Отзывы о застройщике ФСК

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

ФСК всегда делает интересные проекты. Архитекторы профессионально проектируют и сами строения, и квартиры. А еще большинство ЖК со своей изюминкой. Берем уже вторую квартиру, вторая как раз в Римском :). Пока нареканий никаких. Все, как всегда, на высшем уровне.

Лучшее предложение по стоимости квадрата и расположению мы получили от ФСК, и он нас не подвел, уже полгода после ремонта проживаем в Римском. Нравится, все что необходимо располагается неподалеку. Сама квартира у нас просторная и светлая. Никаких нареканий не имеем.

Объявления

На них буквально клейма ставить негде:

 

https://synapsenet.r...bitrazhnie-dela

 

и это только по первой очереди!

что будет дальше - боюсь вообразить

 

Обманщики и лжецы! Людям голову морочат! Прислали извещение 3 марта, позвонили по телефону - сказали, что вот-вот, буквально все готово, через пару дней откроем запись. На дворе 11 апреля, ничего не готово. Теперь оказалось, что УК даже еще не была в нашем третьем корпусе. А по телефону врали каждый раз, что УК принимает, а принять не может. Они там даже не были! Зачем людей обманывать!
Все все понимают, не всегда получается сдать квартиру вовремя. Ничего страшного! Но зачем обманывать людей?! Люди же, у каждого своя жизнь, работа.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Это отвратительная компания, такого свинского отношения к клиентам, как у ФСК, я в жизни не видел. Купили квартиру в жк "Римский" (2-я очередь, третий корпус), обещали ключи чуть ли ни в декабре (в договоре написано до 31-го марта 2021г.). В начале марта получили уведомление о том, что до 31-го марта надо принять квартиру, все оплатили, и тут началось самое интересное. Каждый день, когда я звонил по телефону, указанному в уведомлении, я слышал разные версии: то "есть шанс получить ключи до 31-го", то "никакой информации нет, ждем со дня на день", а то и вовсе, типа, застройщик имеет право передавать квартиру владельцу в течение 2-х месяцев после указанного в договоре срока. Ладно, решили съездить в сам ЖК. В самом ЖК в офисе заселения делают вид, что ничего не знают, в офисе продаж говорят, что в лучшем случае, недели через две, рабочие у самого дома - что в лучшем случае через месяц. На официальные обращения они не отвечают, в соцсетях откровенно и публично врут.

Сообщение отредактировал Модератор: 13 апреля 2021 - 10:15
Данное сообщение может содержать ложные сведения. Не рекомендуем ему доверять.

Обманщики и лжецы! Людям голову морочат! Прислали извещение 3 марта, позвонили по телефону - сказали, что вот-вот, буквально все готово, через пару дней откроем запись. На дворе 11 апреля, ничего не готово. Теперь оказалось, что УК даже еще не была в нашем третьем корпусе. А по телефону врали каждый раз, что УК принимает, а принять не может. Они там даже не были! Зачем людей обманывать!
Все все понимают, не всегда получается сдать квартиру вовремя. Ничего страшного! Но зачем обманывать людей?! Люди же, у каждого своя жизнь, работа.


А каким образом Вам удалось это выяснить, если не секрет? Я от них вообще не могу добиться вменяемого ответа: у кого ни спрашиваешь, всегда разные версии
Обратите внимание
Ну на самом деле для меня было ожидаемо по срокам что не справятся

Лучшее предложение по стоимости квадрата и расположению мы получили от ФСК, и он нас не подвел, уже полгода после ремонта проживаем в Римском. Нравится, все что необходимо располагается неподалеку. Сама квартира у нас просторная и светлая. Никаких нареканий не имеем.

Все, что необходимо это пульт от телека? Там даже тротуаров нормальных нет ближайшей цивилизации

Сообщение отредактировал Модератор: 27 апреля 2021 - 18:07
Данное сообщение может содержать заведомо ложную информацию. Не рекомендуем ему доверять.

Крайне отрицательный отзыв. Вводят в заблуждение касательно сроков заселения, вводят в заблуждение касательно прав застройщика (сегодня сказали, что застройщик имеет право задерживать сдачу квартиры на два(!) месяца)

Имеет право - это же значит, что будет задерживать. Подстраховываются на случай форс-мажоров. Я вообще удивлен, как они в условиях пандемии, карантинов и прочей творящейся последний год котовасии построили по срокам.

Имеет право - это же значит, что будет задерживать. Подстраховываются на случай форс-мажоров. Я вообще удивлен, как они в условиях пандемии, карантинов и прочей творящейся последний год котовасии построили по срокам.

Они как раз из-за карантина уже переносили сроки сдачи (изначально должны были сдать в 4 кв 2020). Что до задержек - они и в первой очереди были и люди судились и выигрывали, про два месяца - это очевидное вранье с их стороны. К слову, кроме Римского у них куча проблемных объектов (то же Раменское).

Надежность застройщика один из ключевых факторов, мы на это тоже обратили внимание, потому что есть негативный опыт приобретения жилья. В это раз рассматривали этот вопрос очень щепетильно. К ФСК претензий нет, строит качественно и ответственно.

Не так давно получили ключи от собственной квартиры, которую купили у данного застройщика. Наша мечта осуществилась наконец. Выбирали застройщика по отзывам, консультировались с юристами, знакомыми, которые уже имели дело с ним. А еще остановились на ФСК потому что у них нет проблемных долгостроев или типа того, все кто в них покупал получили свое жилье. Вот и мы получили хоть и с небольшой задержкой.

Это надежная компания. Даже сейчас, несмотря на не самые лучшие времена в стране ( да и в мире в целом), стараются делать все для достижения поставленных целей.

Это надежная компания. Даже сейчас, несмотря на не самые лучшие времена в стране ( да и в мире в целом), стараются делать все для достижения поставленных целей.

Ну такие масштабы не каждый застройщик потянет, и по финансовой части, и по части воплощения в жизнь. Комплекс большой, квартир много, плюс инфраструктура, придомовая территория, паркинг, кладовые и т.д. и т.п. Но как видим, ФСК справляется, еще и в такие нелегкие времена.

Офис 5+ все на должном уровне. Будущему покупателю уделяется должное внимание. Сколько нужно времени столько и уделяют никто никого не футболит, четко и доступно все объясняют. Если сдадут все в сроки цены им не будет :) А на данном этапе они молодцы !!!

Вообще говоря, просрочка сдачи квартиры по вине застройщика - не редкость, но особенная гнусность ГК ФСК заключается в наглом вранье дольщикам и наглом вранье в судах. Тем, кто захочет с ними связаться: менеджеры по продажам будут вам врать, что квартиру вы получите вот-вот. После того, как срок, указанный в договоре истечет и придет уведомление о готовности дома, врать вам будут, что запись на приемку откроется вот-вот. После того, как это вам надоест, и вы решите подать в суд на неустойку, юристы ГК ФСК будут врать в суде, что вы, мол, уклоняетесь от приемки. Суд вы, при условии того, что у вас хороший юрист, скорее всего выиграете, но стоит ли изначально связываться с таким застройщикам - решать вам.

Вообще говоря, просрочка сдачи квартиры по вине застройщика - не редкость, но особенная гнусность ГК ФСК заключается в наглом вранье дольщикам и наглом вранье в судах. Тем, кто захочет с ними связаться: менеджеры по продажам будут вам врать, что квартиру вы получите вот-вот. После того, как срок, указанный в договоре истечет и придет уведомление о готовности дома, врать вам будут, что запись на приемку откроется вот-вот. После того, как это вам надоест, и вы решите подать в суд на неустойку, юристы ГК ФСК будут врать в суде, что вы, мол, уклоняетесь от приемки. Суд вы, при условии того, что у вас хороший юрист, скорее всего выиграете, но стоит ли изначально связываться с таким застройщикам - решать вам.


О каком вранье можно говорить, если всё прописано в документах?Покупали в разное время 2 квартиры в разных районах и даже городах, вегда старались внимательно всё отразить в документах и читать что подписывали. Претензии бывали, но как только ссылались на документы - всё решалось до суда.

О каком вранье можно говорить, если всё прописано в документах?Покупали в разное время 2 квартиры в разных районах и даже городах, вегда старались внимательно всё отразить в документах и читать что подписывали. Претензии бывали, но как только ссылались на документы - всё решалось до суда.

У меня в договоре прописано 31.03.2021 выдача ключей. сегодня я от стройнадзора получил письмо в ответ на мою жалобу, что дом к выдаче ключей не готов. в письме, в том числе написано, что я могу требовать неустойку либо через суд, либо в досудебном порядке. досудебные претензии застройщик игнорирует. о каких документах речь?

Заходила на прошлой неделе в отдел продаж, искали двушку. Были приятно удивлены качеством обслуживания и отношением к клиентам. Очень приятные менеджеры. Показали состояние строительства и уже готовые квартиры. Рассказали о всех действующих акциях и скидках, подобрали самый лучший вариант для нас (мы остановились на Предложении «Купи сейчас – плати потом»). Но главное, по итогу, мы заключили договор купли-продажи на квартиру о которой даже не мечтали - на двухуровневую.

Сестра купила квартиру в Римском, такой интересный проект — сам дизайн комплекса отличный! А еще много планировок, мне сестра весь мозг вынесла, когда выбирала :) В итоге она остановилась на двушке с большой кухней и оригинальными периметрами комнат (стены под углом). Ну и я решила не отставать ))), собираю документы)))

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов