Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 9 из 32
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Со слов УК платная парковка во дворе делается для блага жильцов.

Предлагаю этот вопрос вынести на голосование на собрании собственников. А, т.к. у застройщика большая часть голосов, застройщику проголосовать за тот вариант, который будет выбран большинством жильцов.

 

Каких собственников? У нас пока нет собственности и будет она не скоро, что делать все это время?

Каких собственников? У нас пока нет собственности и будет она не скоро, что делать все это время?

в договоре с УК сказано, что собрание может инициировать Правообладатель, а не собственник. Кроме того, пока точно не известно, с какого момента парковка станет платной. Вполне возможно у нас уже будет свидетельство на право собственности.

Объявления

Вопрос захочет ли застройщик это сделать. Как я понимаю, они аффилированы.

Правильно, они аффилированы. И скорее всего застройщика будет представлять УК.

Я не вижу объективных причин для застройщика поступить иначе и надеюсь на понимание сих стороны. Лучше вести диалог, чем конфликтовать.

Правильно, они аффилированы. И скорее всего застройщика будет представлять УК.

Я не вижу объективных причин для застройщика поступить иначе и надеюсь на понимание сих стороны. Лучше вести диалог, чем конфликтовать.

Безусловно, худой мир лучше доброй ссоры. И нам нужно в первую очередь комфортно и счастливо жить в ЖК, а не "строить" управляющую компанию. И УК, надеюсь, нужно долгосрочное комфортное сотрудничество, а не быстрые деньги а потом хоть потоп. Хотя сомнения в намерениях УК уже закрались, но хочется надеяться на лучшее. 

ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Честно говоря, вопрос с платной парковкой во дворе меня беспокоит намного меньше, чем то, что, по мнению УК, делая ремонт в своей квартире (в которой нет никаких перегородок!) я наберу крупногабаритного мусора по 8 куб. м. с каждых 25 кв. м. площади.

Честно говоря, вопрос с платной парковкой во дворе меня беспокоит намного меньше, чем то, что, по мнению УК, делая ремонт в своей квартире (в которой нет никаких перегородок!) я наберу крупногабаритного мусора по 8 куб. м. с каждых 25 кв. м. площади.

 

Так по сути эти проблемы одного поля ягоды - ук тянет деньги и приличные, причем совершенно неопраданно. Как с этим бороться пока непонятно

Обратите внимание
Как мне директор ук объяснил , что парковка платная для того , чтобы не долго стояли и были места свободные . Ок, я поняла . Но цена 200 р час -это неадекват !!!! То есть приехали ко мне друзья на 2-3 часа и должны оплатить 600 рублей ?!? Эта цена даже в центре Москвы редко где встречается. Если уж ставить цену , то адекватную !!! Как в тц 150-200 рублей три часа .

Нужно делать как в БЦ Москва Сити. Не успел выехать с парковки через час, машина в черном списке. Ждешь 2 недели пока не обнулят черный список. 

В итоге знакомые ничего не платят, жильцы машину не ставят)))

Нужно было тогда покупать недвижимость в БЦ или в ТЦ, если Вам так нравятся их варианты. А я покупал квартиру в ЖК (жилой комплекс, где можно ЖИТЬ, а не торговать и не заниматься бизнесом) . Вы в курсе, что в ГУМе парковка 200 руб в час. Но от Маяка же до Красной площади судя по всему рукой подать...

Нужно было тогда покупать недвижимость в БЦ или в ТЦ, если Вам так нравятся их варианты. А я покупал квартиру в ЖК (жилой комплекс, где можно ЖИТЬ, а не торговать и не заниматься бизнесом) . Вы в курсе, что в ГУМе парковка 200 руб в час. Но от Маяка же до Красной площади судя по всему рукой подать...


Абсолютно верно! Во дворе дома в Химках жилицы или их гости обязаны платить за парковку 200 руб/час. Абсурд! Соседи , давайте бороться с этой ситуацией. Директор ук сказал , что если не сделать пасовку платную , то будут ставить горожане , приехавшие прогуляться по набережной . То есть что получается раздать жилицам пропуска не догадался директор ?! А сделать парковку 200 р -это единственный выход . Ну и бред . В топку такую ук!!!

Дорогие, незарегистрированные друзья! Если вам так нравится мусолить тему парковки - зарегистрируйтесь и вынесите её в отдельную тему. Здесь обсуждают УК

Так по сути эти проблемы одного поля ягоды - ук тянет деньги и приличные, причем совершенно неопраданно. Как с этим бороться пока непонятно

Согласен. Но все пункты договора со временем мы можем изменить так, как нам удобно. А вот сразу заплатить за вывоз мусора, которого у меня не будет, я не хочу. Но никакое собрание этот пункт не отменит. Придётся идти к юристу.

Дорогие, незарегистрированные друзья! Если вам так нравится мусолить тему парковки - зарегистрируйтесь и вынесите её в отдельную тему. Здесь обсуждают УК


А разве не ук ответственно за создание платной парковки ?? Как раз ук и пункты договора с ней обсуждаем

Дорогие, незарегистрированные друзья! Если вам так нравится мусолить тему парковки - зарегистрируйтесь и вынесите её в отдельную тему. Здесь обсуждают УК

Уважаемый "Сергей Евгеньевич" оттого что Вы зарегистрировались - никому легче не стало. Не надо себя вести так как будто это Ваш форум. Пока ничего конкретного Вы не предложили. Вопрос парковки относится к вопросу УК

Считаю предложение перенести обсуждение парковки в отдельную тему актуальным. Создала тему https://pronovostroy...вка-что-делать/

Как мне директор ук объяснил , что парковка платная для того , чтобы не долго стояли и были места свободные . Ок, я поняла . Но цена 200 р час -это неадекват !!!! То есть приехали ко мне друзья на 2-3 часа и должны оплатить 600 рублей ?!? Эта цена даже в центре Москвы редко где встречается. Если уж ставить цену , то адекватную !!! Как в тц 150-200 рублей три часа .

Меня этот пункт просто убил.

Выяснилось, что пока она будет бесплатной. в дальнейшем,посмотрят по наплыву паркующихся, сделают 30-50 рублей, если будут из соседних домов жители машины оставлять - сделают еще дороже и так - до 200р. Но я глубоко сомневаюсь, что тот же правый берег к нам парковаться поедет))

Дорогие, незарегистрированные друзья! Если вам так нравится мусолить тему парковки - зарегистрируйтесь и вынесите её в отдельную тему. Здесь обсуждают УК

Зарегестрировались на форуме, но не покупали квартиру? Платные парковки непосредственно к УК относятся, поскольку это условие прописано в договоре. Жители, пора знакомиться поближе. Если действительно сделают платной - сменим УК.

Меня этот пункт просто убил.

Выяснилось, что пока она будет бесплатной. в дальнейшем,посмотрят по наплыву паркующихся, сделают 30-50 рублей, если будут из соседних домов жители машины оставлять - сделают еще дороже и так - до 200р. Но я глубоко сомневаюсь, что тот же правый берег к нам парковаться поедет))

С какого ...к нам кто-то поедет ! мы платим за охрану, за камеры, за работу УК. территория должна быть закрытой - разве Вам не это обещали ?

С какого ...к нам кто-то поедет ! мы платим за охрану, за камеры, за работу УК. территория должна быть закрытой - разве Вам не это обещали ?

А как наших гостей отфильтровать от соседей из ПБ?

А как наших гостей отфильтровать от соседей из ПБ?

подаете на охрану заявку с номером машины Ваших гостей - и всё ! 

  • Назад
  • Страница 9 из 32
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов