УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 21 из 34
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Прекращайте пользоваться телефоном за рулем, мы соседей терять не хотим)

 

А откуда уверенность, что люди из числа жильцов будут лучше и честнее? Вы их сколько знаете?

Не поверите, но ДА! Многих знаем. 

  • ArtGot это нравится

Где можно ознакомиться с контактами инициативной группы?

Насколько я знаю, я заборах Позитива вешали объявления. Может быть их уже сорвали. Ссылок дать не могу - запрещают правила форума.

Объявления

Почитала Лучи, они отказываются от подписания договоров с УК, просят начислять по муниц. тарифу. Что думаете об этом варианте?

 

что про УК мне нравится ПИК-Комфорт, кому надо аргументировать могу. 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Письмо.jpg
  • Николай970 это нравится

Насколько я знаю, я заборах Позитива вешали объявления. Может быть их уже сорвали. Ссылок дать не могу - запрещают правила форума.

 

Кроме объявлений были нанесены надписи краской с ссылками на группу в соц.сетях. Т.ч. кто будет проходить мимо - смотрите внимательно и присоединяйтесь.

Те кто будет 03.08 на осс - познакомимся лично.

  • Евгений-1984 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новый проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж! Панорама на парк Северное Тушино. Просторные квартиры. Беспроцентная рассрочка!

При всем уважении, простите, но что за балаган здесь происходит? С управляющей компанией ничего не ясно, зато мы уже готовы идти в суд. Отследить информацию по теме просто нереально, особенно из-за любителей похвастать своими знаниями законодательства РФ. У меня (думаю, как и у многих участников этого форума) нет возможности проводить столько времени в обсуждении, однако, я по-прежнему хочу оставаться в курсе последних и важных событий. 

  • Елена_Бараненко это нравится

Памятка о том, как принять квартиру и избежать подписания долгосрочного договора с УК. Снято нашим соседом Артемом.

Спасибо Вам за видео, весьма актуальная информация. 

  • Николай970 это нравится
Обратите внимание

При всем уважении, простите, но что за балаган здесь происходит? С управляющей компанией ничего не ясно, зато мы уже готовы идти в суд. Отследить информацию по теме просто нереально, особенно из-за любителей похвастать своими знаниями законодательства РФ. У меня (думаю, как и у многих участников этого форума) нет возможности проводить столько времени в обсуждении, однако, я по-прежнему хочу оставаться в курсе последних и важных событий. 

Тут обсуждения, хотите вы этого или нет. И они увы, но по делу.  

Памятка о том, как принять квартиру и избежать подписания долгосрочного договора с УК. Снято нашим соседом Артемом.

а где памятка?... нет ее.

а где памятка?... нет ее.

 

Найдите последнее видео на youtube-канале Артёма (видео со встреч с застройщиком и УК). Тут это видео не дают размещать

а где памятка?... нет ее.

В Инете таких памяток много

Не дают тут выкладывать контакты и прочие ссылки на группы соседей. Ищите в соц.сетях. Возможно и мое сообщение сейчас будет отредактировано.  :pardon:


Может в личном сообщении ?

заходите в ютуб, в поиске вбиваете Артем Иванов ЖК Позитив

На повестку дня не вынесен вопрос избрания совета дома из числа собственников (ст.161.1 ЖК РФ), председателя дома,  для 4 и 5 корп. Мне кажется с этих вопросов и надо начинать. Так же можно решением собрания уполномочить председателя дома представлять интересы жильцов в УК, подписывать с ней договора (там где я сейчас живу такое практикуется). Думаю в этом случае УК не сможет напрямую заключить договор с собственником и навешать ему лапши. А вынуждена будет действовать через посредника - председателя дома. Остается только выбрать ответственного юридически грамотного председателя. p.s. Например, господина Brim  :smile: ) 

  • Внимательный и Petrovnv это нравится

Пока юристы изучают состряпанный УК "Орион" договор управления МКД экономисты ознакомились с приложениями №№ 1 и 2 к нему (состав и состояние общего имущества дома и стоимость работ и услуг по управлению...).

Если по приложению № 1 в принципе вопросов нет, т.к. перечислено основное имущество дома. Вместе с тем в графе 3 "характеристика" в обязательном порядке должно быть указано состояние данного имущества (исправно или работоспособно, удовлетворительное или неудовлетворительное), а также для технических систем, устройств и оборудования - на гарантии (с указанием срока гарантии) или без гарантии.

Для всех находящихся в эксплуатации в МКД систем, устройств, оборудования прежде, чем выставлять годовую стоимость на техническое обслуживание, технический осмотр и обслуживание (графа 4) необходимо заключить договоры, в которых будет записана стоимость каждой из выполняемых услуг каждого из указанных в приложении № 2. Так как большую часть из этих услуг могут выполнять только специализированные организации, а не ИТП управляющей компании, то для заключения договоров с целью "обеспечения благоприятных и безопасных условий жизни граждан..." (цитата из пункта 2.1 предлагаемого УК договора) необходимо провести тендеры и выбрать наиболее выгодные для Собственников. УК "Орион" пошло другим путем. Выставило выгодные для себя цифры стоимости ТО, которые удачно вывели на стоимость 39,5 руб. с 1 кв. метра.

За три дня удалось специалистам обзвонить и пообщаться через сайты компаний (через запросы о стоимости их услуг), устанавливающих лифты и их обслуживающих в Москве и МО (Евролифтмаш, Мослифт), а также домофоны, систему видеонаблюдения, дымоудаления и пожарной сигнализации. В среднем стоимость данных услуг  УК "Орион" завышена в зависимости от оборудования в 2,5 - 10 раз, а при условии нахождения на гарантии, то вообще незаконно! (фирмы, установившие оборудование при строительстве дома, как правило заключают Договор с Застройщиком о гарантийном обслуживании с возможностью пролонгации договора о представлении услуг на платной основе). Поэтому УК "Орион" сразу же пытается обмануть Собственников!

Кроме того, в приложении № 2 в пункте 4.12 (ТО систем дистанционного снятия показаний индивидуальных приборов...) проставлена сумма 0,00 рублей. Это лукавство. Система будет смонтирована в ЖК и запущена в работу. Потом эта сумма появится и будет такой же надуманной и большой, как ТО лифтов и другого оборудования. И к 39,5 рублям добавится еще рублики.

  • Макс2, chikanarik, ArtGot и 4 другим это нравится

А вот так происходит взаимовыгодное общение Собственников жилья с УК (взято с этого же сайта Проновострой). Прочитав предложенный УК вариант договора и приложения к нему ОСС потребовало от УК детализации расходов.

УК пошло на встречу пожеланиям собственников и предложило для рассмотрения детализацию расходов на содержание МКД.

(дом находится в МО в г. Одинцово, тарифы там выше, чем в Новой Москве.

Характеристики дома аналогичны корпусу № 2 нашего ЖК, в частности 20 этажей, 5 подъездов, 5 лифтов, все системы и оборудование). Но обратите внимание на стоимость ТО. Улавливайте разницу с расценками УК "Орион"?

5b5a170e08fea_.jpg

 

После этой версии приложения ОСС потребовало от УК дополнительной детализации расходов, в частности:

1. Расходы на АУП.
1.1. Подтвердите, что весь административно-управленческий персонал УК, которые получают зарплату, работает только на ЖК Позитив (тогда коэффициент ставки равер 1.0, если работают параллельно в других МКД, которые обслуживает УК "Орион", то коэффициенты их ставок должны быть значительно ниже в зависимости от доли участия в предоставлении услуг нашему ЖК.
1.2. Укажите зарплату каждого сотрудника, а не общую сумму.
1.3. Записать в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по сокращению штата АУП на позицию Исполнительного Директора. Сложность производственно-хозяйственной деятельности УК недостаточна для выделения отдельной роли исполнительного директора. Все хозяйственные функции покрываются обязанностями других сотрудников УК. 
2. Охрана (а эту ДОПУСЛУГУ нам будут навязывать тоже, но она актуальна лишь тогда, когда ЖК огорожен забором и все корпуса сданы в эксплуатацию. Пока идет стройка достаточно и так вокруг охраны и заборов). 
2.1.Записать в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по сокращению штата охраны с 5 до 3 человек (постов) в смену.
2.2. Прокомментировать на Круглом столе обоснование стоимости поста (охранника) в 78 тыс рублей в месяц. При средней стоимости аналогичных услуг в 65-70 тыс рублей в Москве и 60-65 тыс рублей в МО. 
2.3. Запишите в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по снижению цены поста (охранника) в договоре с уже работающим ЧОП до среднего по рынку. Либо перезаключению договора на охрану с другим ЧОП по средней стоимости в Московской Области в 65 рублей за пост. При необходимости можем дать контакты ЧОП готовых работать за такую цену.
2.4. Запишите в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по возмещении руководством УК переплат, возникших в связи с заключенным выше рыночных цен договором с ЧОП "ХХХХХ" 
3. Были ли проведены тендеры при заключении договоров с поставщиками. Просьба представить доказательство что цены заключены по среднерыночным ценам по договорам:
3.1. На обслуживание вентиляции, дымоудаления и систем пожаротушения
3.2. На техническое обслуживание лифтов.
3.3. На обслуживание и ремонт теплового пункта.
3.4. На техническое обслуживание домофонных устройств.
3.5. На техническое обслуживание системы видеонаблюдения.
3.6. На вывоз мусора и снега
3.7. На обслуживание ИТП
3.8. На расходы по управлению.
4. Записать в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по закрытию сайта УК, так как стоимость обслуживания 57,6 тыс в год завышена и, самое главное, не приносит никакой пользы жильцам нашего ЖК. Обязанность иметь свой сайт законодательством на Управляющую компанию не возложена.
Так как уже тарифы известны, надеемся ответ не займет много времени. Просьба представить ответ до 3 августа 2018 года.
Просьба подтвердить получение письма.
 
НАДЕЮСЬ, ЧТО УК "ОРИОН" ПРИМЕТ ЭТО К СВЕДЕНИЮ И ПРИГОТОВИТ ОТВЕТЫ НА ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ К ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ 1 И 2 КОРПУСОВ, ЗАПЛАНИРОВАННОМУ НА 3 АВГУСТА С.Г.
  • Макс2, Вечно молодой, chikanarik и 5 другим это нравится

Отзывы о работе УК с форума дома Мичуринский проспект д.26 http://mich26.webtal...topic.php?id=71

Так же можно решением собрания уполномочить председателя дома представлять интересы жильцов в УК, подписывать с ней договора (там где я сейчас живу такое практикуется). Думаю в этом случае УК не сможет напрямую заключить договор с собственником и навешать ему лапши. А вынуждена будет действовать через посредника - председателя дома.

Еще как сможет. К сожалению, реальность такова, что предеседатель и совет дома работают только там, где УК идет на встречу и хочет работать. Тогда для нее действительно гораздо удобнее общаться с небольшим советом дома, чем пытаться удовлетворить желание каждого собственника, которые иногда еще и диаметрально противоположны.
Если же УК работать не хочет, что СД вместе с председателем она просто игнорирует и у тех нет никаких возможностей на это повлиять.


Остается только выбрать ответственного юридически грамотного председателя. p.s. Например, господина Brim :smile: )

Спасибо за доверие, но у меня нет собственности в Позитиве, поэтому я не могу быть ни председателем, ни даже членом совета дома. :)
  • Внимательный это нравится

Основная мысль, которую я вынесла из поста Внимательного - обоснованность установленных тарифов под большим вопросом, потому что оборудование, которое собираются обслуживать за наши деньги еще может быть на гарантии производителя.

Может в личном сообщении ?

Так что,попробуйте сами найти, это не сложно, если подумать. Я то нашла в свое время.

Да, тарифы однозначно завышены. Охрана и консьерж одновременно точно не нужны, мы не в концлагере жить планируем. Отказываться от установленных счетчиков по теплу - БРЕД УК, они нас за идиотов считают?!  За кап ремонт платить я не буду, пока нас не включат в список как минимум, поэтому вопрос этот на ОСС преждевременен, как и обсуждение суммы, по -любому не выше минимальной суммы, тариф на Содержание и ремонт считаю нужно оговаривать ниже чем муниципальный (это наше право по ЖК РФ) иначе ради чего вообще вопрос выносить на собрание, тогда муниципальный тариф уж лучше УК по конкурсу на торгах как положено законом, и то будет ниже, чем предлагает непонятно откуда появившаяся УК. 

 

Инициативная группа, как я поняла такая существует в доме да? сделайте наглядную агитку, типа как в Лучах, чтобы тем кто прийдет впервые и широким массам было понятно о чем речь. (Если этого не сделать сразу ДО этого ОСС, потом будем годами судиться, как сейчас в районе где живем:(). 

Прикрепленные изображения

  • УК Орион.jpg
  • Макс2, Внимательный, Евгений-1984 и 2 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 21 из 34
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов