УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 20 из 34
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Территория ЖК будет передана городу

На каком основании? Придомовая территория принадлежит собственникам МКД, как и он сам.


Даже официальная информация дает неплохое представление о деятельности УК и способности (или неспособности) вести дела без обмана собственников и долгов перед ресурсоснабжающими организациями:
http://dom.mos.ru/Co...1b-133db8ec26ca


К официальной информации добавлю ГИС ЖКХ - это сейчас главный сайт, где отчитываются УК: https://dom.gosuslug...7d-daa1ef50fb1d

Для Москвы, кажется, еще актуальна Реформа ЖКХ: https://www.reformag...43/?tid=2208161

Ну и на собственном сайте УК раскрывает информацию и за новостями стоит следить: http://uk-orion.org/...iya-o-kompanii/

Фотографируйте все документы, которые подписываете. В суде может пригодиться

  • Татьяна11 это нравится
Объявления

Фотографируйте все документы, которые подписываете. В суде может пригодиться

В нашей жизни всё может пригодиться, это верно. Но по фотографии невозможно установить подлинность документа.

Памятка о том, как принять квартиру и избежать подписания долгосрочного договора с УК. Снято нашим соседом Артемом.

 

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 26 июля 2018 - 07:45
Запрещенные ссылки в описании ролика. Можете оформить памятку в текстовый документ.

  • IrinaVT и Dimart это нравится
Последние квартиры в "ONYX DELUXE" на ЧеремушкахЭксклюзивные лоты, просторные квартиры в жилом комплексе "ONYX DELUXE" на Черемушках . Только в июне скидки до 25 %. Успейте забронировать выгодно!
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.

Если не ходить совсем и даже если проголосовать, то это никак не отменяет подделки этой подписи.
Более того, на данный момент у УК подписи еще может и не быть, а в случае регистрации и голосования - точно будет.

Игнорировать ОСС всегда лучше, чем голосовать против.
1. У ОСС есть 2 важных критерия:
- кворум. чтобы ОСС вообще состоялось, должны проголосовать не менее 50% + 1 голос от площади дома (грубо говоря 51% собственников). и неважно как: за, против или воздержался.
- 50% + 1 голос от кворума должны проголосовать за нужный вопрос.

Подкрутить 2ое значение намного проще. Все проблемы всегда именно с кворумом. А любой голос "против" дает возможность УК его набрать.

И даже при оспаривании в суде гораздо проще сказать, что вы не голосовали вообще, чем доказывать, что вы голосовали, но точно не так, как в приведенном УК бланке.

Я конечно ни на что не намекаю, но в приглашении на встречу с УК 03.08 для голосования есть пункт, что голосовать могут представители по доверенности.

Так что кворум будет. Надо приходить и голосовать как считаешь нужным.

В нашей жизни всё может пригодиться, это верно. Но по фотографии невозможно установить подлинность документа.

Насколько я понимаю, при голосовании конкретный пункт выбирается проставлением своей подписи. Подделать подпись, конечно, можно, но обычно такие подделки легко раскрыть.

Единственное - можете взять свою ручку, в идеале перьевую, чтобы подделать было сложнее, а обнаружить подделку- проще:D

Обратите внимание

Насколько я понимаю, при голосовании конкретный пункт выбирается проставлением своей подписи. Подделать подпись, конечно, можно, но обычно такие подделки легко раскрыть.

Единственное - можете взять свою ручку, в идеале перьевую, чтобы подделать было сложнее, а обнаружить подделку- проще:D

Да я не об этом. Я о том, что фотографии документа судом могут быть отклонены в качестве вещественного доказательства. Поскольку по фотографии невозможно установить подлинность сфотографированного документа.

Я конечно ни на что не намекаю, но в приглашении на встречу с УК 03.08 для голосования есть пункт, что голосовать могут представители по доверенности.
Так что кворум будет. Надо приходить и голосовать как считаешь нужным.

И что, Вы уже выдали кому-то такую доверенность?
Если голосовать, как считаешь нужным, то, кворум, безусловно, будет. :) А вместе с ним и те решения, которые нужны УК.

Насколько я понимаю, при голосовании конкретный пункт выбирается проставлением своей подписи. Подделать подпись, конечно, можно, но обычно такие подделки легко раскрыть.

Пункт выбирается простановкой галочки в нужном месте. Подпись там всего одна - в конце бланка голосования.

Выявить подделку подписи совершенно нетривиальная задача, т.к. Вам ее никто не покажет. Ссылаться будут на закон о персональных данных, согласно которому подсчет голосов и вообще доступ к бланкам может иметь только счетная комиссия, в которую войдут исключительно сотрудники УК.

Более того, сразу после подсчета голосов и оформления протокола ОСС, он вместе с бланками передается на хранение в ГЖИ, которая тоже откажется его кому-либо предоставить.

При этом копию протокола УК, конечно, выложит даже в ГИС ЖКХ, только там нет данных о том кто и как голосовал. Есть только сколько было участников ОСС вообще и какой процент проголосовал за какой вопрос.

И что, Вы уже выдали кому-то такую доверенность?
Если голосовать, как считаешь нужным, то, кворум, безусловно, будет. :) А вместе с ним и те решения, которые нужны УК.

Пункт выбирается простановкой галочки в нужном месте. Подпись там всего одна - в конце бланка голосования.

Выявить подделку подписи совершенно нетривиальная задача, т.к. Вам ее никто не покажет. Ссылаться будут на закон о персональных данных, согласно которому подсчет голосов и вообще доступ к бланкам может иметь только счетная комиссия, в которую войдут исключительно сотрудники УК.

Более того, сразу после подсчета голосов и оформления протокола ОСС, он вместе с бланками передается на хранение в ГЖИ, которая тоже откажется его кому-либо предоставить.

При этом копию протокола УК, конечно, выложит даже в ГИС ЖКХ, только там нет данных о том кто и как голосовал. Есть только сколько было участников ОСС вообще и какой процент проголосовал за какой вопрос.

Кворум определяется по количеству зарегистрировавшихся собственников. Если народу 50%+1, кворум есть. Даже если кто-то из них воздержался от голосования.

А выдавать для ознакомления материалы ОСС УК обязаны, например, депутатам любого уровня, адвокатам и представителям соответствующих государственных органов. Тем более, если речь идет о том, что собственники заподозрили УК в подтасовках, и инициировали расследование. 

Кворум определяется по количеству зарегистрировавшихся собственников. Если народу 50%+1, кворум есть. Даже если кто-то из них воздержался от голосования.

Зарегистрировавшихся где? И что это за регистрация?
Есть бланки голосования, по которым и ведется подсчет голосов. Нет бланка - нет голоса, нечего считать.


А выдавать для ознакомления материалы ОСС УК обязаны, например, депутатам любого уровня, адвокатам и представителям соответствующих государственных органов. Тем более, если речь идет о том, что собственники заподозрили УК в подтасовках, и инициировали расследование.

Я не знаю чего и кому они обязаны, но по текущему законодательству оригинал протокола ОСС может быть только 1. И хранится он в ГЖИ.
На мой запрос о копии этого протокола, ГЖИ ответила, что я должен обращаться за ним к инициатору собрания... у которого по закону его нет...

Зарегистрировавшихся где? И что это за регистрация?
Есть бланки голосования, по которым и ведется подсчет голосов. Нет бланка - нет голоса, нечего считать.


Я не знаю чего и кому они обязаны, но по текущему законодательству оригинал протокола ОСС может быть только 1. И хранится он в ГЖИ.
На мой запрос о копии этого протокола, ГЖИ ответила, что я должен обращаться за ним к инициатору собрания... у которого по закону его нет...

Ну, то, что они сказали - это одно. А по закону как должно быть?

Памятка о том, как принять квартиру и избежать подписания долгосрочного договора с УК. Снято нашим соседом Артемом.


Где можно ознакомиться с контактами инициативной группы?

Ссылаться будут на закон о персональных данных, согласно которому подсчет голосов и вообще доступ к бланкам может иметь только счетная комиссия, в которую войдут исключительно сотрудники УК.
 

На повестку дня общего собрания вынесен вопрос избрания счетной комиссии. Они предложат своих людей, но мы же можем отказаться и выбрать из числа жильцов? 

 

В УК в настоящее время техники никакой нет (и никогда не было).

 

Вроде что-то есть)

5b58cc183a973_.jpg

  • Екатерина_4 это нравится

Ну, то, что они сказали - это одно. А по закону как должно быть?

А Бог его знает. Изменения свежие, никто толком не знает еще. :))

На повестку дня общего собрания вынесен вопрос избрания счетной комиссии. Они предложат своих людей, но мы же можем отказаться и выбрать из числа жильцов?

На вопросы можно отвечать только односложно: "за", "против", "воздержался". Так что выбирать из числа жильцов не выйдет.
И даже если проголосовать против счетной комиссии, то ее функции будет выполнять инициатор собрания. Т.е. УК. :)
Скажите пожалуйста, у вас у кого нибудь есть более лучшая компания УК? А то вы эту хаите,а другую не предлагаете! Тут привычное дело искать на форуме только отрицательное.То все сетовпли что нет зос,потом то,что нет ввода в эксплуатацию.....теперь не та УК.... а есть альтернативы ,которые возьмуться за наще жк Позитив и будем мы как сыр в масле кататься. Тоесть платить мало,а нам будут все услуги предоставлять,все нащи хотелки!)) Хотя многие хотелки расходяься,как я погдяжу. А именно кто за консьержку ,а ато и против. Кто за какле тв....кто за какоф интернет, кто за шлагбаум или нет ... и.т.д
Вначале давайте определимся,что мы хотим! Пишите все свои пожелания,их запишит инициативная группа и может тогда лед тронется....но это мое мнение,поэтому не кидайте в меня камни сразу! Нам еще рядом жить!))))
Прошу прощения. Писала на светофоре с телефона.Наделала кучу ошибок. Но смысл думаю понятен. Мы вчера огромный кран потеряли))))) слава богу он нашелся!))))

Прошу прощения. Писала на светофоре с телефона.Наделала кучу ошибок. Но смысл думаю понятен. Мы вчера огромный кран потеряли))))) слава богу он нашелся!))))

Прекращайте пользоваться телефоном за рулем, мы соседей терять не хотим)

 

На повестку дня общего собрания вынесен вопрос избрания счетной комиссии. Они предложат своих людей, но мы же можем отказаться и выбрать из числа жильцов? 

А откуда уверенность, что люди из числа жильцов будут лучше и честнее? Вы их сколько знаете?

  • Елена_Бараненко и Dmi_ это нравится

Где можно ознакомиться с контактами инициативной группы?

Не дают тут выкладывать контакты и прочие ссылки на группы соседей. Ищите в соц.сетях. Возможно и мое сообщение сейчас будет отредактировано.  :pardon:

  • ArtGot это нравится

На повестку дня общего собрания вынесен вопрос избрания счетной комиссии. Они предложат своих людей, но мы же можем отказаться и выбрать из числа жильцов? 

Мы и планируем выдвигать жильцов, даже кандидатуры уже определены! :good:

  • ArtGot и Николай970 это нравится
  • Назад
  • Страница 20 из 34
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов