой

Изначально не было никаких сомнений, стройка шла и при чем очень даже активно, этажи росли и не было никаких причин для переживаний, к тому же у Урбана это был не единственный объект, мне он внушал доверие, откуда мы могли знать, что наши деньги разворуют. Не стоит обвинять дольщиков, не забывайте может все вернуться бумерангом. 

Татьяна, вы же эксперт по недвижимости, а я всего лишь знаток. Я привел вам в пример 23 гл. 214 ФЗ. Вы должны сослаться на конкретные пункты законов, гарантирующих российским законодательством получение жилья дольщиками. Если бы все так было розово, то не было бы в Москве Терлецкого парка, Царицино-2, а сколько обманутых дольщиков на просторах матушки России. И не сосчитать!

Да, согласна, обманутых дольщиков очень много, но тогда и законы, к сожалению, были другие..и не защищали права дольщиков...Сейчас Дом.рф обязан защищать наши права. Вот и посмотрим как они это будут делать..у них это будет первый опыт!

Сейчас Дом.рф обязан защищать наши права. Вот и посмотрим как они это будут делать..у них это будет первый опыт!

По поводу Дом.рф, особо рассчитывать на него не стоит. Для того, чтобы за счет компенсационного фонда дольщиков профинансировалось дальнейшее строительство или вернулись деньги, обязательным условием помимо банкротства застройщика является перечисление 1,2 % на счета фонда в полном объеме. Большинство ваших домов строилось еще до введения в силу положений закона. Если ваш ДДУ был застрахован в СК, то вы пролетаете мимо денег фонда. Рассчитывать на выделение средств из бюджета МО не смешно. Просто откройте бюджет МО на 2018 г., 145-ФЗ 1998 г. и попробуйте найти любое упоминание про компенсацию коммерческих рисков, помощь обманутым дольщикам итд. Не найдете. В том же 145-ФЗ есть статья 306.4. "Нецелевое использование бюджетных средств" Выделение денег из бюджета МО на достройку коммерческого жилья будет нецелевым использованием.  В случае нецелевого использования бюджетных средств применяется административная (ст. 15.14 ­КоАП РФ) или уголовная (ст. 285.1 УК РФ) ответственность. Максимум, что может область сделать: не взимать деньги с будущего застройщика за подключение к сетям и выделить на безвозмездной основе новые участки под застройку.

Поэтому стряхните с ушей лапшу, которую вам развешивают безответственные чиновники, представители Фонда, члены ОДГ. С каждым дольщиком ситуация разная. Кто-то подпадает под компенсационный фонд, скорее всего те кто заключал ДДУ в 2018 г. на новые очереди строительства. Остальным придется долго и муторно ждать захода нового застройщика после банкротства Урбана, которое длится по закону 6 месяцев.

  • Я-Лайковец это нравится

По поводу Дом.рф, особо рассчитывать на него не стоит. Для того, чтобы за счет компенсационного фонда дольщиков профинансировалось дальнейшее строительство или вернулись деньги, обязательным условием помимо банкротства застройщика является перечисление 1,2 % на счета фонда в полном объеме. Большинство ваших домов строилось еще до введения в силу положений закона. Если ваш ДДУ был застрахован в СК, то вы пролетаете мимо денег фонда. Рассчитывать на выделение средств из бюджета МО не смешно. Просто откройте бюджет МО на 2018 г., 145-ФЗ 1998 г. и попробуйте найти любое упоминание про компенсацию коммерческих рисков, помощь обманутым дольщикам итд. Не найдете. В том же 145-ФЗ есть статья 306.4. "Нецелевое использование бюджетных средств" Выделение денег из бюджета МО на достройку коммерческого жилья будет нецелевым использованием.  В случае нецелевого использования бюджетных средств применяется административная (ст. 15.14 ­КоАП РФ) или уголовная (ст. 285.1 УК РФ) ответственность. Максимум, что может область сделать: не взимать деньги с будущего застройщика за подключение к сетям и выделить на безвозмездной основе новые участки под застройку.

Поэтому стряхните с ушей лапшу, которую вам развешивают безответственные чиновники, представители Фонда, члены ОДГ. С каждым дольщиком ситуация разная. Кто-то подпадает под компенсационный фонд, скорее всего те кто заключал ДДУ в 2018 г. на новые очереди строительства. Остальным придется долго и муторно ждать захода нового застройщика после банкротства Урбана, которое длится по закону 6 месяцев.

Да, два дома были по страховой, но мы не пролетели мимо как вы выразились...)) нам всем из дом.рф позвонили. Поэтому если вы чего то не знаете, то не надо тут рассуждать. если уж сильно хотите, то зайдите на сайт дом.рф (для дольщиков Урбан групп есть отдельная страница) и почитайте! Там все сказано...без ваших умозаключений!)))

Рад за вас. Но закон обратной силы не имеет. Если в вашем случае будет создан прецедент незаконного строительства за счет средств других дольщиков (ваших денег в дом.рф нет), то тысячи других обманутых дольщиков по ДДУ кинутся в Дом с раскрытыми клювиками. Это будет коллапс.

  • Я-Лайковец это нравится

Рад за вас. Но закон обратной силы не имеет. Если в вашем случае будет создан прецедент незаконного строительства за счет средств других дольщиков (ваших денег в дом.рф нет), то тысячи других обманутых дольщиков по ДДУ кинутся в Дом с раскрытыми клювиками. Это будет коллапс.

Вы бы шли разбираться со своими проблемами, и не лезли туда, куда собака свой нос не сует. Дольщики сами разберутся, мы вкладывали свои деньги, а не Ваши, поэтому Вас наши проблемы касаться не должны. Вы намеренно нагнетаете здесь обстановку, наш ЖК долгостроем не будет, комплекс достроят по изначальному плану, а наши дома постараются сдать с минимальными потерями для дольщиков, в плане сроков 

У меня тов "сковорода без буквы л" проблем нет. Проблемы есть у вас и надеюсь они тем или иным способом решатся. Но въехать в рай на чужом горбу у вас не получится. Никакого отношения к деньгам фонда дольщиков вы не имеете, это чужие деньги.

  • Анна_Петрова это нравится

У меня тов "сковорода без буквы л" проблем нет. Проблемы есть у вас и надеюсь они тем или иным способом решатся. Но въехать в рай на чужом горбу у вас не получится. Никакого отношения к деньгам фонда дольщиков вы не имеете, это чужие деньги.

И что вы тут доказываете?)) Что 2 почти построенных дома останутся стоять в поле, а другие (на котловане) за счет фонда построят? вы нам это хотите внушить?)))

  • Назад
  • Страница 44 из 49
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов