Кажется на наши окна можно будет установить системы Schuko Vento Plus или Shuko Vento Therm для приточной вентиляции. В этом случае сверлить фасад не понадобится.
Кажется на наши окна можно будет установить системы Schuko Vento Plus или Shuko Vento Therm для приточной вентиляции. В этом случае сверлить фасад не понадобится.
Любопытно, но всегда считал, что такие клапаны ставяться сразу при монтаже рамы.
Добрый день! Как вариант - можно разместить приточную вентиляционную установку с фильтрацией воздуха на крыше, а воздуховод до квартиры провести через общедомовой вент канал.
Приточная вентиляция на крыше, возможна как вариант централизованной вентиляции для всего дома, но это очень дорого и закладывается при проекте дома.
Индивидуально для каждой квартиры, вентиляция может быть и центральная ( приточная или приточно-вытяжная с рекуперацией тепла ) и децентрализованная ( отдельно на каждую комнату, как приточная так и ПВУ с рекуперацией), и может устанавливаться до создания интерьера квартиры и в уже готовый интерьер. Выбор бытовых установок достаточно большой.
Главное, что мы получаем от вентиляции в квартире, это комфорт и снижение расходов на отопление ( 20-35%), свежий, чистый воздух без шума из открытого окна, свежесть и тепло все 365 дней в году....
Левел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
Подробнее