ЖК «UP-квартал Скандинавский» фото строительства

  • Назад
  • Страница 14 из 37
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Спасибо за фото, наш комплекс скоро не узнать будет. Кстати на макете мне он казался меньше по размеру чем есть в данный момент наяву. Возможно когда сделают фасад и остекление, он будет смотреться иначе. Смотрю на стройплощадку завезли ступени для лестничных маршей. 

Спасибо за фото, наш комплекс скоро не узнать будет. Кстати на макете мне он казался меньше по размеру чем есть в данный момент наяву.

А где можно увидеть макет ЖК?
Объявления

А где можно увидеть макет ЖК?

В офисе продаж.

В офисе продаж.


В Скандинавском? Не видели...
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Новые фото появились:

59df5ca9b334c_.png

59df5cb3a47b3_1.png

59df5cbc62446_2.png

59df5cc56407d_3.png

59df5cd493a60_4.png

59df5cded3edf_5.png

59df5ce83b464_6.png

  • Lbvf это нравится
Я кстати не обратил внимание сначала на ступени, значит работа кипит не только снаружи, но и внутри. Просто на фото из далека этого не видно. Глядишь скоро наружные стены начнут газобетоном закладывать. Но пока динамика и так хорошая, застройщику +1 в карму от меня. 
Обратите внимание
Может кто знает второй корпус начали строить или расчищать землю?

Может кто знает второй корпус начали строить или расчищать землю?

Ездили на стройку в прошлую субботу,по второму корпусу только старт продаж начался, работы по нему ещё не начались никакие.
Обещают 3 и 4 корпус в ноябре 2018, а 2 корпус в апреле 2019

 

Я кстати не обратил внимание сначала на ступени, значит работа кипит не только снаружи, но и внутри. Просто на фото из далека этого не видно. Глядишь скоро наружные стены начнут газобетоном закладывать. Но пока динамика и так хорошая, застройщику +1 в карму от меня. 

 

Да скорее бы уже начали стены наружные выкладывать. Наверное лучше, чтобы коробка на зиму была закрытой.

Да скорее бы уже начали стены наружные выкладывать. Наверное лучше, чтобы коробка на зиму была закрытой.


Наоборот, газобетонные блоки лучше не морозить. У ж/б морозостойкость более чем достаточная, чтобы 1 зиму безболезненно простоять. Главное, чтобы фасад делали в сухое и теплое время года, минеральная вата же в качестве утеплителя. Ну и желательно чтобы каркас закончили до минусовых температур, но уже не успевают( значит, будут противоморозные добавки в бетон, а значит, риск высолов и прочей ерунды. Ну и прочность ниже.

Наоборот, газобетонные блоки лучше не морозить. У ж/б морозостойкость более чем достаточная, чтобы 1 зиму безболезненно простоять. Главное, чтобы фасад делали в сухое и теплое время года, минеральная вата же в качестве утеплителя. Ну и желательно чтобы каркас закончили до минусовых температур, но уже не успевают( значит, будут противоморозные добавки в бетон, а значит, риск высолов и прочей ерунды. Ну и прочность ниже.

вот так и знал, когда выбирал квартиру, что надо этот фактор просчитывать. Как теперь быть то? :rofl:

Наоборот, газобетонные блоки лучше не морозить. У ж/б морозостойкость более чем достаточная, чтобы 1 зиму безболезненно простоять. Главное, чтобы фасад делали в сухое и теплое время года, минеральная вата же в качестве утеплителя. Ну и желательно чтобы каркас закончили до минусовых температур, но уже не успевают( значит, будут противоморозные добавки в бетон, а значит, риск высолов и прочей ерунды. Ну и прочность ниже.

А что им то будет, то что газобетон боится мороза и влаги это мифы потому что он как хорошо поглощает воду в себя, так и быстро избавляется от нее. Вообще времени еще предостаточно чтобы наружные стены закончить. Каркас должны успеть, но если и не успеют пластификаторы в помощь, благо цивилизация научилась делать добавки которые позволяют строить и до -20 без потери качества. Фасад в принципе тоже можно зимой делать, только не в дождливую погоду чтобы вата не тянула на себя влагу.

[quote name="HetZer" post="603707" timestamp="1507898743"]

Нет, как специалист, не соглашусь, не миф, морозостойкость газобетона F25-F75, железобетона класса B25 - F100-F200. Как разрушается пористая структура блока при циклах замораживания-оттаивания и снижаются теплоизоляциорные свойства я хорошо знаю.
Пластификаторы тут ни при чем, они лишь повышают удобоукладываемость, но не обеспечат гидратацию вяжущего при температуре ниже +5 (ниже гидратация не идет). Для этого вводятся противоморозные добавки - соли или мочевина. Бетон набирает марочную прочность гораздо дольше, и уж точно меньшую, чем уложенный при положительных температурах.
Минвате и дождь и мокрый снег противопоказаны.
Конечно, насчет бетона это все не критично, там и запас по прочности проектировщиками заложен, и основная часть конструкций возведена при положительных температурах. Но вот стены и фасад хотелось бы, чтобы возводили не в дожди и не в морозы. Я в этом доме жить планирую, качества хочется))

[quote name="HetZer" post="603707" timestamp="1507898743"]

Нет, как специалист, не соглашусь, не миф, морозостойкость газобетона F25-F75, железобетона класса B25 - F100-F200. Как разрушается пористая структура блока при циклах замораживания-оттаивания и снижаются теплоизоляциорные свойства я хорошо знаю.
Пластификаторы тут ни при чем, они лишь повышают удобоукладываемость, но не обеспечат гидратацию вяжущего при температуре ниже +5 (ниже гидратация не идет). Для этого вводятся противоморозные добавки - соли или мочевина. Бетон набирает марочную прочность гораздо дольше, и уж точно меньшую, чем уложенный при положительных температурах.
Минвате и дождь и мокрый снег противопоказаны.
Конечно, насчет бетона это все не критично, там и запас по прочности проектировщиками заложен, и основная часть конструкций возведена при положительных температурах. Но вот стены и фасад хотелось бы, чтобы возводили не в дожди и не в морозы. Я в этом доме жить планирую, качества хочется))

Получается, что фасад раньше апреля делать не начнут?

Получается, что фасад раньше апреля делать не начнут?

Да не факт, и при -20 блоки кладут, и минвата часто киснет под дождями пару месяцев, пока облицовку не доделают. Мне конечно хотелось бы, чтобы было не так, но... Все равно на это никак не повлиять) Будут строить по проекту производства работ и календарному графику. Остается только наблюдать и отмечать, где потом могут возникнуть проблемы

Да не факт, и при -20 блоки кладут, и минвата часто киснет под дождями пару месяцев, пока облицовку не доделают. Мне конечно хотелось бы, чтобы было не так, но... Все равно на это никак не повлиять) Будут строить по проекту производства работ и календарному графику. Остается только наблюдать и отмечать, где потом могут возникнуть проблемы

Или решать их по мере поступления)

Рядом строят здание, это и есть офис с отделкой?

Прикрепленные изображения

  • 3AAE2DFE-E14E-41B8-A5E2-9AFF214FE73E.jpeg
  • C5BCC36D-B6D0-4777-BA01-0E5F55BC7406.jpeg
  • Zaretskiy это нравится

Рядом строят здание, это и есть офис с отделкой?


Да, это будет шоу рум) в середине ноября откроется)

Да, это будет шоу рум) в середине ноября откроется)

Да быстрей бы уже, очень увидеть хочется)

Чтобы продемонстрировать 6 вариантов отделки, это надо большой шоу-рум строить) Интересно, как они это реализуют. Тоже жду!

  • Назад
  • Страница 14 из 37
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов