Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Мы очень рады, что Вам на все хватило денег сразу ) Но к сожалению такие возможности есть не у всех и не сразу .

Сами живите где хотите, я о том что я парковку купила и кладовку тоже, а другим все нахаляву надо.Такие, как вы, нарушают правила инфраструктуры, ставят, где попало машины и по двору гоняют. Еще и мопы захламляют. И я не истерю, а просто не люблю наглых людей. Но наглость, к сожалению, не лечится.

Дорогие соседи, пока вы обсуждаете вопросы парковки - лучше бы почитали договор с УК!!! В перечне работ и услуг столько ерунды понаписано!!! Все работы связаны только с осмотрами и контролями состояния!!! А про мытьё окон - указано только в подъезде!!! Про консьержа ни слова!!! Честно была настроена позитивно, но сейчас прочитав внимательно все документы - понимаю что нас хотят нае@ь
Объявления

Сами живите где хотите, я о том что я парковку купила и кладовку тоже, а другим все нахаляву надо.Такие, как вы, нарушают правила инфраструктуры, ставят, где попало машины и по двору гоняют. Еще и мопы захламляют. И я не истерю, а просто не люблю наглых людей. Но наглость, к сожалению, не лечится.


Вы бы хоть представились для начала. Я Вам не хамил и оценку Вашим морально-этическим качествам не давал, поэтому попрошу Вас воздержиться от хамства и навешивания ярлыков в общении. Вы меня не знаете и судить о степени моей наглости и жажды халявы не имеете оснований.
Господа, что касается УК, действительно это беспредел, прочитав договор с УК они отвечают только за уборку общедомового имущества и проводят осмотры систем (если что случиться, все за наш счёт дополнительно в платежку упадёт в графу доп. услуги). все это не стоит 63р. с м2. Про территорию единственное -это стригут и поливают газон. Ни слова про мусоропровод, есть упоминания об уборке контейнерных площадок)) Самое главное наверное и дорогое это позиция протирка указателей и номеров домов, интересно это наверняка стоит 2-3руб с м2))) Ген.дир УК напрямую сказал что позиции по договору не обсуждаются и подпишу я его или нет ему по барабану, они наберут больше 50% и без меня. Так что нужен хороший юрист. Платить за воздух я не настолько богат. И еще читайте что подписываете, если вы подписываете акт осмотра с замечаниями и вас заставляют подписать акт приемки передачи, будьте уверены никто ничего вам уже исправлять не будет, в акте приёмки передачи четко прописано что вы претензий не имеете)))
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Дорогие соседи, пока вы обсуждаете вопросы парковки - лучше бы почитали договор с УК!!! В перечне работ и услуг столько ерунды понаписано!!! Все работы связаны только с осмотрами и контролями состояния!!! А про мытьё окон - указано только в подъезде!!! Про консьержа ни слова!!! Честно была настроена позитивно, но сейчас прочитав внимательно все документы - понимаю что нас хотят нае@ь

Ну да, они сейчас смотрят прокатит или нет) Если промолчим и покорно будем башлять так и замечательно) Потом окажется, что еще будет куча работ за которые мы еще дополнительно будем платить. А почему бы нас не ободрать если получается)) 

Господа, что касается УК, действительно это беспредел, прочитав договор с УК они отвечают только за уборку общедомового имущества и проводят осмотры систем (если что случиться, все за наш счёт дополнительно в платежку упадёт в графу доп. услуги). все это не стоит 63р. с м2. Про территорию единственное -это стригут и поливают газон. Ни слова про мусоропровод, есть упоминания об уборке контейнерных площадок)) Самое главное наверное и дорогое это позиция протирка указателей и номеров домов, интересно это наверняка стоит 2-3руб с м2))) Ген.дир УК напрямую сказал что позиции по договору не обсуждаются и подпишу я его или нет ему по барабану, они наберут больше 50% и без меня. Так что нужен хороший юрист. Платить за воздух я не настолько богат. И еще читайте что подписываете, если вы подписываете акт осмотра с замечаниями и вас заставляют подписать акт приемки передачи, будьте уверены никто ничего вам уже исправлять не будет, в акте приёмки передачи четко прописано что вы претензий не имеете)))


По поводу 50% гендир прав. Пока не распродана бОльшая часть квартир, у застройщика/УК большинство голосов будет.

А Вы уже подписали договор, акт приемки? Если да, то как в этих спорных моментах поступили?
Обратите внимание

Ну да, они сейчас смотрят прокатит или нет) Если промолчим и покорно будем башлять так и замечательно) Потом окажется, что еще будет куча работ за которые мы еще дополнительно будем платить. А почему бы нас не ободрать если получается))

Минимальный перечень услуг по управлению, обслуживанию и текущему ремонту МКД определен Постановлением Правительства РФ #290 от 03.04.2013, в этот перечень входит в том числе и текущий ремонт инженерных сетей дома.
Ссылка на постановление: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144804/
Я делаю вывод, что по закону УК не имеет права брать с нас деньги за ремонт инженерных сетей как за доп услугу, тк это уже включено в 63 руб за кв м и не важно, что в явном виде это не указано в договоре. Но соглашусь, что лучше было бы это явно прописать. Кстати, косвенно это прописано в пункте 1.2 договора.

А вот если кран в квартире потек или батареи надо заменить в кв, то да такой ремонт - это уже доп услуга от УК.

Господа, что касается УК, действительно это беспредел, прочитав договор с УК они отвечают только за уборку общедомового имущества и проводят осмотры систем (если что случиться, все за наш счёт дополнительно в платежку упадёт в графу доп. услуги). все это не стоит 63р. с м2. Про территорию единственное -это стригут и поливают газон. Ни слова про мусоропровод, есть упоминания об уборке контейнерных площадок)) Самое главное наверное и дорогое это позиция протирка указателей и номеров домов, интересно это наверняка стоит 2-3руб с м2))) Ген.дир УК напрямую сказал что позиции по договору не обсуждаются и подпишу я его или нет ему по барабану, они наберут больше 50% и без меня. Так что нужен хороший юрист. Платить за воздух я не настолько богат. И еще читайте что подписываете, если вы подписываете акт осмотра с замечаниями и вас заставляют подписать акт приемки передачи, будьте уверены никто ничего вам уже исправлять не будет, в акте приёмки передачи четко прописано что вы претензий не имеете)))

Постановлением Правительства РФ #290 от 03.04.2013 утвержден минимальный перечень услуг по управлению, обслуживанию и текущему ремонту МКД. В том числе туда входит и ремонт инженерных сетей.
 

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144804/
На мой взгляд, неважно включен этот перечень в договор или нет, УК обязана производить ремонт общедовового имущества за ту плату, которая указана в договоре (в нашем случае 63 руб за кв м), т.е. они не могут выставлять ремонт в данном случае как допуслугу. Соглашусь, что лучше бы этот перечень был прописан явно в договоре, но косвенно это указано в пункте 1.2.
А вот если, например, потек кран в квартире или требуется замена батарей, то в этом случае ремонт силами УК - это уже допуслуга и оплачивается отдельно.

Но отмечу, что я не юрист, это логика исходя из документов, регулирующих отношения в сфере ЖКХ.

По поводу 50% гендир прав. Пока не распродана бОльшая часть квартир, у застройщика/УК большинство голосов будет.
А Вы уже подписали договор, акт приемки? Если да, то как в этих спорных моментах поступили?

а зачем подписывать документы, которые в дальнейшем будут направлены против вас?)))) тут на мой взгляд не надо быть "тютями", а спокойно во всем разобраться!!!

Ну да, они сейчас смотрят прокатит или нет) Если промолчим и покорно будем башлять так и замечательно) Потом окажется, что еще будет куча работ за которые мы еще дополнительно будем платить. А почему бы нас не ободрать если получается))

я думаю и надеюсь, что никто из собственников не хочет быть "ободранным" ( и полагаю, что не надо ничего бояться и высказывать свои замечания. Странно что на форуме так мало высказываний про приемку квартиры(((( неужели ни у кого не возникает вопросов ?(( даже если с квартирой все норм, так с остальным то как?(

а зачем подписывать документы, которые в дальнейшем будут направлены против вас?)))) тут на мой взгляд не надо быть "тютями", а спокойно во всем разобраться!!!


Все верно, только как раз-таки для изменения договора управления требуется более 50% голосов собственников.

я думаю и надеюсь, что никто из собственников не хочет быть "ободранным" ( и полагаю, что не надо ничего бояться и высказывать свои замечания. Странно что на форуме так мало высказываний про приемку квартиры(((( неужели ни у кого не возникает вопросов ?(( даже если с квартирой все норм, так с остальным то как?(


Ошибаетесь, есть люди готовые платить 200р в час за парковку во дворе своего же дома:))
Думаю пока мы заложники ситуации, да! можно не подписывать договор с УК или пытаться внести корректировки, но все это будет иметь смысл при коллективном подходе, одни, двое и даже десяток "в поле не воин", нас должно быть большинство стремящееся к 100%. А пока большинство не готовы ЕЩЕ ждать, все хотят быстрее начать и закончить ремонт, заселиться, а уж потом по факту разбираться с УК.

Думаю пока мы заложники ситуации, да! можно не подписывать договор с УК или пытаться внести корректировки, но все это будет иметь смысл при коллективном подходе, одни, двое и даже десяток "в поле не воин", нас должно быть большинство стремящееся к 100%. А пока большинство не готовы ЕЩЕ ждать, все хотят быстрее начать и закончить ремонт, заселиться, а уж потом по факту разбираться с УК.

я думаю, что они ещё долго будут сдавать квартиры дольщикам... УК вы начинаете платить с момента подписания передаточного акта... И к тому же сделаете вы быстро ремонт, заселитесь... а дальше что смотреть на стройку и слышать как другие делают ремонт?! Тут будет классно, когда все сдадут ))) а сейчас мне грустно (((((

Да конечно, будет нам двор без машин) Если территория у реки будет общедоступная, то все кто приехал в парк, со всех Химок, ломанутся к нашему дому свои машины ставить, потому что вокруг парка все битком. И будет у нас под окнами, с прекрасным видом, бесконечный поток левых машин. А ещё все местные жители придут сидеть и распивать напитки.


Именно поэтому и нужна платная парковка и коммуналка, такая чтобы на охрану хватило. А те, кого это не устраивает, вообще непонятно чем думали, все это сразу так и рекламировалось.

 Ген.дир УК напрямую сказал что позиции по договору не обсуждаются и подпишу я его или нет ему по барабану, они наберут больше 50% и без меня. Так что нужен хороший юрист. 

 

На днях видела Ген.Дир. УК, чистый выходец из банд 90х :smile: Слишком надменен и самоуверен.

По поводу 50% тут он прав, поэтому надо не допустить этого.
Надо каждому написать корректировки к договору с УК и официально её направляю, и сделать это надо в течении 30 дней после подписания Передаточного Акта.

У кого есть шаблон договора с УК, выложите сюда. Будем изучать совместно, Даже в отдельную тему можно вынести.

По поводу тарифов есть официальное постановление по г. Химки Московской области от 25 июня 2014 г. N 795. (не знаю как файл в сообщение прикрепить, если кто подскажет выложу) по нему выходит что у нас должен быть тариф 38р/кв.м


 

Ошибаетесь, есть люди готовые платить 200р в час за парковку во дворе своего же дома:))


Да хватит передергивать уже. Есть люди, считающие что машина должна парковаться на паркинге, а не на гостевых местах.
Правильно.

На днях видела Ген.Дир. УК, чистый выходец из банд 90х :smile: Слишком надменен и самоуверен.
По поводу 50% тут он прав, поэтому надо не допустить этого.
Надо каждому написать корректировки к договору с УК и официально её направляю, и сделать это надо в течении 30 дней после подписания Передаточного Акта.
У кого есть шаблон договора с УК, выложите сюда. Будем изучать совместно, Даже в отдельную тему можно вынести.
По поводу тарифов есть официальное постановление по г. Химки Московской области от 25 июня 2014 г. N 795. (не знаю как файл в сообщение прикрепить, если кто подскажет выложу) по нему выходит что у нас должен быть тариф 38р/кв.м

я только "за" действовать сообща в отношении вопроса управления домом!!! Или тут отдельную тему?! Уважаемые собственники как вы не понимаете, что лучше решать подобного рода проблемы сразу, а не после ремонта, когда будет поздно

Да хватит передергивать уже. Есть люди, считающие что машина должна парковаться на паркинге, а не на гостевых местах.

Уважаемый Тимур, я бы и рад купить машиноместо и неприменно это сделаю как только появится возможность, да только вот застройщик построил мне квартиру на 8 кв м больше, чем планировал, а я его этого не просил делать и рассчитывал эти деньги потратить именно на паркинг. Надеюсь, что застройщик будет сдавать места в аренду и я с удовольствием этим воспользуюсь. Но это я так для Вашего понимания, а вовсе не ради поплакаться...

При этом, имея подземный паркинг, я все равно буду против платной парковки во дворе.

Вы с неназвавшим себя Гостем не понимаете одного, что платный будет паркинг или нет, от наличия машин во дворе Вас это не избавит, да и деньги пойдут отнюдь не на благоустройство территории, на разве что Вам будет душу греть, что он платный. И друзья Ваши, которые к Вам будут приезжать, буду платить по 200р в час, ну либо парковаться черт его знает где...

В комплексах куда круче и дороже нашего паркинг во дворе дома бесплатный! Но мы же наверно здесь все олигархи и денег не считаем, они просто появляются в нужном кол-ве и все...

Куда более логично и правильно было бы сделать паркинг платным для сторонних людей, которые будут приезжать в фитнес-центр, поликлинику, в банки и магазины, которые будут на территории нашего с Вами комлекса, а для жителей как раз бесплатной.
  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов