ЖК "Барбарис" фото строительства

  • Назад
  • Страница 35 из 73
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Поджаро, не все!
А вот конкретно вы сотрудник миц, живущий на нескольких форумах)))
Вводите народ в заблуждение

А в чем Вы заблуждение увидели? Все тихо и мирно было, всех все устраивало.

19.05.2018 специально проехали мимо комплекса. не знаю как внутри, но снаружи прибавились застеклённые балконные двери и чуть-чуть окон. Мы купили во втором корпусе с отделкой. Смотрится печальненько: ни одного окна! А ведь второй квартал на половину прошел. На заборе написано, что окончание строительства в 1 квартале, в интернете - во 2, на рекламных щитах на Алтушке - ключи в этом году! Глядя, как продвигается строительство, не верится, что Новый год будем отмечать здесь.
,
Объявления

19.05.2018 специально проехали мимо комплекса. не знаю как внутри, но снаружи прибавились застеклённые балконные двери и чуть-чуть окон. Мы купили во втором корпусе с отделкой. Смотрится печальненько: ни одного окна! А ведь второй квартал на половину прошел. На заборе написано, что окончание строительства в 1 квартале, в интернете - во 2, на рекламных щитах на Алтушке - ключи в этом году! Глядя, как продвигается строительство, не верится, что Новый год будем отмечать здесь.

Строители были?

Всегда найдется тот, кто будет провоцировать скандалы и разборки на форуме)). Лично я настраиваюсь на получение ключей не раньше ноября (что соответствует условиям договора). А до этого время еще есть.

 

Не раньше - это точно.

 

 

19.05.2018 специально проехали мимо комплекса. не знаю как внутри, но снаружи прибавились застеклённые балконные двери и чуть-чуть окон. Мы купили во втором корпусе с отделкой. Смотрится печальненько: ни одного окна! А ведь второй квартал на половину прошел. На заборе написано, что окончание строительства в 1 квартале, в интернете - во 2, на рекламных щитах на Алтушке - ключи в этом году! Глядя, как продвигается строительство, не верится, что Новый год будем отмечать здесь.

 

Ну, я все таки рассчитываю к Новому году как раз. Вполне реально, на мой взгляд.

ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!

На заборе написано, что окончание строительства в 1 квартале, в интернете - во 2, на рекламных щитах на Алтушке - ключи в этом году! 

Не нужно читать, что написано на заборе, там, как вы знаете, дрова.

Есть договор ДДУ. В нем написано что получение ключей не позднее 1 ноября 2018г. В случае задержки, прописаны штрафные санкции.

Все остальные надписи не несут никакой юридической силы.

Удачи!

Не нужно читать, что написано на заборе, там, как вы знаете, дрова.
Есть договор ДДУ. В нем написано что получение ключей не позднее 1 ноября 2018г. В случае задержки, прописаны штрафные санкции.
Все остальные надписи не несут никакой юридической силы.
Удачи!

Здравствуйте!
Очень бы хотелось услышать Ваше личное мнение
Обратите внимание

Не нужно читать, что написано на заборе, там, как вы знаете, дрова.

Есть договор ДДУ. В нем написано что получение ключей не позднее 1 ноября 2018г. В случае задержки, прописаны штрафные санкции.

Все остальные надписи не несут никакой юридической силы.

Удачи!

Извините, подслеповат, не вижу в каком пункте ДДУ написано дословно " получение ключей не позднее 1 ноября 2018г.", а ещё интереснее про пункт о штрафных санкциях к застройщику в случае задержки в получении этих ключей?

Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по срокам выдачи ключей. Понимаю, что оно лично Ваше и не настаиваю, но всё же)

Извините, подслеповат, не вижу в каком пункте ДДУ написано дословно " получение ключей не позднее 1 ноября 2018г.", а ещё интереснее про пункт о штрафных санкциях к застройщику в случае задержки в получении этих ключей?

По договору срок передачи в течение 4 месяцев, исчисляемых с 01.07.2018 г., т.е. июль-август-сентябрь-октябрь. Вот и получается не позднее 1 ноября 2018. 

Извините, подслеповат, не вижу в каком пункте ДДУ написано дословно " получение ключей не позднее 1 ноября 2018г.", а ещё интереснее про пункт о штрафных санкциях к застройщику в случае задержки в получении этих ключей?

Не понимаю, как человеку который не может найти дату выдачи ключей дали оформили ипотеку. Либо как он умудрился заработать полную сумму и не уметь найти дату выдачи..

Здравствуйте!
Очень бы хотелось услышать Ваше личное мнение

Я уже писал где-то здесь... мне кажется, что до нового года ключи получим. В целом отставание от "графика строительства" оцениваю в 3-4 месяца.

Официальный МИЦ изменил предполагаемую дату сдачи, но не изменял сроки выдачи ключей. Возможно, вообще выдача ключей пройдет в срок указанный в ДДУ.

Как я понимаю все зависит от подрядных организаций, осуществляющих работы. Судя по количеству материалов на строительной площадке, дело только за скоростью проводимых работ. Все необходимое для этих работ в наличии.

Извините, подслеповат, не вижу в каком пункте ДДУ написано дословно " получение ключей не позднее 1 ноября 2018г.", а ещё интереснее про пункт о штрафных санкциях к застройщику в случае задержки в получении этих ключей?

doc1.png

doc2.png

Собственно смотрим законодательство и правоприменительную практику...

214-ФЗ ст.6.2

"В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору."

 

Из правоприменительной практики... если просрочка повлекла дополнительные расходы учатсника долевого строительства (например аренда другой квартиры), то эти убытки тоже компенсируются. При судебном урегулировании вопроса с застройщика также можно взыскать моральную компенсацию. Сумма компенсации обычно составляет 50% от всей суммы требований заявленных в иске.

 

Удачи!

Не понимаю, как человеку который не может найти дату выдачи ключей дали оформили ипотеку. Либо как он умудрился заработать полную сумму и не уметь найти дату выдачи..

Банки живут за счет ипотечников.

Если взять текущую ставку ЦБ и сумму договора в 5 млн. рублей, то пени застройщика гражданину-участнику ДС составит 2 400 рублей ежедневно.

Если взять текущую ставку ЦБ и сумму договора в 5 млн. рублей, то пени застройщика гражданину-участнику ДС составит 2 400 рублей ежедневно.

Вы уверены, что в сроки не вложатся?

Вы уверены, что в сроки не вложатся?


Напротив, думаю, что за 5 месяцев можно успеть.

Напротив, думаю, что за 5 месяцев можно успеть.

При организации работ в строительстве есть понятие критический путь строительства - оптимальный календарный план с датой окончания работ. Задачи, лежащие на критическом пути, имеют нулевой резерв времени выполнения, и, в случае изменения их длительности, изменяются сроки всего проекта. В связи с этим, при выполнении проекта критические задачи требуют более тщательного контроля, в частности, своевременного выявления проблем и рисков, влияющих на сроки их выполнения и, следовательно, на сроки выполнения проекта в целом. В процессе выполнения проекта критический путь проекта всегда увеличивается во времени. Как правило задержки есть при выполнении каждого цикла (монтаж каркаса, устройство инженерных сетей, отделки, монтаж лифтового оборудования, и т.д.). Конечно застройщик пытается оптимизировать свои затраты путём экономии на качестве применяемых материалов, запараллеливанием работ, сокращая норму времени на выполнении работ, и т.д., отчего страдает качество. Вывод таков, что даже застройщик сегодня не может назвать дату окончания строительства, т.к. не может предвидеть риски, даже не начав некоторые циклы. Поэтому есть опорная дата в ДДУ 01.07.2018г. плюс 4 месяца с понятием  того, что кто подпишет ДДУ плюс 4 месяца, тот проглотит и плюс 6-8 месяцев, главное итог - объект будет сдан и счастливые обладатели апартаментов зарегистрируют право собственности и получат ключи. Думаю всё будет хорошо.

Немножко фотографий.
IMG_5250_.jpg IMG_5251_.jpg

Вывод таков, что даже застройщик сегодня не может назвать дату окончания строительства, т.к. не может предвидеть риски, даже не начав некоторые циклы. Поэтому есть опорная дата в ДДУ 01.07.2018г. плюс 4 месяца с понятием  того, что кто подпишет ДДУ плюс 4 месяца, тот проглотит и плюс 6-8 месяцев...

 

Пока об этом рано говорить, да и застройщик, я думаю, прекрасно понимает когда время Ч ожидать.

 

Немножко фотографий.

 

Спасибо!

Немножко фотографий.
attachicon.gifIMG_5250_.jpgattachicon.gifIMG_5251_.jpg

Куда делись все балконы ?? 10 этажей были вставлены...сейчас их нет

Куда делись все балконы ?? 10 этажей были вставлены...сейчас их нет

 

А это не с другой стороны фото?

В середине мая уже были застеклены, да. Не соображу с какой точки последние фотографии делались...

  • Назад
  • Страница 35 из 73
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов