Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

А можно выяснить у застройщика, какой этаж является первым? Судя по информации на сайте, коммерческий этаж первым не является. Ещё интересует высота потолка

Коммерческий (нежилой) этаж считается первым. Он входит в конструктив  (габариты) здания. Жилые начинаются со второго.

  • chikanarik это нравится

А можно выяснить у застройщика, какой этаж является первым? Судя по информации на сайте, коммерческий этаж первым не является.

А вот скажите, пожалуйста, с чего Вы взяли, что коммерческий этаж первым не считается? Из какой информации на сайте, как пишите?

Просто этот вопрос возникает здесь регулярно и я никак не могу понять, почему многие первый этаж на считают первым) Откуда у Вас эти сомнения возникли? Просто интересно.

  • chikanarik и IrinaVT это нравится
Объявления

А вот скажите, пожалуйста, с чего Вы взяли, что коммерческий этаж первым не считается? Из какой информации на сайте, как пишите?
Просто этот вопрос возникает здесь регулярно и я никак не могу понять, почему многие первый этаж на считают первым) Откуда у Вас эти сомнения возникли? Просто интересно.

Посмотрите на чертеж, размещенный на сайте Эстатет. Дом в середине, а справа и слева нумерация этажей. И начинается она не с коммерческого этажа, а с жилого. Меня это удивляет.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-04-19-15-31-02.png

Посмотрите на чертеж, размещенный на сайте Эстатет. Дом в середине, а справа и слева нумерация этажей. И начинается она не с коммерческого этажа, а с жилого. Меня это удивляет.

Попробую ответить на своём примере. Оформляя договор, в нём четко указано: Секция 1, этаж 9, номер квартиры на этаже 2, условный номер квартиры 30. Теперь считаем: На этаже 4 квартиры, т.е 8 жилых этажей по 4 квартиры это 32, на этом этаже  последняя квартира 32. В договоре написано что квартира  30 , на 9 этаже  (а все квартиры на этом этаже 29, 30, 31, 32). Следовательно первый этаж не жилой, но это ПЕРВЫЙ этаж.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Посмотрите на чертеж, размещенный на сайте Эстатет. Дом в середине, а справа и слева нумерация этажей. И начинается она не с коммерческого этажа, а с жилого. Меня это удивляет.

Теперь понятно откуда ноги растут)

Кто-то в Эстатете с рисунком напортачил. Если считать, что самая нижняя полоска - это коммерческий этаж, а не фундамент, то один жилой этаж у них лишний. 

Эстатет, ау! не вводите людей в заблуждение!!!

Попробую ответить на своём примере. Оформляя договор, в нём четко указано: Секция 1, этаж 9, номер квартиры на этаже 2, условный номер квартиры 30. Теперь считаем: На этаже 4 квартиры, т.е 8 жилых этажей по 4 квартиры это 32, на этом этаже  последняя квартира 32. В договоре написано что квартира  30 , на 9 этаже  (а все квартиры на этом этаже 29, 30, 31, 32). Следовательно первый этаж не жилой, но это ПЕРВЫЙ этаж.

Спасибо, у меня пока оплачена бронь квартиры и нет такого точного описания.
Обратите внимание

А можно выяснить у застройщика, какой этаж является первым? Судя по информации на сайте, коммерческий этаж первым не является. Ещё интересует высота потолка

 Первый этаж является первым. Жилые начинаются со второго, но отдельный счет не ведется. 

Рассчитаны ли балконные плиты на то, чтобы в будущем сделать из балкона полноценную комнатку, возведя из пазогребневых плит стенки и сделав таким образом утепленную лоджию? Или же такая переделка невозможна?

  • Djonya это нравится

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.А можно выяснить у застройщика, какой этаж является первым?  Ответ: Первые этажи будут коммерческие помещения, жилье со 2 этажа.

 

2.Рассчитаны ли балконные плиты на то, чтобы в будущем сделать из балкона полноценную комнатку, возведя из пазогребневых плит стенки и сделав таким образом утепленную лоджию? Или же такая переделка невозможна?  Ответ: Да, возможно сделать утепленную лоджию.

  • Djonya это нравится
Скажите пожалуйста, если я хочу в двухкомнатной квартире сделать совмещенный санузел, а в туалете сделать кладовку, это считается перепланировкой?
Можно ли балконное окно прорубить до уровня балконной двери?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Скажите пожалуйста, если я хочу в двухкомнатной квартире сделать совмещенный санузел, а в туалете сделать кладовку, это считается перепланировкой?  Ответ: Да, это будет считаться перепланировкой. С технической точки зрения это возможно, вопрос только в том разрешит ли такую перепланировку бти.

 

2.Можно ли балконное окно прорубить до уровня балконной двери? Ответ: К сожалению нет.

Добрый день.

Почему на сайте ЖК в разделе "документы" до сих пор нет для ознакомления договоров страхования на 3 и 6 корпуса? 

Добрый день!

 
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:
 
1.Почему на сайте ЖК в разделе "документы" до сих пор нет для ознакомления договоров страхования на 3 и 6 корпуса?  Ответ: Меняли страховую, сейчас идет согласование полиса с новой страховой по этим корпусам
Скажите пожалуйста, а мусоропровод предусмотрен в домах? Узнала, что в пиковских домах его нет

Скажите пожалуйста, а мусоропровод предусмотрен в домах? Узнала, что в пиковских домах его нет

5908d84ba5c3d_.png

5908d84ba5c3d_.png

Спасибо, успокоили.

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Что конкретно будет предусмотрено  в ЖК для отдыха взрослого населения?  Ответ: Футбольные, волейбольные площадки, прогулочные зоны.

 

2.Какие виды деревьев и кустов (их названия) будут использованы для озеленения территории комплекса?  Ответ:  Пока нет такой информации.

 

3.Продолжается ли работа над 4 корпусом, после того , как завершили строительство "коробки"? Если продолжается, то какая?  Ответ:   Работа не приостановлена, ведуться внутренние работы.

 

спасибо за ответ!

Футбольные, волейбольные площадки это хорошо- это все зоны активного отдыха.

вопрос- Будут ли предусмотрены в ЖК какие-то зоны спокойного отдыха - перголы и т.п. или скамейки с навесом от дождя и солнца, где можно посидеть в относительной тишине с детской коляской, почитать книгу?

Ведь ни парков ни др.скверов рядом нет, вокруг только дороги и закрытая заборами с колючей проволокой территория! Подумайте пожалуйста!!

спасибо за ответ!

Футбольные, волейбольные площадки это хорошо- это все зоны активного отдыха.

вопрос- Будут ли предусмотрены в ЖК какие-то зоны спокойного отдыха - перголы и т.п. или скамейки с навесом от дождя и солнца, где можно посидеть в относительной тишине с детской коляской, почитать книгу?

Ведь ни парков ни др.скверов рядом нет, вокруг только дороги и закрытая заборами с колючей проволокой территория! Подумайте пожалуйста!!

 

Ну проставят во дворе лавочки, будете там сидеть с книжкой. Застройщик же не обязан строить парки, скверы, это обязанность администрации района, города.

 

Добрый день!

 
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:
 
1.Почему на сайте ЖК в разделе "документы" до сих пор нет для ознакомления договоров страхования на 3 и 6 корпуса?  Ответ: Меняли страховую, сейчас идет согласование полиса с новой страховой по этим корпусам

 

Какая будет страховая теперь?

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота