Отзывы ЖК «Гринада»

  • Назад
  • Страница 19 из 27
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Отвечаю, степень готовности 93-95%, а не 100( если вы видите построенный дом, это совсем не означает что в нем можно жить. Слишком много в современных домах коммуникаций и требований.
Деньги, которые получает ПСН при перекрыли пути в банках, уходят на погашение ранее выданных кредитов и на другие параллельные объекты компании, которые находятся в идентичной степени готовности. На все не хватает(((((
Первую очередь сдадут рано или поздно, а вот остальное?(((( Задержки могут превысить год(((( Любое аналогичное строительство напоминает пирамиду: инвестируются собственные или заёмные деньги в первую очередь, а потом, по мере получения денег за 2-ю и последующие очереди, начинается выводиться прибыль(((((( Боюсь что проблемы с деньгами у собственников гасились полученным от покупателей квартир.
По поводу неустоек: никто их не спешит платить(((( Застройщик спокойно может сдать первый корпус и сменить юр.лицо, оставив для управления комплексом свою УК, которая не отвечает по искам застройщика( Могут реализовать проект, на любой стадии готовности другому инвестору или застройщику и все претензии окажутся бесполезными( Не говорю что с данным ЖК все плохо, просто есть проблемы и нет решений.((((

Роман, то что у застройщика проблемы, что от УК нам нечего ждать хорошего (попытаются деньги брать даже "за воздух") - с этим мы согласны. Хотелось бы уточнить по срокам сдачи домов первой очереди. Полагаем, что основные риски по переносам сроков уже погашены (переносом на 5-6 месяцев). Если информация о текущем статусе достоверная: в ближайшее время акт на теплосеть и затем ввод в эксплуатацию - то более высокая вероятность получить ключи до нового года, на наш взгляд! Вы говорите о 20%! Возможно, есть ещё какие то факты, которые Вам не позволили оценить возможность на ключи в этом году?!
Спасибо Роман за ответ
Объявления

Роман, то что у застройщика проблемы, что от УК нам нечего ждать хорошего (попытаются деньги брать даже "за воздух") - с этим мы согласны. Хотелось бы уточнить по срокам сдачи домов первой очереди. Полагаем, что основные риски по переносам сроков уже погашены (переносом на 5-6 месяцев). Если информация о текущем статусе достоверная: в ближайшее время акт на теплосеть и затем ввод в эксплуатацию - то более высокая вероятность получить ключи до нового года, на наш взгляд! Вы говорите о 20%! Возможно, есть ещё какие то факты, которые Вам не позволили оценить возможность на ключи в этом году?!


Отвечу коротко: хватит ли денег на доделку 5-7% первой очереди?! Все получаемые ПСН деньги уходят на погашение других кредитов и на выплату подрядчикам Гринада и Среды. С деньгами туго, но шанс все равно есть.

Отвечу коротко: хватит ли денег на доделку 5-7% первой очереди?! Все получаемые ПСН деньги уходят на погашение других кредитов и на выплату подрядчикам Гринада и Среды. С деньгами туго, но шанс все равно есть.

Роман, спасибо за ответ! Единственная возможность адекватного диалога (ни бред продавцов, ни грубость ИГ, ни варенье Застройщика - например, пункт в протоколе встречи о том, что рассматриваются варианты погашения неустойки (уже два раза перенесли сроки - а варианты все рассматриваются), при том что, реальных намерений у застройщика по погашению неустойки вообще нет)
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Роман, спасибо за ответ! Единственная возможность адекватного диалога (ни бред продавцов, ни грубость ИГ, ни варенье Застройщика - например, пункт в протоколе встречи о том, что рассматриваются варианты погашения неустойки (уже два раза перенесли сроки - а варианты все рассматриваются), при том что, реальных намерений у застройщика по погашению неустойки вообще нет)


Увы, но ждать добровольного признания ответственности застройщика за несвоевременную передачу ключей и компенсации за это, не приходится(((( Подавайте в суд - время ещё есть и денежные средства тоже бывают на счетах, проект в сложной стадии (может смениться собственник и застройщик и тогда вы будете вынуждены принять новые условия и сроки сдачи, не имея возможности получить компенсацию)

Отвечу коротко: хватит ли денег на доделку 5-7% первой очереди?! Все получаемые ПСН деньги уходят на погашение других кредитов и на выплату подрядчикам Гринада и Среды. С деньгами туго, но шанс все равно есть.

Роман, прошу прощения за назойливость, но если у Вас есть информация - просьба поделиться, что это за 5-7%, которые надо доделать? Что еще не сделано, чтобы получить РВЭ?

Обратите внимание

Роман, прошу прощения за назойливость, но если у Вас есть информация - просьба поделиться, что это за 5-7%, которые надо доделать? Что еще не сделано, чтобы получить РВЭ?


Это оценка отдела закупок и тендерного отдела (не верить им у меня нет причин). Сам не видел объект, но думаю что что-то из внутренних сетей и систем.

Отвечу коротко: хватит ли денег на доделку 5-7% первой очереди?! Все получаемые ПСН деньги уходят на погашение других кредитов и на выплату подрядчикам Гринада и Среды. С деньгами туго, но шанс все равно есть.

 

При всём уважении, если денег не хватает на 5-7 % первой очереди, то застройщик банкрот! Вторая очередь не будет сдана! Если сейчас реализовано квартир примерно на 10 млрд и не хватает достроить 5-7 %. то как достроят 2 очередь? там квартир осталось миллионов на 500. Вы или сильно сгустили тучи или застройщик уже вплыл кверху и скоро будет вонять)) время покажет. 

Если всё так как говорит Роман, застройщик банкрот. Или есть другие факторы. Домашний не могут сдать. Была информация, что документы поданы на РВЭ месяц назад, правда нет, не знаю. Я как понимаю нужно ещё хорошо замазать проверяющим, чтобы всё прошло быстро и гладко. А вот тут псн может и пожадничать.

Да всё пропало, это же очевидно! Ключи не раньше весны, и то если дадут, судиться бесполезно. Объект не видел, но на всякий случай похороню. ИГ грубияны, застрой пи...пи...пи..., УК расстрелять. Достал попкорн, слежу за развитием событий)
  • digger1973 и Гость Роман это нравится

Да всё пропало, это же очевидно! Ключи не раньше весны, и то если дадут, судиться бесполезно. Объект не видел, но на всякий случай похороню. ИГ грубияны, застрой пи...пи...пи..., УК расстрелять. Достал попкорн, слежу за развитием событий)

По лайкам под этим постом мождно сделать перекличку всех ботом засланных конкурентами)

 

Роман, прошу прощения за назойливость, но если у Вас есть информация - просьба поделиться, что это за 5-7%, которые надо доделать? Что еще не сделано, чтобы получить РВЭ?

Раз ЗОС получен, то сделали уже всё. И про проценты враньё.

По лайкам под этим постом мождно сделать перекличку всех ботом засланных конкурентами)
 

Раз ЗОС получен, то сделали уже всё. И про проценты враньё.

1. "Засланных" со всех сторон хватает. Много желающих на нас - дольщиках свои выгоды получить. 2. Согласна с Вами, ЗОС получен (что уже немало). При этом, с момента получения ЗОС по 2 корпусу уже 8-мь месяцев прошло (но явное отставание по коммуникациям, однозначно, было). Может 5-7% это стоимость услуг комиссий по приёмке? 3. Ситуация конечно некритичная, но тревожная (уже не знаешь - ждать ключи до нового года или нет; веры застройщику тоже нет)
Когда Роман весной говорил, что переносы сроков у первой очереди будут (и не один), я так же злилась "что наводит тень на плетень" - однако, сегодня уже есть два переноса сороков, к сожалению
  • Гость Роман это нравится

По лайкам под этим постом мождно сделать перекличку всех ботом засланных конкурентами)

 

Раз ЗОС получен, то сделали уже всё. И про проценты враньё.

К конкурентам никак не отношусь - наблюдаю за развитием ситуации со стороны.

По поводу лайков: просто порадуйтесь вместе с человеком (он с попкорном ждёт развития ситуации)


При всём уважении, если денег не хватает на 5-7 % первой очереди, то застройщик банкрот! Вторая очередь не будет сдана! Если сейчас реализовано квартир примерно на 10 млрд и не хватает достроить 5-7 %. то как достроят 2 очередь? там квартир осталось миллионов на 500. Вы или сильно сгустили тучи или застройщик уже вплыл кверху и скоро будет вонять)) время покажет. 
Если всё так как говорит Роман, застройщик банкрот. Или есть другие факторы. Домашний не могут сдать. Была информация, что документы поданы на РВЭ месяц назад, правда нет, не знаю. Я как понимаю нужно ещё хорошо замазать проверяющим, чтобы всё прошло быстро и гладко. А вот тут псн может и пожадничать.

Не совсем так. Денег не хватает на одновременную достройку 3-х ЖК, выплаты по старым кредитам сжирают новые((( Первую очередь сдадут обязательно, вот что с остальными будет?((((

О банкротстве разговор пока не идёт - собственники пытаются продать бизнес, но желающих пока нет.

По поводу 5-7%: это оценка не моя, такие данные получил из тендерного отдела ПСН (за что купил, за то и продаю)

Не совсем так. Денег не хватает на одновременную достройку 3-х ЖК, выплаты по старым кредитам сжирают новые((( Первую очередь сдадут обязательно, вот что с остальными будет?((((

 

одна вода

где факты? что входит в 5-7 процентов?

слышу звон да не знаю где он.

 

а мне уборщица из псн сказала, что все готово уже, скоро заселение будет.

еще бы сантехников спросил. 

одна вода

где факты? что входит в 5-7 процентов?

слышу звон да не знаю где он.

 

а мне уборщица из псн сказала, что все готово уже, скоро заселение будет.

еще бы сантехников спросил. 

Продолжайте слушать уборщиц, это вам сильно поможет вселиться!)))))

Подозрительно знакомая стилистика написания критического сообщения в мой адрес(((((

Сергей Жуков, это вы обезличились?)))))))))

Увы, я только делюсь полученной информацией с вами: без сглаживания углов и иллюзий. Понимаю, что многие с радость надели "розовые очки" и ждут чуда, но его не будет. О том, что проблемы будут - я начал писать через 3 месяца после начала продаж, но многие мне не верили и обвиняли чёрти-в-чём((((( А достаточно было только прислушаться и сделать выводы.

Печальнее всего другое: от заявленного застройщиком осталось немного, но в погоне за скорейшим получением ключей вы, покупатели жилья, перестали требовать от ПСН обещанного и согласны на всё, только ради ключей(((((((((

Может быть я вас удивлю, но никогда и ничего не бывает гладко - опыт уже показывает. А о том что могут быть "проблемы" я и без вас понимала - ещё при покупке квартиры. А трудности, так уж вышло,  всегда могут быть и тут ничего не поделаешь.

Роман, а не съездить ли Вам на объект с целью внесения корректировок в Ваши вангования, может всё еще хуже... А может и наоборот)

Да всё пропало, это же очевидно! Ключи не раньше весны, и то если дадут, судиться бесполезно. Объект не видел, но на всякий случай похороню. ИГ грубияны, застрой пи...пи...пи..., УК расстрелять. Достал попкорн, слежу за развитием событий)

 

Это просто сарказм. Но а людям просто страшно что их кинули или кинут на 5-12 миллионов вот они и защищают так застройщика. что всё хорошо. ну или бояться признать что они дураки ввязались в эту Ж. тут просто уже клиника. вместо попыток решит проблему присутствует отрицание проблемы. это как алкоголизм или наркомания. бесполезно что-то доказывать

Это просто сарказм. Но а людям просто страшно что их кинули или кинут на 5-12 миллионов вот они и защищают так застройщика. что всё хорошо. ну или бояться признать что они дураки ввязались в эту Ж. тут просто уже клиника. вместо попыток решит проблему присутствует отрицание проблемы. это как алкоголизм или наркомания. бесполезно что-то доказывать

100% согласна - больше никак не могу обьяснить такую реакцию дольщиков (независимых дольщиков)

Роман, а не съездить ли Вам на объект с целью внесения корректировок в Ваши вангования, может всё еще хуже... А может и наоборот)

Увы, но общаюсь исключительно с тендерными отделами и отделами закупок застройщиков, а они не смогут провести меня на стройку - все решается в кабинетах((((
Вангованием не занимаюсь, теории не строю - делюсь только полученной информации!
  • Назад
  • Страница 19 из 27
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов