Обсуждение планировок

  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Предлагаю перенести спор до получения ключей. К тому времени уже могут появиться новые технологии.
Соседи, кто нибудь задавался вопросом выполнения дизайн проекта на данной стадии. Понятно, что для детальной проработки нужны замеры площади по факту, а это только после выдачи ключей. Но для эскизной проработки достаточно проектных размеров, больших отклонений при натурных замерах думаю не будет. Менеджеры утверждают, что у них нет рабочей документации, хотя предоставить ее они обязаны.
Кто как решает эту задачу?
Объявления
Не бегите впереди паровоза...

https://www.mos.ru/u...ya_k_508-PP.pdf

 

Всем предстоят ремонты, поэтому внимательно почитайте это Приложение  к ПП 508г. Москвы.

 

https://www.mos.ru/a...ts/doc/9600220/

И ещё один док.

 

Нужная и познавательная информация.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Соседи, кто нибудь задавался вопросом выполнения дизайн проекта на данной стадии. Понятно, что для детальной проработки нужны замеры площади по факту, а это только после выдачи ключей. Но для эскизной проработки достаточно проектных размеров, больших отклонений при натурных замерах думаю не будет. Менеджеры утверждают, что у них нет рабочей документации, хотя предоставить ее они обязаны.
Кто как решает эту задачу?

Дык в чем вопрос? Если не терпится, то прорабатывайте варианты по тем данным, какие есть... Все как обычно - найти адекватных дизайнеров, сформулировать свои требования, выбрать устраивающую планировку, варианты отделки, расстановку мебели. Потом, когда появятся фактические размеры, сделаете все планы для строителей.

https://www.mos.ru/a...ts/doc/9600220/

И ещё один док.

 

Нужная и познавательная информация.

там про перепланировку, а где собсственно про эвакуационные проходы, лестницы, запреты на монтаж систем кондиционирования и вентиляции? всё о чем писалось и обсуждалось выше?

Обратите внимание

Владимир, это боты :)

там про перепланировку, а где собсственно про эвакуационные проходы, лестницы, запреты на монтаж систем кондиционирования и вентиляции? всё о чем писалось и обсуждалось выше?

Внимательно читать нужно, это все работы по тому, что можно и что нельзя делать в вашей квартире. А эвакуационные проходы и всё остальное это общее имущество, т.е. нежилые помещения. И с какой стати кто то должен самовольно там делать, что ему вздумается. Выше кто то сообщал о собрании 2/3 голосов собственников и согласование у инстанций. И, да, наличие проекта. Что то не устраивает в этом ЖК, продавайте и ищите, где устраивает.

Внимательно читать нужно, это все работы по тому, что можно и что нельзя делать в вашей квартире. А эвакуационные проходы и всё остальное это общее имущество, т.е. нежилые помещения. И с какой стати кто то должен самовольно там делать, что ему вздумается. Выше кто то сообщал о собрании 2/3 голосов собственников и согласование у инстанций. И, да, наличие проекта. Что то не устраивает в этом ЖК, продавайте и ищите, где устраивает.

чего вы так беспокоитесь о моей квартире? и далее об общем имуществе, к которому вы никакого отношения не имеете? 

 

наберите в ютубе династия новостроев ролик от 15 ноября время 3:30 и успокойтесь уже.

  • aspen63 это нравится

чего вы так беспокоитесь о моей квартире? и далее об общем имуществе, к которому вы никакого отношения не имеете? 

 

наберите в ютубе династия новостроев ролик от 15 ноября время 3:30 и успокойтесь уже.

скинь ссылку на ролик, что там интересного?

Форумчане, не грубите и не собачитесь здесь. Все же потенциальные будущие соседи. Не успели въехать, а общение сведено уже у нулю.

Форумчане, не грубите и не собачитесь здесь. Все же потенциальные будущие соседи. Не успели въехать, а общение сведено уже у нулю.

Имейте ввиду, кто может быть вашим потенциальным соседом  :cray:

Имейте ввиду, кто может быть вашим потенциальным соседом  :cray:

:hi:  :good: :smile:  :air_kiss:

:hi:  :good: :smile:  :air_kiss:

Это мои будущие соседи!

Имейте ввиду, кто может быть вашим потенциальным соседом  :cray:

Это ваша ассоциация с вашими соседями?

Уберите детей от компьютера!

Это ваша ассоциация с вашими соседями?

Скорее всего, что не ассоциация, а реальность.

В мск уже давно никто своих соседей даже по лестничной клетке не знает!

Так что не стоит переживать!

Уберите детей от компьютера!

Дети навряд сидят на таких форумах), но это не даёт повода для того, чтобы здесь ругаться матом, оскорблять других и т.д.

Добрососедские отношения это прекрасно, но если твой сосед колхозник, который ушло пытается отжать себе "общее" пространство и в случае твоего несогласия оперирует тезисами "а вам то что", "жалко что-ли", "так никем не используется", "жадина" итд, то он просто тупое быдло и жить рядом с ним стремно.

Выше писали про кворум соседей (2/3) и я сразу хочу сказать, что это плохая идея, на мой взгляд, поскольку те, кто против будут поставлены в контры с этим паразитом.

Таким образом, как мне кажется, надо заранее условиться о недопустимости подобных совершенно несолидных процессов.

Придти к такому можно как раз путем обсуждения таких вопросов на форумах, 2020 год как ни как.

Всем мир

 

  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов