ЖК "Барбарис" фото строительства

  • Назад
  • Страница 55 из 73
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

Хватит гнать пургу . У застройщика нет денег что бы сдать объект. Нет денег доделать объект . Что дальше ?..
Должна быть работа . Где она ?
В мае Мы будем говорить ну ...продлили еще на 4 - е месяца . Что дальше???

Если бы не было денег, то сроки бы не продлевали, а просто бы запустили процедуру банкротства и на этом всё бы закончилось. 

Для 100 процентов придётся дойти до Верховного суда

С хорошим юристом и хорошими финансовыми возможностями это сделать будет намного проще, чем вы себе это представляете. 

Объявления

С хорошим юристом и хорошими финансовыми возможностями это сделать будет намного проще, чем вы себе это представляете.

Я в этом и не сомневаюсь. И финансовые возможности здесь не нужны. Нужно только время, примерно 1 год. Есть намерение так и поступить.

Я в этом и не сомневаюсь. И финансовые возможности здесь не нужны. Нужно только время, примерно 1 год. Есть намерение так и поступить.

А что сейчас можно без денег сделать? Нужно же не просто принять участие, а выиграть дело.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Как же надоело читать истерики мужчин. Вам бы в Пусть Говорят... подберите бубенцы!!! Все эти ваши истеричные домыслы только нервы людям поднимают. Pajaro - единственный адекват

Pajaro - единственный адекват

Спасибо.

))))

Обратите внимание

Не, друзья. 100% неустойки не дадут. Чтобы 100% неустойки - это нужно попасть в 3 из 100 решений суда по практике. Что происходит очень редко.

А что и где лучше взыскивать. Ну смотрите сами: суд общей юрисдикии может сильно срезать неустойку. А арбитражный суд взыскивает от 75% до 150% неустойки. И когда вы выбираете, в какой суд пойти: в нестабильный, который может присудить мало, или в стабильный, который минимум дает 3/4 неустойки, то вы, разумеется, берете второй вариант.

Оговорюсь. Все зависит от суда и судьи. Есть хорошие суды общей юрисдикции, которые также взыскивают много, как арбитражный суд. Нам один из судов по МИЦ сейчас подряд присуждает уже восьмое решение на 70-120% неустойки. Вот как в этом примере - тут 222% неустойки (неустойка за просрочку, неутойка за отделку, и штраф)

 

 

 Подскажите, почему в конкретном случае не заявлялись требования компенсации в отношении аренды жилья на период просрочки, по моей логике, эти расходы напрямую с ней связаны. 

 

 PS. Выше видел, что кому-то по Барабарису МИЦ предложил 30% + компенсация аренды, что на мой взгляд удовлетворительно. Или даже за это надо бороться?

А что сейчас можно без денег сделать? Нужно же не просто принять участие, а выиграть дело.


Идёте в районный суд, отсуживаете часть, далее в городской, там ещё... И так до Верховного. А как можно это дело не выиграть? Есть договор и судебная практика. Закон на нашей стороне.

Идёте в районный суд, отсуживаете часть, далее в городской, там ещё... И так до Верховного. А как можно это дело не выиграть? Есть договор и судебная практика. Закон на нашей стороне.

Вам виднее, никогда не приходилось ни с кем судиться, но по словам многих других, кто через это прошел, понял, что только на словах всё просто. 

Прежде чем подавать иск, нужно оплатить гос.пошлину. У нас она составит более 40000 руб. Затем оплата и проценты юриста . Вот и подумаешь сто раз!

Как же надоело читать истерики мужчин. Вам бы в Пусть Говорят... подберите бубенцы!!! Все эти ваши истеричные домыслы только нервы людям поднимают. Pajaro - единственный адекват

 

Честно говоря тоже удивлен с местных комментаторов.

"Стройка стоит", "денег у застройщика нет" ... знать бы откуда они это все берут.

Был я на площадке в праздники, числа 5-го. Время было обеденное и видно было, как народ ходит туда-сюда, от стройки к магазинам и обратно. Стоят времянки, из трубы идет дымок. Иногда через двор проходят рабочие, переносят стройматериалы. В МОПах горит свет. Короче выглядело все вполне живым.

Сходили бы сами посмотрели разок вместо того, чтобы истерить.

 

По срокам понятно, что слив неприятный, и я сильно удивлюсь, если к 1 мая будет закрыта отделка. Но для всего остального сроки впервые выглядят реалистичными.

Прикрепленные изображения

  • 20190103_155149.jpg
  • 20190103_154939.jpg
  • 20190103_155051.jpg

Ну пока сроки реалистичные, можете посмотреть, что пишут дольщики МИЦ спустя год и пол месяца после начала просрочки. Эта участь, конечно, можно сказать, не затронет Барбарис, но как показывает практика, если у застройщика есть просрочка на одном ЖК, она автоматически перекидывается на остальные, потому что руководство у застройщика одно и то же, и деньги оно управляет деньгами одинаково.

Прикрепленные изображения

  • Миц (просрочка 380 дней плюс).png

Прежде чем подавать иск, нужно оплатить гос.пошлину. У нас она составит более 40000 руб. Затем оплата и проценты юриста . Вот и подумаешь сто раз!

Скорее всего по этой причине и мало кто подаёт иски в суд, так как, если дело проиграть, то сумма выйдет намного больше. 

А давайте его заблокируем, а то он достал! Никакого отношения к Барбарису не имеет, только услуги свои пытается продать и спамит тут... Между прочим в теме про фото строительства. 

Ну пока сроки реалистичные, можете посмотреть, что пишут дольщики МИЦ спустя год и пол месяца после начала просрочки. Эта участь, конечно, можно сказать, не затронет Барбарис, но как показывает практика, если у застройщика есть просрочка на одном ЖК, она автоматически перекидывается на остальные, потому что руководство у застройщика одно и то же, и деньги оно управляет деньгами одинаково.

 

Ну пока сроки реалистичные, можете посмотреть, что пишут дольщики МИЦ спустя год и пол месяца после начала просрочки. Эта участь, конечно, можно сказать, не затронет Барбарис, но как показывает практика, если у застройщика есть просрочка на одном ЖК, она автоматически перекидывается на остальные, потому что руководство у застройщика одно и то же, и деньги оно управляет деньгами одинаково.

Смотря по какой причине задержка. Если намерено пытаются сорвать сроки, и в итоге просто кинуть на деньги, то возможно это может быть на всех объектах, но каждый случай индивидуален. 

Друзья, добрый день!

На 07.01.2019, 2 корпус:
батарии теплые,
из одного окна очень сильно дует по середине внизу, окна КВЕ,
двери квартирные стоят,
ремонт в подъезде есть,
нет межкомнатных перегородок,
нет отделки (Скопировано из "ВК")
Я тут выше видел вбросы о том что суд можно проиграть. Что за бред - хоть одно решение суда покажите что суд отказал в неустойке по 214 фз!
Насчет трат на госпошлину и адвоката ее так же можно возместить, это отдельным требованием в иске прописываеться и суды автоматически такое удовлетворяют.
Поэтому судитесь. И обьяснения типа ойподрядчик плохой меня лично не устраивают - если у мица подрядчик плохой пусть миц идет и судиться с подрядчиком в том числе требуя компенсации за понесенные убытки в виде компенсаций дольщикам.
А в целом Миц стоило бы хотя бы пустить людей на обьект в виде экскурсии и показать степень готовности аппартов и пояснить причины задержки (у меня правда 1 корпус). Я не думаю что там много работы осталось.

А так пока мне видеться что благоустройство вокруг еще не готово и зимой его явно не будут делать плюс бюрократия по приемке и сдаче обьекта (Но это личное мнение).

Я тут выше видел вбросы о том что суд можно проиграть. Что за бред - хоть одно решение суда покажите что суд отказал в неустойке по 214 фз!
Насчет трат на госпошлину и адвоката ее так же можно возместить, это отдельным требованием в иске прописываеться и суды автоматически такое удовлетворяют.
Поэтому судитесь. И обьяснения типа ойподрядчик плохой меня лично не устраивают - если у мица подрядчик плохой пусть миц идет и судиться с подрядчиком в том числе требуя компенсации за понесенные убытки в виде компенсаций дольщикам.

К сожалению, можно. http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf

К сожалению, можно. http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf

Ну если вчитаться в решение то отказали не в неустойке а в праве требования неустойки цессионарием (ип) которое выкупило права требования по договору долевого участия (ДДУ) у физика. Причина договор уступки между физиком и ип не был зарегистрирован. По этой причине Ип не мог требовать неустойку т.к права по ДДУ остались у физика с точки зрения закона.
так что не в кассу.
  • Назад
  • Страница 55 из 73
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов