Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Здравствуйте! Скажите, пжлст,

1.А что за здания находятся за Позитивом?

2. вопрос с лифтами и стоком от кондиционеров так и заболтали.

Спасибо!

 

Здравствуйте! Скажите, пжлст,

1.А что за здания находятся за Позитивом?

2. вопрос с лифтами и стоком от кондиционеров так и заболтали.

Спасибо!

По лифтам ответ был. По отвод конденсата вопрос остался открыт, спасибо, что напомнили!

Объявления

За ПОЗИТИВОМ диспетчерский пункт РАО ЕЭС

За ПОЗИТИВОМ диспетчерский пункт РАО ЕЭС

Круто! 

Спасибо! Но почему-то нигде это не указано. Вот наш Позитив - указали в Яндексе даже до начала строительства!

 

Про лифты скоростные - была просто отписка, т.к. я понимаю у этого производителя таких нет. Или я что-то пропустила?

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

За ПОЗИТИВОМ диспетчерский пункт РАО ЕЭС

Нет.

"Диспетчерский Центр" ОАО "СО ЕЭС" (Системного оператора Единой энергетической системы)

 

 

Про лифты скоростные - была просто отписка, т.к. я понимаю у этого производителя таких нет. Или я что-то пропустила?

Да, Вы правы. Была отписка, разобрались в вопросе, что лифтов таких не бывает и застройщик промолчал.

Можно просто сделать вывод, что лифты самые обычные со скоростью (если в переводе на человеческий) 1 минута - 16 этажей.

 

 


По лифтам ответ был. По отвод конденсата вопрос остался открыт, спасибо, что напомнили!

По отводу тоже все ясно. Ответ был вроде. Застройщиком не предусмотрен отвод в канализацию и наружных ливневок тоже не будет. Можно на этот вопрос положить болт. Думаю реалистам понятно, что если на заводе нет в плите "канала" для монтажа такого отвода, то на месте никто делать не будет, остается только самим городить в канализацию... например через кухню.

 

 

Нет.

"Диспетчерский Центр" ОАО "СО ЕЭС" (Системного оператора Единой энергетической системы)

 

 

Да, Вы правы. Была отписка, разобрались в вопросе, что лифтов таких не бывает и застройщик промолчал.

Можно просто сделать вывод, что лифты самые обычные со скоростью (если в переводе на человеческий) 1 минута - 16 этажей.

 

 


По отводу тоже все ясно. Ответ был вроде. Застройщиком не предусмотрен отвод в канализацию и наружных ливневок тоже не будет. Можно на этот вопрос положить болт. Думаю реалистам понятно, что если на заводе нет в плите "канала" для монтажа такого отвода, то на месте никто делать не будет, остается только самим городить в канализацию... например через кухню.

 

А что мы застройщику жизнь облегчаем? Сами пишем, сами отвечаем... Пусть говорят куда конденсат сливать, а не попадать на штрафы и не сверлить бетон. Время для технической проработки вопроса и его решения еще есть

Обратите внимание

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.У "ГЛАВРЕГИОНСТРОЙ РУМЯНЦЕВО" была смена акционеров и генерального директора?  Хотелось бы увидеть Устав организации, либо отрывок из него, чтобы понять, кто все-таки в этой организации имеет право подписи и несет ответственность по договорам?Ответ: 27.02.2017 г. на основании протокола №01/17 Внеочередного общего собрания участников от 08.02.2017 г. у ООО "ГЛАВРЕГИОНСТРОЙ РУМЯНЦЕВО" сменился Генеральный директор.  https://yadi.sk/d/pRd1sPZ73GQuJv

А что мы застройщику жизнь облегчаем? Сами пишем, сами отвечаем... Пусть говорят куда конденсат сливать, а не попадать на штрафы и не сверлить бетон. Время для технической проработки вопроса и его решения еще есть


А облегчаем потому, что чем меньше на нас отвлекается, тем, возможно, быстрее построит и сдаст в эксплуатацию и тем быстрее заведем.

А облегчаем потому, что чем меньше на нас отвлекается, тем, возможно, быстрее построит и сдаст в эксплуатацию и тем быстрее заведем.

Тот, кто здесь пишет и отвечает на наши вопросы от застройщика, сидит в офисе за компом... и тяжелее мышки на объекте ничего не держал :pardon:

Тот, кто здесь пишет и отвечает на наши вопросы от застройщика, сидит в офисе за компом... и тяжелее мышки на объекте ничего не держал :pardon:

 

Как раз такие люди и должны информировать народ, а не "полевые" строители.

Связываться с инженерами, начальством и задавать вопросы. Это их работа.

Другой вопрос, как они её выполняют...

Прошу прощения, что приходится делать повтор вопроса, но, если возможно, ответьте кто-нибудь вкратце. Как я понял, проблема состоит в том, куда отводить конденсат от кондеев? И не  понял фразу про  "а не попадать на штрафы и не сверлить бетон."  С какой стати и кто мне будет выписывать штрафы за сверление стен в собственной квартире?

Как раз такие люди и должны информировать народ, а не "полевые" строители.

Связываться с инженерами, начальством и задавать вопросы. Это их работа.

Другой вопрос, как они её выполняют...

Прошу прощения, что приходится делать повтор вопроса, но, если возможно, ответьте кто-нибудь вкратце. Как я понял, проблема состоит в том, куда отводить конденсат от кондеев? И не  понял фразу про  "а не попадать на штрафы и не сверлить бетон."  С какой стати и кто мне будет выписывать штрафы за сверление стен в собственной квартире?

Штрафы в случае вывода конденсата в ливневку возможны, а так же порчи фасада.

Как раз такие люди и должны информировать народ, а не "полевые" строители.

Связываться с инженерами, начальством и задавать вопросы. Это их работа.

Другой вопрос, как они её выполняют...

Прошу прощения, что приходится делать повтор вопроса, но, если возможно, ответьте кто-нибудь вкратце. Как я понял, проблема состоит в том, куда отводить конденсат от кондеев? И не  понял фразу про  "а не попадать на штрафы и не сверлить бетон."  С какой стати и кто мне будет выписывать штрафы за сверление стен в собственной квартире?

Если отводить воду на улицу - штраф.

Если сверлить бетон и делать слив в водоотведение - проект. Я,например, в своей квартире этого делать не хочу.

Есть пути технического решения для всех - пусть их укажут.

Будет ли предусмотрена гидроизоляция полов перед заливкой стяжки в квартирах? 

Добрый день, интересует два вопроса:
1) Возможно ли снести стену под окном балконного блока, что бы сделать широкий проход на лоджию.
2) лоджия холодного остекления?

Некоторые сообщения перенесены в соответствующую тему:

 

https://pronovostroy...ать-всем/page-5

  • Макс2 это нравится
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Выскажусь немного про конденсат от кондиционера как инженер: конденсат появляется на испарителе ТО (внутренний блок), соответственно отводить его надо в канализацию от этого блока, делается это индивидуально и зависит от того какой он и где вы его поставите внутри квартиры!
От наружного блока конденсата нет, когда вы охлаждает квартиру!!!
В теории конденсат может быть когда вы кодней включите на обогрев в помещении (то есть пару дней в году, когда уже/еще холодно, но центрального отопления еще/уже нет). На практике даже в этом случае конденсат образуется крайне редко, потому как свободнообдуваемый ветром наружный блок не способствует образованию конденсата в большом количестве.
Проще говоря, не переживайте за это. Вопрос не стоит обсуждения на самом деле. Никому в голову не придет штрафовать за то что вы не сделаете отвод конденсата от наружного блока.
Ну а те "дожди" от кондиционеров что вы видите в Москве, это чаще всего случается в офисных помещениях. В них как правило все очень сложно с канализацией и монтажники просто выводят трубку отвода конденсата на улицу, а некоторые даже на наружный блок (он горячий, типа большая часть испарится). Отсюда и кажется что наружный блок конденсат дает, т.к. весь он естественно не испаряется на конденсаторе ТО.

Выскажусь немного про конденсат от кондиционера как инженер: конденсат появляется на испарителе ТО (внутренний блок), соответственно отводить его надо в канализацию от этого блока, делается это индивидуально и зависит от того какой он и где вы его поставите внутри квартиры!
От наружного блока конденсата нет, когда вы охлаждает квартиру!!!
В теории конденсат может быть когда вы кодней включите на обогрев в помещении (то есть пару дней в году, когда уже/еще холодно, но центрального отопления еще/уже нет). На практике даже в этом случае конденсат образуется крайне редко, потому как свободнообдуваемый ветром наружный блок не способствует образованию конденсата в большом количестве.
Проще говоря, не переживайте за это. Вопрос не стоит обсуждения на самом деле. Никому в голову не придет штрафовать за то что вы не сделаете отвод конденсата от наружного блока.

 

Т.е. за вот такую трубку никаких санкций, даже в теории, не последует?

58e3d744b6fbb_i.jpg

Т.е. за вот такую трубку никаких санкций, даже в теории, не последует?

58e3d744b6fbb_i.jpg

 

Александр, последует! Это нарушение!

Обратите внимание эта трубка идет не от наружного блока, видно как она (белая) вместе с фреонопроводами (черными) идет из квартиры. Вопрос про отвод конденсата был задан здесь кем-то из форумчан чтобы застройщик сделал специальные отверстия в стенах чтобы от наружного блока вывести конденсат в канализацию. Я и объяснил что от наружного блока конденсат на самом деле не отводится, соответственно требовать здесь у строителей нечего.

  • Позитивный Новосёл и Alexandrr это нравится

А вот почему так делают, ответ тоже очень простой:

Заказчики (люди) не хотят портить интерьер в квартире, поэтому как правило требуют от монтажников чтобы они вместе с медной трубой (фреон где течет) вывели и конденсат на улицу, тем самым совершают нарушение...

 58e3de2fd46ee_montaz4.jpg

Красным выделил то как должен выглядеть отвод конденсата от внутреннего блока. А иногда вот так отвести в канализацию нельзя и приходится вообще вправо через всю красивую стену трубку отвода конденсата в декоративной нише тянуть куда-нибудь в санузел. Ну кому захочется? ))

  • Макс2, Позитивный Новосёл и Alexandrr это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота