ЖК "Барбарис" фото строительства

  • Назад
  • Страница 56 из 73
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед

Да, только таких случаев было в течение полугода вагон и маленькая тележка. В результате чего половина из этих истцов потеряли свои неустойки.

Ну если вчитаться в решение то отказали не в неустойке а в праве требования неустойки цессионарием (ип) которое выкупило права требования по договору долевого участия (ДДУ) у физика. Причина договор уступки между физиком и ип не был зарегистрирован. По этой причине Ип не мог требовать неустойку т.к права по ДДУ остались у физика с точки зрения закона.
так что не в кассу.

Для того, чтобы выиграть любое дело в суде, нужно знать очень много тонкостей, потому что они действуют строго в рамках закона и даже такие мелочи могут быть использованы против вас. Так что без толкового юриста и адвоката не разобраться. 

Объявления

Да, только таких случаев было в течение полугода вагон и маленькая тележка. В результате чего половина из этих истцов потеряли свои неустойки.

Не могу же всё равно постоянно выигрывать суды. У застройщика очень сильная юридическая база, поэтому даже если и правы, то это не даёт гарантий, что вы выиграете дело. 

На сайте перестала документация открываться.... Это только у меня ?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

На сайте перестала документация открываться.... Это только у меня ?

ну...я смотрю в целом сайт стал лагать)

ну...я смотрю в целом сайт стал лагать)

Бывает, конечно.  Причин этому может быть много, но если и ведутся какие-то технические работы, то должны, как минимум об этом извещать.

Обратите внимание

На сайте перестала документация открываться.... Это только у меня ?

Все отлично открывается, размещена новая проектная декларация от 21.12.2018 со сроком сдачи 1 кв. 2019.

А у меня по прежнему нет... причем в двух браузерах пробовал и на смарте...

Есть у кого новости с полей?

А у меня по прежнему нет... причем в двух браузерах пробовал и на смарте...

Есть у кого новости с полей?

А вы попробуйте не со смартфона зайти, а с компьютера. Может у вас просто на смартфоне какой- то глюк.

Пробовал по всякому, не работает. Вчера позвонил им, сказали что у них все открывается. Но.... после звонка , сегодня все заработало на сайте.

 

Кто ни будь был на стройке ? Что там ?

Кто ни будь был на стройке ? Что там ?


На уличной территории тихо...

На уличной территории тихо...

а что вы хотите дым коромыслоам. по последней проектной декларации - мы на жтапе ввода в эксплуатацию.... ждемс комиссии я так понимаю.... думаю во 2ом квартале дождемся. 

а что вы хотите дым коромыслоам...

Ну хотелось бы чтобы доделали недоделки, а именно:

1. тепло подключили на постоянку. Это, правда, скорее к городу.

2. доделали во всех корпусах примыкание балконных плит к элементам конструкции остекления и установили везде ограждения и разделительные перегородки на общих балконах

3. оштукатурили и покрасили стены на всех балконах

4. покрасили стены на всех балконных переходах на пожарную лестницу

 

Возможно есть еще какие-то недоделанные работы, но их по последним фотографиям уже не определить ))))

Да, только таких случаев было в течение полугода вагон и маленькая тележка. В результате чего половина из этих истцов потеряли свои неустойки.

Не сомневаюсь, что много. 

Но я то просил решение об отказе выплаты неустойки не по причине нарушения порядка передачи права на неустойку, а именно неустойки - где было бы написано, что  физ лицу первоначально заключившему ДДУ в неустойке отказать  ... 

таких решений нет и быть не может, выплата неустойки предусмотрена 214-ФЗ. размер определен все остальное от лукавого, в том числе и сокращение ее размеров, по большей части вызванная некомпетентностью судий в вопросах взаимоотношения инвестора-застройщика-генпордчика -субподрядчика.

по сути последний должен нести все издержки возникшие по цепочке из-за просрочки им сроков.

Ну хотелось бы чтобы доделали недоделки, а именно:

1. тепло подключили на постоянку. Это, правда, скорее к городу.

2. доделали во всех корпусах примыкание балконных плит к элементам конструкции остекления и установили везде ограждения и разделительные перегородки на общих балконах

3. оштукатурили и покрасили стены на всех балконах

4. покрасили стены на всех балконных переходах на пожарную лестницу

 

Возможно есть еще какие-то недоделанные работы, но их по последним фотографиям уже не определить ))))

 

Вот это все они оставили до потепления, как мне кажется.

Не сомневаюсь, что много. 

Но я то просил решение об отказе выплаты неустойки не по причине нарушения порядка передачи права на неустойку, а именно неустойки - где было бы написано, что  физ лицу первоначально заключившему ДДУ в неустойке отказать  ... 

таких решений нет и быть не может, выплата неустойки предусмотрена 214-ФЗ. размер определен все остальное от лукавого, в том числе и сокращение ее размеров, по большей части вызванная некомпетентностью судий в вопросах взаимоотношения инвестора-застройщика-генпордчика -субподрядчика.

по сути последний должен нести все издержки возникшие по цепочке из-за просрочки им сроков.

Да могут, могут быть такие решения, еще как. Во-первых, сначала об арбитражном суде. Это одна из моделей взыскания неустоек, которая почти ничем не отличается от взысканий в суде общей юрисдикции.

Тут в основном не продается право требования неустойки, а требование передается с целью высуживания его на юридическое лицо, а дальше деньги передаются физическому.

Таким способом дольщик взыскивает неустойку от 75 до 150% требования и защищает себя от снижения компенсации. Когда в суде общей юрисдиции компенсация может получиться в разы меньше.

Что же касается примеров, когда физическому лицу сразу отказывают в неустойке, то они, разумеется, тоже есть. Вот один из них: http://sudact.ru/reg... ????????? ???

Добрый вечер.
На объекте тишина и спокойствие.
Все сроки уже очевидно нарушены даже к 30 апреля .
Те кто подписал допники к 28 февраля , Поздраляю !!!
Все очень " торопятся " сдать объект . Вам обещали компенсацию за аренду жилья , лично я им верю , это очень " порядочный " застройщик . . Спросите у главного прораба ,
. Помоему он среди нас и вешает нам лапшу на уши. У него больше всех звезд .СПЕЦИАЛИСТ одним словом

а тут так и будут рассказывать, что все сейчас вот-вот сдастся, но ничего сдаваться не будет, это же не просто так все рассказывается

а тут так и будут рассказывать, что все сейчас вот-вот сдастся, но ничего сдаваться не будет, это же не просто так все рассказывается

Скорее всего, что просто так хочется, поэтому и предполагают. А так посмотрим, что будет по факту. 

а тут так и будут рассказывать, что все сейчас вот-вот сдастся, но ничего сдаваться не будет, это же не просто так все рассказывается

Я так думаю никто в ваших услугах здесь не нуждается, чего ошиваетесь?

  • Назад
  • Страница 56 из 73
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов