Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 8 из 32
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

зачем эвакуировать неправильно припаркованное авто, если можно можно не дать ему неправильно припарковаться столбиками например или бетонными полусферами, как в правом берегу. 

Эти столбики визуально загрязняют двор.

Да какой инсайд, я сегодня в отдел продаж зашел, хотел паркинг начать покупать и вот теперь тоже недоволен. Что не отменяет моего мнения о том что гостевой паркинг должен быть жестко ограничен.

Двор без машин - это химера. Все, кто планирует жить в Маяке, планируют приобрести паркинг. Вы же тоже не сразу его решили купить. первое время машины будут, и страшного в этом ничего нет. Если вы получили ключи, значит видели двор. Где там гулять? Детская площадка за пределами двора ближе к яхт-клубу, а для прогулок есть набережная.

гостевой паркинг ограничен быть не должен вообще. желающих погулять по нашей набережной всё равно не пропустят через пост на въезде. Левых машин там не будет.

Объявления

Эти столбики визуально загрязняют двор.

Профилактика лучше, чем лечение. У нас во дворе сейчас эти столбики. И никакого эстетического дискомфорта не вызывают. И я предложил вариант, как в правом берегу. Сходите посмотреть. вполне аккуратно выглядит.

Профилактика лучше, чем лечение. У нас во дворе сейчас эти столбики. И никакого эстетического дискомфорта не вызывают. И я предложил вариант, как в правом берегу. Сходите посмотреть. вполне аккуратно выглядит.

я видел как там сделано. Смысла не пойму, делать дорогу и часть ее закрывать полусферами )) Где логика ? Сделайте тогда уж тротуар широкий, а проезжую часть ровно на ширину одной грузовой машины. 

 

А вариант не людям не машинам это край как по мне.

 

Столбики, ограждения все это каждый год ржавеет красить надо. Колхоз одним словом. Профилактику в голове людей надо делать, чтобы неповадно было на газон или тротуар парковаться.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Профилактика лучше, чем лечение. У нас во дворе сейчас эти столбики. И никакого эстетического дискомфорта не вызывают. И я предложил вариант, как в правом берегу. Сходите посмотреть. вполне аккуратно выглядит.

только эти полусферы наглых !!!автовладельцев на авто с высокой посадкой не останавливаю, они с легкостью проезжают и паркуются, да и полусферы уже все поцарапаны днищами тех, кто не рассчитал просвет своего авто…так что я за столбики )

считаю идею про эвакуацию самой справедливой: и машины не будут стоять где попало, и ук будет работать. а то у нас за охрану плати, за ук плати,  за все плати, а порядок их них никто не может навести -  придумали решение 200 руб в час...и при таком раскладе у нас въезд на территорию будет забит и все пространство около парка тоже: в три ряда будут стоять. Не думаю, что жильцы правого берега, которые привыкли там ставить свои машины, будут рады "новым гостям". Не хватало нам еще и конфликта )) 

 

А под окнами будут стоять машины ук, они там уже стоят. так что тру-ля-ля.

 

да и что Вы с этими машинами так раскричались, по мне так, если автомобиль стоит аккуратно припаркованный и никому не мешает - так пусть стоит. Как будто кучу навоза вам по окна вывалили. Кто купил место ему вообще должно быть пофиг - он едет на свое законное место. А вот у людей проблемы им еще это место найти надо. Быть может здесь вовсе не эстетика в вас играет, а обычное человеческое чувство? "Я мол купил и ты, зараза, покупай. Почему я деньги потратил, а ты не нет ?" - так не покупайте! катайтесь вокруг дома часами 

Обратите внимание

я видел как там сделано. Смысла не пойму, делать дорогу и часть ее закрывать полусферами )) Где логика ? Сделайте тогда уж тротуар широкий, а проезжую часть ровно на ширину одной грузовой машины. 

 

А вариант не людям не машинам это край как по мне.

 

Столбики, ограждения все это каждый год ржавеет красить надо. Колхоз одним словом. Профилактику в голове людей надо делать, чтобы неповадно было на газон или тротуар парковаться.

этот момент описан в договоре с УК  

Приложение 6

4.          Пользователям помещений запрещается

4.9.  парковать транспортные средства на газонах, детских площадках, пешеходных дорожках, в местах расположения противопожарного оборудования и иных местах, не предназначенных для этой цели. В случае нанесения ущерба Общему имуществу и имуществу третьих лиц при пользовании транспортным средством, владелец транспортного средства обязан компенсировать за свой счёт ремонт поврежденных объектов;

зачем эвакуировать неправильно припаркованное авто, если можно можно не дать ему неправильно припарковаться столбиками например или бетонными полусферами, как в правом берегу.

Я хочу сказать, что есть много цивилизованных способов организовать парковку во дворе ЖК, не прибегая к шантажу вроде "покупайте паркинг или паркуйтесь по 200р в час"

решение о том, как распоряжаться общедомовым имуществом остаётся за собранием собственников, и принимается большинством голосов. голоса считаются не по "головам", а по доле в общедомовом имуществе, пропорциональной площади квартиры. на данный момент большие квартиры не проданы, и находятся в собственности застройщика. следовательно большинство голосов за ним. 

единственная причина, по которой наше мнение будут слушать - это антиреклама, которую мы можем создать, и даже создаём своими негативными постами на форумах, прочитав которые потенциальные покупатели могут отказаться от покупки квартиры в нашем комплексе.

  • Леонид25 и JM_ это нравится

решение о том, как распоряжаться общедомовым имуществом остаётся за собранием собственников, и принимается большинством голосов. голоса считаются не по "головам", а по доле в общедомовом имуществе, пропорциональной площади квартиры. на данный момент большие квартиры не проданы, и находятся в собственности застройщика. следовательно большинство голосов за ним.
единственная причина, по которой наше мнение будут слушать - это антиреклама, которую мы можем создать, и даже создаём своими негативными постами на форумах, прочитав которые потенциальные покупатели могут отказаться от покупки квартиры в нашем комплексе.

Полностью поддерживаю, от наших комментариев зависят дальнейшие продажи и застройщик это понимает. Поэтому тут так много заказных писателей.
_________
отпишитесь на почту dolshiki.mayak@yandex.ru кто готов прийти на собрание

Полностью поддерживаю, от наших комментариев зависят дальнейшие продажи и застройщик это понимает. Поэтому тут так много заказных писателей.
_________
отпишитесь на почту dolshiki.mayak@yandex.ru кто готов прийти на собрание


Уважаемая Мария,
Вы на форуме без году неделя, заказными писателями пытались назвать людей, которые уже имеют репутацию. Смешно читать, или действительно тролли активизировались по полной. Какой эконом, где Вы видели на лестницах такое освещение с датчиками, такие окна? Вас всерьез никто не воспримет. Вообще на форуме полно левых, раньше недовольных химчан и конкурентов, а теперь каких-то субъектов с призывами срочно расторгать договор.
Я, когда покупала в 2015г. , приехала и своими глазами все посмотрела, а бред не читала, которого тогда тоже было предостаточно.
  • КонстантинДМ это нравится

Уважаемая Мария,
Вы на форуме без году неделя, заказными писателями пытались назвать людей, которые уже имеют репутацию. Смешно читать, или действительно тролли активизировались по полной. Какой эконом, где Вы видели на лестницах такое освещение с датчиками, такие окна? Вас всерьез никто не воспримет. Вообще на форуме полно левых, раньше недовольных химчан и конкурентов, а теперь каких-то субъектов с призывами срочно расторгать договор.
Я, когда покупала в 2015г. , приехала и своими глазами все посмотрела, а бред не читала, которого тогда тоже было предостаточно.

Мария даже зарегистрироваться нормально не может. Все в "гостях"... Сами с августа 2014 года в дольщиках.

Друзья, грызня нам совершенно ни к чему. Мы все в одной лодке.

Здесь мы для того, чтобы обсудить волнующие нас вопросы.

напомню, что дом был построен на наши деньги, а управляющая компания нанимается нами! хотя ведёт себя так, будто она хозяйка.

Лично мне не нравится чувствовать себя дойной коровой.

Про паркинг я ранее писала, повторюсь - я за двор без машин, как нам и обещал застройщик. И я вот подумала 200 р/час как раз та мера, которая может нам это обеспечить ).

Про паркинг я ранее писала, повторюсь - я за двор без машин, как нам и обещал застройщик. И я вот подумала 200 р/час как раз та мера, которая может нам это обеспечить ).

вы настолько не дружелюбная, что у вас нет друзей или родственников, которые могут приехать к Вам в гости? если был обещан двор без машин, тогда для чего предусмотрены места для машин во дворе?

вы настолько не дружелюбная, что у вас нет друзей или родственников, которые могут приехать к Вам в гости? если был обещан двор без машин, тогда для чего предусмотрены места для машин во дворе?

так в любом случае, если будет двор по принципу «кто первый встал» моим друзьям-родственникам будет почти не реально встать в нашем дворе)

так в любом случае, если будет двор по принципу «кто первый встал» моим друзьям-родственникам будет почти не реально встать в нашем дворе)

так или иначе, все жильцы дома купили или планируют купить места в паркинге. так что ничего критичного в присутствии машин на гостевой парковке нет.

  • Леонид25 это нравится

Мне показалось самым адекватным предложение выше- сделать места бесплатными, ограничить въезд во двор, будет нормально только для жителей и самое главное бесплатно. Потому что это беспредел платить за бесплатное место во дворе!

Со слов УК платная парковка во дворе делается для блага жильцов.

Предлагаю этот вопрос вынести на голосование на собрании собственников. А, т.к. у застройщика большая часть голосов, застройщику проголосовать за тот вариант, который будет выбран большинством жильцов.

Вопрос захочет ли застройщик это сделать. Как я понимаю, они аффилированы.

  • Назад
  • Страница 8 из 32
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов