Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 7 из 32
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Тимур, Вы будто не хотите слышать никого... Содержание и обслуживание общедомового имущества входит в стоимость услуг УК (63 руб за кв м), а территория комплекса это в том числе общедомовое имущество (прочтите договор). Поэтому все жильцы в равной степени будут платить в том числе и за содержание придомовой территории.
Если вы думаете, что плата за парковку будет идти на содержание дома, то Вы, простите, но Вы очень наивны в этом вопросе.
Более того в Москве есть комплексы куда "бизнесовее" нашего и квартиры, и машиноместа там в разы дороже Маяка, при этом стоимость обслуживания там ровно такая же как у нас, но при этом там не взимают плату за парковку на придомовой территории.

Я с Вами согласна. Нам говорили, что двор без машин, но про час в 200 рублей не сообщалось. И я мама двоих детей, одной из которых 1,5 года. И что я должна кинуть машину на час в жк, прибежать с ней, покормить и бежать быстрее дальше, а то не дай бог штраф? Создаём свой ТСЖ! УК в топку!)))

Тут выше писали, что пока большая часть квартир не распродана, "контрольное большинство" голосов у застройщика и УК.


Не подпишем, работать не дадут, в плане ремонта! Я если честно, в шоке! Показала своему юристу! Он говорит создавайте свой ТСЖ) это незаконно!
Объявления

мммм...а что будет тогда охранять охрана, если на придомовой территории машин при ценнике в 200 руб точно не будет и в первые полгода там никто не живет. Я не настолько дорого оцениваю свой отделочный материал...

я привык не платить за то, что должно быть для меня бесплатным, в данном случае парковка во дворе моего дома. и тем более я против того, чтобы за парковку в моем дворе платили мои гости.
А вы, судя по приписке "не УК", как раз таки УК. так вот!! если парковка будет платной, она в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна быть платной для машин сотрудников УК!!!!!!

У нас 1500 квартир, где машины поставить, друг на друге ? Не паркуют машины во дворах высоток, там обычно только маленький процент, а у нас чуть не все хотят... пропал двор.... надо было давать машино-места вместе с каартирами, а продавать дополнительные 2-е и 3-и.
Люди, вы что хотите, и за забором жить, и иметь халяву? И не надо тут сказки рассказывать про бизнесовые комплексы. Я каждый день бываю в жк бизнес- класса, ребенка туда в дет.сад вожу, там на улице стоит максимум 70 машин и то все время разные, остальные в паркинге.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У нас 1500 квартир, где машины поставить, друг на друге ? Не паркуют машины во дворах высоток, там обычно только маленький процент, а у нас чуть не все хотят... пропал двор.... надо было давать машино-места вместе с каартирами, а продавать дополнительные 2-е и 3-и.
Люди, вы что хотите, и за забором жить, и иметь халяву? И не надо тут сказки рассказывать про бизнесовые комплексы. Я каждый день бываю в жк бизнес- класса, ребенка туда в дет.сад вожу, там на улице стоит максимум 70 машин и то все время разные, остальные в паркинге.

не у вас, а у нас. и не 1500, а 900 с чем-то, точно не помню. речь идет сейчас только о первой очереди. первое время ажиотажа на гостевой парковке не будет. не все прямо разом за месяц заселятся в новый дом. многие паркинг купили. квартиры, купленные на сдачу в ближайшее время сдаваться не будут (кто хочет жить на стройке). так что 30 мест должно на первое время хватить.

есть надежда, что для тех, кто паркинг не покупал, машиноместа будут сдаваться. 

ради каких таких благих целей парковка во дворе должна быть платной?

У нас 1500 квартир, где машины поставить, друг на друге ? Не паркуют машины во дворах высоток, там обычно только маленький процент, а у нас чуть не все хотят... пропал двор.... надо было давать машино-места вместе с каартирами, а продавать дополнительные 2-е и 3-и.
Люди, вы что хотите, и за забором жить, и иметь халяву? И не надо тут сказки рассказывать про бизнесовые комплексы. Я каждый день бываю в жк бизнес- класса, ребенка туда в дет.сад вожу, там на улице стоит максимум 70 машин и то все время разные, остальные в паркинге., 

речь здесь идет не о том, чтобы заставить весь двор, а о том, что парковка во дворе - 200 руб, будто в торговом центре живем. конечно, если Вы своим гостям всегда счета выставляете после их визитов - то для вас это нормально. Для меня - нет. Или Вы будете их машинами подземный паркинг заставлять ? пропал паркинг ...

Обратите внимание
Я про обе очереди говорю. Я за гостевой паркинг для гостей. Я имею в виду те карманы, которые на набережной. Но там уже кто-то на постоянной основе хочет разместиться всем семейством с 3мя машнами. Естественно, все против платной парковки, а где это написано про 200 руб.?

Для того чтобы не заставили весь двор там сидит управляющая организация и получает 63 руб с метра, Машины должны стоять на специально для этого отведенном месте, а все кто - "заставил двор"  - уезжают на эвакуаторе. Но платной парковка во дворе быть не должна. Людям, которые будут покупать квартиры через год - не хватит места на подземном паркинге - посмотрите на схему. И это не их вина, и машины во дворе будут и от этого не уйдешь. Некоторые покупали по 3 парковочных места на квартиру. Нам менеджер лично хвалился, что даже из правого берега покупали места. Подземки - не хватит на всех! 

Я про обе очереди говорю. Я за гостевой паркинг для гостей. Я имею в виду те карманы, которые на набережной. Но там уже кто-то на постоянной основе хочет разместиться всем семейством с 3мя машнами. Естественно, все против платной парковки, а где это написано про 200 руб.?

про платную парковку написано в договоре УК

Я про обе очереди говорю. Я за гостевой паркинг для гостей. Я имею в виду те карманы, которые на набережной. Но там уже кто-то на постоянной основе хочет разместиться всем семейством с 3мя машнами. Естественно, все против платной парковки, а где это написано про 200 руб.?

про вторую очередь говорить смысла пока нет. а про 200 рублей в час написано в договоре с УК. вы его не читали?

Застройщик предлагает людям рассрочку на 3 года, как Вы думаете в силах ли человек, берущих долг на три года, купить парковочное место сразу? А застройщик манит и завлекает, рассказывая о ванильном будущем на берегу. ему надо продать и чем быстрее он продаст - тем, быстрее он закончит стройку, что, кстати, и для нас тоже лучше. Все в одном котле варимся. Надо уважительнее относиться друг к другу и с пониманием.

Я за покупку либо аренду машиномест в паркинге и против машин жильцов во дворе на постоянной основе.

Я за покупку либо аренду машиномест в паркинге и против машин жильцов во дворе на постоянной основе.

Будьте реалистом!

Наверняка есть те, кто сейчас живет на съемных квартирах, и надеется побыстрее заехать в свою квартиру, чтобы перестать платить кому-то каждый месяц тысяч так по тридцать. Вот давайте посчитаем. Сейчас мало у кого в семье одна машина, обычно по две, значит нужно 2 машиноместа. Хотя информации по аренде паркинга нет, если машиноместа будут сдаваться, то тысяч эдак за семь (7 - среднее по химкам, а в ЖК Маяк всё надо умножать минимум на 1,5). так вот, выходит 14-15 тысяч за паркинг. В среднем однушка в Маяке 50-55 метров. При такой площади и расценках нашей УК будет выходить ещё тысяч 7, если не больше. Платить 30 за чужую или больше 20 за свою, как думаете, это разумно? естественно машины жильцов будут стоять во дворе. это неизбежно! 

Да, в п.2.13 написано, но это пустой звук. Как говорится, съесть то он съесть, да кто ж ему дасть. Никто платить не будет.
Да, двор без машин не получается..А жаль..
С машиноместами есть проблема. Их много, но на минус первом этаже они все не продаются, их продажу остановили чтобы придержать для башни, с которой не будет выхода на минус второй этаж. При этом ситуация крайне бредовая, существующие места не продают, чтобы придержать их для башни, но предлагают купить места, которые будут сданы в 19ом году. Вот это реальная проблема, ее надо решать. 200 рублей в час тоже много, 100 или даже 50 тоже отлично отсекут желающих парковаться на гостевых местах.

С машиноместами есть проблема. Их много, но на минус первом этаже они все не продаются, их продажу остановили чтобы придержать для башни, с которой не будет выхода на минус второй этаж. При этом ситуация крайне бредовая, существующие места не продают, чтобы придержать их для башни, но предлагают купить места, которые будут сданы в 19ом году. Вот это реальная проблема, ее надо решать. 200 рублей в час тоже много, 100 или даже 50 тоже отлично отсекут желающих парковаться на гостевых местах.

Тимур, спасибо за такой инсайд (без стёба, если что)...

Ларчик просто открывался..., раз -1 уровень снят с продажи под башню, а -2 уровень практически не продается (по крайней мере судя по информации на сайте), то можно сделать вывод, что плата 200р - это ни разу не забота о комфорте проживающих, это "стимул" заставить покупать машиноместа.
Вместо того, чтобы предложить аренду машиномест по рыночной цене, тем самым получать оборотные деньги, получать плату за обслуживание паркинга (есть там машины или нет, его надо обслуживать), застройщик вводит драконовский ценник на гостевую парковку. Причем те самые 200р в час будут платить все наши гости, друзья, кто будет приезжать, т.к. парковаться больше негде за пределами ЖК.

Мне теперь все предельно ясно и иллюзий насчет застройщика и УК нет. Это все только начало...

Тимур, спасибо за такой инсайд (без стёба, если что)...
Ларчик просто открывался..., раз -1 уровень снят с продажи под башню, а -2 уровень практически не продается (по крайней мере судя по информации на сайте), то можно сделать вывод, что плата 200р - это ни разу не забота о комфорте проживающих, это "стимул" заставить покупать машиноместа.
Вместо того, чтобы предложить аренду машиномест по рыночной цене, тем самым получать оборотные деньги, получать плату за обслуживание паркинга (есть там машины или нет, его надо обслуживать), застройщик вводит драконовский ценник на гостевую парковку. Причем те самые 200р в час будут платить все наши гости, друзья, кто будет приезжать, т.к. парковаться больше негде за пределами ЖК.
Мне теперь все предельно ясно и иллюзий насчет застройщика и УК нет. Это все только начало...


Да какой инсайд, я сегодня в отдел продаж зашел, хотел паркинг начать покупать и вот теперь тоже недоволен. Что не отменяет моего мнения о том что гостевой паркинг должен быть жестко ограничен.

Да какой инсайд, я сегодня в отдел продаж зашел, хотел паркинг начать покупать и вот теперь тоже недоволен. Что не отменяет моего мнения о том что гостевой паркинг должен быть жестко ограничен.


Жестко ограничить можно по-разному, не вводя драконовскую плату, тем более при наличии-то системы контроля доступа... Один из жестких вариантов - эвакуация неправильно припаркованных авто (на газонах, тротуарах, перед дверьми входных групп и пр.), а затраты на эвакуацию покрывать засчет владельца авто, причем сделать это можно законно, я уверен. Было бы желание сделать проживание жильцов действительно комфортным. Пока от бизнес-класса у нас только стоимость обслуживания и скульптурная композиция "Бегемоты".
Зачем Вам аренда ? Платить все время и собственно ничего в итоге не иметь. Застройщик же предлагает рассрочку на 3 года. У меня получилось так : 400 тыс взнос 50% и потом по 10 тыс каждый месяц. Вот вам и аренда. Хотя согласен если добавить еще и коммуналку за паркинг то выйдет точно дороже чем аренда. Но проблема в другом у меня лично. Предоплата (30 тыс) Бест новострою была сделана еще до нового 2017 года и договор отдан на регистрацию. Потом позвонили, говорят будет новый договор. Уже май прошел почти, договор еще не готов. Место, конечно, числится как проданное, но все же хочется все оформить по человечески и не бояться, что без паркинга останусь.

Жестко ограничить можно по-разному, не вводя драконовскую плату, тем более при наличии-то системы контроля доступа... Один из жестких вариантов - эвакуация неправильно припаркованных авто (на газонах, тротуарах, перед дверьми входных групп и пр.), а затраты на эвакуацию покрывать засчет владельца авто, причем сделать это можно законно, я уверен. Было бы желание сделать проживание жильцов действительно комфортным. Пока от бизнес-класса у нас только стоимость обслуживания и скульптурная композиция "Бегемоты".

зачем эвакуировать неправильно припаркованное авто, если можно можно не дать ему неправильно припарковаться столбиками например или бетонными полусферами, как в правом берегу. 

  • Назад
  • Страница 7 из 32
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов