Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 13 из 24
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

ну смотря кому какая помощь нужна... при приеме квартиры могу указать на нюансы, на которые следует обратить внимание, но предварительно нужно ознакомиться с ДДУ... в вопросе регистрации права, могу полностью взять на себя всю процедуру... Просто в жк флотилия у народа почти паника, хотя процедура рядовая...

за приемку спасибо, а по регидрации права был опыт в прошлом году, дело 5 минут если доки в порядке.

за приемку спасибо, а по регидрации права был опыт в прошлом году, дело 5 минут если доки в порядке.

ну если у вас опыт есть, то я вам и не нужен )) но ведь не все такие как вы ;) и опять же, что значит дело 5 минут? Вам застройщик техплан на квартиры выдает? или техплан на весь дом, а на свою квартиру надо получать самостоятельно?

Объявления

за приемку спасибо, а по регидрации права был опыт в прошлом году, дело 5 минут если доки в порядке.

 

Доки на регистрацию в собственность подаются в МФЦ за 5-10 минут.

Но только по предварительной записи через портал Госуслуг.

 

Предварительно надо оплатить госпошлину, реквизиты для оплаты дадут в МФЦ.

Пакет документов состоит из того, что должен предоставить застройщик + доки, которые и так есть у дольщика. 

Список необходимых документов можно уточнить в МФЦ.

 

Ничего волшебного, все стандартно.

ну если у вас опыт есть, то я вам и не нужен )) но ведь не все такие как вы ;) и опять же, что значит дело 5 минут? Вам застройщик техплан на квартиры выдает? или техплан на весь дом, а на свою квартиру надо получать самостоятельно?

На моем опыте для гегистрации права, мне понадобился только дду, акт приемки и оплата госпошлины. Тех план уже был в Росреестра в базе, в мфц это все видят. Сейчас все проще стало.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

На моем опыте для гегистрации права, мне понадобился только дду, акт приемки и оплата госпошлины. Тех план уже был в Росреестра в базе, в мфц это все видят. Сейчас все проще стало.

Может быть, не спорю, но только в том случае если техплан застройщик подготовил на каждую квартиру... когда я принимал свою квартиру, в росреестре техплан требовался, но мой застройщик сделал общий техплан на весь дом и мы вынуждены были заказывать каждый на свою квартиру ((( а это еще 30 дней ожидания (((

На моем опыте для гегистрации права, мне понадобился только дду, акт приемки и оплата госпошлины. Тех план уже был в Росреестра в базе, в мфц это все видят. Сейчас все проще стало.

и опять же, я же вас не заставляю )) может кто-то не в состоянии обратиться в мфц в связи с отсутствием времени, либо в связи с наличием детей )) поэтому и предлагаю свою помощь ))

Обратите внимание

Может быть, не спорю, но только в том случае если техплан застройщик подготовил на каждую квартиру... когда я принимал свою квартиру, в росреестре техплан требовался, но мой застройщик сделал общий техплан на весь дом и мы вынуждены были заказывать каждый на свою квартиру ((( а это еще 30 дней ожидания (((

 

По ЖК РФ квартира принадлежит дольщику сразу после подписания Акта приемки. 

Регистрация в Росреестре больше техническая процедура для самоуспокоения, или если вдруг решили сразу после приемки продавать по каким-то причинам.

 

Даже если потребуют оформления каких-то дополнительных доков, кроме тех, что уже будут на руках после приемки - ничего страшного в этом нет.

 

МФЦ рядом есть возле Коптевского рынка, а также на Ленинградке у поворота на Беломорскую.

По ЖК РФ квартира принадлежит дольщику сразу после подписания Акта приемки. 

Регистрация в Росреестре больше техническая процедура для самоуспокоения, или если вдруг решили сразу после приемки продавать по каким-то причинам.

 

Даже если потребуют оформления каких-то дополнительных доков, кроме тех, что уже будут на руках после приемки - ничего страшного в этом нет.

 

МФЦ рядом есть возле Коптевского рынка, а также на Ленинградке у поворота на Беломорскую.

У нас же Крост по договору должен оформить в собственность квартиры . По крайней мере у меня так..

У нас же Крост по договору должен оформить в собственность квартиры . По крайней мере у меня так..

Че серьезно?  :shok:

У нас же Крост по договору должен оформить в собственность квартиры . По крайней мере у меня так..

 

Для этого Вы, как минимум, должны дать ему доверенность на это, причем нотариальную.

Поход к нотариусу тоже займет время, плюс заплатите нотариусу за доверенность.

Эта услуга Кроста больше подходит для иногородних дольщиков. Москвичи и так все сами могут сделать, если не "в лом" идти в МФЦ.

 

Это также, как новую машину Вам автосалон ставит на учет.

Для этого Вы, как минимум, должны дать ему доверенность на это, причем нотариальную.

Поход к нотариусу тоже займет время, плюс заплатите нотариусу за доверенность.

Эта услуга Кроста больше подходит для иногородних дольщиков. Москвичи и так все сами могут сделать, если не "в лом" идти в МФЦ.

 

Это также, как новую машину Вам автосалон ставит на учет.

Да, я дала им доверенность. Одновременно на регистрацию ДДУ и собственность, одну доверенность

Да, я дала им доверенность. Одновременно на регистрацию ДДУ и собственность, одну доверенность

 

Я такие вещи, как регистрация собственности, никому не доверил бы по одной причине - у меня сложные фамилия и отчество.  С детства постоянно кто-то косячит в моих документах. 

Очень не хочется потом исправлять.

Насколько я помню аргументацию менеджера, это звучало примерно так: у них, дескать, часто бывало раньше, что люди не регистрируют подолгу собственность, а на крост капают штрафы, а когда таких квартир получается много, то и убытки начинают идти довольно значительные. Поэтому они всегда теперь включают этот пункт в договор, чтобы регистрация в собственность не затягивалась. Другой вопрос, что брать за это 100 тысяч (на деле - около 88), как они хотят - это малость неприлично. Но мы бесплатное оформление выбили с боем, так что не особо расстраиваемся.

Я такие вещи, как регистрация собственности, никому не доверил бы по одной причине - у меня сложные фамилия и отчество.  С детства постоянно кто-то косячит в моих документах. 

Очень не хочется потом исправлять.

В таком случае об ошибках в регистрации вы узнаете только после ее проведения... Исправление ошибки даже по вине росреестра по закону о регистрации - 3 рабочих дня!!!

Насколько я помню аргументацию менеджера, это звучало примерно так: у них, дескать, часто бывало раньше, что люди не регистрируют подолгу собственность, а на крост капают штрафы, а когда таких квартир получается много, то и убытки начинают идти довольно значительные. Поэтому они всегда теперь включают этот пункт в договор, чтобы регистрация в собственность не затягивалась. Другой вопрос, что брать за это 100 тысяч (на деле - около 88), как они хотят - это малость неприлично. Но мы бесплатное оформление выбили с боем, так что не особо расстраиваемся.

А что расстраиваться, когда за тебя все сделают. Когда я покупала, это и так было бесплатно. Может кто на ранних сроках и платил, но тогда и цена на квартиру дешевле была

Насколько я помню аргументацию менеджера, это звучало примерно так: у них, дескать, часто бывало раньше, что люди не регистрируют подолгу собственность, а на крост капают штрафы, а когда таких квартир получается много, то и убытки начинают идти довольно значительные. Поэтому они всегда теперь включают этот пункт в договор, чтобы регистрация в собственность не затягивалась. Другой вопрос, что брать за это 100 тысяч (на деле - около 88), как они хотят - это малость неприлично. Но мы бесплатное оформление выбили с боем, так что не особо расстраиваемся.

 

Это не аргументация, а "развод" от менеджера Кроста для тех, кто плохо знает законы.

 

Крост передает квартиру по Акту приемки-передачи - и тем самым исполняет свое обязательство по ДДУ.  Если Вы отказываетесь от приемки в установленный срок - у Кроста по ЖК РФ есть право передать объект о одностороннем порядке.

Регистрация в собственность вообще не волнует Крост, т.к. это не имеет отношения к исполнению обязательства.

Это не аргументация, а "развод" от менеджера Кроста для тех, кто плохо знает законы.

 

Крост передает квартиру по Акту приемки-передачи - и тем самым исполняет свое обязательство по ДДУ.  Если Вы отказываетесь от приемки в установленный срок - у Кроста по ЖК РФ есть право передать объект о одностороннем порядке.

Регистрация в собственность вообще не волнует Крост, т.к. это не имеет отношения к исполнению обязательства.

вы путаете понятия "право собственности" и "право требования".... плюс ко всему исполнение обязательств по договору и возникновение права собственности - это разные вещи...

вы путаете понятия "право собственности" и "право требования".... плюс ко всему исполнение обязательств по договору и возникновение права собственности - это разные вещи...

 

"Право требования" чего, простите, не понял ?

 

Исполнение обязательств по договору и возникновение права собственности - это, безусловно, разные вещи.

Дольщик, приобретающий квартиру по ДДУ становится её полным собственником поэтапно. После составления Акта приемки-передачи дольщик может пользоваться ею, то есть может проживать в ней.  И полное право у покупателя квартиры возникает с того момента когда закончится процедура госрегистрации.
Но процесс регистрации права собственности на квартиру вообще не имеет никакого отношения к Кросту.   Крост (а точнее ООО "АДМ") выдает дольщику доки - и далее дольщик сам решает, регистрировать ли ему право собственности или нет.  

Может, дольщик вообще через год захочет регистрировать квартиру в Росреестре. 

В любом случае, Крост не имеет права навязывать дольщику услугу по регистрации в собственность, тем более под надуманным предлогом и за такие огромные деньги.

А вот кстати, у меня уже не дду, а просто купля-продажа, я по акту смогу требовать устранения косяков? Или мол и так видел что покупал?

А вот кстати, у меня уже не дду, а просто купля-продажа, я по акту смогу требовать устранения косяков? Или мол и так видел что покупал?

 

У кого покупали-то ?   У Вас по идее должен быть предварительный ДКП, который заключают уже после сдачи объекта в эксплуатацию.  Потом также должна быть приемка по Акту.

В любом случае, есть гарантийный срок от застройщика - 5 лет.  По гарантии должны все устранять.

  • Назад
  • Страница 13 из 24
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов