А вот почему так делают, ответ тоже очень простой:
Заказчики (люди) не хотят портить интерьер в квартире, поэтому как правило требуют от монтажников чтобы они вместе с медной трубой (фреон где течет) вывели и конденсат на улицу, тем самым совершают нарушение...
Красным выделил то как должен выглядеть отвод конденсата от внутреннего блока. А иногда вот так отвести в канализацию нельзя и приходится вообще вправо через всю красивую стену трубку отвода конденсата в декоративной нише тянуть куда-нибудь в санузел. Ну кому захочется? ))
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Куда отводить конденсат от кондиционеров чтобы не получить штраф? Ответ: Жильцы сами будут решать куда отводить конденсат, возможно будет вывести на балкон, т.к будет подготовлено отверстие с балкона в квартиру.
2.Будет ли предусмотрена гидроизоляция полов перед заливкой стяжки в квартирах? Ответ: Гидроизоляция будет предусмотрена в мокрых зонах.
3.Возможно ли снести стену под окном балконного блока, что бы сделать широкий проход на лоджию? Ответ: Нет.
4.лоджия холодного остекления? Ответ: Лоджии с панорамным остеклением ,холодный профиль.
Подскажите, пожалуйста, будут ли производиться ли плановые отключения ГВС при выполнении опрессовки на системе отопления при подготовке домов к отопительному сезону?
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Подскажите, пожалуйста, будут ли производиться ли плановые отключения ГВС при выполнении опрессовки на системе отопления при подготовке домов к отопительному сезону? Ответ: Дома подключены к центральной системе водоснабжения поэтому такие издержки возможны.
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! Отопление в квартирах будет с вертикальными сквозными стояками, или коллекторная со входом в квартиру с лестничной клетки?
Ответ: Дома подключены к центральной системе водоснабжения поэтому такие издержки возможны.
Спасибо, это понятно и естественно. Но во многих новостройках, в настоящее время, данные централизованные системы тем не менее монтируются таким образом, что есть возможность их переключения или установки доп. оборудования (извините за потребительскую терминологию) и проведения гидравлических испытаний без отключения ГВС на 10 дней. В ЖК "Позитив" это возможно? Предусмотрено?
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Отопление в квартирах будет с вертикальными сквозными стояками, или коллекторная со входом в квартиру с лестничной клетки? Ответ: Будут вертикальные стояки.
1.Во многих новостройках, в настоящее время, данные централизованные системы тем не менее монтируются таким образом, что есть возможность их переключения или установки доп. оборудования (извините за потребительскую терминологию) и проведения гидравлических испытаний без отключения ГВС на 10 дней. В ЖК "Позитив" это возможно?Предусмотрено? Ответ: Не уточнили.
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Отопление в квартирах будет с вертикальными сквозными стояками, или коллекторная со входом в квартиру с лестничной клетки? Ответ: Будут вертикальные стояки.
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Подскажите, пожалуйста, являются ли выделенные красным стены несущими? Можно их сносить при перепланировке ? Ответ: Все стены которые выделены на планировке толстой линией, являются несущими.
Вот сиди и думай, толстая это линия или нет ... На плане есть линии тоньше, считать линии 1 и 2 толстыми ?
Давай попробуем рассудить логически на примере двух квартир. Одна выше представленная, другая моя. Квартиры похожи, отличаются нюансами. Дальше мои выводы: Не думаю., что для создания отмеченных на обоих изображениях стен, есть капитальные железобетонные плиты (нет смысла делать такие небольшие по размерам плиты), такие планировки проще создать пазогребневыми, гипсовыми блоками или кирпичом. Я думаю, что эти стены не капитальные. Конечно могу ошибаться, но тогда нужно более серьёзно "беспокоить" застройщика и возможно смотреть всё на месте.
Вот другая похожая картинка тонкие заштрихованные - это гипс. Их можно сносить. В вашем случае это будет тоже самое. Линии
1,2 это гипс
.
Да, капитальная стена- это кусок стены около окон. На сайт Мир Митино есть фотографии квартир домов этой серии изнутри. Внутренние перегородки собраны из плит, размер примерно 50/70
Здравствуйте! Продолжается ли работа над 4 корпусом, после того , как завершили строительство "коробки"? Если продолжается, то какая?
Если приостановлена, то по каким причинам?
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Что конкретно будет предусмотрено в ЖК для отдыха взрослого населения? Ответ: Футбольные, волейбольные площадки, прогулочные зоны.
2.Какие виды деревьев и кустов (их названия) будут использованы для озеленения территории комплекса? Ответ: Пока нет такой информации.
3.Продолжается ли работа над 4 корпусом, после того , как завершили строительство "коробки"? Если продолжается, то какая? Ответ: Работа не приостановлена, ведуться внутренние работы.
А можно выяснить у застройщика, какой этаж является первым? Судя по информации на сайте, коммерческий этаж первым не является. Ещё интересует высота потолка
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Комплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
ПодробнееКвартиры в Новороссийске от 5,6 млн ₽.
Квартиры возле моря с террасами. Вид на горы. Ремонт в подарок! Идеальное место для семьи и отдыха.
ПодробнееКлубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 80,2 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееЖК «Публицист». Рядом сосновый бор.
Квартиры с отделкой от 4,7 млн руб. 20 минут на машине до ВДНХ. Дворы со всесезонным озеленением.
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 5,8 млн рублей до 31.12
ЮТУ на Северо-Западе Москвы
Квартиры бизнес-класса в видом на воду от ТОЧНО. Новогодняя скидка до 20%